Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ Все об эмиграции, образовании, работе и недвижимости за рубежом

Это архивная версия форума. Для перехода к оригинальной верии воспользуйтесь данной ссылкой

Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Канада (основной)
Мужик

vitaliksss писал(а):
Сегодня звонил,сказали английский должен быть не ниже среднего разговорного Shocked

Ну а вакансии хотя-бы есть? Very Happy
vitaliksss

Даже не стали дальше разговаривать
Мужик

vitaliksss писал(а):
Даже не стали дальше разговаривать

Ну это уже просто неуважение. Shocked В "нормальной" фирме, Mad думаю, так бы не поступили. Very Happy
vitaliksss

Ну может если бы об этом узнал хозяин фирмы,тогда бы точно так больше никто себя не вел Cool
Мужик

vitaliksss писал(а):
Ну может если бы об этом узнал хозяин фирмы,тогда бы точно так больше никто себя не вел Cool

Но работники ведь тоже должны понимать, "зачем пилить ветку, на которой сидишь?" Confused
vitaliksss

Это если платят нормально Neutral
Мужик

vitaliksss писал(а):
Это если платят нормально Neutral

Ну если "сдирают" с людей по 8 000$ Shocked , я думаю что и им перепадает не плохо. Mad
vitaliksss

Не обязательно,все зависит от хозяина
Мужик

vitaliksss писал(а):
Не обязательно,все зависит от хозяина

Не будет клиентов - не будет у хозяина - не будет у них, Very Happy арифметика проста. Confused
vitaliksss

Значит считать не умеют Mad
Мужик

vitaliksss писал(а):
Значит считать не умеют Mad

А подумать логически? scratch
vitaliksss

Наверное образование не позволяет Shocked
Мужик

vitaliksss писал(а):
Наверное образование не позволяет Shocked

Ну это же элементарные вещи, тут и образования-то никакого не нужно. Very Happy
Евгений К.

Цитата:
[quote="Мужик"]А с этими никто не сталкивался?
http://arsenal-1.at.ua

Звонил им. Предлогают на Германию по (Официальное приглашение стоит 950 ?) а потом как хочешь так и ищешь себе работу. Это один из их вариантов. Не нравится мне это.
Мужик

Евгений К. писал(а):
Мужик писал(а):
А с этими никто не сталкивался?
http://arsenal-1.at.ua

Звонил им. Предлогают на Германию по (Официальное приглашение стоит 950 ?) а потом как хочешь так и ищешь себе работу. Это один из их вариантов. Не нравится мне это.

Куда - куда, а в Германию думаю нереальнее нереального уехать, Sad а по Канаде что-то предлагали? Embarassed
Мужик

Евгений К. писал(а):
Это один из их вариантов...

А какие ещё варианты были? Embarassed
zender823

Ребята если не трудно кинте в личку ссылки проверенные фирмы в Украине,буду очень благодарен.
Евгений К.

Недавно кто то писал про http://www.delavore.com.ua/.
Кто прорабатывал их?
Мужик

Евгений К. писал(а):
Кто прорабатывал их?

Тот же самый "развод" - 100%. Evil or Very Mad
Мужик

Евгений К. писал(а):
Кто прорабатывал их?

Вот ответ на Ваш вопрос. Very Happy

Stradalets писал(а):
sergikus писал(а):
Подскажите пожалуйста,есть такие люди которые воспользовались услугами Делаворе Ко? Или это очередное кидалово?
99% Кидалово. Ни один человек не отозвался. Гдето здесь была даже тема об таких конторках, увы ссылка гдето затерялась. Так по даным минтруда они НИ одного человека на работу за рубеж НЕ ОТПРАВИЛИ Evil or Very Mad ! Так что делайте выводы и внимательно читайте форум.
Мужик

Милан писал(а):
Не знаю, как кому, но знакомому как обещали платить, так и платят - сперва по 10.55 в час, потом повысили, потом ещё раз, в итоге он уже получает 17 в час."

Милан, а через какой промежуток времени знакомому повысили зарплату до 17 в час?

Цитата взята отсюда: http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic.php?t=31306&start=0
Милан

Мужик писал(а):
Милан, а через какой промежуток времени знакомому повысили зарплату до 17 в час?

Cпросите что-то полегче scratch , я уже и не помню, так давно это всё было Confused
Вроде через месяца 3.
Милан

Мужик писал(а):
По поводу Интермена можно ещё тут найти обсуждения, 6 - 7-я страницы. Very Happy

По поводу этой фирмы.
Про другие их направления (строители и т.д.) не знаю, насколько они правдивы, но по поводу медсестринства они очень некрасиво лгут Cool
http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic.php?t=34978&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Мужик

Милан писал(а):
Мужик писал(а):
По поводу Интермена можно ещё тут найти обсуждения, 6 - 7-я страницы. Very Happy

По поводу этой фирмы.
Про другие их направления (строители и т.д.) не знаю, насколько они правдивы, но по поводу медсестринства они очень некрасиво лгут Cool
http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic.php?t=34978&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Да по строительству ситуация та же. Sad
Мужик

Милан писал(а):
Мужик писал(а):

Cпросите что-то полегче scratch , я уже и не помню, так давно это всё было Confused
Вроде через месяца 3.

