Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Германия
Foxy_k

Как правильно написать апелляцию?

Всем доброго времени суток!

Мне отказали в языковой визе Crying or Very sad
Я хотела учить немецкий язык в Гамбурге 6 месяцев, а затем поступать в ВУЗ.
Мое дело изучали около 11 недель. 2 раза просили предоставлять дополнительную информацию: мой диплом, справку с места работы, обоснование почему я хочу учиться в Германии и какие преимущества я буду иметь после окончания курсов, заявление с работы, что мой начальник не против чтобы я училась в Германии.
Я это все предоставила им, кроме заявления от начальника.

Мне в результате отказали. Причем самое интересное Ведомство по делам иностранцев в Гамбурге дало положительный ответ (моя знакомая звонила им и спрашивала о их решении). Мне отказали в посольстве в Киеве.
Написали мне письмо с официальным отказом, где написали, что они не верят, что истиной причиной моей поездки является учеба, что для них непонятно какие преимущества я буду иметь после окончания, что учитывая мой возраст (мне 27 лет), наличие диплома о высшем образовании (я по образованию экономист) и хорошую работу они не видят необходимости мне менять специальность. В заявлении я писала, что хочу учиться на дизайнера.
В отказе они еще написали. что Германия тоже дала отказ, хотя это НЕ так.

Я не понимаю почему они ссылались на ответ из Германии, хотя на самом деле решение зависело напрямую от посольства в Киеве? Sad

В посольстве мне посоветовали писать апелляцию.
Подскажите, пожалуйста, как ее правильно писать. Может быть кто-то уже писал и у вас есть пример?
как можно мотивировать желание учиться в Германии и то, что я хочу получить образование по другой специальности?

спасибо за ответ.
просто не знаю, что делать.
Foxy_k

Да уж...
почитала темы форума...
ничего не понимаю..
у меня было и финансовое обеспечение и справка с курсов о зачислении и справка об оплате курсов.
и все документы я предоставила... и все равно отказ Sad
Fomka

Мы с тобой коллеги по несчачтью Crying or Very sad
мне тоже отказали в визе, в сентябре. свинины, Evil or Very Mad до сих пор обидно. У меня уже был допуск из университета и все остальные необходимые документы тоже. В письме они написали, что не понимают, зачем мне менять профессию. (Я закончила пед универ - иняз, а в германии хотела BWL штудировать.) сказали, повышение моей квалификации посредством учебы в Германии они считают нецелесообразным. То есть это чисто субъективное суждение. наверное нас, отказников, выбирают методом тыка, по-другому не могу объяснить.
В начале я тоже хотела писать аппеляцию. Но уж долго они сочиняли этоофициальное письмо, дошло оно до меня только через месяц. и времени на оформление визы у меня уже не оставалось, так как имматрикулироваться в универ надо было до 17-го октября. А письмо я получила 5-го октября.
Отказано мне было в посольстве Москвы.
Аппеляция - это, по сути, второе мотивированное письмо, только писать надо более убедительнее, в вежливой форме и ссылаясь на их письмо, надо докать им, что учеба в германии вам как воздух необходима для дальнейшей деятельности в россии.
Olga-L

Народ, вы меня пугаете.. у меня тож экономическое и мне 27, и тоже хотела менять специальность Sad
Я так понимаю можно ко всему пакету доков уже начинать сочинять апеляцию Razz
Foxy_k

Fomka ? Arrow Sad

Ольга, просто наличие высшего образования и желания смены специальности, вызывает больше вопросов и непоняток... И, как я понимаю, главное правильно по-немецки мотивировать это свое желание.
У меня экономическое образование и работа в нем.фирме и желание учится на дизайнера в Германии у них вызывает сомнения...
но вот как правильно мотивировать свое желание учиться? Crying or Very sad Confused
Fomka

Вы правы, смена профессии их очень настораживает.
Работники посольства сразу видят тут какой-то тайный умысел иммигрировать в их страну. А если вы молодая, красивая, незамужняя и к тому же умная, то это повышенный фактор риска.
Мне кажется тем отважным людям, которые решились специальность поменять, надо искать языковые курсы при университете, где есть ваша первая специальность. И в посольстве говорить, что хотите повысить свою квалификацию по уже имеющейся у вас профессии. А отучившись на курсах и сдав языковой экзамен, можно просто "внезапно передумать" Wink и выбрать для учебы ту специальность, которая вам ближе.
Olga-L

инфа отовсюду противоречивая - в ДААДе говорили что сомнительно относяться к тем кто меняет специальность, в дргуом месте наоборот говорят что к тем кто по тойже продолжает, не видя смысла в том зачем нужно второе такое же да еще в Германии.

Вообщем, правды нет.....

