Перейти к содержанию



Vadim1967

Модератор
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Vadim1967 стал победителем дня 1 марта

Vadim1967 имел наиболее популярный контент!

Информация о Vadim1967

  • День рождения 02/18/1967

Контакты

  • Сайт
    http://www.costaespera.com.ua

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Посетители профиля

1805 просмотров профиля

Vadim1967's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • Collaborator Rare
  • First Post Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

12

Репутация

  1. Испания - громадная страна, по территории как Украина - разные провинции, разные автономии и, Вы будете удивлены, - четыре разные языка в каждом из регионов. Языком басков, Вы, скорее всего, не сможете овладеть - а вот там по работе платят больше всего. Так что нужно понимать, что Вы планируете не в отпуск на пару недель, а надолго. Я рекомендую для начала арендовать квартиру - на 2-3 месяца - поехать - пожить, посмотреть, поговорить с людьми. А там уже сделаете выбор. В любом случае, чтобы ехать в новую страну нужно иметь какую-то "зацепку" - то ли родственников, то ли друзей, то ли коллег по работе. НА "нулевое" место можно поехать только если уже будет личный опыт.
  2. Добрый день, В классическом варианте получения вида на жительство через Консульство Испании основным документом был Autorización inicial de residencia y trabajo de profesionales altamente cualificados - называемый - "разрешение на работу". В этом разрешении прописывались все условия на которых выдано разрешение. Не увидев этого документа любые выводы будут "гаданием на кофейной гуще" . С определенной степенью вероятности могу предположить, что единственным существенным ограничением могла быть отрасль в которой Вы можете работать. Если, к примеру, отрасль была "строительство", то Вы не можете работать в отрасли "автомобилестроение". Также могли быть ограничения по региону - если регион, к примеру "Канарские острова", то Вам нужно определенное время отработать в этом регионе и уже затем переезжать в другой регион. Но это предположения исходя из статистики обработанных нами документов. В реальности все условия описываются в Вашем конкретном разрешении.
  3. В Испании банков, которые вообще не берут комиссии нет. Есть отдельные тарифы, скажем для беженцев в некоторых банках и некоторые акционные предложения, которые действуют временно с некоторыми скидками - но это все временно. Обычный тариф на обслуживание в испанских банках от 100 Евро в год и выше - тариф разбивается помесячно или поквартально. Кроме всего прочего - нужно смотреть на тарифы по обслуживанию счета и карты. Нулевых тарифов тут также нет. Тариф может быть достаточно низким, но не нулевым и понятное дело, что чем ниже тариф, тем меньше каких либо опций.
  4. Любой район города ? Или любой район страны ? Есть русскоязычные фирмы по массовому бухгалтерскому сопровождению в Мадриде, Барселоне, может быть и в Валенсии, точно не в курсе по поводу Валенсии. Найти "индивидуала" гораздо сложнее и проблематичнее. Ибо фирма хотя бы несет какую-то ответственность.
  5. По временной защите (временное укрытие) Вам нужно обращаться по номеру (+34)910474444 (круглосуточно, на украинском и испанском языках). Временная защита - это тот же самый вид на жительство с правом на работу, который выдается в уведомительном порядке. То есть, каких либо особых требований для его получения нет. Материальной помощи для Вас в Испании скорее всего не будет. Нужно будет рассчитывать на свои силы. В каждой провинции/регионе есть волонтеры/переводчики - которые Вам помогут с различными вопросами. Сейчас количество волонтеров существенно сократилось, но тем не менее можно попытаться найти. Получить карту вида на жительство можно только в том месте где Вы подавали документы. Подавали на Майорке - получаете на Майорке. Дальше уже по Вашему усмотрению - можете жить где угодно, если не претендуете ни на какую помощь. Барселона с одной стороны красивое, прекрасное место для жизни, с другой стороны дорогое и воровства/краж там существенно больше чем по всей остальной Испании.
  6. Беженство или временное укрытие ? Сейчас практически 100% украинцев подается на временное укрытие в связи с войной в Украине. Беженство - это другая история. Гораздо длиннее и сложнее.
  7. За период с 2019 года произошли существенные изменения в плане оформления студенческой визы в Испанию Одно из главных изменений касается возможности оформить студенческую визу без выезда из Испании - прямо на месте. Пакет документов подается в Испании. Особенно это актуально для граждан Украины, поскольку по состоянию на ноябрь 2022 года Консульство Испании в Украине не работает и альтернативного пути оформления не существует. Также появились несколько пунктов, выполнить которые можно только на территории Испании - подтверждения наличия жилья в Испании - испанская страховка Для выполнения этих пунктов нужно иметь номер иностранца и банковский счет. Без хорошего владения испанским языком выполнить все эти требования проблематично, потребуется сопровождение и поддержка по месту учебы в Испании. Каждый случай оформления студенческой визы имеет свои индивидуальные особенности, поэтому работа с каждым студетом ведется исходя из данных полученных в ходе предварительной консультации. .
  8. Одна из лучших клиник по лечению онкологии как в Европе, так и в мире - клиника Текнон в Барселоне. Клиника по сути американская, то есть работает на самых современных американских технологиях, специалисты в клинике в основном испанские. Высочайший уровень. Просто фантастический. Но и цены не малые. Если финансы позволяют - выбирайте Текнон, однозначно все будет на самом высоком уровне. Кстати диагностика онкологии у них делается всего за пару дней на клеточном уровне, то есть выявляют заболевание на самой ранней стадии. Диагностика всего организма. Соответственно чем раньше выявлено заболевание - тем выше вероятность успешного лечения. По этой клинике мы на протяжении более 10 лет сопровождали пациентов - есть переводчик в Барселоне работающий с этой клиникой - все можно сделать. Все пациенты, кто там лечился - все живы. Безусловно это не статистика, просто факт. https://www.teknon.es/es/instituto-oncologico-teknon-iot - это ссылка на официальную страницу института онкологии клиники Текнон. В сети множество сбивающих с толку посредников. Не идите к посредникам. Если решитесь ехать в Барселону - все контакты будут напрямую с клиникой, безусловно, при участии переводчика. Все напрямую. В целом - вопрос места лечения - определяется бюджетом. Нужно понимать клиника Текнон - частная, принимает пациентов как по собственной медстраховке, так и на платной основе любого человека без медстраховки. Вам нужно ориентироваться только на частные клиники. В государственных клиниках - в первую очередь обслуживают граждан своей страны и резидентов. Иностранцы - в последнюю очередь. Также могу Вам посоветовать лечение в Израиле. Есть хороший доктор в Израиле с которым могу связать напрямую. В Израиле также не дешево, но тоже на высочайшем уровне, это без сомнений. Хочу заметить, что любая клиника перед лечением будет проводить свои исследования и анализы невзирая на то, что Вы им предоставите. В продвинутых клиниках исследования и анализы не занимают недели срока. Существенно быстрее. Если решите остаться в Венгрии - могу переговорить с коллегами в Венгрии, чтобы посоветовали у кого лучше лечиться. Но при наличии финансов - рекомендую Текнон в Барселоне или Израиль. В любом случае - чем смогу - помогу.
×
×
  • Создать...