Знакомый до сих пор там работает, кризис этот вид деятельности не затронул? Mad
Мужик

Мужик писал(а):

Милан это я у Вас спрашиваю. Embarassed
Милан

Мужик писал(а):
Мужик писал(а):

Милан это я у Вас спрашиваю. Embarassed

Я ему давно не писал, если честно Embarassed перед моим отъездом работал в обычном режиме.
Мужик

Милан писал(а):
Я ему давно не писал, если честно Embarassed ...

А на "Чемодане" он наверное не бывает, да? Crying or Very sad
Милан

Мужик писал(а):
Он вообще с компьютером очень мало дружил, если честно gi gi
Мужик

Милан писал(а):
Мужик писал(а):
Он вообще с компьютером очень мало дружил, если честно gi gi

А жаль. Sad Так хотелось бы с ним сейчас пообщаться.
Milan1968

zender823 писал(а):
Ребята, если не трудно, кинте в личку ссылки проверенные фирмы в Украине, буду очень благодарен.

И мне тоже, если можно.Спасибо зараннее!
annetok

Stradalets писал(а):
Я вот в интернете нарыл одну фирму, они вот хвалятся:
Цитата:
Сегодня выехал наш юбилейный 300-тый клиент в Канаду,провинция Альберта.Поздравлем наших клиентов и сотрудников компании с этим событием!
Вот бы хотелось поговорить хоть с одним человеком, которого они отправили, об этой фирмочке. Адреса фирмы открыто выложить не могу, думаю всем известны причины, единственное что скажу, фирма находится в Одессе, если за это меня не забанят. Может кто живет в Одессе сможет помочь.

Хм,честно,не знаю как насчет 300-го клиента,но у меня мужа знакомый (кровельщик) уехал в Канаду прошлым летом.На сегодняшний день Канаду кризис консулся,но не в такой мере как нас конечно,говорил,там тоже проблемы в строительстве,а так работает,деньги платят.
i@nbc

[quote="Milan1968"]
zender823 писал(а):
Ребята если не трудно кинте в личку ссылки проверенные фирмы в Украине,буду очень благодарен.[/quote
И мне тоже, если можно.Спасибо зараннее!

+1 буду очень признателен за ссылочки Smile
Bardyk

Ребята, сбросте пожалуйста, ссылки реальных фирм которые отправляют на работу заграницу? Заранее спасибо. Кто пользовался услугами фирмы Delavore, это не лохотрон? Спасибо. Crying or Very sad Question
vitaliksss

Полный лохотрон Cool
Stradalets

annetok писала
Цитата:
но у меня мужа знакомый (кровельщик) уехал в Канаду прошлым летом

А он уехал через интермэн? А он случайно не говорил сколько еще человек вместе с ним уехало?
Мужик

Bardyk писал(а):
Кто пользовался услугами фирмы Delavore, это не лохотрон? Спасибо. Crying or Very sad Question

В этой теме выше уже обсуждался этот вопрос. Читайте внимательнее. Wink
http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic.php?t=30067&postdays=0&postorder=asc&highlight=delavore&start=90
Bardyk

А реальных фирм, кто может чтото подсказать. Сбросте мне плиз. Evil or Very Mad
eva4eva

Stradalets писал(а):
annetok писала
Цитата:
но у меня мужа знакомый (кровельщик) уехал в Канаду прошлым летом

А он уехал через интермэн? А он случайно не говорил сколько еще человек вместе с ним уехало?

А Вы чью жену из них знаете, уехала-то, как мне муж рассказщывает, одна партия, человек 30-40, там уже все друг дурга знают))

Скажите, сейчас вообще кто-то реально трудоустройства предлагает, что через ворк пермит? Я уже везде перечитала....по ходу получить иммиграционку, а потом уже искать работу? Может кто-то подскажет компании в Альберте или в БС, которые занимаются на месте трудоустройством в Канаде, а не из украины. так по-моему вернее будет...
vitaliksss

eva4eva, кто то обещал помочь с резюме?! Или нам показалось? Embarassed
eva4eva

vitaliksss писал(а):
eva4eva, кто то обещал помочь с резюме?! Или нам показалось? Embarassed

Так друх сердечный, скиньте мне в личку ваш имейл, или на мой имейл то, что у вас есть под понятием резюме и усе - чем смогу, помогу Exclamation
Grucuk

Народ скиньте и мне ссылочкы на проверенные фирмы, желательно во Львове. Заранее благодарен.
eva4eva

Grucuk писал(а):
Народ скиньте и мне ссылочкы на проверенные фирмы, желательно во Львове. Заранее благодарен.

www.palleonn.com
Мужик

eva4eva писал(а):
Grucuk писал(а):

www.palleonn.com

А это "нормальная" фирма? Embarassed
vitaliksss

Они работают с Интер Меном вместе,даже сами дают их телефон Cool
Мужик

Тогда понятно. Sad
eva4eva

vitaliksss писал(а):
Они работают с Интер Меном вместе,даже сами дают их телефон Cool

Чего вдруг с интер-меном! Вы мои посты читаете? у них руководство - бывшее руководство интер-мена...больше ниче общего у них нет, по крайней мере исходя из того, что я о них знаю.

