Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> США
Ильмаринен

Где купить контактные линзы в США?

Мне нужно каждый месяц нужно обновлять контактные линзы. Можно ли приобрести линзы в США без рецепта? Или нужен рецепт от моего врача? Или от местного врача? Вообще объясните, пожалуйста, как это делать.
lips

а нельзя их с собой из дома взять?
я с собой взяла две пары.
правда у меня трехмесячные.
купи несколько пар.
Ильмаринен

Ну не повезу же я 30 штук. Это дорого. А в США это наверняка дешевле. Да и на таможне могут придраться.
nat77

Линзы можно купить лишь по местному рецепту, который еще надо и обновлять постоянно- лучше везите с дому Very Happy Я хотела там купить- ну платить еще за рецепт как-то не захотелось. И с нынешним курсом доллара я не совсем уварена, что там выйдет дешевле.
затерянный Al

Ильмаринен писал(а):
Ну не повезу же я 30 штук. Это дорого. А в США это наверняка дешевле. Да и на таможне могут придраться.

А вы купите жёсткие линзы, две пары, они подолговечней мягких, а заодно и средства сэкономите, но насколько я помню вы ещё с визой, с типом не определились.
Ильмаринен

nat77 писал(а):
Линзы можно купить лишь по местному рецепту, который еще надо и обновлять постоянно- лучше везите с дому Very Happy Я хотела там купить- ну платить еще за рецепт как-то не захотелось. И с нынешним курсом доллара я не совсем уварена, что там выйдет дешевле.

Понимаете, я вот просмотрела пару местных сайтов, предлагающих линзы онлайн. И никакого рецепта не требовалась. Нужно было только указать данные с упаковки от предыдущих линз. Именно это они называли "рецептом".
olley

Ильмаринен писал(а):

Понимаете, я вот просмотрела пару местных сайтов, предлагающих линзы онлайн. И никакого рецепта не требовалась. Нужно было только указать данные с упаковки от предыдущих линз. Именно это они называли "рецептом".

Очки и лизны от близорукости - только по рецепту. Я покупал очки (НЕ через интернтет) по украинскому рецепту, не знаю, сработает ли это для линз. Какие сайты предлагают лизны без рецепта? Самый известный http://1800contacts.com требует рецепт, другие не пробовал. Рецепт должен быть не старее 12 месяцев.

затерянный Al писал(а):
А вы купите жёсткие линзы, две пары, они подолговечней мягких, а заодно и средства сэкономите

Не знаю, как с этим на Украине, а в США жесткие линзы никак не дешевле годового запаса краткосрочных мягких. Кроме того, потеря/поломка/разрыв мягкой двухнедельной линзы совершенно не проблема. Потеря годовой линзы - беда. Стерелизация - еще один минус в кассу долгосрочных линз. В общем, я не вижу положительных моментов для долгосрочных линз.
затерянный Al

olley писал(а):
Ильмаринен писал(а):

Очки и лизны от близорукости - только по рецепту. Я покупал очки (НЕ через интернтет) по украинскому рецепту, не знаю, сработает ли это для линз. Какие сайты предлагают лизны без рецепта? Самый известный 1800contacts.com требует рецепт, другие не пробовал. Рецепт должен быть не старее 12 месяцев.

затерянный Al писал(а):
А вы купите жёсткие линзы, две пары, они подолговечней мягких, а заодно и средства сэкономите

Не знаю, как с этим на Украине, а в США жесткие линзы никак не дешевле годового запаса краткосрочных мягких. Кроме того, потеря/поломка/разрыв мягкой двухнедельной линзы совершенно не проблема. Потеря годовой линзы - беда. Стерелизация - еще один минус в кассу долгосрочных линз. В общем, я не вижу положительных моментов для долгосрочных линз.

Да ладно, именно поэтому я наверно и предложил купить их до отъезда тут, прекрасно знаю человека, правда там и диоптрия большая, но, раз в год в киеве покупает спейшел, на печерске контора, хранятся они в контейнерах, которые идут в комплекте, стирилизуется обычной жидкостью в киеве в любой аптеке без рецепта, хватит на год двух бутылочек, а через год нажив капитал можно будет и годовой запас местных мягких покупать... Всё вместе для одного комплкекта обходится меньше 50 баксов. Кстати с оптиметристом.

ЗЫЖ Олли, а где я сказал покупайте жёсткие линзы в США? То что они дороже и так ясно.
olley

затерянный Al писал(а):

ЗЫЖ Олли, а где я сказал покупайте жёсткие линзы в США? То что они дороже и так ясно.

