Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Спасибо! Да, что-то мало информации по Киеву в последнее время. Я нашла только одного человека на англоязычном форуме (тоже из Украины) с такими же сроками как у меня но у него(неё) тоже пока вроде никаких продвижений.

Отправьте запрос в посольство. Коротко о ситуации и простой вопрос: "На какой стадии рассмотрение находится наше дело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте запрос в посольство. Коротко о ситуации и простой вопрос: "На какой стадии рассмотрение находится наше дело".

Так неизвестно как они к таким звонкам и письмам относятся и не замедлит ли это дело ещё больше. Даже где то на оф. сайте сказано просьба ограничить общение с посольством к минимуму т.к это их отвлекает от работы. Не хочется их лишний раз раздражать. Уже читала про девушку которая им писала чуть ли не каждые две недели и посылала дополнительные доказательства регулярно и ее чуть ли не дольше всех по VO рассматривали несмотря на все ее усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Так неизвестно как они к таким звонкам и письмам относятся и не замедлит ли это дело ещё больше. Даже где то на оф. сайте сказано просьба ограничить общение с посольством к минимуму т.к это их отвлекает от работы. Не хочется их лишний раз раздражать. Уже читала про девушку которая им писала чуть ли не каждые две недели и посылала дополнительные доказательства регулярно и ее чуть ли не дольше всех по VO рассматривали несмотря на все ее усилия.

Все верно. Вы правы, если звоните. А написать обычное письмо - не есть раздражитель. Тем более сам таким методом пользуюсь 20 лет. Никогда проблем не возникало. Приходили либо ответы, типа - "в работе", либо "отправлено заявителю", либо что-то в таком же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Вы правы, если звоните. А написать обычное письмо - не есть раздражитель. Тем более сам таким методом пользуюсь 20 лет. Никогда проблем не возникало. Приходили либо ответы, типа - "в работе", либо "отправлено заявителю", либо что-то в таком же духе.

Ок, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом, пожалуйта

 

подскажите пожалуйста - хотела бы перед началом процесса спонсорства (спонсорство меня как супруги из Украины, муж в начале июля приехал в Монреаль как permanent resident, самой карты еще нет, ждет) спросить -

 

-можно ли начинать процесс спонсорства, не имея еще на руках ПР карты?

-обязательно ли иметь учебу или работу для одобрения мужа как спонсора? на сайте министерства такого требования я не нашла

-можно ли мне подаваться на гостевую визу сначала, а потом подаваться на спонсорство - чтобы иметь возможность летать к мужу и обратно, не оставаясь там.

 

спасибо!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом, пожалуйта

 

подскажите пожалуйста - хотела бы перед началом процесса спонсорства (спонсорство меня как супруги из Украины, муж в начале июля приехал в Монреаль как permanent resident, самой карты еще нет, ждет) спросить -

 

-можно ли начинать процесс спонсорства, не имея еще на руках ПР карты?

-обязательно ли иметь учебу или работу для одобрения мужа как спонсора? на сайте министерства такого требования я не нашла

-можно ли мне подаваться на гостевую визу сначала, а потом подаваться на спонсорство - чтобы иметь возможность летать к мужу и обратно, не оставаясь там.

 

спасибо!!!!!!!

 

Квебек - провинция со своими сособенностями, но есть ряд универсальных вещей на федеральном уровне.

Расскажу свою точку зрения, которую я сформировал после прочтения тучи форумов и сайтов, но советую все проверить вам самой.

 

-можно ли начинать процесс спонсорства, не имея еще на руках ПР карты?