Резюме получил? я там чуток исправила.
vitaliksss

Ну ничего себе чуток! Спосибо!!! Surprised
eva4eva

vitaliksss писал(а):
Ну ничего себе чуток! Спосибо!!! Surprised
Cмотри, там еще надо вот что - желательно в датах, где ты пишешь, например 2004 - по настоящий момент, писать месяцы, например, май 2004 - по настоящий момент и так везде. Hиже, или когда будешь отправлять, надо писать кавер леттер (cover letter), где указать, что если надо, ты им можешь рекомендательные письма предоставить.
Mежду прочим, меня в паллеонне этой штуке все наyчили, причем без денег всяких.
Bсе-таки толк от консультантов есть, что ни говори, другое дело, консультант консультанту рознь.
vitaliksss

Учту Very Happy А что ты там делала?
Мужик

Exclamation Eva4eva! Отзовитесь! Exclamation
gaikinm

Ребята, я из Эдмонтона, две недели назад потерял работу. Работал в металообрабатывающей промышленности (токарь-фрезеровщик).
Как там со строителями дела обстоят - не знаю.
А у нас - полный ... По радио недавно слушал передачу про сварщиков из Филипин. Так вот эти из Эдмонтона потеряли работу и теперь government не знaет что с ними бедными делать. Месяц назад уехали домой мои знакомые поляки, руководство завода развело руками, извинилось и сказало им чао.
Когда мы приехали 3 года назад, обьявлений в газете было море. С устройством не было никаких проблем. А теперь я вот уже две недели ищу, но ничего не могу найти по специальности. Любую работу найти в принципе можно. Но зарплата, извините, никакая.
Мой знакомый работал в ФортМаке. Електрик-все закончилось. ПетроKанада-кончилась. Все сидят и чего-то ждут. Такое впечатление что ехали, ехали и уперлись в какую-то стену.
В местных газетах резко возросло количество обьявлений с предложением услуг. Pемонт квартир, домов и т.д.
Но и ремонтировать народ не сильно спешит. Цены на жильё пошли немного вниз и думаю пойдут еще.
Никто ничего не покупает.
У меня брат на Украине. Kак вы думаете, я не хотел бы его оттуда выдернуть? Да поскорее, да без прохождения интервью, да по рабочей визе.
Из всего выше сказанного вывод напрашивается сам собой. Никто никого в ближайшее время ни за какие деньги не устроит на работу. Разве что мошенники.
Я звонил в одну контору в Ванкувере в надежде что они помогут. Мне ответили, что очень большие теперь проблемы, что за иммиграционный процесс они могут взятся, а на работу (рабочая виза job offer) - нет. Правда поинтересовались какой специальностью владеет брат.
Хотите - могу дать реквизиты этой конторы. Можете им позвонить, они говорят по-русски. У них и в Киеве офис есть.
Ети ребята помогли выехать моим друзьям в Канаду, правда из Чехии, и по иммиграции, но не по трудовой.
vitaliksss

А можно адресок и телефон фирмы? Very Happy
Мужик

gaikinm писал(а):
Хотите - могу дать реквизиты этой конторы...

Хочу. Wink
gaikinm

Отправил вам Vitaliksss и вам Мужик,в личку.
AleXUA911

gaikinm писал(а):

Отправьте пожайлуста и мне!
gaikinm

Отправлено...

Еще одна рекомендация .Ребята не тратьте тяжело заработанные деньги (к новым русским и украинцам не относится).
Если вы хотите начать иммиграционный процесс, делайте все сами. Зачем дарить адвокатам 3-5-и тем более 7 тыс? Они только и помогут, что проверят правильность заполнения анкет.
Интервью вам проходить придется по любому. Хотите вы того или нет. Учите язык. Язык -основа. Будете болтать бегло, сможете понравится офицеру в посольстве, докажете легко что работы для вас в Канаде валом. Считайте - виза у вас в кармане.
Не забывайте что кроме как адвокатам, вам еще придется очень много делать всяких платежей непосредственно в посольство. Билеты опять-же.
Вы же молодые и умные ребята, неужели не сможете заполнить анкеты и выучить язык?
Не швыряйтесь бабками. Они вам еще пригодятся в Канаде
vitaliksss

gaikinm писал(а):

Спасибо! Very Happy
Александр37

Фирмы в Украине которые помогают с работой в Альберте или Манитобе?

gaikinm писал(а):

Хотите - могу дать реквизиты этой конторы.

