Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> США
korcikanec

Проверяют ли справки с работы в посольстве США при получении визы b1-b2?

Здравствуйте Господа.Обращаюсь за вашим опытом и советом.Меня перед собеседованием в Киеве ,в посольстве США интересует такой вопрос.Я должен подать документы на визу b1-b2.Одной из загвоздок является то,что я официально числюсь в гос. учереждении..и соответственно зарплата там как у госслужащего не велика.во всяком случае не та цифра ,которая могла бы доказать мою "любовь к родине"!)Есть возможность сделать "левую" справку с частной фирмы и соответственно с большой з.п.Стоит ли идти на подлог и проверяются ли эти данные в посольстве.?Собираюсь туда-обратно))Я понимаю "правду и только правду",но они сами провацируют введя ,"принзумпцию виновности" Заранее Благодарен за понимание добрый совет.Одессит.
Atatti

Привет !
У меня такая же ситуация, вернее не такая же , а похожая.
Я узнавал об этом у некоторых людей... Мне сказали что могут проверить, если что-то заподозрят.
Каким образом ? Просто ...
При подаче справки с места работы должны быть указаны все контактные данные той фирмы ,или организации где ты как-бы работаешь!
Вобщем они могут туда позвонить и узнать работаешь ли ты там на самом деле и на какой должности !
Так что я тоже вот думаю.. стоит это делать, или нет .! Но мне кажется , что все -таки так я и сделаю. Smile
nataigna

Вы конечно можете взять справки о доходах- но лично у меня их никто не смотрел.Только спросили- какая зарплата, но я думаю они прекрасно понимают, что в большинстве случаев в Украине зарплата не официальная. И еще я не замужем. Very Happy У меня мультивиза на год, уже раз была, собираюсь еще весной и потом сразу пойду новую открывать. Работаю с американцами, нужна по работе
Al

я бы взял официальную справку, без указании зарплаты, форма типа такого:
в посольство сша в г....
сотрудник такойто работает в нашей организации в должносьти такой то, в период такойто ему будет предоставлен очередной отпуск с целью посщения сша (визит к родственникам, друзьям, туризм-выбирите нужное.)
диреткор, подпись дата...

всё.
ЕленаВ

Дорогие форумчане! Вопрос по теме работы. Справка с места работы и о доходах должны быть переведены на англ. или можно на русском? И вообще, подскажите, какие документы должны быть переведены, а какие могут быть в оригинале? Какие должны быть заверены бюро переводов или каким-л. другим органом (нотариусом?). Свидетельство о браке следует предоставлять, или достаточно в форме указать имя мужа? Спасибо.
nataigna

Если просите визу В1/В2 переводить ничего не надо и нотариально заверять. Консульский отдел США не признает нотариально завереные документы в Украине. Только в случае если Вас попросят прислать им резюме или список публикаций (в случае приглашения на конференцию или научные исследования),они должны быть составлены на английском языке
nataigna

А вообще ребята я никому не советую нести поддельные справки-как мне кажется , у них есть выход на налоговую, поэтому вичыслить, какой доход проще простого. Лучше просто сказать , что официальная зарплата маленькая, остальную получаете в конверте или есть дополнительный заработок, чему они охотно верят Very Happy так как много где в Украине это правда.
Al

справка необязательна, но правильно делать её с реальной работі, без указания ставки и зп. делайте её на украинском, мы живём в Украине, и если в посльстве не могут её прочитать то к вам плохо относятся...)))
ЕленаВ

Спасибо всем за советы. А что, в посольстве могут прочитать справки на укр. яз. и не могут на рус.? Мне, в принципе все равно, работа у меня настоящая, не фиктивная, правда з/п не оч. большая, просто интересно. И еще: где-то на форуме я читала, что не мешает предоставить справку из банка о доступных средствах. Это касается только дол. счетов или грн. тоже? А из банка (если надо предоставлять?) бумажку тоже не нужно переводить? Еще раз спасибо. Да, насчет свид-ва о браке. Нужно взять с собой оригинал, или вообще не нужно ничего доказывать. Кто знает, посоветуйте! Если у меня настоящее приглашение от семейной пары, то оно д.б. написано от семьи, или достаточно от одного из супругов?
nataigna

