Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Автомобили за рубежом
Izymryd

Покупка автомобиля в Германии(возврат НДС)...

При покупке автомобиля в Германии, лицом , проживающим в Латвии, возвращается ли 19% налог, как при покупке и вывозе за пределы Евросоюза?
Nimitta

Re: Покупка автомобиля в Германии(возврат НДС)...

Izymryd писал(а):
При покупке автомобиля в Германии, лицом , проживающим в Латвии, возвращается ли 19% налог, как при покупке и вывозе за пределы Евросоюза?

Shocked Так ведь Латвия не за пределами Евросоюза! Very Happy Ну нельзя и замуж выйти и невинность соблюсти. Хотя конечно хотелось бы. Smile

А какую машину покупаете? Я тоже в Латвии, и тоже про машину думаю. Думаю, думаю...
Izymryd

Я и не пишу что она "за пределами" поэтому и возник вопрос...
Машина- Toyota Avensis новая модель .. Значит наш 19 %-ый налог не отдадут, а ваш (не знаю сколько) еще раз не заставят платить?Какие пошлины или что надо будет у вас в Латвии заплатить?
Nimitta

Izymryd писал(а):
Я и не пишу что она "за пределами" поэтому и возник вопрос...
Машина- Toyota Avensis новая модель .. Значит наш 19 %-ый налог не отдадут, а ваш (не знаю сколько) еще раз не заставят платить?Какие пошлины или что надо будет у вас в Латвии заплатить?

Если машина остается в Евросоюзе, налог не отдадут. А вопрос я не поняла. Вы же пишете, что лицо купившее автомобиль проживает в Латвии. Почему тогда вы пишете "ваш налог"? Он такой же мой, как и ваш. А насчет пошлин, насколько я знаю, это зависит от года выпуска автомобиля.
Izymryd

Потому что я живу в Германии, значит налог "мой" так как при покупке автомобиля в Германии у юр.лица, все платят 19% немецкого НДС( единого налога в странах Евросоюза нет, у всех "свой")).А машина для гражданина Латвии будет покупаться, соответственно уедет к вам с нашим налогом. Поэтому и был задан вопрос о "вашем" НДС, будет пересчет или оплата еще одного латвийского налога?
Nimitta

Izymryd писал(а):
Потому что я живу в Германии, значит налог "мой" так как при покупке автомобиля в Германии у юр.лица, все платят 19% немецкого НДС( единого налога в странах Евросоюза нет, у всех "свой")).А машина для гражданина Латвии будет покупаться, соответственно уедет к вам с нашим налогом. Поэтому и был задан вопрос о "вашем" НДС, будет пересчет или оплата еще одного латвийского налога?

Нет, два раза налог на НДС платить не заставят.
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Автомобили за рубежом
Страница 1 из 1

Rambler's Top100