Если не затруднит скиньте и мне адрес и телефон этой фирмы.
Мужик

gaikinm писал(а):

Получил, спасибо. Surprised
Евгений К.

Мужик писал(а):
gaikinm писал(а):

Хочу. Wink

И мне пожалуйста.
Мужик

Евгений К. писал(а):
И мне пожалуйста.

Пожалуйста. Wink
shatll75

gaikinm писал(а):

И мне плиз, большое спасибо заранее
eva4eva

Мужик писал(а):

что что что???? я что-то пропустила????
eva4eva

vitaliksss писал(а):
Учту Very Happy А что ты там делала?

Ну дк гостевую к мужу и делала Very Happy
Мужик

eva4eva писал(а):
Мужик писал(а):

что что что???? я что-то пропустила????

Ну Вы уже ответили, спасибо. Surprised
vitaliksss

Ну дк гостевую к мужу и делала Very Happy[/quote]
Когда на новую Родину? Very Happy
razdiratel

Евгений К. писал(а):
Мужик писал(а):
gaikinm писал(а):

Хочу. Wink

И мне пожалуйста.

скиньте и мне адресок фирмы
Македонский

пилот писал(а):
Mar4elo, отправил Вам сообщение в личку. На форуме не принято писать адреса фирм ( неоплаченная реклама). Very Happy

скиньте пожайлуста контакт канадской фирмы которая может помочь из выездом в Канаду по робочей визе.Спасибо мой Е-mail gvisbg@mail.ru
Мужик

Ответил всем.(может, правда, уже до меня это кто-то сделал Confused )
extr

Нет, не всем! И мне пожалуйста, адресок. Спасибо. extrcrimea@gmail.com
Мужик

extr писал(а):
Нет, не всем!

Имелось в виду всем вышепросящим. Very Happy
extr

А вот кому интересно, ссылка на статью об изменении правил для получения LMO и приоритетах приема на работу:http://www.canadianimmigrant.ca/settlingincanada/immigrationlaw/article/3275
Stradalets

По моему у них старая информация, в разделе ВНИМАНИЕ ! " ГОРЯЩИЕ " вакансии (обновлено - 17.03.09 ) хоть и стоит дата 17.03, но они сменили только шапку, потому что в конце списка вакансий есть дополнение
Цитата:
Внимание ! Мы ожидаем новые заказы от канадских компаний-работадателей в октябре - ноябре 2008 годапо различным специальностям. Следите за обновлением наших предложений или присылайте свои резюме в нашу базу данных. Они будут сохранены и использованы сразу же после появления соответсвующей открытой позиции.

Мне так кажется что свежих вакансий у них сейчас нету, и они пытаются заработать хоть на процессе. И услуги их отнюдь не низкие.
P.S. Извиняюсь за сумбурность изложения мысли, очень устал после работы Embarassed .
Мужик

Stradalets писал(а):
... они пытаются заработать хоть на процессе...

Evil or Very Mad AM
W@W@NN

extr писал(а):
Нет, не всем! И мне пожалуйста, адресок. Спасибо. extrcrimea@gmail.com

И мне если несложно на tatari@meta.ua заранее благодарен.
Serg___3

Скинте и мне пожалуйста. Very Happy
Инженер

И мне адрес в личку, если можно.
Enot

Киньте в личку адресок фирмы и мне пожалуйста Question
Canuk

LOHOTRON must go on!!!!!!
splu

eto tohno Mad
nordree

Добрый всем день (утро, вечер - у кого как)!
Огроиная просьба поделиться информацией об иммиграционных агенствах.
Особенно буду благодарен за информацию об одесских фирмах.
Заранее спасибо.
nordree

И ещё вопрос:
Знает ли кто-нибудь что-нибудь про Одесскую фирму Паллеонн (центральный оффис в Калгари)?
goliy vasia

Не знаю как насчет трудоустройства в канаде, но по-моему, сейчас актуальней иммигрировать туда. Статус получаешь резидента, работаешь где хочешь, едешь куда хочешь (вместе с семьей или сам) и через пару лет гражданство дают всем. Нет смысла выезжать по рабочей визе. Работу и так можно найти, а наоборот - сложнее. Хотя сейчас и работу не резиденту сложно найти. Свой рынок труда Канада бдит и очень сильно.
А агенты, которые занимаются трудоустройством или иммиграцией, бывают разной прозрачности, честности и умений. Как в прочем и доктора, автомеханики, пилоты или любые другие люди.
Сидя в России или Украине, самому работу искать в канаде… сами знаете как. Самим податься на иммиграцию можно, но нужно все знать досконально. По этому, платить за результат не зазорно. Скупой платит дважды, тупой трижды и т.д. Опять же, если сопли можно вылечить самому, то воспаление легких уже сложнее. А переехать в другую страну, я думаю чуток сложнее, чем воспаление.
StanCk

