Перейти к содержанию



Гость Елена Сингх

Приглашение от физического лица для иностранца в Украину...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,меня тоже очень интересует эта тема по поводу приглашения,сегодня вот звонила в Одесский ОВИР на Бунина 37,спрашивала по поводу пакета документов для оформления,то что нужен паспорт.....ясно,и тоже сказали справку о доходах,когда я спросила,за какой период,то мне назвали фиксированную сумму от 77000 грн. с моей стороны и со стороны гостя.......ну грубо говоря это по 7 тыс. долларов.....а где устанавливаются такие тарифы,согласно чего? может есть какой то приказ Министерства внутренних дел? Вот смотрела приказ № 1104 от 15.11.13 ,что касается приглашений....ничего там такого не нашла,нашла ещё приказ № 196 от 26.07.2011 в 2013 в него были внесены изменения,а в постановлении кабмина № 795 от 4.06.2007 нашла стоимость приглашения, которая составляет 56 грн. 52 коп., но не как не 1500, как они запрашивают, постановление старое ну пусть к этим 52 грн. добавилось ещё 200......Скажите пожалуйста,чем вооружаться и как с этим бороться идя в ОВИР,как решить эту проблему с 77000 грн.,на основании чего такая трактовка с их стороны....Большое Вам спасибо....или может не обращаться в Одесский,может ,как то через Киев решить этот вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за поддержку и разъяснения.

Вы знаете на какую линию в МИД можна обратиться? На гарячую или есть какой-то другой номер?

 

Вот вы пишете: "+ обязательно покажите закон, в котором так же описано, что в расчет берутся даже суммарные данные приглашающего и иностранца! ".

У меня вопрос - где в этом законе указано такое? в какой части закона? я уже сама запуталась.

 

Я внимательно читала все пункты и также поняла что что-то здесь не так. Даже собиралась идти к начальнику нашего ОВИРа и доказывать, что они не правы и что такого требования в законе нет. Или 28 500 грн. ты имеешь или До свидания и не приходите к нам даже.

Но так и не пошла к нему. Пошла проконсультировалась на информационном портале ОВИРа. И они мне рассказали отличие Киева и других городов на счет приглашения. Поэтому я успокоилась и не стала еще где-то консультироваться. Подумала, что шансов на сделать приглашение у меня нет.

Но после того как вы написали ваш пример, выходит ,что я все-таки правильно поняла этот закон и надо сам ОВИР трясти. Ничего они не понимают в этом законе выходит.

у Вас хоть 28 500,я б такому обрадовалась,мне вот инспектор сегодня сказал от 77 000 грн. с моей стороны и со стороны гостя......Вот мне интересно,как может обычный люд делать приглашения?В Днепропетровске моя подруга сделала такое приглашение сроком на 3 месяца за 150 гривен,без всяких справок,ограничилось всё её паспортом,кодом,заявлением и заверенным переводом паспорта,без всякой нервотрёпки,а мне вот в Одессе сделали заявление 77000 или невозможно сделать другими путями.......у меня до сих пор предобморочное состояние....не знаю куда звонить,куда жаловаться и что делать с такими животными,на которых нет никакой управы.....почему в одном городе ничего не нужно,а в другом баснословная сумма.... Формула из постановления від 4 грудня 2013 р. № 884 ФЗ = ((20 х Пmin) : 30) х (КД+5),где ФЗ — достатнє фінансове забезпечення; то сумма действительно выходит 73000,если учитывать прожиточный минимум 1218 грн.....и срок прибывания 3 месяца......И опять упомяну свою подругу....приглашение действует 6 месяцев,а вот от визы зависит срок прибывания гостя,но когда делается приглашение,ОВИР ведь не знает на какой срок откроют визу на 1 месяц или на 3, так с какого бубна в этой формуле нужно указывать дни?Кто даст этому объяснение, может я что то не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,меня тоже очень интересует эта тема по поводу приглашения,сегодня вот звонила в Одесский ОВИР на Бунина 37,спрашивала по поводу пакета документов для оформления,то что нужен паспорт.....ясно,и тоже сказали справку о доходах,когда я спросила,за какой период,то мне назвали фиксированную сумму от 77000 грн. с моей стороны и со стороны гостя.......ну грубо говоря это по 7 тыс. долларов.....а где устанавливаются такие тарифы,согласно чего? может есть какой то приказ Министерства внутренних дел? Вот смотрела приказ № 1104 от 15.11.13 ,что касается приглашений....ничего там такого не нашла,нашла ещё приказ № 196 от 26.07.2011 в 2013 в него были внесены изменения,а в постановлении кабмина № 795 от 4.06.2007 нашла стоимость приглашения, которая составляет 56 грн. 52 коп., но не как не 1500, как они запрашивают, постановление старое ну пусть к этим 52 грн. добавилось ещё 200......Скажите пожалуйста,чем вооружаться и как с этим бороться идя в ОВИР,как решить эту проблему с 77000 грн.,на основании чего такая трактовка с их стороны....Большое Вам спасибо....или может не обращаться в Одесский,может ,как то через Киев решить этот вопрос?