Карта не являеться обязательной при подаче на спонсорство, поскольку статус ПР был присвоен мужу при лендинге, о чем свидетельствует COPR Form

 

-обязательно ли иметь учебу или работу для одобрения мужа как спонсора? на сайте министерства такого требования я не нашла

В пакете документов на спонсорство среди прочих есть формы, в которых

- спрашивается в какую провинцию вы собираетесь приехать. Желательно (не обязательно), чтобы у спонсора были на руках документы подтверждающие проживание в указываемой провинции. Обычно это права или Provincial ID Card, провинциальная медицинская страховка, справка с места работы (ака Эмплоймент Леттер) или paystab, или другие докменты, в которых указывается адрес проживания спонсора. В форму это вы нигде не впишите, но очень велика вероятность, что будет доп запрос на эти документы. Особенно это актуально, если муж заеъал по провинциальной программе.

- спонсор обязуется финансово поддерживать спонсируемого. Там прямо целое соглашение с правительством подписует спонсор и обязуется, что если спонсируемый запросит помошь по безработице, то спонсор должен будет вернуть выплаченные спонсируемому суммы. Если у спонсора есть работа (любая, хоть в Тим Хортонс) или иной постоянный и достаточный источник дохода, то это сильно повысит шансы на позитивное решение по спонсорству

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...-relatives.html</noindex>

If you sponsor a relative to come to Canada as a permanent resident, you must:

 

support your relative financially when they arrive

be able to meet basic needs for yourself and your relative, such as:

food

shelter

clothing

make sure your relative doesn’t need social assistance

 

-можно ли мне подаваться на гостевую визу сначала, а потом подаваться на спонсорство - чтобы иметь возможность летать к мужу и обратно, не оставаясь там.

Теоретически можно, но вы в апликационке обязаны будете указать, что у вас есть муж в Канаде и Визовый Офис будет иметь все основания рассматривать вас как попытку заехать любой ценой в Канаду, не проходя длинную процедуру спонсорства, а это значит, что вам с очень высокой вероятность откажут, но не факт. Иногда дают, если есть железобетонные причины вернуться (дите, уход за родителями и т.д.)

 

В довесок еще инфо <noindex>https://www.canadianvisaexpert.com/family-s...p-requirements/</noindex>

Spousal Sponsorships

In Canadian family sponsorship visas, it is important to demonstrate that the spousal partner is immigrating to Canada because of you and not just because of his or her desire to live and work in the country. Therefore, you will need to prove that your relationship with your spouse, common-law partner or conjugal partner is genuine. Proof of a genuine relationship with your spousal partner can be demonstrated via a marriage certificate and/or the following documentation:

 

Frequent communication, such as letters, emails and phone calls

Photos of you and your partner together

Joint agreements, such as a lease agreement and/or bank accounts

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за помощь и ответ!!

 

хочу все-равно пробовать подаваться на гостевую визу, с письмом с работы и машиной + недвижимостью здесь как гарантией возврата. А как Вы думаете, стоит ли мужу в письме-приглашении на гостевую упоминать то, что мы скоро начнем спонсорство, все чин чинарем, жена просто меня повидать летит и вернется в киев. Ну как-то так))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за помощь и ответ!!

 

хочу все-равно пробовать подаваться на гостевую визу, с письмом с работы и машиной + недвижимостью здесь как гарантией возврата. А как Вы думаете, стоит ли мужу в письме-приглашении на гостевую упоминать то, что мы скоро начнем спонсорство, все чин чинарем, жена просто меня повидать летит и вернется в киев. Ну как-то так))

Ещё посеветую вам максимально подробно расписать вам план действий в Канаде. Можно составить табличку и указать, где будете каждый день. А ещё хорошо бы какой-то повод, типо годовщина, ДР и т. д.

Ну и, конечно, финансовая сторона, чтоб были деньги на счету, выписка по счету с движением за последние 3-4 месяца (можно сделать онлайн сразу на английском в том же Приват24).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Вы правы, если звоните. А написать обычное письмо - не есть раздражитель. Тем более сам таким методом пользуюсь 20 лет. Никогда проблем не возникало. Приходили либо ответы, типа - "в работе", либо "отправлено заявителю", либо что-то в таком же духе.