goliy vasia писал(а):
Не знаю как насчет трудоустройства в канаде, но по-моему, сейчас актуальней иммигрировать туда. Статус получаешь резидента, работаешь где хочешь, едешь куда хочешь (вместе с семьей или сам) и через пару лет гражданство дают всем. Нет смысла выезжать по рабочей визе. Работу и так можно найти, а наоборот - сложнее. Хотя сейчас и работу не резиденту сложно найти. Свой рынок труда Канада бдит и очень сильно.
А агенты, которые занимаются трудоустройством или иммиграцией, бывают разной прозрачности, честности и умений. Как в прочем и доктора, автомеханики, пилоты или любые другие люди.
Сидя в России или Украине, самому работу искать в канаде… сами знаете как. Самим податься на иммиграцию можно, но нужно все знать досконально. По этому, платить за результат не зазорно. Скупой платит дважды, тупой трижды и т.д. Опять же, если сопли можно вылечить самому, то воспаление легких уже сложнее. А переехать в другую страну, я думаю чуток сложнее, чем воспаление.

Можно так просто поехать в Канаду и там самому найти работу? Это по какой визе?
eva4eva

Вот интересно....почему, постоянно критикуя ВСЕ, я подчеркну, ВСЕ компании, которые так или иначе связаны с Канадой и помощью в иммиграции или трудоустройстве, превалирующее большинство продолжаете поиск ДОСТОЙНЫХ, по их мнению, компаний, по всему пространству нашей прекрасной Вселенной....и каждый раз все сводиться к тому, что надо делать все самим, а не выкидывать деньги на "легкую добычу" компаний! Так скажите мне, если вы все можете сами, чего Вы вообще ищете какие-то компании!!!! Rolling Eyes Если все такие профи и умнички - зачем вообще весь этот поиск и обсуждение.

ИМХО, когда у меня болит живот, я иду к врачу, а не читаю мед.литературу и делаю сама себе операцию по извлечению аппендицита!!!!!!

Тут все орут о менталитете, в Канаде так и сяк, а мы, мол, только сейчас до этого уровня БИЗНЕСА и всего остального, доходим только.
Соотвественно, и до понимания того, что каждый должен делать СВОЮ работу и в этом никакой "наживы" нет, тоже придет, вероятно нескоро...

И главное, что пишут тут именно те, кто, по идее, сам бы мог консультировать по всем вариантам выезда в Канаду, но не делают этого, потому как "Как же это, время свое тратить, так пару строк напишу на форуме и ок, и пусть читают!!!"
goliy vasia

To StanCK:

Все зависит от Ваших обстоятельств, сер! Если у Вас есть близкие родственники, то можно выехать как «воссоединение семьи». Если нет, то через иммиграцию - Сейчас это занимает, по-моему, до года (если подходите под одну из программ). И т.д. Писать варианты можно долго, если расскажете о Вашей ситуации, смогу дать более конкретный ответ.
Ridd

канада

я на этом форуме недавно - но успел заметить что все хотят уехать всеравно каким способом! А вы узнайте сначала - есть-ли в канаде программы наподобие испанской или португальской по легализации нелегалов? если есть тогда и решай как тебе ехать: по рабочей или может туристом Shocked
goliy vasia

Ну да, жениться например на канадской мексиканке Razz
Мужик

eva4eva писал(а):
...почему, постоянно критикуя ВСЕ, я подчеркну, ВСЕ компании, которые так или иначе связаны с Канадой и помощью в иммиграции или трудоустройстве...

Критика ведь не безосновательная, а основана на горьком опыте людей, потерявших деньги и нервы.
Кто ж виноват, что подавляющее большинство фирм не помогают в трудоустройстве, а "зарабатывают на процессе".
goliy vasia

неправильные фирмы легко распознать по консультации, процессу оформления и системе оплаты. не трудно понять кто есть кто, если обращать внимание на все детали. к тому же, нужно их проверить. причем если вы думаете, что когда от фирмы кто то выехал, то им можно верить, это заблуждение. сегодня уехал, а завтра эту фирму блокируют в консульстве (по какой либо причине) и вы уже не уедете. Тем более, что выехать не фокус, фокус достойно зарабатывать, ведь именно для этого вы туда и едете. Иметь более светлое будущее и достойный заработок.
основная критерия, по которой судят любого специалиста это уровень и обширность знаний, открытость и как говорят в канаде «кастомер сервис». Приходите в компанию и спросите у людей работающих там – вы в канаде были? Вы когда-нибудь работали за рубежом? Сколько людей проводят интервью в консульстве? С какими компаниями работаете в Канаде? Что будет после получения визы или приезда в канаду? На какой стадии подписываются договора с работодателем? Сколько времени с момента подписания договора с вами и до выезда в канаду? И т.д. и т.п. Если не получаете внятных ответов, то и доверия особо быть не может. Люди, которые могут вас понять и не на*бать, это те люди, которые хотя бы на 50% были или есть в вашем положение и которые знают все досконально. А то что это стоит не дешево, это не фактор. Потому, что за любое качество надо платить.
Друзья мои, я с полной уверенностью вам говорю, что на сегодняшний день работу в канаде никто вам предложить не может и ехать по рабочей визе туда сейчас нет смысла, потому, что есть иммиграция «федерал скилд воркер класс» и тем самым получите сразу статус резидента. ЛМО перестали выдавать. Кризис ударил по иностранным рабочим очень сильно. Те компании которые вам предлагают сейчас вакансии в канаде, темнят. А молодежный центр отправляет рабов. Они живут по 7 – 10 человек в помещение и получают 12 долларов в час. И работают не больше 44 часов в неделю. Минус налоги, минус проживание, минус проезд на работу, минус поесть попить и сигареты. Считайте сами.
Вот вам и наглядный пример, что компании которые уже вывезли людей, это не всегда хорошо. Выехать можно и не легально, вопрос основной это, что потом?!
В Канаде нужно соответствовать их стандартам, например в строительстве вас не допустят к объекту если у вас нет сертификата безопасности. Электрикам там вообще делать нечего. Для сварщиков тоже нужен экзамен сдать. Также как и для трубоукладчиков, механиков и т.д. те кто это знают вам скажут, а те кто не знает то и не трудоустроит вас там никогда.
Anton_gold

