Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Брак с иностранцем + форум бюро переводов и легализации
Nastasia

Брак в Дании. Какова процедура?

Rolling Eyes Kakaa prozedura 3aklu4enia braka v Danii? kakie nugni dla etogo dokumenti? ja slishala, 4to braki, 3aklu4ennie v danii javlautsa takimi ge bistrimi i legalnimi kak i 3aklu4ennie v Las Vegase, tak li eto? Confused
ЗАБАВА

А чем брак на Украине плох Confused ? Или в Германии Confused ?
Streamline

В Германии бюрократией и отсутвием четкой процедуры. Требования скачут от чиновника к чиновнику.
В Украине наличием легализованного документа, получить который можно в Германии только предоставив ряд украинских документов.
Мне ряд людей говорили слова чиновников "На Вашей Украине вообще не понимают, что такое легализация"
В тоже время другие нем чиновники требовали нотариально заверенные копии паспорта от невесты, что вообще незаконная и нереальная процедура не только в Украине, но и России.

Так что, учитесь у Дании господа
Kseniya

В Дании в отличии от Германии не нужно получать предварительного согласия, т.е. предварительно подавать заявление и ждать несколько месяцев (как и на Украине). Т.е. решил жениться - приехал и женился. А брак легален в любом случае, в какой бы стране он не был заключён, если свидетельство о браке легализовать для той страны, в которой нужно признать брак. По опыту много клиентов предпочитают брак в Дании браку в Германии, говорят действительно проще.
Rox

А родственники как? хотя бы близкие Confused ... и любимые подруги Confused ? не надо их присутствия совсем Shocked ? не слишком ли уж так все технически ограничено- побыстрее чтобы? Извините,конечно, что я так Confused ...
Streamline

Rox - Вам брак нужно заключить реально? Smile
Просто когда Вы встанете на место девушки, которая пытается вступить в брак с немцем (иностранцем), то поймете, что для того, чтобы вступить в брак и получить долгожданный документ - ей нужно переплыть океан чиновьничих ухмылок, коня остановить на скаку и все это только на своих нежных плечах.. После того, как она все это пройдет, ей уже не до церемонии. Ей думаю захочется просто упасть и выспаться нормально
И еще хочу пару слов сказать...
Господа немцы - побольше стоит Вам суетиться и бегать, узнавать документы и процедуры, а не перекладывать это на своих невест.
Сплошь и рядом ситуации, когда ОНА переживает, спрашивает, выясняет, по сути не имея возможности прямого доступа к инфо, а ОН, будучи в Германии даже не удосуживается задать лишние вопросы в ведомстве на соседней улице...
Конечно, есть исключения ... Видел, не буду врать..
Но общая картина просто отвратная..
Я каждый раз задаю вопрос "Почему Вы нервничаете, суетитесь, будучи в Украине, а не ОН, будучи в Германии"
И очень больно смотреть в глаза человеку после этих слов..
Знаете что отвечают?
"Ну кто-то же должен решать вопрос.."

Еще раз повторю, я видел счастливые браки и немцев, которые являются мужчинами, но их очень мало...
А еще чиновники в Посольстве издеваются.. особенно есть такое 10 окошко..(Посольство Германии в Киеве)
Berater

В Дании поженится могут все достигшие 18-ти лет пары.
Документы нужные для этого:

* Действительный загран. паспорт
* Сведетельство о рождении
* Справка о прописке (от того кто из Германии)
* Возможно разрешение на прибывание в Германии для иностранного партнёра
* Если один из партнёров уже был в браке, то нужно предоствить документы о разводе или свидетельсто о смерти и.т.д.

Все документы должны быть переведены на немецкий и быть заверяны натариусом. Затем всё это дело отправляется в тот город, в котором Вы хотели бы женится.

Проверка документов стоит около 65 евро. Если документы не были переведены, то будето дороже. Проверка длится где-то 4 дня. Раньше нужно было эти дни проводить в Дании. Сейчас вроде уже не нужно, но всё же лучше узнать это заранее в учереждении того города. Вам нужно будет иметь двух свидетелей. Если у Вас их нет, то тоже нужно заранее договорится, чтобы учереждение их Вам предоставило. Если не один из Вас не говорит на данском или немецком, то возможно понадобится переводчик. Его оплату несёте тоже Вы. В Германии брак легализируется без проблем.

С уважением, Berater
Rox

Цитата:
"Rox - Вам брак нужно заключить реально?
Просто когда Вы встанете на место девушки, которая пытается вступить в брак с немцем (иностранцем), то поймете, что для того, чтобы вступить в брак и получить долгожданный документ - ей нужно переплыть океан чиновьничих ухмылок, коня остановить на скаку и все это только на своих нежных плечах.. После того, как она все это пройдет, ей уже не до церемонии. Ей думаю захочется просто упасть и выспаться нормально"

Ну я типа как бы такой инопланетянин Confused ,да? Я эммигрировала в еще докомпьютерные времена, и выбор у меня был Австрия или Австралия. Австрия - потому что немецкий у меня был хороший, он у меня был основным иностранным. Так вот об ухмылках-прируливаю я, значит, в Киев на интервью- документы в хорошем прогрессе Very Happy ; отношение мое к ним было в стиле типа дружбы народов Very Happy . И вот возникла вот эта проблема с "ухмылками". Этот мужчина, раскинувшись передо мной в такой... трудноописуемой позе, задавал какие-то там вопросы, но не о них речь. Сама атмосфера была ТАКАЯ.... УНИЖАЮщАЯ!!! Во время вопросов- ответов/документы у меня были в порядке, беспокоиться мне было не о чем/ паралельно с беседой у меня в голове появилась масса ТАКИХ отрицательных эмоций, каких у меня не было никогда в жизни. Никто и ничто ни разу в жизни меня до этого и после этого так не унизило- у меня возникло желание себя защитить как-то- типа я категорически не была с этой атмосферой согласна. Сегодня я бы об этом им сказала бы ОБЯЗАТЕЛьНО- сейчас у меня совершенно другая жизненная позиция. Так, значит, это они так и другим делают? Ну так , значит, со мной они достигли, чего хотели- я подумала- что я не хочу мою единственную жизнь дожить в такой атмосфере... унижающего давления что ли; наверное я и эта страна не созданы друг для друга эмоционально -психологически- ну что-то в таком роде. Я привыкла чувствовать себя нормально или хорошо- но не таааааааааккккк. Ни за что. И нафиг мне надо их такое гражданство. Даже никакая логика типа" 1 час позора и виза в кармане Very Happy " у меня не сработала. Я подумала- если эти люди заставляют меня так плохо чувствовать в моей собственной Shocked стране, то что будет, когда я буду в ихней Confused ?и вокруг меня будут все они Very Happy ? Может это потому что была война? или что-то другое? Мой дед был в плену во время войны...И я подумала-а поеду-ка я в другую сторону света, что было в моем случае совершенно правильным решением. Здесь ЗА 10 ЛЕТ Я НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ПЛОХО НИ 1 РАЗУ, даже капельку. Я работала с австралийцами, все на английском Rolling Eyes , их сначала понять тяжело, пока привыкнешь, что они по пол-слова говорят, но всем здесь все равно. Если и относятся к тебе как к эммигранту, так это потому что мы по-другому как-то на все смотрим, здесь у них юмор своеобразный, здесь не любят высокомерных людей. Мне, и моим детям, и моим соседям здесь очень хорошо. И спасибо тому мужчине, который меня интервьюировал, что я не поехала в их Австрию Very Happy . И Зальцбург за мной не плачет, а я за ним.
Да, Вы правы, потому что это связано с Вашей работой, и Вы знаете много всего, о чем я не знаю из-за моей неинформированности, поэтому мы смотрим так на все по-разному, sorry .
И если людям надо только в Европу выехать- ну это другое дело. Ну и жизнь там у вас в этой Европе Shocked Rolling Eyes . Да нафиг вам Европа- едьте к нам, у нас здесь кенгуру- завались сколько, на всех хватит.
Всем, каждому лично, желаю успеха. Пока Very Happy
nemo

Гыыыыы....Rox,эка вас австрияки "осчастливили",судя по этой ссылке,такого не может быть: http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic.php?t=11863
Nibelungaa

Re: Брак в Дании. Какова процедура?

