Перейти к содержанию



Лидеры

Поисковый индекс в настоящее время обрабатывается. Результаты таблицы лидеров могут быть неполными.
  1. AlexAG

    AlexAG

    Чемодан


    • Баллы

      8

    • Публикаций

      8134


  2. Анюта90

    Анюта90

    Чемодан


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      1971


  3. legendarya

    legendarya

    Чемодан


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      9


  4. Yarikua

    Yarikua

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      273


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 04/11/24 во всех областях

  1. Инфолиния не является официальным источником информации - там спокойно могут нести полнейшую чушь, которая не имеет ничего общего с реальностью и законами.
    5 баллов
  2. Отпишусь для статистики. Вчера заметила изменения обывательства в реестре, в этот же день почтальон децизию принес. Итого 5.5 месяцев. Познань подскажите, я так понимаю, ребенку довуд особистый не обязателен, можно ли податься ребенку только на паспорт? и можно ли подавать на довуд и паспорт одновременно? Спасибо!
    3 балла
  3. 1. Берете відпис свідоцтва про народження в ужонді стану цивільного. Робите присяжний переклад (кілька екземплярів , бо на паспорт теж треба). Українського свідоцтва у дитини не буде, це важливо зрозуміти 2. Збираєте інші папери Набуття громадянства України за народженням | Посольство України в Республіці Польща (mfa.gov.ua) 3. Записуєетеся в консульство 4. В консульстві вам дають потім папірець про те що така то особа визнана громадянином України 5. Далі ви спокійно подаєтеся на паспорт в консульстві або в ДП Документ. Звісно, можна і взяти довідку на повернненя і поїхати в Україну то робити. Варіанти рівноцінні.
    1 балл
  4. Гражданство выгодно отличается от карт побыта тем, что нет требования личного визита и снятия отпечатков. Вариант 1: бумажная почта. Все документы должны быть либо в оригиналах (с копиями, если хотите чтобы оригиналы Вам потом вернули), либо заверены нотариально, либо заверены Вашим представителем, который является юридическим советником или адвокатом. Вариант 2: электронно. Опять же, все документы должны быть либо в оригиналах (для документов, которые бывают в электронном виде - СоР, СоБ, декларации и т.п., к счастью оригинал нельзя "отдать", любая копия остается оригиналом), либо электронные нотариальные одписы (не все нотариусы умеют в это), либо копии, подписанные Вашим представителем, который является юридическим советником или адвокатом.
    1 балл
  5. Белосток пошел ещё дальше))) Запись на год вперёд, и записывают они только тех, кто уже пересекли 3-х летний рубеж, а не заранее. Да-да, не ранее чем 7 мая 2024 я могла бы записаться на подачу в 2025. "Немного заранее" можно податься почтой. Причём, если подаваться почтой, то все везвания по документам они ТРЕБУЮТ исключительно почтой, и исключительно нотариально заверенные. Видеть нас лично после подачи заявления и заверять документы бесплатно никто не хочет.
    1 балл
  6. Только если работодатель сообщит об этом в ужонд праци в течение 2 недель с момента начала работы. Иначе работа будет нелегальной.
    1 балл
  7. Еще одна клиентка получила ПМЖ (ILR) в Великобритании по рабочей визе. Заявление SET(O) рассмотрели и одобрили за 1 день. Делюсь статистикой ежедневных одобрений заявлений клиентов.
    1 балл
  8. Как и обещала, высылаю. Тут обратная ситуация: истец в момент подачи была 17-летней и исполняла требования уставы, а на момент выдачи решения в свои 18 лет - уже нет. Ну и перед тем как отказать, вовевода все-таки обратился к нужным службам, хотя заявительница не соответствовала арт 36. „Sprawa o uznanie za obywatela polskiego jest sprawą istotnej wagi zarówno dla państwa, jak i dla osoby ubiegającej się o obywatelstwo. Obywatelstwo to więź prawna osoby z państwem, która gwarantuje tej osobie wiele uprawnień w danym państwie, które nie przysługują cudzoziemcom. Uznanie za obywatela polskiego powoduje w zasadzie nieodwracalne skutki, gdyż - zgodnie z art. 34 ust. 2 Konstytucji RP - obywatel polski nie może utracić obywatelstwa polskiego, chyba że sam się go zrzeknie. Dlatego wydanie przez organ decyzji o uznaniu za obywatela polskiego na podstawie art. 36 ust. 1 ustawy z 2009 r. o obywatelstwie polskim powinno być poprzedzone przeprowadzeniem wnikliwego postępowania wyjaśniającego co do przesłanek, o których mowa w art. 30 i 31 pow. ustawy.” - Wyrok NSA z 13.01.2017 r., II OSK 1217/15, LEX nr 2239470. https://orzeczenia.nsa.gov.pl/doc/B2A211E1CB
    1 балл
  9. Мне вот в уженде говорили по-другому, когда я на довуд подавалась. Как раз должно было быть несколько командировок сразу после получения децизии - ужендничка сказала, что можно спокойно податься на довуд, но не забирать его, пока я не вернусь. Обосновала тем, что наличие у меня нового документа станет видно по базам только в момент получения. До этого можно ездить с картой побыту. Возможно, неясность для пограничников может возникнуть, если у вас есть довуд, но еще нет паспорта, и вы летите за пределы Шенген.
    1 балл
  10. Мои советы обычно строятся на конкретных правовых нормах, а не слухах или мнениях сотрудников уженда. Исходя из моего опыта - встретить сотрудника уженда, который знает законы, которыми должен руководствоваться в работе, довольно сложно. Есть масса людей, которые согласно закону подали документы на гражданство (в том числе, в Малопольском воеводстве) в срок, предусмотренный законом (то есть, до истечения трех лет с момента получени статуса резидента) и к ним никаких вопросов не возникало. В то же время, я знаю достаточно много примеров ситуаций, когда люди (в том числе, хорошо знакомые) не хотели следовать моим советам и делать все правильно, потому что это было слишком сложно для них и они где-то узнавали как сделать проще (от людей, которые "имели опыт", или уженда), а потом, например, начинали считать 3 года доходов на резидента заново. Или получали закономерный отказ в карте побыта. ЗЫ. Моя подпись не просто так появилась на свет
    1 балл
  11. Так. Пам'ятаю одну вашу "пораду". Тому рекомендую всім все ж таки довіряти ужонду і людям, які мали якийсь досвід. Бо розумників багато, а потім прийдеться вирішувати купу непотрібних питань, яких можна було б уникнути.
    1 балл
  12. У мене 3 роки 7 мая, вислала коперту 28 марта, 8 квітня одмова )))))) Зараз готую одволание.
    1 балл
  13. Можно))) а потом как я будете писать одволание))) Ну или не будете Пока что готов самый черновичный черновик, так сказать, хаотичный набор аргументов))) Надо на днях довести дело до ума и отправить меценасу, и до понедельника выслать в ужонд. Вот кусок
    1 балл
  14. Прикол. Очень неожиданно, но позвонили сегодня, спустя 2.5 недели - готово.
    1 балл
  15. официально конечно, вместе с везванием (в январе!) "принесите пит-37 за 2023"
    0 баллов
×
×
  • Создать...