А почему электрикам там делать нечего? Question
eva4eva

goliy vasia писал(а):
неправильные фирмы легко распознать по консультации, процессу оформления и системе оплаты. не трудно понять кто есть кто, если обращать внимание на все детали. к тому же, нужно их проверить. причем если вы думаете, что когда от фирмы кто то выехал, то им можно верить, это заблуждение. сегодня уехал, а завтра эту фирму блокируют в консульстве (по какой либо причине) и вы уже не уедете. Тем более, что выехать не фокус, фокус достойно зарабатывать, ведь именно для этого вы туда и едете. Иметь более светлое будущее и достойный заработок.
основная критерия, по которой судят любого специалиста это уровень и обширность знаний, открытость и как говорят в канаде «кастомер сервис». Приходите в компанию и спросите у людей работающих там – вы в канаде были? Вы когда-нибудь работали за рубежом? Сколько людей проводят интервью в консульстве? С какими компаниями работаете в Канаде? Что будет после получения визы или приезда в канаду? На какой стадии подписываются договора с работодателем? Сколько времени с момента подписания договора с вами и до выезда в канаду? И т.д. и т.п. Если не получаете внятных ответов, то и доверия особо быть не может. Люди, которые могут вас понять и не на*бать, это те люди, которые хотя бы на 50% были или есть в вашем положение и которые знают все досконально. А то что это стоит не дешево, это не фактор. Потому, что за любое качество надо платить.
Друзья мои, я с полной уверенностью вам говорю, что на сегодняшний день работу в канаде никто вам предложить не может и ехать по рабочей визе туда сейчас нет смысла, потому, что есть иммиграция «федерал скилд воркер класс» и тем самым получите сразу статус резидента. ЛМО перестали выдавать. Кризис ударил по иностранным рабочим очень сильно. Те компании которые вам предлагают сейчас вакансии в канаде, темнят. А молодежный центр отправляет рабов. Они живут по 7 – 10 человек в помещение и получают 12 долларов в час. И работают не больше 44 часов в неделю. Минус налоги, минус проживание, минус проезд на работу, минус поесть попить и сигареты. Считайте сами.
Вот вам и наглядный пример, что компании которые уже вывезли людей, это не всегда хорошо. Выехать можно и не легально, вопрос основной это, что потом?!
В Канаде нужно соответствовать их стандартам, например в строительстве вас не допустят к объекту если у вас нет сертификата безопасности. Электрикам там вообще делать нечего. Для сварщиков тоже нужен экзамен сдать. Также как и для трубоукладчиков, механиков и т.д. те кто это знают вам скажут, а те кто не знает то и не трудоустроит вас там никогда.

Блин, +1 за програмтизм и четкость мысли...здравое звено присутствует...ИМХО
Мужик

goliy vasia писал(а):
... молодежный центр отправляет рабов. Они живут по 7 – 10 человек в помещение...

А что можете сказать на положительные отзывы форумчан, типа вот этого:
Randy писал(а):
Мой тесть вот уже как 2 месяца в Канаде, уехал через КМПЦ работать дальнобойщиком. Про работу центра я слышал только хорошее, тем более у него своеобразная история, вопреки возрасту превышающему запросы работодателя, он все таки, с помощью сотрудников центра, смог добиться успеха и уехать в Канаду, а в частности в г.Реджайна!

