ЧЕМОДАН Все об эмиграции и образовании за рубежом
 


       Список форумов ЧЕМОДАН -> Доминиканская республика
Lemar

Таможенные правила в ДР...

Хочется обобщить разрозненную информацию о таможенных пошлинах на ввоз различных видов товаров в ДР.
Например машины для личного пользования,где-то писали что беспошлинно можно одну машину на человека( или семью?).В каком случае это правило действует,при ВМЖ или ПМЖ?ССылки на испанском приложите, если есть.А не слухи.
А также о посылках.Америка рядом , много хороших и дешевых товаров можно заказывать через Ebay.А про пошлины - ни слова.
Один наш знакомый заказал из америки ноутбук.По его словам , при получении с него попросили 300 или 400 долл пошлины( я не помню точно).Он долго спорил и в результате заплатил 150.
Это все слухи и сплетни.Кто-нибудь конкретно знает как на самом деле обстоят дела с таможней?
Где получают посылки, если нужно оплатить пошлину?Неужели в Санто Доминго( а если живешь на севере)
Сколько стоит пересыл из америки? Из России? И в Россию?
Не исключаю вариант в недалеком будущем , что в Росии родственники будут ждать посылки из-за границы как в советские времена.
сергей2006

Добрый день!
Да конечно вопрос хороший, но проблема в том, что кто только будет ходить на таможню и собирать эту информацию, тем более на различные виды товаров ( только тот кому это нужно).
Лично я не сталкивался ни с отправкой ни с получением.
У меня знакомые получали посылку с России ( с продуктами) она очень долго шла, точно не помню, но что-то порядка месяца или даже возможно двух ( практически все испортилось) с них еще при получении взяли 500 песо ( но это скорей всего просто воспользовались, что они не знали языка) а за второй посылкой они просто не пошли.
У меня знакомый для своего бизнеса, постоянно заказывает в Штатах различные запчасти, то он работает здесь ( в Пуэрто-Плата) с одной компанией, которые все это получают и расстомаживают а он уже от них непосредственно забирает свой товар.
Сергей.
Lemar

Сергей писал: Добрый день!
По данному вопросу, могу сказать только, что касается здешней таможни, в настоящее время машину старше пяти лет ввезти в страну нельзя, и минимальная пошлина при растомаживании составляет пять тысяч долларов, более свежие машины еще дороже.
Сергей.
Вот нашел обрывок информации, напрямую предназначенный для этой темы.Сергей, уточните пожалуйста источник вашего повествования .
Может там еще что-нибудь знают об отношениях таможни и потребителя?
Валерий

Lemar писал(а):
Может там еще что-нибудь знают об отношениях таможни и потребителя?


Почитайте Surprised http://www.dominicanarusa.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=40&p=243#p243 - может пригодится...
Lemar

Спасибо,Валерий,за ссылку на вновь раскручиваемый сайт.Все люди кто участвует в диалогах на этом форуме хотят иметь независимость своего повествования.Может вы заинтересованы в отвлечении некоего количества ищущих правду о Доминикане на тот сайт? И что, там пишут не только о безоблачной жизни и о самой лучшей стране в этой части земли? Чем же он будет отличаться от этого форума если это будет не так.
Здесь(на форуме) , например, уже не встретить интересного взляда на жизнь в ДР. DAZDRAPERMA. Незачем что-то скрывать, люди приедут и сами увидят разницу того, что сказано и того что увидят.
А по поводу вашей ссылки - это тоже сплетни, конкретно где написана эта информация , источника нет.Кругом какое-то сарафанное радио.По мере удлинения цепочки , раздуваются страхи или иллюзии.
Валерий

Извините, Lemar! За то, что трачу своё время на ответы на Ваши вопросы (сначала по электронке, теперь здесь на форуме). Больше этого не повториться. DAZDRAPERMA радует своими мыслями другой форум. Иллюзии и страхи должны исчезать по мере накопления информации, а на их место приходит взвешенное понимание действительности.
Elena-29

А тема то очень нужная и полезная...
Если нет ни у кого инфо по таможенным правилам и сайтам Доминиканы, может у кого-то есть знакомый человек-доминиканец-брокер, занимающийся логистикой, растамаживанием товаров. Может кто-то тарифы на такие услуги знает?
       Список форумов ЧЕМОДАН -> Доминиканская республика
Страница 1 из 1


Rambler's Top100