Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> США
toxic

Вызов в США

Я и мой друг хотим съездить в США на лето, у меня там сестра двоюродная живет, она мне может сделать вызов, вот только у нее доход менее 10тысяч долларов(сиди дома, замужем Smile ) и фамиляю у нас разная.Пропустят меня или нет и пропустят ли моего друга?

Заранее всем благодарен.
ms801

Re: Вызов в США

toxic писал(а):
Я и мой друг хотим съездить в США на лето, у меня там сестра двоюродная живет, она мне может сделать вызов, вот только у нее доход менее 10тысяч долларов(сиди дома, замужем Smile ) и фамиляю у нас разная.Пропустят меня или нет и пропустят ли моего друга?

Заранее всем благодарен.

Если она постоянный житель или гражданин, достаточно простого письма от неё, что она оплачивает вашу поездку. Если потребуется документально подтвердить её доходы, она может включить доходы мужа, если с ним проживает). Вам придётся доказать крепкие связи с Родиной. Если вы платите за поездку сами, то от сестры не требуется вообще ничего. Приглашение (вызов) не обязательно, хотя помогает разъяснить цель поездки.
toxic

Вызов в США

Вообщем шансы то что меня и моего друга (оба 2 курс) пустят велики.
Теперь я бы хотел узнать, когда нужно начинать делать документы если я хочу уехать в начале июля.?
Так же расскажите пожайлуста что именно нужно говорить в посольстве чтобы пустили и что не нужно говорить?

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
ms801

toxic писал(а):
Теперь я бы хотел узнать, когда нужно начинать делать документы если я хочу уехать в начале июля.?
Так же расскажите пожайлуста что именно нужно говорить в посольстве чтобы пустили и что не нужно говорить?

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

США, в отличие от европейских стран, не требует определённого набора документов на визу. Вы должны доказать, что у вас есть деньги на поездку и что вы не планируете остаться в США нелегально. Американцы предлагают вам самому выбрать, какие документы подтвердят эти два пункта. (Полагаю, что если вы Роман Абрамович, вам не нужно будет демонстрировать никаких документов, кроме паспорта вообще.)

Вот ссылка на информацию посольства США в Москве, где объясняется процесс обращения за визой: http://moscow.usembassy.gov/consular/consular.php?record_id=nivapplying
sergey2006

ms801 писал(а):
toxic писал(а):

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

США, в отличие от европейских стран, не требует определённого набора документов на визу. Вы должны доказать, что у вас есть деньги на поездку и что вы не планируете остаться в США нелегально. Американцы предлагают вам самому выбрать, какие документы подтвердят эти два пункта. (Полагаю, что если вы Роман Абрамович, вам не нужно будет демонстрировать никаких документов, кроме паспорта вообще.)

Вот ссылка на информацию посольства США в Москве, где объясняется процесс обращения за визой: http://moscow.usembassy.gov/consular/consular.php?record_id=nivapplying

Зачем ему Москва когда он из Киева?
http://kiev.usembassy.gov/
ms801

sergey2006 писал(а):
Зачем ему Москва когда он из Киева?
http://kiev.usembassy.gov/

Правила одинаковы во всех консульствах. Приглашал людей из Москвы, поэтому более знаком с московским сайтом.
toxic

мне сестра сказала, что может сделать вызов мне на основании, что я ее двоюробный брат, а вот другу на каком основании ей делать вызов?
Montreal

toxic писал(а):
мне сестра сказала, что может сделать вызов мне на основании, что я ее двоюробный брат, а вот другу на каком основании ей делать вызов?
Что он друг.
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> США
Страница 1 из 1

Rambler's Top100