Сначала тесть (с еще одним украинцем-дальнобойщиком) прилетел в г.Саскатун, где находится главный офис компании в которой он работает, там у них была стажировка, экзамены и т.д. Их поселили в отличной гостиннице (видел лично номер по скайпу), у каждого был свой отдельный двухместный номер и двухразовое питание + 30$ на свои расходы. Короче, нагрузка была большая, но все что касается встречи и обстановки там - все на высшем уровне! Кстати после проходжения всех драв тестов им еще и премии выдали.=))

Потом, после первого стажировочного рейса, они уехали в Реджайну. Город кстати, по рассказам, больше понравился чем Саскатун. Живут они сейчас вшестером в трехкомнотной (2-х бедрумн.) квартире. Снимают за 670$ (нашли сами. без помощи компании), кстати тоже приличная квартирка, не захалустье. Их такой компанией жить устраивает, так как они почти не пересекаются, все в разное время дома. Рейсы довольно-таки сложные, тяжелее чем в Украине, да и языковой барьер очень сильно мешает, я так понял, что морально тяжеловато, но это наверное пока нет жены рядом, думаю потом попустит.)))

Кстати, там, в Реджайне, какая-то социальная украинская организация предоставила им (бесплатно!) неплохую б/у мебель! И еще их компания выдала им карточки, по которым два раза в месяц они могут получать пакован продуктов (мясо, крупы, овощи и т.д.). Также им предоставляется частичная медицинская страховка.

Пока что не слышал нареканий ни на центр ни на канадскую компанию, все отлично!

Также знакомый нашей семьи уехал сварщиком в Саскачеван, г.Астерхейзи (ну я б сказал что это село), подробностей не знаю, но также вроде все бы отлично. Он уже и жену с сыном вызвал.

Мне кажется, если и могут быть какие-то неприятности, что мало вероятно, то это со стороны работодателя, КМПЦ является лишь посредником и делает свою работу на ура!
Мужик

goliy vasia писал(а):
Для сварщиков тоже нужен экзамен сдать...

А в чём проблема, что, сварщики никогда на Украине/России не сдавали экзаменов? Rolling Eyes
goliy vasia

Сразу отвечу по поводу сварщиков и экзаменов. По поводу дальнобойщиков и молодежного центра в конце.
Экзамены и сварщики: Экзамен называется «Ред Сил». Он обязательный в Альберте и Б.К. скоро будет обязательный и в Саскачеване и скорей всего в Манитобе. Точнее выразиться, этот экзамен обязательный везде, только специальности в каждой провинции разные пока. Экзамен сам по себе сложный, как с профессиональной точки зрения, так и с точки зрения английского языка. Специальности которые подпадают под этот экзамен (кроме прочих) являются: сварщики, трубоукладчики, арматурщики, механики тяжелого оборудования и другие механики, крановщики, слесари и другие. В способностях наших соотечественников никто не сомневается, но статистика положительных сдач не обнадеживает. Некоторые работодатели, зная ситуацию, оформляют людей как разнорабочих и дают им задания сварщика. Таким образом сдавать экзамен не нужно, но и зарплата у разнорабочего около 18 долларов в час, а у людей с «ред силом» 28-35 долларов.
Что касается электриков – на сколько я знаю, electrical code в совке и канаде разный! И электрики меня сейчас поняли. Экзамен у электриков самый сложный из всех.
Основной ключ к успеху сдачи любого экзамена это знания английского языка. Вряд ли кто то из нас может похвастать высоким уровнем знания языка этого вражеского.
Теперь касательно молодежного центра – на сколько я знаю, основной хлеб центра это мясокомбинаты, скотобойни, промышленное производство и другие производственные предприятия. Дальнобой это лишь маленькая часть трудоустройства. Это значит, что условия по трудоустройству в этих категориях совсем разные. И проживание разное, и оплата труда и т.д. я не сомневаюсь в том, что этим парням все понравилось, но в то же время я знаю очень много парней, которые почти буквально взвыли. Например в Бруксе украинских пацанов порезали как скот рабочие из других стран, после этого на предприятие смены формируются по этническому признаку. В манитобе контракт был на 15 долларов, а платили только 9 или 10. И т.д. конечно много зависит от самого работодателя, но если говорить о заработке денег на горбу людей, то это типичный пример недостаточного и качественного отбора надежных работодателей, что тоже неотъемлемая часть любой респектабельной конторы по трудоустройству.
Canuk