Nastasia писал(а):
Rolling Eyes Kakaa prozedura 3aklu4enia braka v Danii? kakie nugni dla etogo dokumenti? ja slishala, 4to braki, 3aklu4ennie v danii javlautsa takimi ge bistrimi i legalnimi kak i 3aklu4ennie v Las Vegase, tak li eto? Confused

Наша Дания так и называется - европейский Лас Вегас.
С обязательным проживанием там 3 дня так и осталось (коммунам денюжки немалые перепадают), исключения: Копенгаген, но туда необходимо приехать дважды лично (1 - сдать док-ты, 2 - на роспись самое быстрое через 3 недели) и ещё один город, ехать необходимо только 1 раз на роспись, но очереди туда за 2 м-ца...
Nibelungaa

И ещё по поводу документов: Berater писал, но неполный список, и можно без СОР, если его нет при себе. Также иностранцу необходима справка о его актуальном семейном положении - её можно сделать и находясь заграницей. Имеющие за "спиной" разводы или свид.о смерти бывшего супруга должны их легализовать в своей стране (эту услугу также исполняет моя фирма). После того все недатские разводы должны быть признаны датским МинЮстом (и эту часть забот я беру на себя). Но всё решаемо, даже в достаточно короткий срок. Курьерская почта и надёжные партнёры в СНГ делают легализацию за несколько дней, проверка датским МинЮстом также возможна по срочному.
Nibelungaa

Berater писал(а):
В Дании поженится могут все достигшие 18-ти лет пары.

Это утверждение неверно, и до 18-летнего возраста можно расписаться в Дании при наличии специального разрешения, подписанного родителями несовершеннолетнего и утверждённого Statsamt'oм Дании.
vega

брак с немцем в дании

привет!
подскажите, пожалуйста, что это за организации в россии - уполномоченные переводить документы и справки на англ или немецкий для заключения брака в дании? как перевести документы и где заверить их? могу ли сама перевести ( английским владею прилично)
Спасибо за ответ!
Nibelungaa

Re: брак с немцем в дании

vega писал(а):
привет!
подскажите, пожалуйста, что это за организации в россии - уполномоченные переводить документы и справки на англ или немецкий для заключения брака в дании? как перевести документы и где заверить их? могу ли сама перевести ( английским владею прилично)
Спасибо за ответ!

Переводческие конторы Very Happy логично. Но не стоит тратить зря деньги на эти переводы в СНГ, т.к. потом вы не сможете их применить в например Германии - немецкие ведоства не принимают переводы ненемецких переводчиков, будь они 10 раз заверены нотариусами или Апостилями. Лучше сразу переводить в Германии, не тратя деньги и время два раза. Через эти конторы лучше сделать легализацию/Апостиль, но не переводить доки в СНГ.
Сами перевести тоже можете и сохранить эти переводы как примерник собственного творчества для будущего потомства Wink Very Happy
Гость2007

А по какой визе должна находиться невеста в Германии, чтобы заключить брак в Дании? И потом как ей перехать в Германию? Это уже будет как на воссоединение?
Nibelungaa

По любой шенгенской, в визе не должно быть пометки "не для заключения брака".
Изменение статуса с краткосточной визы на долгосрочное пребывание не является воссоединением, что возможно только из страны исхода. Этот процесс не имеет короткого названия или другого обозначения кроме того, кот. я назвала.
Mandarin

Nibelungaa писал(а):
.

Значит с такой пометкой уже и в Дании не расписывают?
Nibelungaa

Я ещё не все датские коммуны обкляпала, но в тех, в которых была, с сентября уже не принимают. Возможно, это централизованное указание, но не обязательно.
Berta

Nibelungaa писал(а):
Изменение статуса с краткосточной визы на долгосрочное пребывание не является воссоединением, что возможно только из страны исхода. Этот процесс не имеет короткого названия или другого обозначения кроме того, кот. я назвала.

а можно ли по туристической шенгенской визе? например я поеду в испанию по тур визе (так как там дают визу минимум на 1 месяц). Оттуда в Германию и затем с "мужем" в Данию. Или нужна другая виза? Я,к сожалению, не очень хорошо в этом разбираюсь.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
У меня еще одна проблемка. Весной 2007 я подавала документы на опэр в германию. Но мне пришел отказ, так как знания немецкого языка я не оправдала.
Может ли это как-то повлиять на получение шенгенской визы? И какую визу мне лучше сделать, чтобы в дании пожениться?
Гость2007

А что это за пометка "не для заключения брака" ? Я просматривала свои визы, нигде подобного не ставили или это новшества?
Гость2007

Подскажите, пожалуйста, если я приехала по приглашению в Германию своих друзей. Зарегистрировала брак со своим парнем в Дании, он гражданин Германии. Какие дальше действия после регистрации? Куда обращаться? И как мне дальше быть, если моя гостевая виза заканчивается? Мне нужно выезжать? А если оставаться, то когда я могу выехать (допустим решить вопрос об увольнении с работы)? И не будет проблем у моих друзей?
Nibelungaa

Berta писал(а):
а можно ли по туристической шенгенской визе?

Туристические визы в любые страны Шенгенского союза и есть шенгенские визы. Впрочем, как и гостевые, и бизнес-визы.

Berta писал(а):
Весной 2007 я подавала документы на опэр в германию. Но мне пришел отказ, так как знания немецкого языка я не оправдала. Может ли это как-то повлиять на получение шенгенской визы? И какую визу мне лучше сделать, чтобы в дании пожениться?

По всей вероятности да, негативные, если вы будете подавать на турвизу в Германию. Подайте в любое другое посольство, подходите к решению вопроса, исходя из критерий "откуда я не получу отказ", и по этому критерию выбирайте турбюро и страну Шенгена. Важно вначале въехать в ту страну, кот. открыла визу, и только потом к жениху в Германию.
Nibelungaa

Гость2007 писал(а):
А что это за пометка "не для заключения брака" ? Я просматривала свои визы, нигде подобного не ставили или это новшества?
Это не новшество. Если вам что-то не известно, то это ещё не значит, что этого нет Very Happy Я видела такие пометки ещё в 2005 году.
Nibelungaa

Гость2007 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если я приехала по приглашению в Германию своих друзей. Зарегистрировала брак со своим парнем в Дании, он гражданин Германии. Какие дальше действия после регистрации? Куда обращаться? И как мне дальше быть, если моя гостевая виза заканчивается? Мне нужно выезжать? А если оставаться, то когда я могу выехать (допустим решить вопрос об увольнении с работы)? И не будет проблем у моих друзей?

Здесь всё описано: http://www.speedheirat.com/f95e4598080c0d301/index.html от Folgende Dinge müssen in Deutschland erledigt werden...

Вполне вероятно, что от вас потребуют Апостиль на одно из ваших свид. о браке, тогда обращайтесь, сделаем за 5 рабочих дней

http://www.speedheirat.com/leistungen/indexhtml.html

VI. Apostille oder Legalisierung für volle Anerkennung auf Ihre Eheurkunde:

Ohne Apostille ist Ihr Trauschein noch nicht vollständig, die Urkunde wird nicht durch die deutschen Standesämter anerkannt (zwecks Anerkennung ausländische Eheurkunde, Familienbuchanlegung oder Namensänderung). Ausländische Ehepartner bekommt keine konsularischen Leistungen in ihrer/seiner Botschaft in Deutschland, kann nicht danach den Familiennamen des deutschen Ehepartners annehmen und/oder den Reisepass umtauschen/verlängern, da für ihr/sein Land die Ehe ohne Apostille/Legalisierung nicht gültig ist.

Необходимо срочно идти в АБХ и подавать на получение ВНЖ как жена немца. Если вы знаете немецкий язык и закон об иностранцах, ваши шансы получить его не выезжая высоки. Если будут проблемы, пишите в лс, дам вам нашего адвоката.
После получения ВНЖ вы можете ездить туда-сюда, сколько вам необходимо не прося при этом виз, но учтите, что можно отсутствовать в Г. не более 180 дней в календарном году.
Berta

Nibelungaa писал(а):
Berta писал(а):
а можно ли по туристической шенгенской визе?

Туристические визы в любые страны Шенгенского союза и есть шенгенские визы. Впрочем, как и гостевые, и бизнес-визы.

Berta писал(а):
Весной 2007 я подавала документы на опэр в германию. Но мне пришел отказ, так как знания немецкого языка я не оправдала. Может ли это как-то повлиять на получение шенгенской визы? И какую визу мне лучше сделать, чтобы в дании пожениться?

