Перейти к содержанию



immigrant1972

Черногория - за и против..

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

А кто,что знает о Черногории?

Вернулся от туда не так давно приятель-ошарашил.Вроде как думает даже перебираться.

Говорит относительно низкие цены на недвижимость,тихая и спокойная жизнь,возможность очень быстро и легко(при желании)зарегистрировать фирму и т.д.Языковых барьеров иак же особых нет.

Кто может подтвердить или опровергнуть?Может что то подсказать по данной стране?

Спасибо.

Я живу в Черногории. Жизнь лучше, чем в России. Фирму зарагеистрировать проще и дешевле, чем в других странах.

Языковой арьер есть, язык нужно учить. У меня жена нормально заговорила после года проживания в стране, я позже.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы Черногории:

Теплая страна. В последние несколько дней температура держиться плюс 17 (декабрь).

Лучшая в Европе экология.

Море, горнолыжные курорты.

Чрезвычайно добродушное население.

Иммигрировать в разы дешевле, чем в другие страны и проще.

Общая с русскими вера (для европейцев это важно).

В стране низкие цены.

Преступность в Черногории в российском понимании этого явления отсутствует полностью.

Открытую фирму поддерживать дешевле, чем в другие страны.

Никто не задает вопросы, чем человек занимается в стране. Т.е., фирма может и не работать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо как Чехии в далекие времена "нулевых отчетов", а потом как шарахнуло.....

Тоже присматриваюсь к Черногории, ну уже из Чехии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо как Чехии в далекие времена "нулевых отчетов", а потом как шарахнуло.....

Тоже присматриваюсь к Черногории, ну уже из Чехии :(

Я в Чехию пытался уехать, если бы начал пытаться на пол годика раньше, наверное, жил бы сейчас в Чехии. Но, я в посольство попал как раз в то время, когда начались массовые отказы по визам. Поэтому, в Чехию я не уехал, да с учетом всех последующих событий наверное это и к лучшему. Слишком там стало сложно ВНЖ продлевать и налогов сейчас иностранцы много платят.

 

В Черногории ужесточение когда нибудь конечно будет, но, насколько я могу судить по другим странам, в том числе и Чехии, начинают закрывать границы когда русские массово начинают ехать на работу. В Черногории зарплаты гораздо ниже, чем в Чехии, поэтому, большого количества работников не приезжает. Приезжают бизнесмены и фрилансеры и те у кого есть доходы с родины, от их присутствия местному населению как бы не плохо, поэтому, в настоящее время закрывать границы попросту не имеет смысла.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 декабря. Решил выйти в мой сад, для форума цветок сфотографировать.

post-68196-1356869983_thumb.jpg

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой, бывает холодно (плюс 4), а бывает и плюс 20. Сегодня тепло, народ в рубашках ходит, девчонки все пораздевались.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...