Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Польша
doujima

Еду в Краков. Есть ли возможность в Киеве купить обратный билет на поезд?

Еду за границу первый раз. В Краков. На несколько дней.

Буду благодарна если проконсультируете меня по таким вопросам:
1 Есть ли возможность в Киева купить обратный билет на поезд?
2 Какими еще путями можно с Кракова добратся в Киев помимо поезда и какая будет стоимость билетов?
3 На сколько рисковано уезжать с Кракова в последний день визы?

Просто у меня это первая виза и я очень боюсь не успеть вернутся вовремя.
Andrzej

Re: Краков обратный билет

doujima писал(а):
Еду за границу первый раз. В Краков. На несколько дней.

Буду благодарна если проконсультируете меня по таким вопросам:
1 Есть ли возможность в Киева купить обратный билет на поезд?

этого не знаю
может в международной кассе какой-то и можно
в обычной вряд ли...

Цитата:

2 Какими еще путями можно с Кракова добратся в Киев помимо поезда и какая будет стоимость билетов?

- автобус ходит (подешевле чуть поезда)
- электричкой до Пшемышля и там до ЛЬвова и маршрутки ходят и электрички, а потом из ЛЬвова До киева (еще дешевле)

Цитата:

3 На сколько рисковано уезжать с Кракова в последний день визы?

Ну если поезд успевает выехать в этот же день из Польши, то не рискованно.
А так всё зависит от вредности пограничникак конкретного. Большого шанса что депортацию влепят в паспорт из-за одного дня лишнего нету

Цитата:

Просто у меня это первая виза и я очень боюсь не успеть вернутся вовремя.

Ну судя по вопросам, то не так уж и сильно боитесь Wink
doujima

Просто еду на конференцию. Дней всего ничего. И визу дали впритык: конференция по 5-е число, а виза до 6-го. Если выехать 5-го, то пропускаю все самое интересное (так как поезд выезжает оттуда в час дня), а уезжать 6-го стремно.
Andrzej

doujima писал(а):
Просто еду на конференцию. Дней всего ничего. И визу дали впритык: конференция по 5-е число, а виза до 6-го. Если выехать 5-го, то пропускаю все самое интересное (так как поезд выезжает оттуда в час дня), а уезжать 6-го стремно.

От кракова до границы несколько часов езды
Думаю до 24 вы легко доедете
Смысла переживать не визу совсем. А если даже не доедете... допустим утром на след день выедете, то 95% вероятности что никто ничего не скажет
у меня раз такое было
сейчас слава богу визы уже не нужны
doujima

Спасибо!

Но на всякий случай еще подскажите альтернативные пути добирания помимо поезда. В сысле более подробно что откуда едет и примерно во сколько.
olahabiba

Даже с визой просроченной на час вас скорее всего высадят из поезда (автобуса), 5 часов будут составлять протокол, если будете вести себя хорошо, говорить что так вот и так не успела билет купить, и очень разачаровываюсь, то просто через 5 часов отпустят, но, добираться с погранзоны будете своим путем, как хотите (а ведь это и ночью быть может). В паспорте поставят штамп перечеркнутый, который знают везде, ну штафа или "невъезда" на 5 лет не будет. Вроде говорят, что при повторном открытии визы, это не на что не повлияет....ведь вы и паспорт потом поменять можете и ничего не будет. Вот, ну это я знаю по опыту моей подруги, которая неделю назад из Литвы так ехала
Andrzej

olahabiba писал(а):
Даже с визой просроченной на час вас скорее всего высадят из поезда (автобуса), 5 часов будут составлять протокол, если будете вести себя хорошо, говорить что так вот и так не успела билет купить, и очень разачаровываюсь, то просто через 5 часов отпустят, но, добираться с погранзоны будете своим путем, как хотите (а ведь это и ночью быть может). В паспорте поставят штамп перечеркнутый, который знают везде, ну штафа или "невъезда" на 5 лет не будет. Вроде говорят, что при повторном открытии визы, это не на что не повлияет....ведь вы и паспорт потом поменять можете и ничего не будет. Вот, ну это я знаю по опыту моей подруги, которая неделю назад из Литвы так ехала