По всей вероятности да, негативные, если вы будете подавать на турвизу в Германию. Подайте в любое другое посольство, подходите к решению вопроса, исходя из критерий "откуда я не получу отказ", и по этому критерию выбирайте турбюро и страну Шенгена. Важно вначале въехать в ту страну, кот. открыла визу, и только потом к жениху в Германию.

А какую страну могли бы ваы порекомендовать? подходит ди испания?
Nibelungaa

Испания в Шенгене, отказа по идее не должно быть, но очень много зависит от турфирмы, через кот. вы делать будете. Хорошая турфирма не допускает, чтобы их клиенту поставили отказ, они или сразу говорят правду по ситуации клиента или забирают документы клиента из посольства до того, как влепят отказ.
Berta

Nibelungaa писал(а):
Испания в Шенгене, отказа по идее не должно быть, но очень много зависит от турфирмы, через кот. вы делать будете. Хорошая турфирма не допускает, чтобы их клиенту поставили отказ, они или сразу говорят правду по ситуации клиента или забирают документы клиента из посольства до того, как влепят отказ.

Спасибо вам огромное за консультацию!У меня есть еще вопрос, сколько стоит замужество? Что входит в прайс, какие документы необходимо иметь при себе и занимается ли ваша организация подобными вещами. Ну и конечно ваш прайс! И где вы находитесь!
Nibelungaa

Цены и объёмы услуг я вам дам на имэйл, я нахожусь в Германии и в Дании Very Happy точнее на моём сайте.
Berta

Nibelungaa писал(а):
Цены и объёмы услуг я вам дам на имэйл, я нахожусь в Германии и в Дании Very Happy точнее на моём сайте.

\
Хорошо, спасибо!
Гость2007

Nibelungaa писал(а):
Гость2007 писал(а):

Здесь всё описано: http://www.speedheirat.com/f95e4598080c0d301/index.html от Folgende Dinge müssen in Deutschland erledigt werden...

Вполне вероятно, что от вас потребуют Апостиль на одно из ваших свид. о браке, тогда обращайтесь, сделаем за 5 рабочих дней

http://www.speedheirat.com/leistungen/indexhtml.html

VI. Apostille oder Legalisierung für volle Anerkennung auf Ihre Eheurkunde:

Ohne Apostille ist Ihr Trauschein noch nicht vollständig, die Urkunde wird nicht durch die deutschen Standesämter anerkannt (zwecks Anerkennung ausländische Eheurkunde, Familienbuchanlegung oder Namensänderung). Ausländische Ehepartner bekommt keine konsularischen Leistungen in ihrer/seiner Botschaft in Deutschland, kann nicht danach den Familiennamen des deutschen Ehepartners annehmen und/oder den Reisepass umtauschen/verlängern, da für ihr/sein Land die Ehe ohne Apostille/Legalisierung nicht gültig ist.

Необходимо срочно идти в АБХ и подавать на получение ВНЖ как жена немца. Если вы знаете немецкий язык и закон об иностранцах, ваши шансы получить его не выезжая высоки. Если будут проблемы, пишите в лс, дам вам нашего адвоката.
После получения ВНЖ вы можете ездить туда-сюда, сколько вам необходимо не прося при этом виз, но учтите, что можно отсутствовать в Г. не более 180 дней в календарном году.

А где можно прочитать эту информацию на русском языке?
Гость2007

Перевожу через переводчика, есть неясности.
Nibelungaa

Версии на русском пока нет. Но наши клиенты получают юридическую консультацию на русском бесплатно.
Вы делали брак сами, без помоши фирмы? если с фирмой, то почему вам не помогла фирма с этим?

Ваш муж-немец тоже не владеет немецким????
Гость2007

Мы еще не женаты. Сейчас все варианты рассматриваем, как лучше. Он язык знает. Я не знаю языка, в этом проблема вся, надо с репетитором позаниматься, по любому нужен, если как невеста или на воссоединение нужно знания подтверждать. Я понятия не имею что там нужно и как сдавать!!!????
Nibelungaa

Гость2007 писал(а):

Так значит, здесь вы нас обманули? аХа

Тогда лучше сразу к нам Very Happy с нами не прийдётся выезжать на воссоединение и сдавать яз. тест, останетесь сразу после брака в Дании.
А вот по докам на визу невесты я вам не помощник, это не моя сфера.
Гость2007

Ну, что ВЫ, я никого не обманывала!!! Very Happy Ищу способы и варианты!!! А как это через вас? Где можно проинформироваться?
Nibelungaa

Наш вэбсайт указан в профиле.
Berta

Nibelungaa писал(а):

К сожалению, Ваше письмо я не получила. Вышлите мне еще раз. Спасибо. Мой email bc265@yandex.ru
Гость2007

Спасибо, а я получила!!!! Very Happy
Nibelungaa

Berta писал(а):
[

К сожалению, Ваше письмо я не получила. Вышлите мне еще раз. Спасибо. Мой email bc265@yandex.ru

А я ожидала, что вы мне напишете. Мы не напрашиваемся со своими услугами и просто отвечаем, когда нас об этом просят (дают запрос) Very Happy
Berta

Nibelungaa писал(а):
Berta писал(а):
[

А я ожидала, что вы мне напишете. Мы не напрашиваемся со своими услугами и просто отвечаем, когда нас об этом просят (дают запрос) Very Happy

Ok, я вам отправила письмо! Neutral
Nibelungaa

Вы получили письмо?
Kostagas

После заключения брака в дании, затем в германии
есть большая вероятность, что не дадут ВНЖ, не так это ли?

к примеру причина того, что у будущей жены/мужа недостаточно финансов ???
Nibelungaa

Вероятность огромная, но не из-за недостаточных доходов, а из-за изменений в законе об иностранцах от 28.08.07. Однако до брака в Германии по Шенгенской визе у вас даже не дойдёт, можете сразу на это настроиться.
А клиенты нашего агентства после брака в Дании по Шенгенской визе получают успешно и гарантированно ВНЖ не выезжая на воссоединение и без сертификата немецкого языка при помощи нашего адвоката.
Kostagas

Nibelungaa писал(а):
Вероятность огромная, но не из-за недостаточных доходов, а из-за изменений в законе об иностранцах от 28.08.07. Однако до брака в Германии по Шенгенской визе у вас даже не дойдёт, можете сразу на это настроиться.
А клиенты нашего агентства после брака в Дании по Шенгенской визе получают успешно и гарантированно ВНЖ не выезжая на воссоединение и без сертификата немецкого языка при помощи нашего адвоката.

Добрый день

Если у меня есть на руках разрешение на женитьбу и пригласительное на визу жениха (но поручителем финансовой стороны выступила ее мать) какая вероятность что я получу в посольстве визу на укриане

или есть ли смысл приехать по польскому шенгену и заключить брак в германии!

посоветуйте как быть
Nibelungaa

Ваша невеста не получила бы приглашения для жениха, если бы не были выполнены условия, поставленные законом. Соответственно, у вас они выполнены и нет причин отказать вам в национальной визе на регистрацию брака в Германии, независимо от того, кто подтверждал бонитет.
По шенгенской визе вам просто не удастся расписаться в Германии, польская она, немецкая или ещё какая. Это изменение также с 28.08.07.
Graz

Nibelungaa, мне нужна срочна информация для моего случая, как лучше? быстрее? расценки? виза для моей невесты?

Я живу и работаю постоянно в Австрии, гражданин России, она гражданка России, но не из Москвы, что можете предложить в моем случае? можно в личку подробную инфо и телефон с кем можно по русски проконсультироватся.

С уважением, Роман
_rainbow_

Брак в Дании. Какова процедура?

Подскажите возможен ли брак в Дании между гражданином Великобритании и украинкой. Признает ли британское консульство на Украине такие браки?
Nibelungaa

To Graz: надеюсь, вы прочли сообщение в личке.

To_rainbow_: естественно брак возможен. Британия (соответственно её консульства) признаёт датский СОБ при наличии датского Апостиля.
serg_frolov

Если кто знает, подскажите.