Но потеря/поломка жесткой линзы по-прежнему остается трагедией. Особенно в США. Запас жестких линз с собой не возьмешь.

Вот, нашел навскидку: http://eyeexamcoupons.org/walmart-vision-center-eye-exam-cost/
Получить рецепт на контактные линзы в Волмарте - $80 - $100. Имея рецепт можно будет покупать линзы в любом месте.
(Волмарт - сеть универмагов, которые есть практически в любом месте в США)
nat77

Именно в Walmart я и хотела купить, но именно за рецепта и не решилась. У нас в Киеве нормальные линзы на месяц пара стоит 100 грн и не надо заморачиватся. Мой коллега американец сейчас линзы только в Украине покупает- говорит так проще и дешевле.
Reed

nat77 писал(а):
Именно в Walmart я и хотела купить, но именно за рецепта и не решилась. У нас в Киеве нормальные линзы на месяц пара стоит 100 грн и не надо заморачиватся. Мой коллега американец сейчас линзы только в Украине покупает- говорит так проще и дешевле.
Волмарт не продает линзы, они только дают рецепт, после чего могут заказать линзы для вас на 1800contacts.com В прошлом году мне набор линз на год обошолся через них в 220 долларов (50 из которых вернули - rebate), и 70 долларов за собственно осмотр окулиста и выписывание рецепта.
nat77

Интересно, но я подходила к стойке с линзами при входе в торговый зал. Вроде была в уме и в трезвой памяти Very Happy
затерянный Al

olley писал(а):
затерянный Al писал(а):

Но потеря/поломка жесткой линзы по-прежнему остается трагедией. Особенно в США. Запас жестких линз с собой не возьмешь.

Вот, нашел навскидку: http://eyeexamcoupons.org/walmart-vision-center-eye-exam-cost/
Получить рецепт на контактные линзы в Волмарте - $80 - $100. Имея рецепт можно будет покупать линзы в любом месте.
(Волмарт - сеть универмагов, которые есть практически в любом месте в США)

А что делать если вы потеряете паспорт или жизнь, тоже возмёте запасную? Не брать с собой вообще линзы???
olley

затерянный Al писал(а):

А что делать если вы потеряете паспорт или жизнь, тоже возмёте запасную?

Ну и к чему это ёрничание? Вы действительно не видите разницы между коробкой линз за 15 долларов (которые все равно покупаются регулярно) и паспортом или даже жизнью?
Цитата:
Не брать с собой вообще линзы???

Если вы не хотите, то можете и не брать. Человек, начавший топик, уже пользуется мягкими недолговечными линзами. Вы же пытаетесь отговорить этого человека от них в пользу годовых жестких. Я всего лишь привел доводы в пользу мягких по сравнению с жесткими. А вы перескочили на паспорт и жизнь. Rolling Eyes
Louise

по украинскому рецепту, можно заказать по интернету.
затерянный Al

olley писал(а):
затерянный Al писал(а):

А что делать если вы потеряете паспорт или жизнь, тоже возмёте запасную?

Ну и к чему это ёрничание? Вы действительно не видите разницы между коробкой линз за 15 долларов (которые все равно покупаются регулярно) и паспортом или даже жизнью?
Цитата:
Не брать с собой вообще линзы???

Если вы не хотите, то можете и не брать. Человек, начавший топик, уже пользуется мягкими недолговечными линзами. Вы же пытаетесь отговорить этого человека от них в пользу годовых жестких. Я всего лишь привел доводы в пользу мягких по сравнению с жесткими. А вы перескочили на паспорт и жизнь. Rolling Eyes

Я не ёрничаю, и к 15 долларам необходимо ещё добавить стоимость рецепта, я предложил как вариант. И да, я действительно не вижу особой разницы между заботой о своём здоровье и потерей паспорта или жизни.
Я привёл пример знакомого, которого подобный вариант очень даже устраивает. Вот и всё.
УпрямаЯ

Вчера бегала по оптикам в поисках линз Rolling Eyes Какой-то кошмар, без рецепта нигде не продают! Проверяй зрение - плати $80-$150!!! Но...Бруклин без добрых людей Wink Договорилась в одной оптике, и они мне рецепт написали сами) Теперь еще полгода можно жить спокойно Very Happy
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> США
Страница 1 из 1

Rambler's Top100