Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

На практике ничего не нужно- я с детьми PR от первого брака много раз выезжал и выезжал и совместно с ними и они сами тоже.

Если чего-то опасаетесь, то отец должен был согласие на иммиграцию у нотариуса подписывать ранее, либо пусть просто сходит к нотариусу и оформит обычное согласие на выезд ребенка за границу.

 

ЭТА ТЕМА ПРО СПОНСИРОВАНИЕ СУПРУГОВ, ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ТУТ ЭТО СПОНСИРОВАНИЕ СУПРУГОВ ОБСУЖДАТЬ, А ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ В ДРУГИХ ТЕМАХ. МОДЕРАТОР.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике ничего не нужно- я с детьми PR от первого брака много раз выезжал и выезжал и совместно с ними и они сами тоже.

Если чего-то опасаетесь, то отец должен был согласие на иммиграцию у нотариуса подписывать ранее, либо пусть просто сходит к нотариусу и оформит обычное согласие на выезд ребенка за границу.

 

ЭТА ТЕМА ПРО СПОНСИРОВАНИЕ СУПРУГОВ, ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ТУТ ЭТО СПОНСИРОВАНИЕ СУПРУГОВ ОБСУЖДАТЬ, А ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ В ДРУГИХ ТЕМАХ. МОДЕРАТОР.

Извините ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане.

Помогите разобраться в таблице по срокам спонсирования. Я хотела внести и свои данные, но не знаю, как это сделать.

Миссисага получила наши доки 26.05.2018, запрос на медицину пришел 28.05.2018 ( едем в Киев проходить медицину 07.06.18) .Спонсора еще не утвердили, прислали запрос мне на Schedule A.

Муж- гражданин Канады. У меня 2 несовершеннолетних детей от первого брака. Иммиграционного консультанта не нанимали. У меня есть визитор-виза на 10 лет, которую дали до брака с ним в мае 2016 года (когда мы впервые встретились в Канаде).

А что значит в таблице графа "AOR" ?

И кому писать, чтоб меня добавили в статистику. Спасибо. Всем удачи и терпения! Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,форумчане! я новенькая,из Украины))подскажите пожалуйста как поступать с документами для иммиграции по спонсорской программе ..достаточно будет только нотариального заверения или нужно пройти процесс министерства юстиции,министерства иностранных дел,посольство Канады,а затем перевести и нотариально заверить? Печать нотариуса должна тоже быть переведена?я уже запуталась...одни источники говорят надо проходить всё это,другие говорят достаточно перевода и нотариально заверить а прочее с печатями это выкачка денег и с этого года можно обойтись без этого...очень жду ваш ответ!спасибо всем ответившим!

мы в город изумрудный идём дорогой трудной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,форумчане! я новенькая,из Украины))подскажите пожалуйста как поступать с документами для иммиграции по спонсорской программе ..достаточно будет только нотариального заверения или нужно пройти процесс министерства юстиции,министерства иностранных дел,посольство Канады,а затем перевести и нотариально заверить? Печать нотариуса должна тоже быть переведена?я уже запуталась...одни источники говорят надо проходить всё это,другие говорят достаточно перевода и нотариально заверить а прочее с печатями это выкачка денег и с этого года можно обойтись без этого...очень жду ваш ответ!спасибо всем ответившим!

Из моего личного опыта: все доки переводили в бюро переводов, там их нотариус ставил печать, а потом они подпись и печать нотариуса снова на английский язык переводили. Но не бойтесь! Не такий страшний чорт ,як його малюють! В бюро переводов все знают.

Действуйте! Никакие Министерства Вам не нужны.

Мои документы уже в процессе рассмотрения. Вам желаю удачи!!

А ВСЕМ МОДЕРАТОРАМ И ФОРУМЧАНАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! ВАША ПОМОЩЬ, МУДРЫЕ СЛОВА И ПОДДЕРЖКА НЕОЦЕНИМЫ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечный holy war на тему заверения переводов. :)

 

Достаточно просто перевести все документы у "сертифицированного" переводчика. В странах бывшего союза это любой переводчик, который ставит свою печать (или печать бюро переводов) и свою подпись под переведенным документом. У меня некоторые документы были переведены даже без печати, просто стояла подпись переводчика. ПР я получил. У Всех моих друзей аналогично.

 

Конечно никто не мешает Вам сделать копию документа, заверить ее у нотариуса и потом перевести с печатью и подписью переводчика. Так тоже можно, так тоже работает, правда дороже.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечный holy war на тему заверения переводов. :)

 

Достаточно просто перевести все документы у "сертифицированного" переводчика. В странах бывшего союза это любой переводчик, который ставит свою печать (или печать бюро переводов) и свою подпись под переведенным документом. У меня некоторые документы были переведены даже без печати, просто стояла подпись переводчика. ПР я получил. У Всех моих друзей аналогично.

 

Конечно никто не мешает Вам сделать копию документа, заверить ее у нотариуса и потом перевести с печатью и подписью переводчика. Так тоже можно, так тоже работает, правда дороже.

Нотариальное заверение -100 грн за документ. Каждый делает, как хочет. Но нотариусов и их печати канадцы любятИМХО

Надеюсь и мы скоро будем в Канаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответы!я так боюсь попасть в заблуждение и наделав кучу ошибок,потерять время))всем удачи и здоровья!