goliy vasia писал(а):
Сразу отвечу по поводу сварщиков и экзаменов. По поводу дальнобойщиков и молодежного центра в конце.
Экзамены и сварщики: Экзамен называется «Ред Сил». Он обязательный в Альберте и Б.К. скоро будет обязательный и в Саскачеване и скорей всего в Манитобе. Точнее выразиться, этот экзамен обязательный везде, только специальности в каждой провинции разные пока. Экзамен сам по себе сложный, как с профессиональной точки зрения, так и с точки зрения английского языка. Специальности которые подпадают под этот экзамен (кроме прочих) являются: сварщики, трубоукладчики, арматурщики, механики тяжелого оборудования и другие механики, крановщики, слесари и другие. В способностях наших соотечественников никто не сомневается, но статистика положительных сдач не обнадеживает. Некоторые работодатели, зная ситуацию, оформляют людей как разнорабочих и дают им задания сварщика. Таким образом сдавать экзамен не нужно, но и зарплата у разнорабочего около 18 долларов в час, а у людей с «ред силом» 28-35 долларов.
Что касается электриков – на сколько я знаю, electrical code в совке и канаде разный! И электрики меня сейчас поняли. Экзамен у электриков самый сложный из всех.
Основной ключ к успеху сдачи любого экзамена это знания английского языка. Вряд ли кто то из нас может похвастать высоким уровнем знания языка этого вражеского.
Теперь касательно молодежного центра – на сколько я знаю, основной хлеб центра это мясокомбинаты, скотобойни, промышленное производство и другие производственные предприятия. Дальнобой это лишь маленькая часть трудоустройства. Это значит, что условия по трудоустройству в этих категориях совсем разные. И проживание разное, и оплата труда и т.д. я не сомневаюсь в том, что этим парням все понравилось, но в то же время я знаю очень много парней, которые почти буквально взвыли. Например в Бруксе украинских пацанов порезали как скот рабочие из других стран, после этого на предприятие смены формируются по этническому признаку. В манитобе контракт был на 15 долларов, а платили только 9 или 10. И т.д. конечно много зависит от самого работодателя, но если говорить о заработке денег на горбу людей, то это типичный пример недостаточного и качественного отбора надежных работодателей, что тоже неотъемлемая часть любой респектабельной конторы по трудоустройству.

Василий, Вы как давно живете в Канаде? Мне просто интересно откуда такая информация о Red Seal?
Насколько мне известно эта фирмочка (Red Seal) не имеет никакого отношения к профессиональной сертификации сварщиков, а именно получении Level C, B and A в соответствии с требованиями CWB (Canadian Welding Bureau) i АSМЕ . К сдаче экзамена допустят после обучения на курсах. И никак это не обойти.
Насчет truck drivers я очень сомневаюсь что кто-нибудь когда-нибудь получал рабочую визу по этой специальности. Там только на права учиться пол года нужно. А без прав - какая страховка? И я сомневаюсь что кто-нибудь доверит трак стоимостью 100К человеку который на птичьих правах в Канаде.
Насчет зарплаты: ничего удивительного, что при зарплате в $15 человек получал $10-12. Налоги платят все и если кто-нибудь пообещает "чистую" зарплату, то это скорее всего fraud.
goliy vasia

Канак! O канадских разрядах сварщиков это отдельная песня. Фишка в том, что сварщиком в Форт Мак без Red Seal не берут. И вообще без Red Seal иностранцев никуда не берут. То что там Level А или Level Я, это актуально для местных.
А что касается зарплат, то про налоги всем понятно, только не понятно с какой суммы их высчитывать. Я имел ввиду что 9,10 долларов грязными, а обещали 15 грязными. Сударь, тут все достаточно интеллигентные, чтобы это понять.
Canuk

goliy vasia писал(а):
Канак! о канадских разрядах сварщиков это отдельная песня. Фишка в том, что сварщиком в Форт Мак без ред сила не берут. И вообще без ред сила иностранцев никуда не берут. То что там левел А или левел Я, это актуально для местных.
А что касается зарплат то про налоги всем понятно, только не понятно с какой суммы их высчитывать. Я имел ввиду что 9,10 долларов грязными, а обещали 15 грязными. Сударь, тут все достаточно интеллигентные, что бы это понять.

Ну вот, утверждали про всю Альберту и BC, а съехали на Fort McMurray. Не нужно переносить требования Suncor and Suncrude на всех остальных работодателей. В нефтянке свои требования. Так если не секрет, откуда такие сведения насчет Red Seal? Повторюсь, я за 11 лет о нем первый раз слышу, хотя по работе все время был связан если не с производством, так с проектированием и строительством.
Ну а насчет зарплат и налогов то хочется посоветовать кроме интеллигентности чтоб люди и свой English хоть немного использовали когда контракты подписывают. В контракте всегда указывается оплата труда.
goliy vasia

Ред Сил – это нужно для иностранцев. Иначе визу дают только на 180 дней, ибо по истечение 180 дней если не сдал этот экзамен, то и визу не продлевают. Гос. Орг. которое этим заведует в Альберте называется AAIT www.tradesecrets.gov.ab.ca. Работаешь ли ты в Форт Маке или в Канморе не имеет значения. Визу тупо не продлят. Есть обязательные специальности которые я уже перечислял, но есть и не обязательные специальности такие как кровельщики, бетонщики, опалубщики, плотники и другие.
А что касается умения понимать договор, то я с тобой согласен. Дело в том, что конторы по трудоустройству иногда даже не соизволят сделать перевод с английского, а наш брат и не особо переживает.
Почему то у всех цель получить визу, а что будет дальше, никто не озадачивает себя. Лучше подарить деньги конторе и не уехать, чем уехать и ничего не заработать. Теряешь не только деньги но и время, которое дороже чем сами деньги.
       Список форумов Чемодан - СОВЕТЫ ПО ЭМИГРАЦИИ, ОБУЧЕНИЮ и ЖИЗНИ ЗА РУБЕЖОМ -> Канада (основной) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Rambler's Top100