Перейти к содержанию



Yana2014

Италия, Испания и Швейцария все еще закрыты для au-pair?

Рекомендуемые сообщения

2 yuka

 

Если устройство в Швейцарию цель всей жизни, ни или есть очень серьезный мотив для поездки именно в эту страну, тогда выбор оправдан и нужно приложить максимум усилий для устройства туда. Но и при этом нужно знать точно условия программы там и все ньюансы связаные с ней. С одним из ньюансов уже разобрались в процессе пока обсуждали эту тему.

Что я бы еще отнес к ньюансам этой страны.

1) квотирование рабочих разрешений выдаваемых для каждой из стран каждым кантоном. На мой взгляд это в определенной степени рулетка, квоты могут и закончиться... будет ли знать об этом человек, который планирует туда ехать?

2) некоторые дополнительные расходы которые могут лечь на о-пэр (к примеру законы определяют 50 процентов отчислений самой о-пэр из общей суммы оплаты в больничную кассу, остальные 50 процентов возьмет на себя семья)? Помоему есть и еще отчисления и по общенациональной страховке.

3) налогооблажение получаемых карманных денег.... я лично не видел ни одного человека которому нравилось, что с его карманных денег еще и возьмут налоги. (вы знаете, что такой порядок в Норвегии и Дании). И хотя это конечно не смертельно, однако про это нужно помнить.

 

Итого... в голом остатке. Швейцария прекрасная страна, никто с этим спорить не будет. Однако мое личное мнение, что для тех кто хочет усовершенствовать французкий язык лучше подойдет по условиям устройства Бельгия, а тем кто хочет усовершенствовать немецкий - Австрия. В первую очередь потому что условия для о-пэр там более выгодные (страховки, курсы, карманные деньги, и тому подобное). Ну а страны это также очень авторитетные в Европе.

 

Резонно было бы ехать в Швейцарию для изучения итальянского языка??? однако итальяно говорящего населения в Швецарии примерно 6-7 процентов, в цифрах думаю 200 -300 тысяч. Шансы попасть в такую семью по программе о-пэр хоть и есть, но думаю не очень высокие.

Ну а желающие совершенствовать немецкий в Швейцарии должны помнить, что хоть и пишут в швейцарии на классическом немецком языке, но разговаривают на многих разных диалектах этого языка, с множеством отличий. Для человека который учит немецкий для карьеры... попасть в такую языковую "окрошку" не всегда благо.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть изменения по Швейцарии для украинских о-пэр на 2015 год. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарию ездила моя подруга, сразу после Германии, была довольна. У нее можно уточнить все детали, если еще кому актуально.

Италия: указано, что сначала делаешь туристическую, семья помогает с курсом итальянского и на основе этот курса можно оформить студенческую на более долгий срок. <noindex>Источник</noindex>

Испания: официальной программы au-pair нет, но как вариант- опять через признанные языковые курсы. Для оформления визы понадобится приглашение от семьи (до 30ти дней) или контракт (более 30 дней) страховка, нужно будет показать определенную сумму на счету. Вот ссылка на <noindex>официальный источник </noindex>(на испанском)

Пост старый, но если кому еще интересны эти страны, можем попробовать разобраться вместе.

с рюкзаком по миру, за пределы Украины, мой блог: <noindex>outsideua.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...