Перейти к контенту
Подписи к сообщениям Читать далее... ×
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Рекомендуемые сообщения

7 minutes ago, midsummer said:

Читала форумы что осень часто влияет человеческий фактор, как было и в моем случае, где проверял комп. балы были высокими, где человек их нагло срезали.

Да, человеческий. Человеки просто хотят денег заработать поболее, тем паче, что сейчас людям нужны высокие баллы.

Меня тоже слегка подрезали на спикинге. Они не знали, что мне было достаточно 4.5 и поставили 5.5. Человеку из моей группы по подготовке к английскому тоже поставили 5.5. У нас была одинаковая тема по юриспруденции. Я был более-менее подготовлен, а этот человек абсолютно нет. Мы потом это обсуждали с ним. Принимала (в Одессе, Фридом Тревел) очень доброжелательная старушка типа Шапокляк, с которой мы даже пообщались на отвлеченные темы (на инглиш естественно) после самого экзамена, поулыбались друг другу и т.д. Отаке...

Поделиться этим сообщением

Доброго дня, підскажіть, будьласчка, як ситуація з компютерним тестом в Києві?

Лекше ніж паперовий варіант?

На яку годину назначають екзамен і чи хороша якість звуку?

Як взагалі аудіювання у порівнянні із паперовим варіантом?

Дякую!

4 часа назад, Mexico сказал:

Доброго дня, підскажіть, будьласчка, як ситуація з компютерним тестом в Києві?

Лекше ніж паперовий варіант?

На яку годину назначають екзамен і чи хороша якість звуку?

Як взагалі аудіювання у порівнянні із паперовим варіантом?

Дякую!

Действительно, с недавних пор можно на компьютерах сдавать IELTS.

Я бы однозначно сдавал компьютерный вариант только потому что это ужас аудирование на бумажном тесте, громкость всегда или слишком тихо или слишком громко, куча людей карандашами скрипят, кряхтят, выдахают громко, испускают газы, мостятся на своих креслах. А так красота - настроил себе громкость в нашуниках + наушники подавляют звуки снаружи.

Плюс из-за того что компов так много не всунешь в тестировочный зал, людей на тесте меньше и это плюс.

Плюс письмо лучше - легче печатать + есть автоматический счетчик слов + легче исправлять текст

В общем компьютерный вариант лучше.

• Понравилось 3

Дякую! напевне так і зроблю.... єдине насторожує що на перевірку на аудіюванні дається лише 2хв... :(

Ну і прийдеться в Київ їхати... а паперовий можна дома здати....

Кто знає? після реєстрації, скільки часу дають на оплату? і скільки коштує компютерний?

Изменено пользователем Mexico

14 часов назад, MartinEden сказал:

...куча людей карандашами скрипят, кряхтят, выдахают громко, испускают газы, мостятся на своих креслах. А так красота - настроил себе громкость в нашуниках + наушники подавляют звуки снаружи.

Фантастика!!!

Я как вспомню свой лиснинг, вздрагиваю до сих пор. Прямо передо мной сидела девушка толи с хроническим бронхитом, толи с Коклюшем. Ужас!

• Понравилось 1

В 12.02.2019 в 03:04, Mexico сказал:

Дякую! напевне так і зроблю.... єдине насторожує що на перевірку на аудіюванні дається лише 2хв... :(

Ну і прийдеться в Київ їхати... а паперовий можна дома здати....

Кто знає? після реєстрації, скільки часу дають на оплату? і скільки коштує компютерний?

Компьютерный вроде должен стоить как и обычный, другой вопрос, что он не во всех locations доступен. Но я бы поехала, если бы у нас такой выбор в своё время был, листенинг «обычный» это тот ещё адок(у нас однажды был кинотеатр за стенкой!), а после writing рука отваливалась несмотря на то, что её месяц тренировали писать на скорость. 

Оплатить, помнится, нужно в течение 5 рабочих дней после регистрации на экзамен, по опыту лучше в том банке где их счёт(2 года назад был Райфайзен).

Насчёт 2 минут на проверку - в обычном минут 10 дают переписать с черновика на exam sheets, там времени проверить вообще может не быть.

Изменено пользователем LexyBlake
  • Понравилось 1

Этот тест просто жесть. 3,5 часа не крутиться не поворачиваться не попить воды. Тяжело. Потом спикинг. Фигня по сравнению с остальными. Всего 10 минут и все. Не пойму зачем они переодически подходили и смотрели паспорт, который тупо лежал на столе скраю

14 часов назад, Khmeln сказал:

Этот тест просто жесть. 3,5 часа не крутиться не поворачиваться не попить воды. Тяжело. Потом спикинг. Фигня по сравнению с остальными. Всего 10 минут и все. Не пойму зачем они переодически подходили и смотрели паспорт, который тупо лежал на столе скраю

Потому что были умники, которые выходили одновременно в туалет и потом менялись местами :) людей обычно много, можно не уследить. А в паспорте фото, плюс бумажка с фамилией к парте прилепленена - если умудрятся и паспорта подменить.

А жесть да, как она есть :) спикинг-то да, 10 минут, но иногда ждать очень грустно, особенно в чужом городе) у нас один раз был на 8:40 и 9 pm соответственно) Там что мы уже были замученные блужданием по городу (первые 3 части заканчиваются около 12:30!), что экзаменатор, который принимал экзамен с 3 pm)))

• Понравилось 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти