Перейти к содержанию



rewers

Чемодан
  • Публикаций

    348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент rewers

  1. Обжаловали эту просьбу MSWiA. Все хорошо закончилось
  2. В Кракове есть ABW - знакомого вызывали недавно, но это не связано с легализацией. Просто обычно эти ребята не ходят сами, а вызывают к себе) Был случай не так давно когда парень получил децизию и уже даже успел сделать dowód. Но через три недели получает письмо из MSWiA, в котором пишут что после проверки дела вызвало сомнение пребывание человека в подляском воеводстве (właściwość wojewody) и просят в течении 30 дней принести дополнительные документы подтверждающие пребывание в подляском воеводстве либо решение о признании гражданином будет отменено. У парня из документов при подаче была умова найма (Белосток) и дзяяльнось (зарегистрирована в Белостоке), но он еще приложил документ подтверждающий, что он учится в полициальной школе в Мазовецком воеводстве, что у MSWiA вызывало вопрос где он проживает и соответсвенно właściwość wojewody
  3. Интересно.... Первый раз слышу что бы приходили с ABW
  4. Но супруга получит как и все? Не нужно будет 6 месяцев ждать?
  5. Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я податься на визу по программе CUAET вместе со своей гражданской супругой (в официальном браке не состоим), как гражданин Польши? Украинского гражданства у меня нету, только у гражданской супруги. Вроде как многие говорят что можно, многие что нет...
  6. Пишите смело, что не работаете. Это никак не может отрицательно отразится на результате.
  7. Какая разница как она получила КСП и сколько была в Польше до его получения? Закон не требует находиться в РП после подачи на КСП до его получения. И само дабой после получения. Она не жила тут вообще никогда. Приехала года два назад - подала внесек на КСП по происхождению, прошла беседу с переводчиком и получила через 3 месяца. До подачи на гражданство и после подачи в Польше не находилась и не жила. Нет, замельдована не была - такой надобности нету.
  8. Прилетала сдавать экзамен в Варшаву еще года 2 назад. И да, этот экзамен можно сдать не только в Варшаве. Только глянул - в Италии тоже проводят. Недавно знакомый сдавал в США например. Что удивительного не понимаю?
  9. Учила язык и сдала на b1 практически на 100%. Полиция в Варшаве приходит крайне редко. К ней никто не приходил. 1. Мошенничество в чем? Загуглите определение мошенничества. 2. Пересмотрите еще раз внесек на гражданство и найдите там вопрос о налогах... 3. При подаче был задан вопрос - нужны ли какие - либо еще документы. Принимающий ответил - нет, все необходимые документы есть. Был конкретно задан дополнительный вопрос - нужна ли работа либо справка из банка... Ответ: при желании можете это приложить...но не обязательно. 4. В ответе по понаглею от MINISTRA SPRAW WEWNĘTRZNYCH было дополнительно указано что документов достаточно для вынесения решения и указано на нарушения первой инстанции о нарушениях в сроках.
  10. Какие могут быть вопросы к непрерывности пребывания? Человек въехал в Польшу 2 года назад и уехал в Италию.... Приезжал в апреле только для подачи на гражданство. По моему вопросу уже уточнили. Сказали получить PESEL, написать в Ужонд письмо о том что есть PESEL что бы они внесли изменения о гражданстве и можно идти подавать заявление на довуд.
  11. Язык, пребывание - все было
  12. 1. Какие условия не выполняются? Для получения гражданства на основании КСП (который был получен на основании КП либо происхождения) доход показывать не нужно. Обязательства иметь PESEL - нет. То, что инспектора требуют умову либо показать доход - не говорит о том, что это законно и то что эту хотелку нужно исполнять. 2. Она писала понагленне через адвоката.
  13. Она вообще в Польше не живет. Она просто приехала с другой страны ЕС подалась на гражданство и уехала. Из документов была только умова на жилье. По прошествию трех месяцев она писала понагленне.
  14. Всем добрый день! Подскажите такой вопрос. Знакомая получила положительную децизию (Варшава), но у нее нету номера PESEL. Как я понимаю без номера PESEL она не сможет получить довуд? То есть изначально нужно сделать номер PESEL, после этого сказать в ужонде, что бы поменяли гражданство в системе PESEL и только после этого делать довуд?
×
×
  • Создать...