Перейти к содержанию



Анюта90

Чемодан
  • Публикаций

    1971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Анюта90 стал победителем дня 9 апреля

Анюта90 имел наиболее популярный контент!

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Польша
  • Интересы
    Иностранные языки, книги, фильмы.

Посетители профиля

2175 просмотров профиля

Анюта90's Achievements

Contributor

Contributor (5/14)

  • Dedicated Rare
  • Reacting Well Rare
  • Posting Machine Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

80

Репутация

  1. Не понятно кто именно звонил министру) Сомневаюсь, что лично воевода, или хотя бы начальница отдела по иностранцам) Скорее всего мой инспектор звонила после моего звонка ей с информацией о том, что я об этом всем думаю. Ничего обидного не сказала, была максимально вежливой, на сколько позволили мне нервы, но подозреваю, что опять будут обсуждать, что я какую-то нежную особу довела до слез. Это прям дежавю: в 2021 я довела до слез, и сейчас кто-то нервничает. В 2021 с перепугу вместо обещанного года ожидания, как и вместо 3 месяцев на децизию по уставе, выдали все за 2. На их месте я бы молча уладила со мной дела, и потом перекрестилась со словами: "Наконец-то, спустя 10 лет эта не будет морочить нам голову". Ну и муж звонил в ужонд, и злобно требовал возврат документов. Настойчиво. На полном серьёзе спросил причину невозможности передачи документов на новый вньосек. Вопрос состоял в выборе варианта ответа: съели они их, или выбросили) Вроде как не ели, и выбрасывать не будут, но арт 220 кпа их не волнует. Чтобы не доводить бедолагу до нервного срыва, дописала в одволании, что НЕ составляю скаргу на работника, подписавшего мою децизию, но прошу о дошколение.
  2. Белосток пошел ещё дальше))) Запись на год вперёд, и записывают они только тех, кто уже пересекли 3-х летний рубеж, а не заранее. Да-да, не ранее чем 7 мая 2024 я могла бы записаться на подачу в 2025. "Немного заранее" можно податься почтой. Причём, если подаваться почтой, то все везвания по документам они ТРЕБУЮТ исключительно почтой, и исключительно нотариально заверенные. Видеть нас лично после подачи заявления и заверять документы бесплатно никто не хочет.
  3. Да нет проблем при отказе. Можно подаваться ещё раз, просто чуток дорого по документам. Только что звонила в Министерство узнать их мнение на толкование законов. Оказалось, мое дело они знают, перепуганный моим звонком в стиле наезда, Белосток им уже позвонил, хотя одволания ещё нет))) Короче, по мнению министерства нельзя было выдавать децизию без обращения в органы. И касательно доходов, рекомендовали написать заявление о вспульных доходах. Ну и конечно же, рекомендовали писать одволание.
  4. Как и обещала, высылаю. Тут обратная ситуация: истец в момент подачи была 17-летней и исполняла требования уставы, а на момент выдачи решения в свои 18 лет - уже нет. Ну и перед тем как отказать, вовевода все-таки обратился к нужным службам, хотя заявительница не соответствовала арт 36. „Sprawa o uznanie za obywatela polskiego jest sprawą istotnej wagi zarówno dla państwa, jak i dla osoby ubiegającej się o obywatelstwo. Obywatelstwo to więź prawna osoby z państwem, która gwarantuje tej osobie wiele uprawnień w danym państwie, które nie przysługują cudzoziemcom. Uznanie za obywatela polskiego powoduje w zasadzie nieodwracalne skutki, gdyż - zgodnie z art. 34 ust. 2 Konstytucji RP - obywatel polski nie może utracić obywatelstwa polskiego, chyba że sam się go zrzeknie. Dlatego wydanie przez organ decyzji o uznaniu za obywatela polskiego na podstawie art. 36 ust. 1 ustawy z 2009 r. o obywatelstwie polskim powinno być poprzedzone przeprowadzeniem wnikliwego postępowania wyjaśniającego co do przesłanek, o których mowa w art. 30 i 31 pow. ustawy.” - Wyrok NSA z 13.01.2017 r., II OSK 1217/15, LEX nr 2239470. https://orzeczenia.nsa.gov.pl/doc/B2A211E1CB
  5. По ходу, я первая, кто попал под горячую руку в попытке прорядить очередь?) Мне кажется, это месть отдела за 2021 (мое скандальное понагление). По крайней мере по телефону мне толсто намекнули, что отказали, чтобы не было жалобы на пшевлеклошч. Блин, и к делу никак не пришьешь телефонный разговор)) Ну, бывает. А знаете кого-то, кто успешно прошёл одволание? Многие подаются в первый день после 3 лет и думаю, что мой случай если не уникальный, то редкий. Не понятно как быстро министр реагирует на одволание и как быстро планировать получение решения. Пугает именно невозможность планировать по срокам, я такое не люблю. Понятно, что у него типа месяц, но насколько я помню, шефу по иностранцам было все-равно на сроки, одволания и понагления. А с министром мне не понятно.
  6. Мужу пришел идентичный отказ, связанный с отсуствием этого месяца до 3 лет. У него этот месяц - единственный варунек, которому он не соответствовал. Касательно доходов, наоборот, он доказал доходы, которые поступают на его имя, в этой категории у ужонда претензий нет, они отметили в децизии этот факт. С точки зрения моих доходов, в одволании они будут представлены.
  7. У мене 3 роки 7 мая, вислала коперту 28 марта, 8 квітня одмова )))))) Зараз готую одволание.
