Перейти к содержанию



svetlana7777777

Необходим совет: регистрация брака в Польше...

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,скажите пожалуйста кто-что знает и что нам делать в такой ситуации: Я гражданка Украины,мой будущий муж гражданин Нигерии,хотим заключить брак на территории Польши,какие нам нужно собрать документы или куда обращаться,писала письмо в посольство Украины в Польше,но увы молчат,не хотелось бы там мотаться,хотим заранее всё подготовить,я на Украине, а он в Нигерии....как я понимаю всё заранее нужно перевести на польский и поставить апостиль....только перечня надобных документов пока не знаем=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Так же интересует вопрос заключения брака на территории РП через укр. консульство (т.е. не выезжая в Украину).

- Сейчас прибываю в РП(Краков) по национальной визе Д на пол года (до апреля)

- На карту побыту буду подаваться через 2 мес, незадолго до получения бессрочного контракта на работу

- Девушка находится в Украине сейчас, но может приехать по тур визе (если дадут :) )

 

Вопрсы:

1. Лучше заключать брак до или после получения карты часовего побыту? Какие преимущества того или иного варианта?

2. Вообще в целом можно ли зарегистрировать брак через украинское консульство в Кракове нам находясь в выше описанном моем и девушки статусе?

3. Может ли девушка находясь здесь по тур визе заключать брак с украинцем находящимся в Нац визе (или карте часовего побыту)?

4. Какие нужны документы и есть ли такие, за которыми мне обязательно ехать в Украину нужно?

5. Как альтерантиву рассматриваю выехать в Львов и там все это сделать, но это нежелательно.

 

Буду очень благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...