Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> США
RostFil

Воссоеденение с сестрой в США...

сестра получила паспорт - гражданство . Хочу уехать к ней на пмж какие наши действия и как это долго. Спасибо.
Алекс UA

Re: Воссоеденение с сестрой в США...

RostFil писал(а):
сестра получила паспорт - гражданство . Хочу уехать к ней на пмж какие наши действия и как это долго. Спасибо.

Уважаемый(ая) RostFil!!! Согласно американским законам к ближайшим родственникам (immediate relatives) американских граждан относятся: мужья, жены, родители и несовершеннолетние дети. Братья и сестры, не говоря о более дальних родственниках, уже не подпадают под эту категорию. Для ближайших родственников американские власти не устанавливают никаких количественных ограничений на въезд в США на постоянное жительство.
Следует помнить, однако, что американское законодательство проводит очень строгое различие между собственно гражданами США и лицами, имеющими статус постоянного жителя. Право безлимитного въезда в США распространяется на прямых родственников американских граждан, но не на точно таких же родственников владельцев гринкарт. Безусловно, здесь имеет место известная дискриминация тех, кто легально живет в США, но еще не получил гражданства. Например, в случае вступления постоянного жителя США в брак с иностранным подданным последнему придется подавать в своей стране прошение на въезд в США не как "ближайшему родственнику", а как иммигранту второй категории предпочтения, что на практике означает ожидание в течение трех-четырех лет. Если же иностранный гражданин во время заключения брака уже находился в США по временной визе, то ему по истечении срока действия этой визы все равно придется покинуть Соединенные Штаты и подавать прошение на въезд в американское консульство в своей стране. Такое положение, безусловно, противоречит общему духу американского иммиграционного законодательства, направленному на скорейшее воссоединение семей, но оно было продиктовано желанием уменьшить количество фиктивных браков, заключаемых с целью въезда в США на постоянное жительство. С уважением Алекс UA
RostFil

У сестры есть паспорт она имеет гражданство. Что делать как уехать без фиктивного брака.
JennyLauris

RostFil писал(а):
У сестры есть паспорт она имеет гражданство. Что делать как уехать без фиктивного брака.

Сестра может подать прошение на вас, но путь этот очень долгий, может занять свыше 10 лет.
RostFil

спасибо... есть хоть какие нибудь варианты ускорить процес...
JennyLauris

RostFil писал(а):
спасибо... есть хоть какие нибудь варианты ускорить процес...

Нет, просто тупо ждать, повлиять на этот процесс невозможно. Правда, всегда остается вариант жениться на гражданке США.
RostFil

сказали что можно приехать и просто остаться. найти адваката и тд. на сколько это реально...спасибо...
JennyLauris

RostFil писал(а):
сказали что можно приехать и просто остаться. найти адваката и тд. на сколько это реально...спасибо...

Все равно долго будете ждать и при этом должны будете легально там находиться, через братьев и сестер вариант очень сложный и длительный.
ms801

RostFil писал(а):

"Просто остаться" значит остаться нелегально. В зависимости от продолжительности такого "простого" пребывания может оказаться, что въезд в США вам будет закрыт на 3 или 10 лет даже когда подойдёт ваша очередь воссоединиться с вашей сестрой. Так что не думаю, что это подходящий вариант.

Адвокат не сможет помочь ни с чем, если у вас нет оснований на получение вида на жительство. Адвокат также не сможет помочь решить дело быстрее того времени, которое занимает ожидание очереди и рассмотрения петиции вашей сестры за вас (как кто-то говорил, это сейчас около 10 лет). Иначе говоря, никакой адвокат, даже очень опытный (читайте "дорогой") не поможет вам стразу "попасть к раздаче, минуя очередь".
RostFil

есть ли варианты через третьи страны
JennyLauris

RostFil писал(а):
есть ли варианты через третьи страны

Что вы имеете в виду? Получение вида на жительство в США - Грин Кард - процесс единый для гражданина любой страны. Не знаю, чем может вам помочь переезд в другую страну? В любом случае вы будете идти все тем же путем.
RostFil

я слышал канада и америка безвизовый или очень упрощеный режим.
JennyLauris

RostFil писал(а):
я слышал канада и америка безвизовый или очень упрощеный режим.

Но тогда сначала вы должны стать гражданином Канады. Для визитеров Канады въехать без визы в США невозможно, даже те, кто въезжает в Канаду через США транзитом получают транзитную визу в американском посольстве.
RostFil

большое вам спасибо за советы. мне за 40 . ждать некогда - 10 л. остаеться как я понял лотерея или женитьба других вариантов нет.
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> США
Страница 1 из 1

Rambler's Top100