Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Австрия
triniti

Работа в Вене, интересны коментарии "passable Энтузиаст" и других консультантов

Я художник-график по профессии, имею достаточно большой стаж как дизайнер - арт-директор. Живу в Вене практически год, работаю пол-года в Рекламном агентстве. Но на пол-ставки, на ставку пока найти работу по специальности не удалось. Работала раньше в Киеве в крупных Рекламных Агентствах и предприятиях по упаковке 11 лет. Переехав в Вену, столкнулась с большой проблемой найти работу по этой специальности. Немецкий знаю на разговорном уровне и на работе не имею проблем с языком, поскольку работа дизайнера отличается от работы, например, менеджера. Мне доснаточно понять задание и сделать требуемое. АМС в этом плане как я убедилась не особо может помочь, а переквалифицироваться, например, в продавца, пока думаю глупо. Если кто имеет информацию на эту тему или может дать дельный совет пожалуйста... интересны коментарии "passable Энтузиаст" и других квалифицированных специалистов
passable

Re: Работа в Вене интересны коментарии "passable Энтузиаст" и других консультантов

triniti писал(а):
Я художник-график по профессии, имею достаточно большой стаж как дизайнер - арт-директор. ...Переехав в Вену, столкнулась с большой проблемой найти работу по этой специальности. ...

Вы правы, работу найти не просто. Но, в Вене найти работу легче, чем в любых других городах Австрии или Гермиании. А Вам вдвойне легче, так как Вы уже имеете разрешение на работу. Чтоб найти хорошую работу, надо потратить в среднем пол года на поиски, ИМХО.
Специальности дизайнер или арт-директор пользуются спросом. Просто надо искать. Посмотрите тут:
http://www.jobpilot.at/job_suche/search.phtml Там уже кто-то ищет арт-директора.
Ваша сегодняшняя работа в Вене это огромный плюс. Все ищут с опытом. Так что начиная с рекламного агенства с пол ставки, Вы со времен сможете претендовать на что-то большее.
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Австрия
Страница 1 из 1

Rambler's Top100