Спасибо. А на какой адрес слать письмо в Киев? На английском языке? И как грамотно спросить про то, что медицину они нашу получили 14 июня и весь пакет документов, а дальше - молчок! Хочется быть уверенной, что документы не завалялись в дальнем углу. Спасибо еще раз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто то знает, какие сейчас в среднем сроки по Украине? Миссисага получила наш пакет в декабре (семейное спонсорство), медицина пройдена в марте, Киев получил наш пакет в Апреле и с тех пор ждём...Вообще интересно, много ли сейчас людей проходит через Киев по семейному спонсорству?

Мы с детьми тоже ждем. Наш пакет в Киеве с июня. Ждемс. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо. А на какой адрес слать письмо в Киев? На английском языке? И как грамотно спросить про то, что медицину они нашу получили 14 июня и весь пакет документов, а дальше - молчок! Хочется быть уверенной, что документы не завалялись в дальнем углу. Спасибо еще раз!!

1. На адрес Посольства в Киеве либо визового отдела Посольства, т.к. именно они занимаются вопросами въездных виз. А ведь Вам нужны именно визы;

2. Мы сдавали медобследование такого-то числа. Заключение по обследованию и весь необходимый пакет документов был отправлен (получен) 2018.06.14. Прошу сообщить на какой стадии рассмотрения моих документов находится дело. Так же прошу сообщить примерный срок ожидания по подобным делам. Эта важная информация необходима мне и членам моей семьи для завершения вопросов, касающихся моей (их/нашей) собственности. С уважением...

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На адрес Посольства в Киеве либо визового отдела Посольства, т.к. именно они занимаются вопросами въездных виз. А ведь Вам нужны именно визы;

2. Мы сдавали медобследование такого-то числа. Заключение по обследованию и весь необходимый пакет документов был отправлен (получен) 2018.06.14. Прошу сообщить на какой стадии рассмотрения моих документов находится дело. Так же прошу сообщить примерный срок ожидания по подобным делам. Эта важная информация необходима мне и членам моей семьи для завершения вопросов, касающихся моей (их/нашей) собственности. С уважением...

Примерно так.

Спасибо!!! На украинском или английском языке писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также заказать GCMS notes, чтобы точно знать на какой стадии находится дело. Но там 30 дней надо ждать чтобы их получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также заказать GCMS notes, чтобы точно знать на какой стадии находится дело. Но там 30 дней надо ждать чтобы их получить.

Спасибо за совет. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Как это сделать?

 

На эту тему есть тема на форуме http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...145&hl=GSMC

Если коротко, то ссылка здесь <noindex>https://atip-aiprp.apps.gc.ca/atip/welcome.do?lang=en</noindex>

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там ещё нужно будет прикрепить скан заполненной consent form (последняя версия от февраля 2018) которую должны будете заполнить Вы и Ваш супруг (это как бы разрешение что вы даёте чтобы он мог получить информацию о Вашем деле). Он также должен будет прикрепить скан первой страницы паспорта (если он гражданин Канады) или скан PR карты как подтверждение статуса в Канаде т.к насколько я знаю нужно быть или гражданином Канады или PR чтобы заказать GCMS notes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там ещё нужно будет прикрепить скан заполненной consent form (последняя версия от февраля 2018) которую должны будете заполнить Вы и Ваш супруг (это как бы разрешение что вы даёте чтобы он мог получить информацию о Вашем деле). Он также должен будет прикрепить скан первой страницы паспорта (если он гражданин Канады) или скан PR карты как подтверждение статуса в Канаде т.к насколько я знаю нужно быть или гражданином Канады или PR чтобы заказать GCMS notes.