мы в город изумрудный идём дорогой трудной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссисага получила наши доки 26.05.2018, запрос на медицину пришел 28.05.2018 ( едем в Киев проходить медицину 07.06.18) .Спонсора еще не утвердили, прислали запрос мне на Schedule A.

 

Скажите пожалуйста, а в каких числах Вы отправляли свои документы, что уже и медицину назначили? Я просто свои отправила 2 мая 2018, и до сих пор ни слова ни пол слова, хотя бы знать что получили и пакет не затерялся-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а в каких числах Вы отправляли свои документы, что уже и медицину назначили? Я просто свои отправила 2 мая 2018, и до сих пор ни слова ни пол слова, хотя бы знать что получили и пакет не затерялся-))

Мы отправили 15 апреля курьером из Ванкувера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отправили 15 апреля курьером из Ванкувера.

Спасибо! Думаю через пару недель и мы получим что нибудь от них :) Как то долго курьер ехал по Канаде, аж с 15 апреля и почти до конца мая P.S Мы тоже едем в Ванкувер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаю через пару недель и мы получим что нибудь от них :) Как то долго курьер ехал по Канаде, аж с 15 апреля и почти до конца мая �� P.S Мы тоже едем в Ванкувер ��

День, когда курьер доставил, не означает, что дело начали рассматривать. Ведь их в очереди тысячи!! 😊

Пока очередь дойдет, пока офицер прочитает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День, когда курьер доставил, не означает, что дело начали рассматривать. Ведь их в очереди тысячи!! 😊

Пока очередь дойдет, пока офицер прочитает ...

 

Понятно, спасибо -) Удачной мед.комисси вам :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо -) Удачной мед.комисси вам :icon_neutral:

Медкомиссию прошли. Ничего страшного, но терапевт из 204 "зверюга"... А так : кровь, моча, флюрография, рост-вес, зрение и, в заключение, ТЕРАПЕВТ.

Никаких гинекологов -урологов!! Если зрение плохое, нужна справка от лечащего врача +приходить в очках или линзах. Если были серьезные операции - выписку из истории болезни.

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию прошли. Ничего страшного, но терапевт из 204 "зверюга"... А так : кровь, моча, флюрография, рост-вес, зрение и, в заключение, ТЕРАПЕВТ.

Никаких гинекологов -урологов!! Если зрение плохое, нужна справка от лечащего врача +приходить в очках или линзах. Если были серьезные операции - выписку из истории болезни.

Всем удачи!!!

Отлично, поздравляю ! Сколько стоит на взрослого медкомиссия? И вопрос биоматериал для анализов (моча) вы ее с собой несли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, поздравляю ! Сколько стоит на взрослого медкомиссия? И вопрос биоматериал для анализов (моча) вы ее с собой несли?:)

На взрослого уже не помню 7000 или 7500 в гривнах только наличкой. Анализы все сдаешь на месте. Там есть туалет и баночку дают. 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше дело чуть сдвинулось с места :) . 22 мая Миссисауга получила наш пакет, 28 июня мы получили запрос на медицину и письмо об утверждении спонсора :) не много , но так приятно что хоть не затерялось ничего . Отправляли Укрпочтой. Аккаунт прилинковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше дело чуть сдвинулось с места :) . 22 мая Миссисауга получила наш пакет, 28 июня мы получили запрос на медицину и письмо об утверждении спонсора :) не много , но так приятно что хоть не затерялось ничего . Отправляли Укрпочтой. Аккаунт прилинковали.

Вітаю!!! Мої доки уже в Києві. Чекаю відповіді в кінці серпня! Удачі всім !

Happy Canada Day!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вітаю!!! Мої доки уже в Києві. Чекаю відповіді в кінці серпня! Удачі всім !

Happy Canada Day!!!

 

Спасибо! Мы с Вами рядом по датам, так что удачи нам :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз,

 

Тут вопрос есть по медицине и спонсорству.

Помогите с ответом, плиз

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1186655

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто то знает, какие сейчас в среднем сроки по Украине? Миссисага получила наш пакет в декабре (семейное спонсорство), медицина пройдена в марте, Киев получил наш пакет в Апреле и с тех пор ждём...Вообще интересно, много ли сейчас людей проходит через Киев по семейному спонсорству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто то знает, какие сейчас в среднем сроки по Украине? Миссисага получила наш пакет в декабре (семейное спонсорство), медицина пройдена в марте, Киев получил наш пакет в Апреле и с тех пор ждём...Вообще интересно, много ли сейчас людей проходит через Киев по семейному спонсорству?

 

Тоже интересно узнать бы, но в ветке вообще сейчас очень тихо и нет никаких обсуждений-) <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...dit?pli=1#gid=0</noindex> По этой ссылке пытаются вести статистику, можно посмотреть. Мы отправляли свой пакет в мае, после изменений, и отправляли сразу все. Наши документы сейчас пересылают в Киев и дальше не знаю сколько займет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, что-то мало информации по Киеву в последнее время. Я нашла только одного человека на англоязычном форуме (тоже из Украины) с такими же сроками как у меня но у него(неё) тоже пока вроде никаких продвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...