Перейти к содержанию



Saffi

Английский, как родной! Как добиться успеха?

Рекомендуемые сообщения

Если с нуля, то сначала самоучитель: "I shall speak English! Я буду говорить по-английски" автор В.Ф. Шпаковский, затем самоучитель "Как это сказать по-английски" автор И. Гивенталь, а так же слушать английские подкасты - их очень много в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальные уроки английского по скайпу с носителями языка от 50грн. Первый урок бесплатно! Есть программы и для детей. Индивидуальный график 24/7, подбор преподавателя, программы по результатам бесплатного занятия. Мы всегда рады Вам! Записывайтесь! Скайп: viktoriya.kukla Веб: english-online.in.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самостоятельного изучения лучше использовать учебники оксфордского издания. Простые инструкции, интересные задания. Все просто и доступно.

Заучивание слов не самый лучший вариант. Наскучит быстро и грозит потерей мотивации к изучению языков в принципе. Если пользуетесь телефоном на андроиде, то нет ничего проще чем скачать приложение и в свободное время совершенствовать свои навыки. Как вариант, рекомендую Английский словозубр. Вы можете изучать лексику в любое удобное для вас время, выбирать интересующую категорию слов, выполнять упражнения, просматривать статистику.

Способов много, главное — выбрать наиболее подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, для изучения любого иностранного языка, прежде всего должна быть усидчивость, трудолюбие, желание, и по возможности общение с представителем той страны, язык которого вы учитите. Я учу английский еще и просмотрами фильмов на английском. Очень действенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начинал самостоятельно, тоже план составлял, изучал многие учебники для самостоятельного обучения. В принципе такой подход достаточен, что бы изучить азы. Дальше мне стало скучно. Искал потом многие разговорные клубы, курсы, школы. Остановился на Flash, на м. Олимпийская (на сколько знаю, есть и на левом берегу). Качественно и с задоринкой. Все время что-то новое, интересное. Как я и люблю ) Рекомендую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что выучить язык за несколько дней просто невозможно. Важно еще понимать для себя, что значит хорошо знать язык. Умение поддержать беседу - это одно, способность грамотно писать - это другое, быстро читать англоязычные тексты - третье. Я второй год живу в англоязычной стране, где окружена английским языком какждый день :) это позволило мне хорошо понимать, отвечать, поддерживать беседу. Но все равно произношение и типичные ошибки неродного языка меня все еще выдают. Самый лучший способ учить - в группе, где все говорят только на английском. Нужно максимально себя окружить иностранным языком. Люди, книги, фильмы, музыка... И хотя бы ненадолго, но каждый день погружаться в английский язык :) очень здорово читать и слушать новости на английском, стараться имитировать слова и целый фразы. Именно так учат родной язык маленькие дети - они повторяют за взрослыми :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот самостоятельно ленился учить. Накупил самоучителей и пылились они, пока я в на курсы не решился пойти. там стыдно что-то не выучить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перестала учить английский, надоело, зато все сериалы смотрю на английском с английскими субтитрами-уже привыкла, на первом этапе речь перестала восприниматься как шумовой эффект, а стали проявлять фразы, при этом каждое предложение в голове переводилось на русский, сейчас слова уже напрямую доходят без русского перевода, исчез напряг - когда ты концентрируешься пытаясь перевести каждую фразу и получаю удовольствие от просмотра, беру сериалы где нет быстрой речи-это большинство, сейчас смотрю Эврика и Гримм.

Надо бы еще книжки начать читать, накачала парочку интересных. но пока никак не доходят руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залог успеха только один - много учить и кайфовать от этого. Только тогда возможно хоть на среднем уровне знать английский даже без языковой практики. Но потом, конечно же, они обязательна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...