Моя девушка переехала в Германию на ПМЖ через месяц получит гражданство, хотели расписаться до отъезда но с нашеми чиновниками её отъезд затянулся бы ещё на год, решили что потом будет проще. Сейчас столкнулись с тем что не всё так просто, узнали что можно расписаться в Дании.
Возможна ли лигализация брака в Германии, если у неё пока нет работы и ребёнок на руках?
И возможно с ними жить до тех пор пока сам не получу гражданство или вид на жительство и не вышлют ли меня обратно?
Как правильно поступить не знаем, будем очень признательны если кто подскажет
Nibelungaa

Сколько лет ребёнку? Если довольно маленький, то это уважительная причина, что она пока не работает.
Но сначала дождитесь, пока она получит гражданство, тогда можно начинать подготовку процесса для Дании. Датский брак признают в Германии абсолютно, для получения вами ВНЖ сразу после Дании без выезда назад на воссоединение важна подготовка документов с тем, чтобы "доказать" немцам, что брак в эту поездку якобы не планировался и получился спонтанным, иначе получится, что вы обманули посольство при получении несоответствующей визы, что является нарушением визового режима. В таких случаях лучше передать организацию брака в опытные руки, как например наши.

После регистрации брака по Шенгенской визе, при этом не имеет значения, где брак был заключён: в Дании или в Германии - немецкое ведомство по работе с иностранцами (АБХ) имеет право и в 99 случаях из 100 именно так и поступает требует вернуться на родину, сдать обязательно только через Гёте институт первый языковых тест "Старт дойч 1" или его ещё называют А1 (длится ок. 3 м-цев) и только тогда можно подавать документы на воссоединение, что опять же длится в среднем 3 м-ца.
Для того, чтобы наши пары после регистрации брака в Дании не попросили вернуться назад и сделать воссоединение семьи, мы передаём наши пары опытному именно в этом вопросе адвокату, который вначале делает иностранному супругу временный ВНЖ (Fiktionsbescheinigung) на 3 м-ца, за это время иностранец должен выучить и сдать А1 находясь в Германии при супруге, только после этого адвокат делает ему в АБХ уже длительный ВНЖ в Г. Важное условие по изменениям закона с 28.08.07: вы не имеете права в первые 3 м-ца на социал, да и потом АБХ может продление вашего ВНЖ поставить в зависимость от наличия ваших доходов - не "сидите" на социале - продлят, а если получаете социалбные деньги, то могут и не продлить.

Право на постоянку (ПМЖ) у вас может появиться только через 3 года в браке с немкой, если вы выполняете ещё другие требования: опять же самообеспечение вас и вашей семьи, наличие интеграционных курсов, на которые у вас будет 3 года, никакого криминала. После этого сможете подавать на немецкое гражданство по льготным правам как супруг немецкой гражданки, при этом вам прийдётся отказаться от теперешнего гражданства - вот так в общих чертах.

Смотрите личное сообщение.
Felicia

Nibelungaa
подскажите пожалуйста как и где лучше заключить брак с гражданином Дании.
Мой жених сделал мне предложение.
Мы думали что лучше сделать это в Украине, потому что у него брак уже был, а у меня первый. И он хотел что б это было лучше для меня, т.к. здесь вся моя семья и друзья.

Но после того как я прочитала всю эту информацию на сайтах я пришла в ужас. Я теперь вообще не знаю возможно ли это. Мы хотели пожениться в апреле. А теперь я понимаю, что это не возможно сделать так быстро.

Помогите пожалуйста. Я просто с ума схожу, когда думаю, что у меня не получится быть вместе с этим человеком.
Kseniya

Что такого страшного Вы прочитали? Что именно Вас обеспокоило?
Неваша Тётя

Felicia писал(а):
Nibelungaa
подскажите пожалуйста как и где лучше заключить брак с гражданином Дании.
Мой жених сделал мне предложение.
Мы думали что лучше сделать это в Украине, потому что у него брак уже был, а у меня первый. И он хотел что б это было лучше для меня, т.к. здесь вся моя семья и друзья.

Но после того как я прочитала всю эту информацию на сайтах я пришла в ужас. Я теперь вообще не знаю возможно ли это. Мы хотели пожениться в апреле. А теперь я понимаю, что это не возможно сделать так быстро.

Помогите пожалуйста. Я просто с ума схожу, когда думаю, что у меня не получится быть вместе с этим человеком.

Вступить в брак с датчанином - это только полдела, и не гарантия того, что вы сможете проживать с ним в Дании.
Дания - одна из самых строгих стран в смысле воссоединения с супругом, ПМЖ и гр-ства.
Для того, чтобы получить ВНЖ для проживания с вашим супругом в Дании, он должен выполнить ряд условий - иметь доход ( точные цифры сейчас не скажу),
внести залог ок. 56 000 крон, иметь свою или съёмную жилплощадь определённого размера и стандарта.
Постоянный вид на жительство даётся через 7 лет, при этом нужно тоже выполнить ряд условий ( знание языка, работа).
Felicia

Kseniya писал(а):
Что такого страшного Вы прочитали? Что именно Вас обеспокоило?

просто никогда не сталкивалась с этим. Столько нужно документов и всего прочего. Это наверное занимает много времени. И я не знаю где лучше, в его стране или в моей. И делает ли посольство Дании визу невесты или у них нет таких виз. Просто не знаю за что первым делом хвататься. А пожениться хотим в апреле.
Felicia

Неваша Тётя, Спасибо за ответ. Я уже поняла, что это не легко Smile Но у него есть и работа и жильё (свой дом). А разве они могут запретить проживание супругов. Ведь если люди женаты, а если ребёнок??? может и не сразу, с радостью они дадут согласие, но ведь в конце концов они не имеют право заставить нас развестись!
Я очень расстроена, если честно. Я думала это немного легче. А когда почитала форум поняла, что это сложно.
aiira

мы расписались с мужем в Дании в начале февраля. вообще ни каких проблем. прожили 3 дня. с моей стороны минимум документов я с Украины. В германии признали. и продлили визу на 2 месяца с условием сдачи А1. так что это самый быстрый способ быть рядом с любимым Very Happy .
с уважением
Неваша Тётя

Felicia писал(а):
Неваша Тётя, Спасибо за ответ. Я уже поняла, что это не легко Smile Но у него есть и работа и жильё (свой дом). А разве они могут запретить проживание супругов. Ведь если люди женаты, а если ребёнок??? может и не сразу, с радостью они дадут согласие, но ведь в конце концов они не имеют право заставить нас развестись!
Я очень расстроена, если честно. Я думала это немного легче. А когда почитала форум поняла, что это сложно.

Мне кажется, вам нужно в первую очередь узнать у себя в Украине, что нужно для заключения брака,
а вашему жениху - то же самое узнать в Дании.
А потом сравните, где проще.
Мой частный общий совет: заключать брак там, где планируете жить( никто не мешает вам при этом сыграть свадьбу для гостей и родни в Украине )
Felicia

Спасибо за отзывы. Просто как-то страшновато когда увидела все эти документы какие необходимы. Нужно брать себя в руки и заниматься.
Неваша Тётя

Felicia писал(а):
Спасибо за отзывы. Просто как-то страшновато когда увидела все эти документы какие необходимы. Нужно брать себя в руки и заниматься.

Во именно - без паники!
Всё у вас получится Surprised
Tatjana85356

aiira писал(а):
мы расписались с мужем в Дании в начале февраля. вообще ни каких проблем. прожили 3 дня. с моей стороны минимум документов я с Украины. В германии признали. и продлили визу на 2 месяца с условием сдачи А1. так что это самый быстрый способ быть рядом с любимым Very Happy .
с уважением

Надо же, кто бы мог подумать, что это еще прокатывает. Недавно по телеку повторяли передачу про такую же парочку. Она из Казахстана (говорит по-немецки не хуже немцев, лингвист), поженились в Дании, но из Германии ее-таки попросили уехать с последующим воссоединением, которое было просто ужасно. Их замордовали отказами, ее въезда удалось добиться мужу только с адвокатом (а он тут очень недешево стоит).
Так что путь через Данию - как повезет.
aiira

мы узнавали все варианты. украина,германия, дания. Муж смотрел где и какие документы. Если Германия нужна виза невесты, а это проблема ее получить. Если на украине , для мужа было сложно. В данию ездил 2 раза, в первом городе сказали , что документы не все. а там где расписались. нужно было свидетельство о разводе мое с апостилем, св. о рождении было переведено в германии. я еще у натариуса составила документ о семейном положению, и то же в киеве ставила апостиль. И еще просили копию и оригинал укр. паспорта, смотрели визу. по приезду все признали.
Я думаю надо делать где просто. в любом случае брак в Дании, будет признан в Германии Very Happy
Anastasia W.

