Перейти к содержанию



Гость Molo Mono

Хочу жить в Португалии....

Рекомендуемые сообщения

 

Ваша цитата: "Я здесь в институте работаю, наука это одна из немногих нормально оплачиваемых видов деятельности, в которую легко пробиться иностранцу".

 

Здравствуйте!

Я прочитала все Ваши комментарии на этом форуме.

Я кандидат экономических наук.

Очень бы хотела с Вами пообщаться.

Буду Вам благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "за исключеним каких-то особых вариантов работы по специальности (наука)"

 

Для меня Ваши коментарии очень интересны, поскольку мы коллеги, и поэтому я бы хотела установить с Вами контакт. Буду Вам благодарна за ответ!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующем месяце хотим посетить Португалию, выезжаем из Аликанте на авто,

вопрос, как оплачиваются дороги в Португалии, у нас в Испании либо сразу оплачиваешь определённый участок или берешь билетик и оплачиваешь на выезде за км. что проехал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующем месяце хотим посетить Португалию, выезжаем из Аликанте на авто,

вопрос, как оплачиваются дороги в Португалии, у нас в Испании либо сразу оплачиваешь определённый участок или берешь билетик и оплачиваешь на выезде за км. что проехал???

 

По разному. Например, A2 sul оплачивается при выезде (выдается талончик на въезде). Полный маршрут от Лиссабона на юг выйдет около двадцатки. Есть "бесконтактные" системы вроде via verde, но в них нужно быть зарегистрированным. Поддерживаются ли какие-либо аналогичные международные системы я не знаю. Еще вараинат - трасса A22, идущая вдоль берега на юге (алгарве), имеет камеры, стоящие через определенное расстояние (километра два) и при каждом пересечении накидывающие на номер машины евро или два. Никаких пропускников нет, только плакат с ценами на въезде в платный участок. Оплатить потом можно в любом почтовом отделении (как минимум; может еще как-то можно), показав документы на авто. Данные появляются в системе в течение сорока восьми часов.

 

Насчет каких-либо "месячных абонементов" скажу только, что стоимость проезда не удастся скостить никак. Все способы оплаты различаются лишь самим способом (удобством), не влияя на стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типы виз в Португалию и необходимые документы для открытия каждой из них. Может кому пригодится - на украинском и португальском.

documentacao_ukr.pdf

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, свои слова о том, что в Португалии "наука это одна из немногих нормально оплачиваемых видов деятельности, в которую легко пробиться иностранцу" я в некоторой степени должен отозвать - сейчас предпочтение отдают своим и для иностранцев процессы в этой сфере усложнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть Португальское гражданство и я тоже очень хочу жить в Португалии. Понравилось мне там очень!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Португалии последние шесть лет. Могу ответить на многие вопросы по переезду в эту страну. Пишу подробные инструкции по разным вопросам для другого форума. Если кому интересно, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...