 

В Запорожской миграционной службе обьяснили это тем, что ввели закон для пересекающих страну для таможни (кто едет не по приглашению\туризму), а свободному туризму. Тогда могут требовать "достатне фин.забезпечення". Закон же трактуют "как хотят\понимают" в каждой службе по своему. Мы получали ВНЖ и у нас тоже не знали как будет трактовано, но все нормально.

 

Все понимают, что 77.000 за 3 мес. это абсурд, тем более "обе стороны....". Вторая сторона вообще для приглашения никаких справок не обязана предоставлять по 2 причинам:

1. Наличие работы или средств на поездку проверяется ПОСОЛЬСТВОМ в стране подачи. У каждой страны свои лимиты (только если это тур.виза - есть лимит\сутки. Если тур-виза\частная - справка с работы + ваше приглашение)

2. Документ о фин.обеспечении одной страны просто НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН у нас. (т.к. документ, выданный в другой стране - привет конкульская легализация\апостиль - что не относится к таким справкам)

- Это ответ по поводу справки о доходах

 

По поводу 77.000:

<noindex>http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumentuvannya...fizichnikh-osib</noindex>

 

По поводу обеих сторон - первая сторона для этого и имеет пункт "Я беру фин.обеспечение по пребыванию иностранца" (дайте их носом по этому пункту если мозги у них не работают), фин.состоятельность для визы иностранца проверяет посольство в его стране (даже в ЕС это выписка с работы).

 

Это сайт нашей миграционной службы с ПЕРЕЧНЕМ документов и телефонами КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ

С вас имеют право требовать или документ о наличии минимальной зарплаты на банковской карте\на 1 мес. или справку с места работы с указанием оклада! Звоните и ставьте на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за ответ. После всей этой переписки,позвонила я в Департамент,да ещё и на несколько телефонов,подтвердилась информация о том,что не нужна справка о доходах,максимум сказали нужно написать гарантийное письмо и точка,если начнут брыкаться идти к начальнику. Я решила прежде чем подымать бунт,написать официальное письмо в Департамент, если придёт положительный ответ о том, что справка не нужна,то пойду уже ругаться,тыкать носом в письмо и звонить с кабинета в Департамент,пусть с ними как то говорят и принимают меры. Я ещё понимаю 5-25 тыс.,но 77 уж извольте,не все в этой стране воруют,некоторые живут только на зарплату от 2500-4000,так что не думаю что у каждого 10-го найдётся 77 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И данные у них на сайте ,какие-то старенькие (ссылки на законы,) думаете ,что новшеств нет?Меня терзает это постановление,какое то оно хитрое или я его не совсем правильно понимаю ПОСТАНОВА від 4 грудня 2013 р. № 884 не знаю распространяется это на приглашающую сторону или это касается только гостя иностранца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И данные у них на сайте ,какие-то старенькие (ссылки на законы,) думаете ,что новшеств нет?Меня терзает это постановление,какое то оно хитрое или я его не совсем правильно понимаю ПОСТАНОВА від 4 грудня 2013 р. № 884 не знаю распространяется это на приглашающую сторону или это касается только гостя иностранца?