Спасибо! Эта форма заполняется онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эту consent form заполняете на компьютере, распечатываете, потом оба Вы и Ваш супруг подписываете, затем сканируете и этот скан с вашими подписями прикрепляете. Также когда будете заполнять сам request по той ссылке что Вам выше указали, убедитесь что вы выбрали метод доставки email (а не CD). Тогда они через 30 дней пришлют PDF файл на email где то на 40 страниц и там можно будет увидеть какие проверки начаты, какие пройдены и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то для заказа GCMS notes нужен только канадский адрес. Опять таки если я помню правильно то я заказывал GCMS notes по своему ПР делу будучи студентом с Канадским адресом.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то для заказа GCMS notes нужен только канадский адрес. Опять таки если я помню правильно то я заказывал GCMS notes по своему ПР делу будучи студентом с Канадским адресом.

Ах да, точно, там был также вариант «individual currently present in Canada”.

 

Я так поняла, если Principal Applicant находится в Канаде, то он может сам заказать свои GCMS under Privacy Act бесплатно, но если сам аппликант не в Канаде, то он может попросить кого-то заказать эти notes для него (и приложить consent form на его имя) но тогда этот человек который заказывает должен быть или PR или гражданин Канады и будет это удовольствие стоить 5$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, точно, там был также вариант «individual currently present in Canada”.

 

Я так поняла, если Principal Applicant находится в Канаде, то он может сам заказать свои GCMS under Privacy Act бесплатно, но если сам аппликант не в Канаде, то он может попросить кого-то заказать эти notes для него (и приложить consent form на его имя) но тогда этот человек который заказывает должен быть или PR или гражданин Канады и будет это удовольствие стоить 5$.

 

Не совсем так. Вы можете из Украины все заполнить сами и оплатить 5$ карточкой украинского банка. Все что вам нужно, для получения ноутс (их можно получить на и-мейл или на диске, который придет по почте) - это имя и адрес получателя в Канаде, а также его и-мейл. И все. Придет на и-мейл ответ, вам его перешлют - и вуаля!

Не советую делать фейковый и-мейл аккаунт, и указывать левый адрес и имя, поскольку это проверяется

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Вы можете из Украины все заполнить сами и оплатить 5$ карточкой украинского банка. Все что вам нужно, для получения ноутс (их можно получить на и-мейл или на диске, который придет по почте) - это имя и адрес получателя в Канаде, а также его и-мейл. И все. Придет на и-мейл ответ, вам его перешлют - и вуаля!

Не советую делать фейковый и-мейл аккаунт, и указывать левый адрес и имя, поскольку это проверяется

Спасибо. С мужем надо поговорить. Он канадец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Мы с мужем столкнулись с одной проблемой, не можем подвязать мой аккаунт к ихнему сайту. Письмо они прислали с кодом но что то поплучпется, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Мы с мужем столкнулись с одной проблемой, не можем подвязать мой аккаунт к ихнему сайту. Письмо они прислали с кодом но что то поплучпется, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

 

Добрый день! Попробуйте ещё так:

 

1. Скопируйте application number c письма которое они вам прислали (включая F) и введите фамилию аппликанта точно так же как вы написали в формах (если писали фамилию в капсе то так же и вводите).

 

2. City of birth- ставите один пробел (сам город не указываете)

 

3. Указываете страну рождения аппликанта

 

4. Passport info-ничего не ставите

 

5. Number of members of this application -если Вы одна, без детей то ставите цифру 2 (то есть спонсора в это число тоже включаете), если с детьми, то количество детей к этой цифре прибавляете.

 

Я эти советы подсмотрела на другом сайте и таким образом с первого раза получилось прилинковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Попробуйте ещё так:

 

1. Скопируйте application number c письма которое они вам прислали (включая F) и введите фамилию аппликанта точно так же как вы написали в формах (если писали фамилию в капсе то так же и вводите).

 

2. City of birth- ставите один пробел (сам город не указываете)

 

3. Указываете страну рождения аппликанта

 

4. Passport info-ничего не ставите

 

5. Number of members of this application -если Вы одна, без детей то ставите цифру 2 (то есть спонсора в это число тоже включаете), если с детьми, то количество детей к этой цифре прибавляете.

 

Я эти советы подсмотрела на другом сайте и таким образом с первого раза получилось прилинковаться.

Спасибо Вам огромное :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...