aiira писал(а):
мы узнавали все варианты. украина,германия, дания. Муж смотрел где и какие документы. Если Германия нужна виза невесты, а это проблема ее получить. Если на украине , для мужа было сложно. В данию ездил 2 раза, в первом городе сказали , что документы не все. а там где расписались. нужно было свидетельство о разводе мое с апостилем, св. о рождении было переведено в германии. я еще у натариуса составила документ о семейном положению, и то же в киеве ставила апостиль. И еще просили копию и оригинал укр. паспорта, смотрели визу. по приезду все признали.
Я думаю надо делать где просто. в любом случае брак в Дании, будет признан в Германии Very Happy

Знаю случаи, когда невесту высылали после брака в Дании. Мне кажется, все-таки нельзя дать 100-ную гарантию, что брак признают в Германии. Тут играет роль и госпожа Удача. Если вы получили ВНЖ, то это не означает, что не возникнет проблем в будущем с ведомством по делам иностранцев. Каждый выбирает вариант, наиболее подходящий ему. Визу невесты получить - не проблема. Единственная проблема - немного подождать. Документы все делаются достаточно быстро, хотя и бывают исключения. Однако виза невесты в Германии существует, которую успешно получают многие, так зачем же искать какие-то обходные облегченные пути? Я не о вас, честно! Smile а скорее как рассуждения вслух со смесью моих личных принципов.

Лично вам желаю, чтобы удача вам во всем сопутствовала и у вас все получилось бы!!!! Равно как и всем, кому предстоят такие процедуры или кто в процессе получения виз!!! Surprised Surprised Surprised Surprised
aiira

спасибо большое Surprised ! для меня конечно это было легче, так как я не из Киева. я с Вами согласно у каждого по разному Very Happy . но я думаю ни кто не хочет трудно!
с уважением
Nibelungaa

Tatjana85356 писал(а):
aiira писал(а):
с уважением

Надо же, кто бы мог подумать, что это еще прокатывает. Недавно по телеку повторяли передачу про такую же парочку. Она из Казахстана (говорит по-немецки не хуже немцев, лингвист), поженились в Дании, но из Германии ее-таки попросили уехать с последующим воссоединением, которое было просто ужасно. Их замордовали отказами, ее въезда удалось добиться мужу только с адвокатом (а он тут очень недешево стоит).
Так что путь через Данию - как повезет.

И знаете почему? Потому что во-первых через такое агентство заключали, кот. наплевать, получат ли они ВНЖ, а во вторых, потому что (и вы об этом умалчиваете!) именно у той пары из этой передачи получилось всё следующим образом: она после очень короткого интернет знакомства, рассказав правду при получении визы, поехала к нему знакомится поближе - в посольстве было известно, что они познакомились буквально за пару недель до её визита к нему. А тут они трах бах и женятся. Значит, она привезла уже на личное знакомство необходимые бумаги, потому что и в Дании они нужны, и в таких случаях АБХ вменяет обвинение в Zweckehe, что совсем чуточку лучше чем Scheinehe. Несмотря на всё это, девочка умная и бедная, поэтому легко прибрала к рукам бесхозного доброго немецкого молодого человека.
Mandarin

aiira писал(а):

Я думаю надо делать где просто.

Как Вам сказать... Confused Вам потом жить в этом городе. Возможно придётся не раз общаться с ведомствами, которые Вы "расстроите" датской женитьбой. Приглашать родственников, продлять ВНЖ и т.д. Не всё так однозначно. Если жених живёт в небольшом городке, где каждая собака друг друга знает, то Дания не лучший вариант, имхо.
Nibelungaa

Mandarin писал(а):
Возможно придётся не раз общаться с ведомствами, которые Вы "расстроите" датской женитьбой.

Ха, вы себе представить не можете, сколько пар, устав бороться с немецкой бюрократией получают совет от работников немецкого ЗАГСа, кот. тоже видят и понимают иногда тяжёлые ситуации людей с "доставанием" документов советуют ехать расписываться в Дании. А в некоторых случаях этот совет исходит даже от АБХ. Вы наверное не поверите...
Tatjana85356

Nibelungaa писал(а):

И знаете почему? Потому что во-первых через такое агентство заключали, кот. наплевать, получат ли они ВНЖ, а во вторых, потому что (и вы об этом умалчиваете!) именно у той пары из этой передачи получилось всё следующим образом: она после очень короткого интернет знакомства, рассказав правду при получении визы, поехала к нему знакомится поближе - в посольстве было известно, что они познакомились буквально за пару недель до её визита к нему. А тут они трах бах и женятся. Значит, она привезла уже на личное знакомство необходимые бумаги, потому что и в Дании они нужны, и в таких случаях АБХ вменяет обвинение в Zweckehe, что совсем чуточку лучше чем Scheinehe. Несмотря на всё это, девочка умная и бедная, поэтому легко прибрала к рукам бесхозного доброго немецкого молодого человека.

Я не с первой минуты смотрела передачу, видимо, упустила пару нюансов. Но, насколько мне известно, в августе 2008г были приняты поправки к закону об иностранцах (или я ошибаюсь?), которые предписывают теперь заключение брака с немецкими гражданами только при наличие целевой визы или же придется воссоединяться. Сам-то датский брак признается, только вот ВНЖ не дают. Почему, однако, некоторым удается эти поправки обойти, не понятно.
Мы еще недавно решали для себя эту задачку - где жениться, я склонялась к Дании (хотелось рискнуть, если получится - хорошо, не получится - хуже не будет), но до этого не дошло просто. Мой жених придурился непонятливым Wink , я должна была бы сама организовывать датский брак, без его помощи, через агентство он не хотел и вообще настаивал на немецком пути, ему казалось, так надежней.
Так и сделали. Своего мы добились, 9-го марта назначен термин на бракосочетание, но это были Дантовы круги, и денег вся история тоже сожрала немеряно.
Nibelungaa

Tatjana85356 писал(а):
Но, насколько мне известно, в августе 2008г были приняты поправки к закону об иностранцах (или я ошибаюсь?), которые предписывают теперь заключение брака с немецкими гражданами только при наличие целевой визы или же придется воссоединяться. Сам-то датский брак признается, только вот ВНЖ не дают. Почему, однако, некоторым удается эти поправки обойти, не понятно.

Вы не ошибаетесь по поводу изменений в законе, но вот смогли бы вы мне дать ссылку на источник, подтверждающий ваши выделенные жирным слова? Можете не тратить время и не искать, потому что ни в одном законе никаких таких слов и после изменений в нём нет. Имеются только внутренние инструкции МВД, более или менее одинаковые.

Наши клиенты по желанию получают ВНЖ без воссоединения с нашим адвокатом, это требует правильной подготовки документов нами. Потом только узкоспециализированному адвокату известны тонкости подхода к АБХ с этой темой и нужные решения судов, на кот. необходимо базировать антраг. В редких случаях парам самим удаётся получить положительный ответ, если попали или на очень осведомлённого или же на неопытного работника АБХ, но надёятся на это очень рискованно, потому что если ответ АБХ всё же будет "нет", то потом после отказа хоть 5 адвокатов брать, они останутся при своём мнении.

Поздравляю вас с наступающей радостью! А почему 09.03., это же понедельник? Нетипичных для Германии день росписи...
Tatjana85356

Nibelungaa писал(а):
Tatjana85356 писал(а):
Но, насколько мне известно, в августе 2008г были приняты поправки к закону об иностранцах (или я ошибаюсь?), которые предписывают теперь заключение брака с немецкими гражданами только при наличие целевой визы или же придется воссоединяться. Сам-то датский брак признается, только вот ВНЖ не дают. Почему, однако, некоторым удается эти поправки обойти, не понятно.

Вы не ошибаетесь по поводу изменений в законе, но вот смогли бы вы мне дать ссылку на источник, подтверждающий ваши выделенные жирным слова? Можете не тратить время и не искать, потому что ни в одном законе никаких таких слов и после изменений в нём нет. Имеются только внутренние инструкции МВД, более или менее одинаковые.

Мы уже искали источник, это напомнило мне поиск святого грааля, все слышали , но никто не видел.

Nibelungaa писал(а):
Поздравляю вас с наступающей радостью! А почему 09.03., это же понедельник? Нетипичных для Германии день росписи...

