Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Брак с иностранцем + форум бюро переводов и легализации
Gromovaa

Апостиль в Киеве без посредников. Нужен совет...

Добрый день кто подскажет
Адрес в Киеве где ставят Апостиль? Кто делал сам без посредников? Как это выглядит?
Буду благодарна за помощь
Miss X

по поводу апостиля

Вы можете поставить в Киеве апостиль на документы , выданные в Украине . Апостиль - это специальная печать , получив которую вы можете использовать ваш документ в странах , подписавших специальную конвенцию по этому поводу . Список стран можете найти в интернете .
GroovyCat

Если вы зайдете на сайт министерства юстиции украины (наберите в поиске Міністерство юстиції), то там, по-моему, самым подробным образом все это расписано, на какие документы где ставится, адреса, приемное время их итд. Если вы живете в Киеве или пригороде, то конечно, вам быстрее самой сделать. Владельцу документа или прямому родственнику апостиль ставится за 1 день, прочим лицам - за 5. Я ставила апостили сама в мин образования. В этом нет абсолютно ничего сложного. В юстиции мне уже не хотелось отпрашиваться с работы, хотя я и в Киеве работаю, отдавала в фирму. Сам по себе апостиль стоит 51 грн, через фирму - в разы дороже. Надо просто посчитать, что вам экономнее выйдет, съездить в Киев или заплатить посредникам.
Как это выглядит? Приходишь к ним с утра, к 9, по-моему, в юстиции надо прийти сразу с квитанцией об оплате госпошлины, сдаешь документы, в 16.00 выдают готовые.
Elbee

GroovyCat, подскажите, пожалуйста, о стоимости апостиля в 51 гривну. Это Вы говорили о Министерстве Юстиции или Образования? Так как, увидев Ваше сообщение, решила позвонить в Минобразования, обратиться к ним напрямую, то они назвали сумму в 135 гривен за 10 рабочих дней и 213 - за срочное выполнение в течение 1-2 дней. Немножко расстроилась=) Но тем не менее это гораздо дешевле, чем предлагают в фирмах! Спасибо Вам за совет.
Kseniya

51 грн ранее это была гос пошлина в Министерстве Юстиции. Названные Вами цены - это госпошлина Минобразования, они действительно буквально месяц назад значительно подняли цены, но зато стали делать документы быстрее, раньше апостиль можно ждатьбыло почти пол года и ускорить было нереально. А по поводу дороговизны, вот видите, Вы лишний раз сами убедились, что цены повышаются не только в частных фирмах, а и в гос конторах. Все дорожает.... Confused
hoaxer

неправда, недавно апостилировал аттестат и додаток, также как и справку о несудимости и её перевод - все по 51 грн

http://www.minjust.gov.ua/0/11716

3 неоподаткованих мінімумів доходів громадян ( це 17 грн * 3 = 51 грн )

мне вообще за 2 дня все сделали, я не просил никаких сроков. Просто рано с утра приехал, подождал полчаса, подал, на моей атестат посмотрели - сказали позвоните завтра после обеда (!!!), звоню - говорят приходите завтра забирать. Вот так вот, аттестат киевский відан в 2004 году
Kseniya

Везет с киевскими аттестатами. Проблема со сроками возникает тогда, когда министерство отправляет запрос в образовательное учреждение, а оно не отвечает, т.е. не подтверждает подлинность аттестата, тогда сроки увеличиваются.
Расценки в Минобразовании с середины лета, а именно там надо ставить апостиль на образовательные документы на оригиналы:

147пошлина-(обычные сроки от 1 до 6 месяцев)
225пошлина-(срочно до 1 месяца)
Rossa

А как же тогда подтверждаются дипломы государственного образца вузов, которые прекратили деятельность? scratch
Elbee

Спасибо большое за ответы!
Вот вчера сдала диплом с вкладышем для апостиля. По Вашему совету - непосредственно в МОНУ.
Расценки следующие: 135 грн за каждый документ (до 10 рабочих дней) и 213 грн (срочно - 1-2 дня). Это касается дипломов, не требующих дополнительного запроса от учебного заведения. Поскольку диплом выдан в этом году, то он к ним и относится. Касательно дипломов картонных, не пластиковых, а возможно и тех вузов, которые прекратили свою деятельность (в этом не могу быть уверенной), то там как сроки, так и плата выше. Сроки помню - 35-40 рабочих дней, а вот расценок - к сожалению, нет.
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Брак с иностранцем + форум бюро переводов и легализации
Страница 1 из 1

Rambler's Top100