  8. Можно))) а потом как я будете писать одволание))) Ну или не будете Пока что готов самый черновичный черновик, так сказать, хаотичный набор аргументов))) Надо на днях довести дело до ума и отправить меценасу, и до понедельника выслать в ужонд. Вот кусок
  9. Есть смысл, если "приключение" с легализацией только в самом начале пути, а если уже имеет сталы побыт, то поздно. Насколько я поняла, у супруги автора нет никакого побыта.
  10. Тут на форуме десятки страниц таких кейсов, советую почитать и пролистать тему про гражданство через воеводу, там же разбирали отказы. Многие пришли к выводу, что есть смысл развестись и жениться заново с гражданином Ну или податься через президента без особых гарантий. Податься может любой человек, даже без карты. Но чем "ниже" статус и хуже положение дел, тем выше риск отказа.
  11. После встречи с меценасом: - децизия выдана неправомерно, пункты про арт 36 пкт 2 уставы о гражданстве + дополнительная обязанность, прописанная в 106 кпа для особо занятых избавлением от колейки. Ну нельзя было выдать децизию без обращения в службы. в 36.2 описано что Wojewoda przed wydaniem decyzji zwraca się.. В праве полно примеров, когда в формулировке есть слово może, np. Wojewoda może zwrócić się. Также не написано, что обращение должно быть исключительно перед выданием децизии позитивной. Т.е. смотря на такую формулировку, очевидно, что у воеводы была обязанность обратиться к службам, подождать условный месяц перед тем, как мне отказывать. В свою очередь через месяц причины для отказа бы не было. - касательно доходов, то раз они есть, то лучше их приложить. Дополнить одволание отсылкой к КРиО + приложить мой личный доход. Указать в одволании, что святая обязанность воеводы была согласно 64 кпа вначале написать мне письмо счастья с везванием, если по его мнению документы, подтверждающие доход не являются аргументом. Не буду делать опору исключительно на совместные ПИТы, просто пойду по пути наименьшего сопротивления и приложу новые сведения к делу. Но если бы дохода не было, то по мнению меценаса цитаты с КРиО просто маст хев. Меценас приготовит номера судебных решений, я приложу к одволанию. Если будет что-то стоящее, то напишу.
  12. Ничего похожего не нахожу. В Вашем примере речь идёт о резиденте, поэтому это не то, к сожалению. Напишу в одволании, что не нашла четкой дефиниции в уставах и в кодексах понятий и требований к регулярному и стабильному доходу. Добавлю, что согласно уставе о понаехах использовался принцип около 700 злотых на человека в семье. И страницы на 3-4 кину цитат из семейного кодекса и многократно подчеркну, что совместное имущество - это когда регулярный и стабильный доход одного супруга является тем же регулярным и стабильным доходом второго супруга. И конечно укажу rażące naruszenie moich praw - 106 kpa, 36пкт2 UoB. Даже не постеснялись похвастаться в децизии, что не обратились в другие службы спросить про то, что мой побыт не является опасным)) Я не вижу формулировки вроде "воевода может", "воевода обратится к службам только в случае очевидной позитивной децизии" и прочее. Думаете, норм? Человек планирует свою жизнь, читает эти все уставы и кодексы, узнает о сроках, планирует на месяц вперёд, с желанием получить платную услугу, которая продлится не меньше месяца, а тут облом. Даже в судах все более предсказуемо с планированием отпусков. На всякий случай добавлю копии договоров со сдачи квартир, как знала сдала неделю назад на год с моим именем без мужа (хотя это все равно совместный доход), подтверждение оплаты рычалта в налоговую, и скажу мужу, чтобы сделал мне карту получения поборов за несчастные несколько часов злецения на 200-300 зл, и распечатаю оплаченный ним пит-4 за 2 месяца. Будет смешно, если для них злецение на 200 зл каждый месяц окажется тем самым регулярным и стабильным доходом)) Изначально не прикладывала информацию об этой умове, ибо не совсем уверена в правильности выбора формы помощи на фирме. Мы собирались оформить умову о праце на часть этата, но бухгалтер отговорила, нужен или статус osoby współpracującej (а пока что времени помогать на полный день нет, поэтому бессмысленно), или уйти в спулку, или оформить злецение, или по тихому неоплатная помощь. Как-то так.
  13. Спасибо! А как Вы смотрите на то, что ужонд не считает доходы, полученные супругом как общие доходы семьи, и считает, что у жены дохода нет?) Накидать им в одволании артикулов из крио?
  14. Нет, до резидента я работала. В последние годы муж открыл фирму, мы решились на второго ребенка и решили, что я уйду с работы. Периодически помогаю мужу с его деятельностью, но там набегает около 10 часов в месяц на злецении. Злецение не прикладывала, т.к. там реальные гроши, и впринципе совместного дохода хватает на 4, каким бы методом не считали доход и какие бы кошты он не вписывал в фирму. Пани твердит, что при одволании смотрят замадность децизии на момент ее выдания, а не то, что с началом мая у нас будет по 3 года на резиденте. Но как по мне, если децизия не является остатечна, и я внесу одволания, то как бы по логике должны учитывать новые факторы. Ну и они не обратись в службы - нарушение моих прав.
×
×
  • Создать...