У меня мотивационное письмо так и не написано, потому что тоже не знаю как на их вкус правильно написать.
А моя личная мотивация укладывается в двух строчках, и как растянуть её на половину А4 хотя бы никак не пойму....
Foxy_k

Fomka писал(а):
Вы правы, смена профессии их очень настораживает.
Работники посольства сразу видят тут какой-то тайный умысел иммигрировать в их страну. А если вы молодая, красивая, незамужняя и к тому же умная, то это повышенный фактор риска.
Мне кажется тем отважным людям, которые решились специальность поменять, надо искать языковые курсы при университете, где есть ваша первая специальность. И в посольстве говорить, что хотите повысить свою квалификацию по уже имеющейся у вас профессии. А отучившись на курсах и сдав языковой экзамен, можно просто "внезапно передумать" Wink и выбрать для учебы ту специальность, которая вам ближе.

А ничего, что я уже в заявлении писала о том в каком ВУЗе после окончания курсов я хочу учится и по какой специальности? Ведь эта информация у них хранится. И если я вдруг захочу ее поменять, не выхзовет ли это у них еще больших сомнений? действительно могут подумать, что я хочу выехать любым путем Confused

Я не понимаю почему какое-то посольство вправе решать могу я менять специальность, перспективно это для меня или нет Confused
Foxy_k

Olga-L писал(а):
инфа отовсюду противоречивая - в ДААДе говорили что сомнительно относяться к тем кто меняет специальность, в дргуом месте наоборот говорят что к тем кто по тойже продолжает, не видя смысла в том зачем нужно второе такое же да еще в Германии.

Вообщем, правды нет........

Это правда.
Потому что в посольстве мне тоже адекватно не смогли на это ничего ответить.
Говорили, что если я хочу учится по той же специальности, то это вызовет сомнения, а если хочу поменять специальность - это тоже вызовет сомнения (типа зачем мне это надо).
Я уже думала может быть надо было в мотивационном письме написать, что я ходила на курсы или на какой-то кружок связанный с желаемой профессией Sad

А самое обидное то, что я действительно хочу поменять специальность. Потому что экономическое образование я получила только под давлением родителей да и больше поступать особо было некуда... и я всегда мечтала заниматься дизайном... Sad
Olga-L

Foxy_k писал(а):
[
А самое обидное то, что я действительно хочу поменять специальность. Потому что экономическое образование я получила только под давлением родителей да и больше поступать особо было некуда... и я всегда мечтала заниматься дизайном... Sad

+1 Very Happy Аналогично, только я на психфак хотела.
Вовремя меня знакомая надоумила не заморачиваться с психфаком, мотивироваться на экономику, а потом " прередумать".

Но теперь я даже и не знаю...... у меня вообще с поручителем проблемы возникли еще, прислали с ошибками в моем номере паспорта , новый обещали, но вот что-то еге нет.......... Sad
Fomka

мой совет может пригодиться только тем, кто только еще начинает думать об учебе в Германии, и в посольстве еще не был.

Foxy, у нас с тобой сложный случай, так как мы, честные натуры, все свои карты перед посольством уже раскрыли. конечно, ничего нового лучше не придумывать, иначе это может еще более усугубить ситуацию. Надо стоять на своем и пытаться вежливо убедить их, что они не правы.

А вообще я с твоим мнением солидарна, кто дал им право решать судьбы людей. Если человек решил учиться дальше, значит у него есть на то причины, значит ЕМУ (а не посольству) это надо. он обдуманно сделал свой выбор. Тут нарушение прав человека на лицо.
Foxy_k

Вам повезло со знакомой Very Happy
меня так никто не надоумил. решила быть честной Mad
Ольга, а поручитель Ваш знакомый?
Foxy_k

Fomka писал(а):

Foxy, у нас с тобой сложный случай, так как мы, честные натуры, все свои карты перед посольством уже раскрыли. конечно, ничего нового лучше не придумывать, иначе это может еще более усугубить ситуацию. Надо стоять на своем и пытаться вежливо убедить их, что они не правы.

ну да, что-то менять уже смысла нет. точно тогда ничего мне не дадут Sad
когда я начинаю думать об апелляции в голову приходят одни ругательства Evil or Very Mad Very Happy

Цитата:

А вообще я с твоим мнением солидарна, кто дал им право решать судьбы людей. Если человек решил учиться дальше, значит у него есть на то причины, значит ЕМУ (а не посольству) это надо. он обдуманно сделал свой выбор. Тут нарушение прав человека на лицо.

ну да. тем более у меня есть деньги и возможность учиться. и я ни на что не претендую...
Olga-L

я уже устала возмущаться.
Всяких там а-ля беженцев и тд и тп запустили , посадили себе на социал, но свою шею, которые не то что работать не хотят, даже язык за 3-5-7-10 лет прибывания выучить не соизволяют. , а на нормальных, на тех кто учиться едет и причем везет на это свои деньги! они отыграться решили.
По-ругому надо порядки наводить, выпендоривать социальщиков, условия на прибывания ужесточать и тому подобное.
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Германия
Страница 1 из 1

Rambler's Top100