Еще раз повторяю! Приглашение - справка с работы или выписка с банка о наличии мин.зарплаты\1 расчетный месяц

С иностранца спрашивают фин.обеспечение только в посольстве (справка с работы\банка) +\-100у.е в день (если туризм не по частному приглашению) или на нашей границе выборочный контроль опять же без приглашения (мол сможешь ли сам обеспечить выезд себе).

 

В частном приглашении ВЫ берете фин.обязательства на себя. Проверено и доказано. Вам дана ссылка + телефоны там же - звоните.

 

P.S. и на будущее, справка от иностранца для приглашения - не совсем так Пусть лучше объяснят процедуру нотариализации справки из банка ДРУГОЙ страны для подтверждения на территории Украины. Заранее говорю - никак.

Успокойтесь, звоните, пробивайтесь и все у Вас получится. Это не ОАЭ. 77.000 это не совсем так сивой кобылы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл ответ с Департамента,ничего конкретного снова ссылки на законы,постановления,достаточное финансовое обеспечение,а вот в каком размере не указано =(,опять руководствуются той зловещей формулой с расчётом на 77000....хотела сбросить письмо сюда,но у меня нет доступа на материалы с ссылкой,так как я новый пользователь этого сайта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Много раз выручал меня этот форум, прошу о помощи и на этот раз. Летом 2015 года ко мне в гости собираются приехать родители из России. (Хабаровск, Дальний Восток). Раньше процедура въезда всегда проходила без проблем, однако теперь в связи со всем известными событиями родители просто боятся не пройти пограничный контроль и всё чаще говорят мне о необходимости оформления приглашения. Одна моя знакомая где-то вычитала или кто-то ей рассказал, что приглашение может быть оформлено в произвольной форме (естественно, придерживаясь существующего стандарта) и необязательно должно быть заверено нотариально! Она (та знакомая) оформила приглашение на въезд для своего отца, который должен прилететь к ней в мае от имени бабушки (матери отца) и заверила в сельском совете по месту проживания бабушки. Почему-то она уверена, что вопрос решен и такое "приглашение" зачтут за официальное.

Подскажите пожалуйста так ли это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Много раз выручал меня этот форум, прошу о помощи и на этот раз. Летом 2015 года ко мне в гости собираются приехать родители из России. (Хабаровск, Дальний Восток). Раньше процедура въезда всегда проходила без проблем, однако теперь в связи со всем известными событиями родители просто боятся не пройти пограничный контроль и всё чаще говорят мне о необходимости оформления приглашения. Одна моя знакомая где-то вычитала или кто-то ей рассказал, что приглашение может быть оформлено в произвольной форме (естественно, придерживаясь существующего стандарта) и необязательно должно быть заверено нотариально! Она (та знакомая) оформила приглашение на въезд для своего отца, который должен прилететь к ней в мае от имени бабушки (матери отца) и заверила в сельском совете по месту проживания бабушки. Почему-то она уверена, что вопрос решен и такое "приглашение" зачтут за официальное.

Подскажите пожалуйста так ли это?!

Пока ничего не нужно. Во вторник приезжал клиент - въехал без приглашения, но на границе "помурыжили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не нужно. Во вторник приезжал клиент - въехал без приглашения, но на границе "помурыжили".

Вот они и боятся этого морального давления и просят меня оформить всё как нужно. Так подойдет ли приглашение, заверенное сел.советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подойдет ли приглашение, заверенное сел.советом?