Переводить вообще ничего не надо, никаких справок, ну если Вы уж так хотите -то можете перевести сами, что я делала в свое время, но на эти справки вообще никто не смотрел Very Happy насчет свидетельства о браке - сделайте ксерокопию и возьмите оригинал а всякий случай и все Very Happy насчет того, сколько у Вас денег на счету- вы можете показывать любые счета- гривневые , доларовые. А вообще откройте себе какуюто карту типа визы класик и не партесь- она мультивалютная
Al

nataigna писал(а):
Переводить вообще ничего не надо, никаких справок, ну если Вы уж так хотите -то можете перевести сами, что я делала в свое время, но на эти справки вообще никто не смотрел Very Happy насчет свидетельства о браке - сделайте ксерокопию и возьмите оригинал а всякий случай и все Very Happy насчет того, сколько у Вас денег на счету- вы можете показывать любые счета- гривневые , доларовые. А вообще откройте себе какуюто карту типа визы класик и не партесь- она мультивалютная

маленькая ремарка, мультивалютная и международная две разные вещи, и второе, посльство об это не интересуется, но для сведенья, виза банека приват в случае необходимости использования за границей требует дополнительного заявления в филиале иммитировавшем карточку, с разрешение к использованию за пределами украины.

бумажку с рабоыт всё таки стоит взять, и справку из банка, которая подтверждает возможности вашего пребывания в сша, это не самые лишние документы, то что документы не смотрят на ваших глазах у кого то одного, ещё не значит что их и не захотят посмотреть у кого то другого. у меня в двух случаях смотрелиэ. в одном нет.
nataigna

по умолчанию виза класик- мульвивалютная международная карточка, а то что у Привата она действительна только на территории Украины- это Ваше предприятие пожлобилось заплатить за нормальную, когда открывало счет Very Happy Если бы сами открывали- дали бы нормальную, поэтому конечно лучше позвонить в банк и спросить
Al

nataigna писал(а):
по умолчанию виза класик- мульвивалютная международная карточка, а то что у Привата она действительна только на территории Украины- это Ваше предприятие пожлобилось заплатить за нормальную, когда открывало счет Very Happy Если бы сами открывали- дали бы нормальную, поэтому конечно лучше позвонить в банк и спросить

милочка, ещё раз для особо умных, у меня карточки юникредит (ну никак по идеи не украинский банк вроде, хотя надо учесть особенности нашего законодательства), приват, надра, альфа, из всех этих карточек мультивалютная только приватовская, все остальные карточки открыты на ту валюту в которой я пополняю счёт, международная карточка, даёт вам права использовать её в любой точке где принимается оплата визой или мастеркартом или дайнерс или американ экспрес или любой другой платёжной системой, если вы не в курсе то просвящу вас, карточный счёт в украине бай дифолт открывается в гривне, и расчёт производится в гривне, причём не по курсу банка, а по некоему недоступному курсу кредитной компании, то есть оплачивая чтото в сша, кредитная компания по своему курсу просит с вашего счёта именно гривну, а не доллар, мультивалютный счёт действителен как? откуда виза знает есть ли у вас счёт в евро или нет, или банковская тайна о счетах для третьих лиц уже ничто?

по поводу слова пожлобились, прибейте язык гвоздями, можно к нёбу, если мамка невоспитала, что хамить малознакомым людям не этично.

что касается привата, ещё в этом июле приватовская карточка легко делала покупки в сша, но служба безопасности банка решила, дабы не нести больших потерь от дуплицирования карточек, и действий скимеров, по умолчанию запретить использование карточек в инете, или за рубежом, без дополнительного письменного запроса от кард холдэра.

теперь ещё раз, что такое мультивалютный счёт, это счёт где паралельно хранится деньга в нескольких валютах. но безнальные транзакции с этого счёта могут проводится только по одной валюте, по крайней мере так заявил представитель банка юникредит групп.
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> США
Страница 1 из 1

Rambler's Top100