Перейти к содержанию



GYD

Не забываем наши любимые рецепты, делимся советами...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я что-то из форумской жизни выпала.... Начну свое возвращение с рецептов ))) Я заметила, что привычные блюда претерпевают изменения в заграничной жизни. Вкус и предпочтения тоже меняются. Например, мой муж немец наотрез отказывается есть плов из-за зиры и барбариса. А без этих составляющих, сами понимаете, плов и не плов вовсе... Грустно мне стало, так как я фанат узбекского плова. К тому же есть доспуп к настоящей баранине... Есть просто отварной рис на гарнир - ну это уже скучно... Нашла я альтернативу: паэлья.

Паэлья крестьянская. Рецепт:

масло оливковое 3 ст.л. (я брала рапсовое или подсолнечное),

соль 0,5 ч.л.,

500 мл куриного бульона,

1 луковица,

0,5 ч.л. перца чили (без него тоже вкусно),

1 ч.л. свежей петрушки,

помидоры свежие 1-2 или перец болгарский,

чеснок 2 зубца,

450 г куриного филе,

перец черный молотый 0,5 ч.л.,

1 ч.л. паприки сладкой,

горошек (без него тоже гуд),

креветки (или коктейль) 300 г (отварить 3 минуты, бульон использовать в паэлью),

рис 225 г (я брала рис ризотто),

куркума 1 ч.л. (или мускатный орех),

колбаса пеперони 180 г (не обязательно).

Куриное мясо небольшими кусочками обжарить в масле до румяной корочки (15-20 минут), отложить в тарелку. Мелко порезанный лук, измельченный чеснок, помидор кубиками пассеровать до мягкости (5 мин). Добавить куркуму и паприку, готовить еще 1-2 минуты. Добавить рис и перемешать так, чтобы он покрылся маслом.Добавить бульон, соль, перец. Добавить курицу, горошек, креветки. Перемешать и посыпать петрушкой. Ломтики пеперони разложить по паэлье. Готовить на среднем огне 15-20 мин, не накрывая сковороду крышкой, пока рис не впитает в себя всю жидкость. Не перемешивать, подавать горячей.

 

Поправки от себя: куриного бульона не было, поэтому использовала отвар от креветок в панцире. Вместо полноценного филе брала иногда любые части курицы, резала их мелкими кусочками. Или Geschnetzeltes. Горошек добавляла всего раз, пеперони тоже не добавляю. А то за теми мясами и креветками риса не видно. )) Масло оливковое мне горчит, поэтому использовала другое привычное растительное масло. Чтобы рис покрылся маслом, не нужно его много лить, достаточно хорошенько перемешать, чтоб масло обволокло каждую рисинку. Крупные креветки отваривала как в рецепте, а коктейль просто сполоснула под холодной водой.

 

любовь и жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще рецепт блинов, довольно экономный, но от этого не менее вкусный. По принципу водичка-мукичка )))

Блины скороспелые:

2-3 яйца смешать с 3 ст. теплой воды, добавить 1 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. соды. Всыпать 500 г муки, размешать без комочков. Мука в разных странах разная, поэтому ориентируйтесь на консистенцию теста как для привычных вам блинов. 0,5 ч.л. лимонной кислоты в порошке развести в 1 ст теплой воды, влить в тесто, размешать и немедленно печь блины. Готовые блины я сначала перемазывала маслом, так так края были сухие. Уходила целая пачка масла, в холодном виде блины слипались, да и в целом жирновато получалось. Поэтому просто готовые блины на тарелочке сразу накрывать крышкой. Под ней они размягчаются и получаются очень нежные.

любовь и жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...