какие ужасы

А на сколько она задержалась в Польше, Ваша подруга

Потому что лично с женой на 5 часов опаздывали и никто ничего вообще не сказал
Войтек

doujima писал(а):

Есть в Киеве кассы предварительной продажи, не на вокзале, а немного подальше, я адрес всегда забываю, хотя был несколько раз. Там международнаа касса, в ней Вам продадут. Но невсегда. Если там билетов нет, не пугайтесь - могут быть в Кракове.
Запасной 100% выход - купить билет на киевский поезд с Пшемысля на 19-20 (билеты есть всегда), а до Пшемысля Вы доезжаете на том же вроцлавском поезде - но сидя, или даже на следующем, проходите таможню на вокзале и садитесь в родной поезд - который чуть дешевле да намного удобнее - проверено несколько раз Smile

Вот вспомил

Центральные железнодорожные кассы (Украинский центр обслуживания пассажиров )

метро "Университет"

Телефонт: (044) 465-19-55,

info@railwayukr.com

www.railwayukr.com
olahabiba

Andrzej писал(а):
olahabiba писал(а):

какие ужасы

А на сколько она задержалась в Польше, Ваша подруга

Потому что лично с женой на 5 часов опаздывали и никто ничего вообще не сказал

На 18 часов, она ехала из Германии через Литву, ну и объясняла это тем, что не успела купить билет и долго на автобусе добиралась
doujima

Войтек писал(а):

Есть в Киеве кассы предварительной продажи, не на вокзале, а немного подальше, я адрес всегда забываю, хотя был несколько раз. Там международнаа касса, в ней Вам продадут. Но невсегда. Если там билетов нет, не пугайтесь - могут быть в Кракове.

Эти кассы я знаю - я там билет туда покупала. На сколько я поняла обратный билет там можно купить не отовсюду... В частности Краков - это ж промежуточная станция, а не конечная. Просто хотела знать возможно ли это в принципе или нужно искать другие варианты.
Войтек писал(а):

Запасной 100% выход - купить билет на киевский поезд с Пшемысля на 19-20 (билеты есть всегда), а до Пшемысля Вы доезжаете на том же вроцлавском поезде - но сидя, или даже на следующем, проходите таможню на вокзале и садитесь в родной поезд - который чуть дешевле да намного удобнее - проверено несколько раз Smile

Это очень обнадеживает
Войтек

doujima писал(а):
Войтек писал(а):

Эти кассы я знаю - я там билет туда покупала. На сколько я поняла обратный билет там можно купить не отовсюду... В частности Краков - это ж промежуточная станция, а не конечная.

Так Вы у них даже не спросили? Они продают билеты от любой международной станции, если есть места, продадут Вам и Краков. Можете попробовать в Кракове после прибытия, если не будет, точно Пщемысль возьмете без проблем.
doujima

Уже взяла свои билеты...
В тех самых касах.
Их действительно не продают так просто. Нужно было сперва купить билет с открытой датой, потом заказать билет на нужное число, потом на другой день прийти и выкупить билет в другой кассе.
И как я сразу не догадалась? Rolling Eyes

Вообщем, спасибо всем за помощь, подсказку и моральную поддержку. Arrow
Войтек

doujima писал(а):
Нужно было сперва купить билет с открытой датой, потом заказать билет на нужное число, потом на другой день прийти и выкупить билет в другой кассе.

Такого раньше не видел, или билеты были или нет, но чтоб на второй день по заказу - такое раньше не предлагали...

Остается Вам только выбрать достопримечательности пользуясь
http://www.krakow.ru/ Smile
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Польша
Страница 1 из 1

Rambler's Top100