ЧЕМОДАН Все об эмиграции и образовании за рубежом
 


       Список форумов ЧЕМОДАН -> Доминиканская республика
Леон

Кто победит на выборах и как это повлияет на иммиграционную политику?

Кто победит на выборах и как это повлияет на иммиграционную политику? Очень интересно. я слышал, что если нынешний президент (Леонель Фернандес) проиграет выборы, то есть вероятность изминения иммиграционного законодательства не влутшую пользу!!!!
И там уже лежит законопроэкт который ждет своего времени.
Frank Johnson

ээээээээй! только только присмотрел себе нормальную страну, куда легко уехать, отличный климат, недорогая жизнь, и тут все может пойти псу под хвост? Sad(
Леон

И никому больше эта странане будет не нужна!!! В Турцию тогда дорога Very Happy
Frank Johnson

ужас какой Rolling Eyes Rolling Eyes Shocked Shocked

я в шоке! очень хотелось чтобы кто нибудь уточнил эту информацию!!! а то в турцию не особо охота!
сергей2006

Доброй день!
Сегодня нельзя сказать с полной уверенностью, что победит тот кандидат или другой ( хотя лично мое мнение, что должен победить Леонель). Все здравомыслящие и более прогрессивные будут конечно голосовать за Леонеля ( все таки страна развивается и все это происходит на глазах, то есть страна движется вперед) а вот так сказать беднота, многие из которых сторонники Мигеля, конечно наслушавшись агитации, будут голосовать за него, в уверенности, что он для них изменит жизнь, многие просто не понимают, что ни один президент, лично для каждого ничего не изменит, что тут нужно много добиваться своим трудом ( но мы то в Латинской Америке, и люди здесь не "пахари") вот поэтому то многие ждут, что жизнь для них изменится только от смены президента.
А что касается иммиграционного законодательства, то конечно когда-нибудь оно изменится ( я подразумеваю, ту простоту легализации) но когда, этого никто не знает.
Сергей.
Леон

Как там дела обстоят, есть результаты соцопросов?
Sergio из ДР

Думаю даже переизбрание нового президента во внешней политике ничего не изменит - ведь страна полностью зависима от ООН и Штатов, соответственно изменений в иммиграционной политике не последует, т.к. Штаты все устраивает что происходит сейчас (если бы не устраивало - то все быстро бы изменилось и при Леонеле) - может быть только цены подрастут в 2-3 раза (новому президенту надо будет восстановить предвыборные фонды). Но это всего лишь мой анализ происходящего. Думаю победит Леонель. Very Happy
moonwalker

сергей2006 писал(а):
Все здравомыслящие и более прогрессивные будут конечно голосовать за Леонеля ( все таки страна развивается и все это происходит на глазах, то есть страна движется вперед) а вот так сказать беднота, многие из которых сторонники Мигеля, конечно наслушавшись агитации, будут голосовать за него, в уверенности, что он для них изменит жизнь, многие просто не понимают, что ни один президент, лично для каждого ничего не изменит, что тут нужно много добиваться своим трудом ( но мы то в Латинской Америке, и люди здесь не "пахари") вот поэтому то многие ждут, что жизнь для них изменится только от смены президента.
Сергей.


Сереж, а бедноты то наверно большинство..
сергей2006

moonwalker писал(а):
сергей2006 писал(а):
Все здравомыслящие и более прогрессивные будут конечно голосовать за Леонеля ( все таки страна развивается и все это происходит на глазах, то есть страна движется вперед) а вот так сказать беднота, многие из которых сторонники Мигеля, конечно наслушавшись агитации, будут голосовать за него, в уверенности, что он для них изменит жизнь, многие просто не понимают, что ни один президент, лично для каждого ничего не изменит, что тут нужно много добиваться своим трудом ( но мы то в Латинской Америке, и люди здесь не "пахари") вот поэтому то многие ждут, что жизнь для них изменится только от смены президента.
Сергей.


Сереж, а бедноты то наверно большинство..


Добрый день!
Согласен, что бедноты то может и большинство,но тут будет играть еще тот фактор, насколько больше здравомыслящих, а
это не зависит от материального благосостояния.
Сергей.
сергей2006

Добрый день!
Как и предпологалось, что победит Леонель, так и получилось, сегодня прошли выборы президента:
http://eleccionesdominicanas.com/2008/05/16/segun-encuesta-a-boca-de-urna-de-penn-and-schoen-leonel-ya-habria-ganado-con-56/2749/
Леон

Это хорошо, если он будет придерживаться своего курса, то всё будет супер!!!
Sergio из ДР

Сейчас начнется процесс "восстановления" фондов - потраченных на предвыборную компанию, а потом начнется управление страной. Neutral
sergey1969

RBC

Действующий президент Доминиканской Республики Леонель Фернандес провозгласил себя победителем на президентских выборах в стране.