 

Подойдёт, мои знакомые так ездили. Главное, чтоб там было о том, что приглашающая сторона берёт на себя все расходы по проживанию и возвращению. Да, учтите, что пограничники, если будут его требовать, то заберут это приглашение. Поэтому предъявлять его только по их настойчивой просьбе. В последнее время особенно в поездах Сумской погранотряд не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вот они и боятся этого морального давления и просят меня оформить всё как нужно. Так подойдет ли приглашение, заверенное сел.советом?

Сколько лет родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
по 45 и брату 18..как раз тот самый "мужской" возраст :(

Не вижу проблем если муж с женой едут в гости. Самому 46. Если хотите, то тогда придется идти в ГМС и там заполнять анкету на получение приглашения родителей и брату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я гражданка Украины, мой муж не гражданин Латвии. Я хочу сделать ему приглашение на срок 5 лет, согласно этому приказу "НАКАЗ

15.11.2013 № 1104 Про затвердження Порядку оформлення запрошень іноземцям та особам без громадянства на отримання візи для в’їзду в Україну", и согласно статье из этого приказа (статья 3.2 пункт 3) "3) період, протягом якого іноземець або особа без громадянства може в’їхати в Україну (до п’яти років із зазначенням початкової та кінцевої дати);". Но в мигр. службе начали мне говорить, что могут сделать только на 1 год, что на 5 лет это так много и надо еще какие-то дополнительные документы и что визы и приглашения для иностранцев это очень серьезно.... и что вообще лучше ему сделать вид на жительство. Начали мне вешать эту лапшу, не ссылаясь не на один закон, который бы запрещал сделать приглашение на 5 лет.

Так что я уже и сама не могу понять, могу ли я требовать от них приглашение со сроком на 5 лет? Или я не так поняла этот закон. И куда мне подавать жалобы если они не правы? Это была мигр. служба г. Днепропетровск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я гражданка Украины, мой муж не гражданин Латвии. Я хочу сделать ему приглашение на срок 5 лет, согласно этому приказу "НАКАЗ

15.11.2013 № 1104 Про затвердження Порядку оформлення запрошень іноземцям та особам без громадянства на отримання візи для в’їзду в Україну", и согласно статье из этого приказа (статья 3.2 пункт 3) "3) період, протягом якого іноземець або особа без громадянства може в’їхати в Україну (до п’яти років із зазначенням початкової та кінцевої дати);". Но в мигр. службе начали мне говорить, что могут сделать только на 1 год, что на 5 лет это так много и надо еще какие-то дополнительные документы и что визы и приглашения для иностранцев это очень серьезно.... и что вообще лучше ему сделать вид на жительство. Начали мне вешать эту лапшу, не ссылаясь не на один закон, который бы запрещал сделать приглашение на 5 лет.

Так что я уже и сама не могу понять, могу ли я требовать от них приглашение со сроком на 5 лет? Или я не так поняла этот закон. И куда мне подавать жалобы если они не правы? Это была мигр. служба г. Днепропетровск

Жалобу, наверное, надо подавать начальнику ГМС города/области. Одновременно и нажаловаться, написав свои аргументы со ссылками на законодательство, и попросить разъяснение в письменном виде по данному вопросу.

В зависимости от ответа, или делать, как будет написано в этом ответе, или жаловаться на них дальше. В вышестоящую инстанцию или в суд.

 

Но, не пойму, почему Вы, чтобы никуда не жаловаться и не делать себе нервы, не хотите сделать приглашение на тот срок, на который без вопросов оформляет ГМС? Говорят они на год - ну, сделайте на год. А потом уже, когда у Вас будет документ на год, можете спокойно писать жалобы, требовать разъяснения и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз приглашение на 1 год делала, визу тоже на 1 год ему открыли. Но год проходит очень быстро)))) Многоразовая виза в Украину стоит 200 долларов, это не дешево.... вот и хотели сделать все на 5 лет, чтобы не мучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Разъясните, пожалуйста, ситуацию с этими заявлениями для пересечения границы гражданами России.

