Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Другие страны, вопросы Шенгена или
А.

Какие страны подписали Дублинское соглашение, регулирующее дела об убежищах?

Какие страны подписали Дублинское соглашение, регулирующее дела об убежищах?
fregat222

Re: Дублинское соглашение.

А. писал(а):
Какие страны подписали Дублинское соглашение ,регулирующее дела о убежищах?

Все, кто подписал Женевскую конвенцию 1951 года. Поищите в Интернете. А Вам для чего?
А.

Вот , что выискал.

Дублинское постановление действуе в следующих странах :

Бельгия, Кипр, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Великобритания, Швеция, Чехия, Германия, Венгрия,Австрия, Норвегия и Исландия.

К электронной базе «Евродак» подключены все страны ЕС, кроме Дании.

Но с другой стороны, читал,что Англия вроде ,как в Евродак участвует, но Дублинское соглашение не подписывало?
nemo

А. писал(а):

Но с другой стороны, читал,что Англия вроде ,как в Евродак участвует, но Дублинское соглашение не подписывало?

Ну как же не подписала,подписала,Швейцария скоро тоже присоединится...

The Convention was signed in Dublin, Ireland on 15 June 1990, and first came into force on 1 September 1997 for the first twelve signatories (Belgium, Denmark, France, Germany, Greece, Ireland, Italy, Luxembourg, the Netherlands, Portugal, Spain and the United Kingdom), on 1 October 1997 for Austria and Sweden, and on 1 January 1998 for Finland. Recently, the treaty has been extended to some countries outside the Union.
http://en.wikipedia.org/wiki/Dublin_Convention
А.

Ну Википедия еще тот источник Sad Там порой можно такого прочитать, что аж дурно становится Rolling Eyes
nemo

fregat222 писал(а):
А. писал(а):
Какие страны подписали Дублинское соглашение ,регулирующее дела о убежищах?

Все, кто подписал Женевскую конвенцию 1951 года. Поищите в Интернете. А Вам для чего?

Не верная информация, Дублинская конвенция является законом только для стран членов ЕС, за пределами ЕС - конвенция не работает.

The Dublin Convention (or sometimes the Dublin accords) is a European Union (EU) law to streamline the application process for refugees seeking political asylum under the Geneva Convention, as amended by the New York Protocol.
nemo

А. писал(а):
Ну Википедия еще тот источник Sad Там порой можно такого прочитать, что аж дурно становится Rolling Eyes

А какие у вас источники? Где вы прочитали что Британия не участвует в этой конвенции?
http://ec.europa.eu/infonet/library/a/97c25401/en.htm
А.

nemo писал(а):
А. писал(а):

А какие у вас источники? Где вы прочитали что Британия не участвует в этой конвенции?
http://ec.europa.eu/infonet/library/a/97c25401/en.htm

Да в том то и дело, что "мои"источники не лучше! Very Happy Вот и задал вопрос с целью прояснить ситуацию.
А про Википедию не обижайтесь, многое оттуда действительно весьма сомнительно.
fregat222

nemo писал(а):

Не верная информация, Дублинская конвенция является законом только для стран членов ЕС, за пределами ЕС - конвенция не работает.

The Dublin Convention (or sometimes the Dublin accords) is a European Union (EU) law to streamline the application process for refugees seeking political asylum under the Geneva Convention, as amended by the New York Protocol.

Женевская конвеция определяет что такое беженец. Как и каким образом он получается. Дублинская конвенция распростроняется, действительно, на государства ЕС, однако, человек не сообщил для чего ему вообще это нужно, в каком государстве его интересует получение статуса. Т.к. достаточно государства подписало не всю конвенцию, а определенные ее положения, в частности Украины многие нормативные акты подписало не целиком а отпределенные положение (т.е. присоединилась только в определенных пунктах). Если же Вы считаете, что кроме Женевской и Дублинской конвенции нет ничего, то смею Вас уверить, есть нормативные акты УВКБ ООН, есть нормативные акты ЕС, есть нормативные акты внутреннего законодательств. Давать ответ для того чтобы его дать не лучший вариант. Мы може подисскутировать и о Конвенции о статусе беженцев, о Протоколе касающегося статуса беженцев, о Конвенции о статусе апатридов и т.д. и т.п. Можно еще и о Конвенции ОАЕ, о Гаагском соглашении о моряках-беженцах. Давайте не будем показывать что один дурак, а другой умный.
А.

Какой "сложный" и запутанный ответ, на совершенно простой вобщем-то вопрос. Very Happy
Фрегат, да не стоит меня обвинять в том, чего не было и чего я совершенно не имел ввиду.Я просто ПОКА хотел узнать какие именно страны, и не более......а не кто ,в каком виде и в какой последовательности,какую часть......
fregat222

А. писал(а):
Какой "сложный" и запутанный ответ, на совершенно простой вобщем-то вопрос. Very Happy
Фрегат, да не стоит меня обвинять в том, чего не было и чего я совершенно не имел ввиду.Я просто ПОКА хотел узнать какие именно страны, и не более......а не кто ,в каком виде и в какой последовательности,какую часть......

Все можно самостоятельно найти в поисковиках. Однако, кроме Дублинского соглашения есть достаточно нормативных актов, которые регулируют статус беженца на уровне ЕС. Все эти соглашения носят РЕКОМЕНАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, а не обязательный. Поэтому для более точной информации надо обращаться к внутреннему законодательству, которое регламентирует получение статуса беженца или его утрату, в соответствующем государстве, а так же права и обязаности беженца.
nemo

fregat222 писал(а):

Женевская конвеция определяет что такое беженец. Как и каким образом он получается.
Согласен.
Дублинская конвенция распростроняется, действительно, на государства ЕС.
Ну а я о чем написал?
однако, человек не сообщил для чего ему вообще это нужно, в каком государстве его интересует получение статуса.
А наше ли это дело? Может это его маленький секрет...
Т.к. достаточно государства подписало не всю конвенцию, а определенные ее положения, в частности Украины многие нормативные акты подписало не целиком а отпределенные положение (т.е. присоединилась только в определенных пунктах).
потому как автор темы об этом не спрашивал, - считаю это не актуальной информацией в данной теме.
Если же Вы считаете, что кроме Женевской и Дублинской конвенции нет ничего.
Я так не считаю, почему вы пришли к такому выводу?
то смею Вас уверить, есть нормативные акты УВКБ ООН, есть нормативные акты ЕС, есть нормативные акты внутреннего законодательств.
Ну кто бы сомневался.
Давать ответ для того чтобы его дать не лучший вариант.
Правильно, по возможности лучше привести ссылки, подтверждающие какую либо информацию.
Мы може подисскутировать и о Конвенции о статусе беженцев, о Протоколе касающегося статуса беженцев, о Конвенции о статусе апатридов и т.д. и т.п. Можно еще и о Конвенции ОАЕ, о Гаагском соглашении о моряках-беженцах.
можно конечно и подискутировать, но в соответствующих темах.
Давайте не будем показывать что один дурак, а другой умный
Ну зачем вы это написали?
fregat222

to nemo

Ладно, забыли-поехали Arrow
nemo

To Fregat: Arrow
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Другие страны, вопросы Шенгена или
Страница 1 из 1

Rambler's Top100