По сообщениям центральной избирательной комиссии, Л.Фернандес набрал 53% голосов. Из подсчитанных 1,9 млн голосов действующему президенту удалось набрать 995 тыс. Сопернику Л.Фернандеса, строительному магнату и оппозиционеру Мигелю Варгасу принадлежит 41% голосов избирателей.

Между тем, избирательная комиссия официально пока не провозгласила победу Л.Фернандеса., передает Associated Press. Официальных данных по явке и предпочтениям избирателей пока не обнародовано. Всего по Доминиканской Республике зарегистрированы 5,7 млн избирателей.

Если подтвердится, что Л.Фернандесу удалось набрать более 50% голосов, то он будет переизбран уже в первом туре на свой третий президентский срок.

Несколько лет назад на Доминиканской Республике разразился экономический кризис, многие банки обанкротились, инфляция достигла 30%. Впоследствии Л.Фернандесу удалось взять ситуацию под контроль, правда, не без помощи займов Международного валютного фонда на общую сумму в 700 млн долл. И все же официальный уровень безработицы составляет почти 16%, а около четверти населения страны проживает за чертой бедности.

Доминиканская Республика занимает восточную часть острова Гаити.


17 мая 2008г
sergey1969

Грядущая проверка на прочность

Латинскую Америку, некогда символ финансовых неурядиц, кредитный кризис пока не затронул. Но как долго ей удастся продержаться?

По-настоящему вызывает беспокойство 2009 год. Затяжная рецессия в США дорого обойдется Мексике, Центральной Америке и странам Карибского бассейна. Сюда станет приходить меньше денежных переводов от мигрантов и будет приезжать меньше туристов; сократится и экспорт. Поскольку в результате такого спада замедлится также экономический рост стран Европы и Азии, упадут и цены на многие сырьевые товары, что в свою очередь ударит и по Южной Америке. В такой ситуации приток капитала в Латинскую Америку почти наверняка ослабнет.

Вопрос в том, приняты ли правительствами латиноамериканских стран меры, обеспечивающие возможность противостоять замедлению мирового экономического роста, отмечает министр финансов Чили Андрес Веласко.
В меньшей степени это справедливо для Мексики, Перу и некоторых более мелких стран.
Дошедшей до крайности Венесуэле, которая использовала свои нефтяные сверхдоходы для увеличения государственных расходов и имеет дефицит бюджета в «тучные годы», придется туго.

Некоторые экономисты настаивают, что другим странам следует стараться точнее воспроизводить антициклическую политику Чили. В докладе, подготовленном для встречи банкиров («Не все то золото, что блестит»), исследовательский отдел IDB отмечает, что 77% дополнительных налоговых поступлений, полученных в результате повышенного экономического роста, идут не на инвестиции или сбережения, а на создание новых статей расходов. Он утверждает, что почти 2 процентных пункта ежегодного экономического роста в странах Латинской Америки за последнее время, а также, в значительной степени, улучшение показателей бюджетного и внешнеторгового баланса этих стран – результат случайной удачи (благоприятной мировой конъюнктуры), а не более качественного управления.

Бизнес-газета РБК
Sergio из ДР

Re: Грядущая проверка на прочность

sergey1969 писал(а):
Затяжная рецессия в США дорого обойдется Мексике, Центральной Америке и странам Карибского бассейна. Сюда станет приходить меньше денежных переводов от мигрантов и будет приезжать меньше туристов; сократится и экспорт.


На самом деле статья обобщающая всю Латинскую Америку, а не отдельно взятую Доминикану, поэтому не все так уж сурово для нее. Во-первых - по повду переводов мигрантсих денег - т.к. большинство этих мигрантов нелегалы - то их работа как правило оплачивается нелегально (т.е. кэш) соотвественно как были переводы так они и будут идти с небольшим сокращением (поправка на кризис). Во-вторых - доминикана всегда была курортом не "ААА" - поэтому туристы сюда будут ехать как и прежде т.к. расчитана на средний сегмент туристов (возможно определенное сокращение туристов из США, но это уже сейчас компенсируется туристами их Канады, Англии и России, у которых как раз сейчас начинается сезон отпусков). Поживем - посмотрим!
Леон

Любой экономический кризис в большей степени бьет как раз по среднему классу. Вот увидишь в дорогих отелях количество посетителей не уменьшится, а вот в средненьких, будут проблемы. И если Доминикана ориентирована на средний сегмент, то экономического штопора ей не избежать Question Question
Sergio из ДР

Согласен с этим, если бы был мировой кризис, а так это затронуло только штаты и доллар. Именно по этой причине сейчас наблюдается приток туристов из Европы, Канады и России (средний класс). Лучший пример - недалеко от меня есть гостиница расчитанная на средний класс (3 звезды), в это время в прошлом и позапрошлом году там отдыхало 2,5 человека - сейчвас она забита почти полностью - управляющий говорит такого не было давно - в основном англичане, немцы и канадцы. Вот такой вот кризис!
       Список форумов ЧЕМОДАН -> Доминиканская республика
Страница 1 из 1


Rambler's Top100