Ко мне в гости в Украину едут мама 78 лет и сестра 37 лет с России. Обязательно ли для этой категории граждан наличие такого приглашения?

 

Позвонила в погранслужбу Украины по тел.044-527-63-63, уточнить список документов. Сказали, что нужен загранпаспорт, заява от родственников с Украины, о том, что они приглашают таких то в гости, обязательно нотариально заверенную, а также подтверждающие документы о наличии денежных средств на проживание, питание, и обратную дорогу.

Если не будет такой заявы у них на руках? Не пустят в Украину?

И по поводу денег тоже не совсем поняла, на сколько правомерно лезть в кошелек, считать наличность?Или это нормальная практика?

Даже если ты будешь ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Разъясните, пожалуйста, ситуацию с этими заявлениями для пересечения границы гражданами России.

Ко мне в гости в Украину едут мама 78 лет и сестра 37 лет с России. Обязательно ли для этой категории граждан наличие такого приглашения?

 

Позвонила в погранслужбу Украины по тел.044-527-63-63, уточнить список документов. Сказали, что нужен загранпаспорт, заява от родственников с Украины, о том, что они приглашают таких то в гости, обязательно нотариально заверенную, а также подтверждающие документы о наличии денежных средств на проживание, питание, и обратную дорогу.

Если не будет такой заявы у них на руках? Не пустят в Украину?

И по поводу денег тоже не совсем поняла, на сколько правомерно лезть в кошелек, считать наличность?Или это нормальная практика?

 

Заявление нужно, чтобы не было лишних вопросов, нервов и вымогательств. Примерный образец тут: <noindex>http://goo.gl/tbdsot</noindex> Заверяется у украинского нотариуса, отправляется каким-то образом в Россию, россияне едут через украинскую границу с оригиналами этого заявления.

Сделайте им по одной нотариальной копии, на контроле могут попросить себе экземпляр. И, чтобы не отдавать им оригиналы, они отдадут пограничникам копию.

Можно и обычную копию сделать и отдать, но нотариальная стоит недорого.

 

Загранпаспорт, для пересечение границы, обязателен.

 

Подтверждение наличия денежных средств требуют, на основании постановления: <noindex>http://goo.gl/RbZvg7</noindex> Там же указана формула для расчёта необходимой суммы на человека, на период предполагаемого пребывания в Украине, и порядок проверки.

Если сумма наличных в кошельке превышает эквивалент 1000 долларов на человека, требуется её декларирование. Когда таможенник спросит про сумму наличных, если с собой больше, нужно ему сказать, что сумма такая-то и, "наверное, нужно её у Вас задекларировать". Они вряд ли будут что-то заполнять, но лучше сообщить, чем потом оправдываться, почему не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сумма наличных в кошельке превышает эквивалент 1000 долларов на человека, требуется её декларирование. Когда таможенник спросит про сумму наличных, если с собой больше, нужно ему сказать, что сумма такая-то и, "наверное, нужно её у Вас задекларировать". Они вряд ли будут что-то заполнять, но лучше сообщить, чем потом оправдываться, почему не сказали.

Вы ошиблись.

1. Фізична особа має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що не перевищує в еквіваленті 10 000 євро, без письмового декларування митному органу.

2. Фізична особа - резидент має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в еквіваленті 10 000 євро, за умови письмового декларування митному органу в повному обсязі та за наявності документів, що підтверджують зняття готівки з рахунків у банках (фінансових установах), виключно на ту суму, що перевищує в еквіваленті 10 000 євро. Строк дії таких документів 30 календарних днів, починаючи з дня видачі.

3. Фізична особа - нерезидент має право ввозити в Україну готівку в сумі, що перевищує в еквіваленті 10 000 євро, за умови письмового декларування митному органу в повному обсязі.

