Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Польша
vasyok123

В Англію через Польщу? Порадьте...

Доброго дня всім! Я тут новачок, і в мене схоже питання стосовно теми "В Іспанію через Польщу", але замість Іспанії - Англія. Мені пропонують таку процедуру виїзду в Польщу, а далі в Великобританію:
Відкритття за 45 -60 днів карти побуту на основі роботи та дозволу на роботу на серйозній польській фірмі, потім відкриття в тижневий термін піврічної або річної (як повезе) візи в Англію (також не знаю яка має бути віза), в відрядження, так сказать, фірма направляє. В той момент податки в Польщі справно платяться. Коштує це все звичайно не дешево і точно не розвод, так як пропонує хороший знайомий.
Це так дуже в загальному, можливо й я шось не так зрозумів, але питання- чи впринципі можлива така схема?
Чи можна розраховувати через 5 років на карту сталого побуту, пробувши майже весь цей час в Англії (ще раз повторюю податки в Польщі платяться і карти поновляються)? І взагалі мене саме більше насторожує нюанс - як можна скажем на 5 років поїхати в відрядження в Англію, звичайно приїжджаючи час від часу в Польшу і поновляючи документи і оплачуючи податки???
Шановні форумчани, знаю шо можливо не все зрозуміло описав, просто я сам погано орієнтуюсь в цих питаннях і сам не все розумію. Прошу знаючих відповісти і допомогти розібратись... наперед дякую.
fregat222

Re: В Англію через Польщу? Порадьте...

vasyok123 писал(а):
Доброго дня всім! Я тут новачок, і в мене схоже питання стосовно теми "В Іспанію через Польщу", але замість Іспанії - Англія. Мені пропонують таку процедуру виїзду в Польщу, а далі в Великобританію:
Відкритття за 45 -60 днів карти побуту на основі роботи та дозволу на роботу на серйозній польській фірмі, потім відкриття в тижневий термін піврічної або річної (як повезе) візи в Англію (також не знаю яка має бути віза), в відрядження, так сказать, фірма направляє. В той момент податки в Польщі справно платяться. Коштує це все звичайно не дешево і точно не розвод, так як пропонує хороший знайомий.
Це так дуже в загальному, можливо й я шось не так зрозумів, але питання- чи впринципі можлива така схема?
Чи можна розраховувати через 5 років на карту сталого побуту, пробувши майже весь цей час в Англії (ще раз повторюю податки в Польщі платяться і карти поновляються)? І взагалі мене саме більше насторожує нюанс - як можна скажем на 5 років поїхати в відрядження в Англію, звичайно приїжджаючи час від часу в Польшу і поновляючи документи і оплачуючи податки???
Шановні форумчани, знаю шо можливо не все зрозуміло описав, просто я сам погано орієнтуюсь в цих питаннях і сам не все розумію. Прошу знаючих відповісти і допомогти розібратись... наперед дякую.

Эта тема уже обсуждалась. Смотрите здесь
Alexandross

vasyok123 писал(а):

Легально это невозможно.
Войтек

vasyok123 писал(а):
Прошу знаючих відповісти і допомогти розібратись... наперед дякую.

Получить карту побыту польскую за 45 дней маловероятно, это смотря в каком воеводстве - 90 ближе к реальности. Для того надо много чего, а уже 100% надо ... жить в ПольшеSmile
По поводу Англии - вообще схема направления сотрудника касается граждан стран евросоюза - чтобы направить Вас в Англию, надо польскому работодателю сделать Вам разрешение на работу в Англии - на его основе визу.
Тот, кто Вам это предлагает просто делает логическую ошибку, или за водкой Вам обещал что попало. Все оно ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно, но никто Вам не будет это делать, да и неособо это реально - разве что Вы очень крутой спец по узкой отрасли (врач с хорошей специализацией) - тогда можно расчитывать на разрешение в Англии, но я бы на это особо не надеялся.
И еще - тоже теоретически - если Вы живете в Англии (Польше, иной стране) больше 183 дней в год - платите налоги в этой стране - это общий принцип евростран.
И еще - вопрос уплаты каких - либо налогов не есть основание для получения карты побыту. Никак.

Так что судите сами.
vasyok123

Велике дякую всім, напевно старий провірений спосіб - турвіза і далі нелегалом... самий дешевий і ефективний для мене в цій ситуації Sad а жаль, бо появилась хоч ненадовго надія легально попасти в Англію... Ще раз дякую всім.
fregat222

vasyok123 писал(а):
Велике дякую всім, напевно старий провірений спосіб - турвіза і далі нелегалом... самий дешевий і ефективний для мене в цій ситуації Sad а жаль, бо появилась хоч ненадовго надія легально попасти в Англію... Ще раз дякую всім.

Для существуют иные ЛЕГАЛЬНЫ пути.
valerav

Какие? Огласите весь список пожалуйста...
fregat222

valerav писал(а):
Какие? Огласите весь список пожалуйста...

Для того, чтобы оглашать список - нужно знать все о желающем.
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Польша
Страница 1 из 1

Rambler's Top100