Спасибо! Arrow А термин мы сами выбрали по сентиментальным соображениям, 2 года назад мы в этот день познакомились.
aiira

насчет целевой визы. я вьехала к сестре в Чехию. так что это не обязательно. Главное ,что евро союз.
с уважением
Nibelungaa

Tatjana85356 писал(а):
2 года назад мы в этот день познакомились.

Да, 2 года это по нынешним временам много времени. Счастливого праздника!
Mandarin

Nibelungaa писал(а):
Mandarin писал(а):
Возможно придётся не раз общаться с ведомствами, которые Вы "расстроите" датской женитьбой.

Ха, вы себе представить не можете, сколько пар, устав бороться с немецкой бюрократией получают совет от работников немецкого ЗАГСа, кот. тоже видят и понимают иногда тяжёлые ситуации людей с "доставанием" документов советуют ехать расписываться в Дании. А в некоторых случаях этот совет исходит даже от АБХ. Вы наверное не поверите...

Да нет же... я верю. Я сама прошла через это. В АБХ тоже люди сидят и не всегда плохие и бессердечные. Нас вот земельный суд в тупик поставил, так они нам помогли. Просто я к тому, что изначально с ними хороший контакт был, что теперь очень помогает мне в жизни тут. Нас вон даже в пример другим парам ставят. Я вот и представила, что если они к тем, кто с ними по-хорошему так хорошо могут, то наверное и наоборот бывает (даже знаю, что бывает).
Я вообще не против Дании, просто считаю , что у каждого свой путь. Иногда пары уже увидев список документов думают, что ох.. Дания, всё так просто!!! Никого ещё никто не мордовал, а уже народ заранее в панике увидев муху. Я к тому, что иногда стоит задуматься о последствиях. Сами же пишите, что
Цитата:
..потому что если ответ АБХ всё же будет "нет", то потом после отказа хоть 5 адвокатов брать, они останутся при своём мнении.

Ну вот и я о том же. Они могут быть на самом деле ужасно "злопамятными". В большом городе это может и не важно, а в маленьком ... Confused
Nibelungaa

Mandarin писал(а):
]Ну вот и я о том же. Они могут быть на самом деле ужасно "злопамятными". В большом городе это может и не важно, а в маленьком ... Confused

Нет, я не о том же. Они по большой вероятности скажут опять "нет", потому что поддержут решение того беамтера, кот. первый раз выдал "нет", - это такой принцип у ведомств. И на будущее их боятся нечего, вы не правы, что-то у вас комплексы развились от немецких ведомств. Если в будущем когда-то прийдётся к ним обратится, то вы же не будете у них просить того, что вам по закону не положено у них беантрагивать. Каждый новый антраг у них обязан рассматриваться по установленным именно для этого случая законам, если в нём будет сказано, напр., что чтобы выдать приглашение семье А. она должна иметь 1600 нетто, а семьи показывает только 1550, то откажут хоть вы у них до этого самыми любимыми были Very Happy А если семья А. имеет 1650 дохода, то не имеют права отказать хоть семья А.в прошлом с ними даже судилась, потому что в том конкретном случае закон говорит "разрешить" и не предусматривается никаких Spielraum для ведомства. По всем остальным вопросам в АБХ всё строго отрегулировано законом.
Mandarin

Всё так, да не так. Можете считать это комплексами, но я считаю, что начинать общение с адвокатов не стоит, если на это нет веских причин.
Чтобы потом не судится по каждой мелочи и не таскать за собой адвоката (дороговато может обойтись), да и просто не выбивать с боем каждую бумажку. Гораздо проще получать информацию по телефону. Ну в общем, наверное всё равно, те кто здесь не жил, не поймут таких тонкостей.
Nibelungaa

Mandarin писал(а):
Ну в общем, наверное всё равно, те кто здесь не жил, не поймут таких тонкостей.

Я здесь живу и не разделяю ваши тонкости и ваши нежности к АБХ.
Anastasia W.

Лично я Мандарин понимаю. Это не из-за какой боязни или нежности к АБХ. Это просто разумный подход.

Если едешь в страну будущего проживания, то почему бы не соблюдать эти правила и не принять эти правила-законы. Лучше будет только вам самим. Это же все достаточно просто, хотя бы из-за уважения к стране, которая принимает или готова принять "новичка", а не из-за своих принципов и жизненных амбиций - по-скорее, да по-скорее. Да, виза невесты, да бумажки, да "бюрократия" (как такое называют, хотя я просто считаю это порядком. Лучше так, чем в России), да надо немного подождать, но, как говорится, "глаза бояться, а руки делают".
Nibelungaa

Anastasia W. писал(а):
Если едешь в страну будущего проживания, то почему бы не соблюдать эти правила и не принять эти правила-законы.

Так в том-то и дело, что в законах Германия не пишет, что это запрещено. А в юриспунденции разрешено всё, что не запрещено.

Anastasia W. писал(а):
Это же все достаточно просто, хотя бы из-за уважения к стране, которая принимает или готова принять "новичка"
Это личное решение каждого в отдельности. Вам нравится так, а другим нравится иначе. Und das ist gut so.
Mandarin

Nibelungaa писал(а):
Mandarin писал(а):

Я не Вас лично имела ввиду, а пары, которые выбирают способ женитьбы.
Про Вас речи нет. Вы человек а) юридически подкованный, б) со свободным немецким, с) живёте в довольно таки крупном (по немецким меркам) городе.

Ну в общем, имеющий уши, услышит. Возможно, кому-то мой совет не покажется такой уж глупостью. Arrow
Felicia

Люди, вы здесь все такие знающие, подскажите мне кто знает, как называется на английской справка о состоянии семьи и куда идти за ней гражданину Дании (для женитьбы на Украине)
И ещё как написать "апостиль" на английской и где он должен его ставить, в какой гос.организации и как это на английском. Мне нужно всё это ему написать на английском или по крайней мере сравнить с тем что сказали делать ему.
И объясните мне кто-то что это вообще такое "апостиль" это штамп, печать, бланк, что это за штука такая Smile

Мне в ЗАГСе сказали, что он должен предоставить паспорт, эту справку о семье и свидетельство о разводе завереное апостилями. Это как нужно сделать копии всех этих документов и на них поставить апостили на копии?

Подскажите пожалуйста.
Nibelungaa

Цитата:
гражданину Дании (для женитьбы на Украине
по датски документ, удостоверяющий правоспособность жениться за границей называется Prøvelseattest а апостиль так и будет Apostille, её необходимо поставить на оригинал этого документа, также как и на оригинал решения суда о разводе "Skillsmise".

Что такое Апостиль: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C
Felicia

Огромное спасибо Nibelunga, очень выручили. Скажите ещё где он должен это делать. В министерстве иностранных дел или же в том органе, который выдаёт документ?
Zinaida

Nibelungaa

Отправила Вам сообщение! Жду ответа....
Nibelungaa

Felicia писал(а):
Огромное спасибо Nibelunga, очень выручили. Скажите ещё где он должен это делать. В министерстве иностранных дел или же в том органе, который выдаёт документ?
А вот это ему скажут на месте, пусть не забудет спросить адрес.
Nibelungaa

Zinaida писал(а):
Nibelungaa

Отправила Вам сообщение! Жду ответа....