4. Фізична особа - нерезидент має право вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в еквіваленті 10 000 євро, якщо сума готівки, що вивозиться, не перевищує суми готівки, письмово задекларованої цією особою митному органу при ввезенні в Україну. Вивезення готівки у такому випадку здійснюється за умови її письмового декларування митному органу в повному обсязі.

 

(1. Физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 евро без письменного декларирования таможенному органу.

2. Физическое лицо - резидент имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 евро, при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме и при наличии документов, подтверждающих снятие наличности со счетов в банках (финансовых учреждениях), исключительно на сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 евро. Срок действия таких документов 30 календарных дней, начиная со дня выдачи.

3. Физическое лицо - нерезидент имеет право ввозить в Украину наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 евро, при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.

4. Физическое лицо - нерезидент имеет право вывозить за пределы Украины наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 евро, если сумма вывозимой наличности не превышает суммы наличности, письменно задекларированной этим лицом таможенному органу при ввозе в Украину. Вывоз наличности в таком случае осуществляется при условии ее письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.)

 

<noindex>Источник</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли приглашение для канадских граждан тоже, или только для российских?

Лететь через океан, чтоб отправили обратно стремно..

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Делал приглашение для клиента. Гражданин РФ. Муружили на границе, пока не показал приглашение. После этого все вопросы отпали сами собой. Даже о цели пребывания не спросили. Отправлял оригинал в Шанхай. Въезжал 01.07.2015 г., через Киев, а потом на Харьков. Для граждан Канады, США, ЕС - приглашение не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании они требуют справку из банка на бешеные суммы на проживание иностранца за месяц если это не они решают на сколько дать ему визу , принесу я справку на месяц а посольство даст ему визу 6 мес , а не 1 . всё равно эта справка дальше овира не идёт, в посольстве он свою справку даёт . в законе не написано что надо именно справку из банка , написано : " інформацію, що підтверджує наявність достатнього фінансового забезпечення для покриття витрат, пов’язаних з перебуванням іноземця та особи без громадянства на території України." ( т.е тоже самое что гарантиёе письмо от руки или мешок с деньгами ) ... и " 8. Наявність достатнього фінансового забезпечення встановлюється шляхом:

 

візуального огляду наявності у іноземців та осіб без громадянства коштів в національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті за курсом Національного банку на день в’їзду в Україну;

 

вивчення документа, в якому зазначено суму коштів та на підставі якого можна отримати кошти в банківських установах України;

 

візуального огляду платіжної картки міжнародних платіжних систем та вивчення виписки з особового банківського рахунка заявника, що підтверджує наявну суму коштів (виписка з банкомата);

 

вивчення документа, що підтверджує бронювання або оплату житла та харчування в Україні;

 

вивчення договору на туристичне обслуговування (ваучер);

 

вивчення гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе зобов’язань із сплати всіх витрат іноземця або особи без громадянства, пов’язаних з їх перебуванням на території України та виїздом за її межі;

 

перевірки проїзного квитка для повернення до країни громадянської належності або країни постійного проживання, або до третьої країни з фіксованою датою. "

 

это один из способов проверки ,т.е одно из этого должно быть , но не в овире так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли по прилету из Канады в аэропорт показать РФ загран с приглашением или лучше сразу Канадский паспорт и про РФ и приглашение лучше вообще не заикаться?

В идеале бы не хотелось бы Канадский паспорт показывать по определенным причинам (не буду вдаваться в подробности), но если так надежнее то вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Стоит ли по прилету из Канады в аэропорт показать РФ загран с приглашением или лучше сразу Канадский паспорт и про РФ и приглашение лучше вообще не заикаться?

В идеале бы не хотелось бы Канадский паспорт показывать по определенным причинам (не буду вдаваться в подробности), но если так надежнее то вопросов нет.

1. Показать паспорт РФ + приглашение от ФИЗИЧЕСКОГО лица. Проблем, возможно, не будет.

2. Показать паспорт гражданина Канады. Проблем однозначно не будет.

Далее решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...