Завтра с утра обязательно отвечу, сегодня уже поздно, о.к.?
Felicia

спасибо за помощь Nibelungaa!
Zinaida

У меня возникла такая проблема! Я сейчас хочу оформить брак с гражданином Германии..Нахожусь в данный момент в Германии по гостевой шенгенской визе..Чтобы ускорить оформление брака решили оформить его в Дании..
Начала узнавать ,какие документы от меня нужнны и сразу же возникла проблема ...
Нужно какое-то заявление от меня ,что я нахожусь не в браке (вообще то я вдова уже 10 лет)Прислали мне копию этого заявления..
Оно сделано у нотариуса в Украине..Исходя из текста я поняла,что это я сама заявляю(без всяких подтверждающих документов),что нахожусь в настоящее время не в браке..а украинский нотариус только подтверждает,что на заявлении моя подпись...После этого надо ещё поставить апостиль на это заявление..
Проблема такая: так как я нахожусь в Германии,то я никак не могу сделать такое заявление у украинского нотариуса..
Хотелось бы узнать как и где можно сделать такое заявление ,находясь в Германии? Имеет ли право немецкий нотариус (пусть с переводчиком) сделать мне такое заявление и заверить мою подпись...Если имеет,то достаточным ли будет такое заявление для датского загса,или его нужно будет отсылать в Украину,переводить и тоже делать Апостиль?
Так же надо от меня свидетельство о смерти мужа и свидетельство о рождении..На них тоже надо ставить апостиль,или можно просто перевести их на немецкий язык в Германии и заверить перевод у нотариуса..Или надо в Киеве поставить Апостиль на оригиналы(заверенные копии) и потом в германии всё перевести на немецкий язык?
Вообщем основное-надо решить проблему с заявлением,что я не в браке на месте(т.е. не выезжая с Германии) Возможно это заявление могут мне заверить в Украинском посольстве в Берлине,а потом мне его надо отослать в Киев для простановки апостиля..
Помогите,кто знает,как решить этот вопрос..А то время идёт и я не успею ничего сделать до окончания визы (виза заканчивается в начале мая)
Заранее благодарна!
Tatjana85356

А вы уверены, что апостили необходимы? Я заключала брак в Дании без апостилей, собственно, поэтому Данию и выбирали...но я гражданка России, а вы Украины, может быть, в этом разница...
Клятвенное заверение о безбрачии делает нотариус без предоставления с вашей стороны документов, только с ваших слов.
Я сделала такое недавно у немецкого нотариуса (для брака в Германии).
Вы уже связывались с датской коммуной, где вы собираетесь заключать брак? Вы можете у них (датчан) все уточнить, я так и делала (разговор велся по-английски)
Zinaida

Tatjana85356 писал(а):
А вы уверены, что апостили необходимы? Я заключала брак в Дании без апостилей, собственно, поэтому Данию и выбирали...но я гражданка России, а вы Украины, может быть, в этом разница...
Клятвенное заверение о безбрачии делает нотариус без предоставления с вашей стороны документов, только с ваших слов.
Я сделала такое недавно у немецкого нотариуса (для брака в Германии).
Вы уже связывались с датской коммуной, где вы собираетесь заключать брак? Вы можете у них (датчан) все уточнить, я так и делала (разговор велся по-английски)

Да не знаю..наверное пока не связывались..Жених тут писал на какой-то сайт: http://www.binationale-hochzeit.de/info-ru.php Прислали перечень документов.которые нужны..
Nibelungaa задала вопросы-пока ответа не дождалась..решила на форуме поспрашивать..
Вы говорите,что делали такое заявление у немецкого нотариусв..Не подскажете,как оно называется по немецки..а то я не очень пока дружу с немецким и не могу объяснить жениху,что мне надо просто заверить мою подпись на клятвенном заверении.?
Уже легче,если эту справку можно будет сделать на мнсте..Ещё прочитала в другой ветке.что можно это сделать в посольстве украины ,но если честно не очень хочется связываться с украинскими бюрократами..
Tatjana85356

Zinaida писал(а):
Да не знаю..наверное пока не связывались..Жених тут писал на какой-то сайт: http://www.binationale-hochzeit.de/info-ru.php Прислали перечень документов.которые нужны..
Nibelungaa написала-пока ответа не дождалась..решила на форуме поспрашивать..
Вы говорите,что делали такое заявление у немецкого нотариусв..Не подскажете,как оно называется по немецки..а то я не очень пока дружу с немецким и не могу объяснить жениху,что мне надо просто заверить мою подпись на клятвенном заверении.?
Уже легче,если эту справку можно будет сделать на мнсте..Ещё прочитала в другой ветке.что можно это сделать в посольстве украины ,но если честно не очень хочется связываться с украинскими бюрократами..

По-немецки бумага у нотариуса называлась eidesstattliche Erklärung, стоила , кажется, 14 евро. И пошла я к нотариуса как раз потому, что мне нужно было подтвеждение моей незамужности от нашего консульства. На основании бумаги от немецкого нотариуса мне в русском консульстве дали справку, что я не замужем. Нарисовали сразу по-немецки.
Документы на немецком языке, к стати, для Дании переводить не надо.
Могу вообще рассказать, как я заключала мой предыдщий брак в Дании.
1. Сначала мы выбрали удобное для нас, близкое к немецкой границе местечко - Тёндер, нашли в интернете е-мейл и тел загса. 2. Написали туда, получили от них по е-мейлу список того, что они хотят от нас иметь. Возникли кое- какие вопросы, их разъяснили по телефону.
3. По почте (из Германии, я тоже тогда была здесь по гостевой шенгенской визе) отправили все в Данию.
4. Получили через пару недель все назад и подтверждение даты бракосочетания.
5. Поехали туда и зарегистрировались в кемпенге в понедельник, с этой регистрацией пришли в загс, заполнили заявление, в пятницу нас расписали.
Надо было сразу легализовывать справку о браке, но это можно сделать также по почте из Германии.
Услугами каких-либо фирм мы не пользовались, в любом случае, расписывать вас будет не фирма, а датский загс, у них надо узнавать подробности. Апостили - это большой гемор, я бы лучше прояснила заранее. Мне они были не нужны.
Могут возникнуть проблемы после заключения брака, вас могут заставить вернуться на родину для прохождения процедуры воссоединения, потому что ваша виза не позволяет получить ВНЖ. Если она немецкая.
Zinaida

Tatjana85356
Показала жениху ваш пост..он уже начал смотреть сайт этого городка..ему тоже понравилось,что недалеко от границы! Подскажите пожалуйста на всякий случай их email и телефон..А жить обязательно надо с понедельника по пятницу (типа требования комунны),или это вы так захотели?
Завтра пойду в украинское посольство насчёт справки,что я не замужем..Посмотрю.что они мне скажут..Хотелось ,чтобы было максимум как у вас: нотариус->посольство->справка,но конечно могут придумать какие-то припоны..
Мне ещё сын не выслал остальные документы с Украины,так что из-за этого тоже наверное могут возникнуть проблемы в посольстве..затребуют какой-то индефикационный код,и всё затормозится..
Голова идёт кувырком,ничего не понятно,каждый говорит разное,то надо апостиль,то не надо,то надо внутренний паспорт,то нет..
Даже не знаю,от чего начинать ..Думаю надо определится с местом заключения брака,звонить в коммунну (или загс) .чтобы они предоставили все требования и уже от их требований начинать сбор всех бумажек.Паралельно ,чтобы с Украины прислали все недостающие документы..

Цитата:
Могут возникнуть проблемы после заключения брака, вас могут заставить вернуться на родину для прохождения процедуры воссоединения, потому что ваша виза не позволяет получить ВНЖ. Если она немецкая

Да,виза немецкая...Так а каким путём стоит пойти.чтобы получить ВНЖ? Прибегать к помощи адвоката,как писала Nibelungaa или нет?

Ну даже,если я уеду по окончании шенгенской визы ,но за это время заключу брак,то мне уже легче будет потом? Первый этап (заключение брака) уже будет пройден можно будет в украине приступать ко второму этапу (получения ВНЖ по воссоединению)
Таким образом всё получится быстрее ,чем брать визу невесты?
И ещё: сколько могут стоить услуги адвоката.чтобы сразу после брака получить ВНЖ ? Я пенсионерка (может от этого что-то зависит)?С женихом уже знакомы больше года, второй раз уже к нему приезжаю за последние 3 месяца..
Вообще -до начала мая что мы успеем сделать: брак,ВНЖ...(если постараться)-уж очень он не хочет,чтобы я уехала и потом мне может дадут визу через пол года или не дадут..

Спасибо за Ваши ответы....
Zinaida

У меня появились ещё пару вопросов:брачный контракт когда надо заключать? Я в принципе особо не на что не претендую...и каких-то сверхестественных требований нет..У меня есть недвижимость в Украине,нажитая до брака и я хочу просто,чтобы в случае чего она осталоась моей или моих детей,т.е. чтобы её нис кем не делить и чтобы мой будущий муж на неё не претендовал..То,что будет нажито после брака уже можно делить и пополам..(но это не особо важно для меня) Тоже самое яне собираюсь претендовать на то,что он нажил до встречи со мной..
В такой ситуации нужен брачный контракт,или по немецким законам такое есть по умолчанию...(насчёт имущества до брака)
И ещё: кто будет по законам Германии первым наследником на моё имущество в случае чего: мой новый муж(немец) или мои дети(украинцы)
Заранее благоларна..
Tatjana85356

Zinaida писал(а):
У меня появились ещё пару вопросов:брачный контракт когда надо заключать? Я в принципе особо не на что не претендую...и каких-то сверхестественных требований нет..У меня есть недвижимость в Украине,нажитая до брака и я хочу просто,чтобы в случае чего она осталоась моей или моих детей,т.е. чтобы её нис кем не делить и чтобы мой будущий муж на неё не претендовал..То,что будет нажито после брака уже можно делить и пополам..(но это не особо важно для меня) Тоже самое яне собираюсь претендовать на то,что он нажил до встречи со мной..
В такой ситуации нужен брачный контракт,или по немецким законам такое есть по умолчанию...(насчёт имущества до брака)
И ещё: кто будет по законам Германии первым наследником на моё имущество в случае чего: мой новый муж(немец) или мои дети(украинцы)
Заранее благоларна..

Я вам написала в личку.
По поводу контракта ничего не могу посоветовать, нужен он или нет, но заключить его можно на любом этапе брака.
Лично мое мнение, я бы поостереглась въезжать в страну через адвокатов. Вы не поверите, сколько здесь зависит от доброй воли чиновников, а мы зависим от них.
Свежая история, сегодня слышала: въехала одна из Казахстана с помощью адвоката (немецкого, конечно, это кучу денег стоило) и получает теперь ВНЖ на 3 месяца, потом опять на 3 месяца, работать не может,даже проездной на полгода не купишь, кто его знает, что дальше..
Zinaida

Сегодня ходили в консульство Украины пробовать взять справку о семейноим положении или клятвенное заверение сделать..Проторчали там два часа...Как и предполагалось послали меня(нас) подальше..Сказали,что по гостевой визе таких справок не дают (кстати для тех кто живёт в Германии -дают за 80 евро)..
Вообщем после этого жених потащил меня к бургамистру городка(под Берлином) Что-то там говорили-говорили..Потом секретарь сделала справку о том,что я не замужем и что с февраля проживаю с женихом по такому-то адресу..Заплатили мы 10 евро ..поставили печати на двух бумажках,на одной я расписалась(как я поняла -расписалась,что не замужем) и этим всё и закончилось..
Теперь сделали запрос в коммунну какие документы нужны...Завтра ждём ответ .После этого хотим им отослать эти бумажки,которые сделали у бургамистра.чтобы они подтвердили,что их достаточно (всесто справки о семейном положении) для брака в Дании..Если эти бумажки подойдут,то мне останется ещё сделать пару свидетельств 9о рождении и о смерти мужа) и можно будет делать брак в Дании.. Если эти бумажки не пройдут...возможно прйдётся у немецкого нотариуса брать клятвенное заверение,легализировать его,потом отсылать его в Украину..там переводить,ставить на него апостиль и обратно в Германию отсылать...Вообщем завтра-послезавтра всё прояснится...
lelik_65

ребята подскажите ...для заключения брака в Дании какие доки подлежат Аппостилизации... и еще вопрос если есть свид. о расторжении брака...нужно ли решение суда? Exclamation В моем городишке дали решение суда, половина на русском половина на украинском...просто сделали копию 20 летней давности, сказали что другого документа дать не могут Crying or Very sad
ola-la

Mandarin писал(а):
Nibelungaa писал(а):
Mandarin писал(а):

Я не Вас лично имела ввиду, а пары, которые выбирают способ женитьбы.
Про Вас речи нет. Вы человек а) юридически подкованный, б) со свободным немецким, с) живёте в довольно таки крупном (по немецким меркам) городе.

Ну в общем, имеющий уши, услышит. Возможно, кому-то мой совет не покажется такой уж глупостью. Arrow

Знаете, бывают разные ситуации в жини , и хорошо что есть такие возможности как Дания, потому как если невеста беременна и будет ждать визу невесты, то станет мамой. Так что, конечно, хорошо если есть возможность поступить правильно. Но кто сказал, что Дания не правильное решение. Мы в праве сами решат с кем , когда и где нам жениться. Да и немцы, тоже пообижаються и забудут. Они за себя пережавают и им некогда на вас всю жизнь злиться.
Baby lips

Всем добрый день!
Отослали документы в Данию (Рибе, это коммуна Эсбьерг), прождали 2 недели, позвонили сегодня, чтоб назначить термин, нам говорят, справка о семейном положении моя не подходит. Sad
Я - гражданка Украины, брала Ledigkeitsbescheinigung в Einwohnermeldeamt, потом по просьбе консульства заверяла её у немцев в бехёрде, после мне выдали заявление о семейном положении украинское. Я его ещё и перевела на немецкий. Rolling Eyes Им мало. Хотят справку о семейном положении из Украины, а не из консульства, ещё и с апостилем! Shocked
Подскажите, было ли у кого такое, или это просто требование данной коммуны. Принимают ли такую, как у меня, справку в Тёндере?
Помогите, пожалуйста! Question
Tatjana85356

Baby lips писал(а):
Всем добрый день!
Отослали документы в Данию (Рибе, это коммуна Эсбьерг), прождали 2 недели, позвонили сегодня, чтоб назначить термин, нам говорят, справка о семейном положении моя не подходит. Sad
Я - гражданка Украины, брала Ledigkeitsbescheinigung в Einwohnermeldeamt, потом по просьбе консульства заверяла её у немцев в бехёрде, после мне выдали заявление о семейном положении украинское. Я его ещё и перевела на немецкий. Rolling Eyes Им мало. Хотят справку о семейном положении из Украины, а не из консульства, ещё и с апостилем! Shocked
Подскажите, было ли у кого такое, или это просто требование данной коммуны. Принимают ли такую, как у меня, справку в Тёндере?
Помогите, пожалуйста! Question

В Тёндере у меня апостиль на такую справку (делала в Москве) не потребовали. Это вообще странно, что вы говорите про апостиль. Дания не принадлежит к членам той самой конвенции, благодаря которой страны-члены шлепают друг для друга апостили.
Посмотрела сейчас, что они мне оттуда писали, из Тёндера, про свои требования. Вот: справка о семейном положении должна быть выдана по месту вашего проживания и содержать сведения о гражданстве, адрес, место рождения и тепершенее семейное положение. Должна быть переведена на датский, немецкий или английский языки. Если вы более одного года не проживаете в своей стране, то также в стране легального пребывания получить эту справку или же в посольстве своей страны. Справка действительна в течение 4 месяцев.
Baby lips

Именно апостиль! Смотрите, вот копи-пейст мейла, который мы получили:

Ein Erklärung aus Generalkonsulat reicht nicht. Es muss von Ukraine sein. Und "Apostille" muss da stehen (gibts beim Ausserministerium in Ukraine)

Grüsse
Anne-Lise Rahbek
overassistent

Borger og Arbejdsmarked

Borgerservice

Это уже после того, как она нам написала просто: на справку о сем. положении нужен апостиль. Хорошо, что спросили ещё раз, а то я б уже сегодня понесла в консульство их клятвенное заверение апостилировать... Razz
Tatjana85356

Baby lips писал(а):
Именно апостиль! Смотрите, вот копи-пейст мейла, который мы получили:

Ein Erklärung aus Generalkonsulat reicht nicht. Es muss von Ukraine sein. Und "Apostille" muss da stehen (gibts beim Ausserministerium in Ukraine)

Grüsse
Anne-Lise Rahbek
overassistent

Borger og Arbejdsmarked

Borgerservice

Это уже после того, как она нам написала просто: на справку о сем. положении нужен апостиль. Хорошо, что спросили ещё раз, а то я б уже сегодня понесла в консульство их клятвенное заверение апостилировать... Razz

Да, удивительно Shocked Ну что ж, тогда деваться некуда, делайте, что просят. Вы можете оформить доверенность в консульстве, а по ней вам кто-нибудь получит справку на Украине. Или свяжитесь с Тёндером, если время позволяет.
Vikysik

Nibelungaa писал(а):

подскажите пожалуйста, где можна посмотреть расценки на Ваши услуги?
меня интересует пункт "А клиенты нашего агентства после брака в Дании по Шенгенской визе получают успешно и гарантированно ВНЖ не выезжая на воссоединение и без сертификата немецкого языка при помощи нашего адвоката"...тоесть я хочу заключить брак в Дании, а потом не уезжая остаться в Германии.
Как Вас можно найти в Германии, где и по какому адресу, телефону?
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Брак с иностранцем + форум бюро переводов и легализации На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100