Перейти к содержанию



Sergey7777777

работа с польской картой резидента

Рекомендуемые сообщения

Мое почтение. Имею польскую карту rezydenta dlugoterminowego. Нашел работу в Словакии по специальности. Вопрос- нужно ли мне открывать рабочую визу  или эта карта уже является визой. Само собой разумеется, что будет делаться справка о не судимости в Украине и Польше для получения разрешения на работу или карты временного побыта. Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fregat, это не польское разрешение на работу. Это Польский ПМЖ.

Я знаю на 100%, что Чехия и Швеция - полностью официально разрешают обладателям именно такого ПМЖ (даже если он выдан другой страной) работать без разрешений.

Словакия, к сожалению, не разрешает трудоустройство без разрешения на работу.

https://www.euraxess.sk/en/main/info/working/employment/employment-foreigners/

Я советую написать в консульство Словакии и уточнить визовый вопрос, однако - по моим данным - сначала нужно будет получить "temporary residence as a third country national with a long-term resident status in an EU Member State" и work permit.

 

P.S.: Без личных претензий, однако заметил что чересчур однобоко и быстро считаешь раз польская карта - значит и работать только в Польше.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Yuna сказал:

Fregat, это не польское разрешение на работу. Это Польский ПМЖ.

Я знаю на 100%, что Чехия и Швеция - полностью официально разрешают обладателям именно такого ПМЖ (даже если он выдан другой страной) работать без разрешений.

Словакия, к сожалению, не разрешает трудоустройство без разрешения на работу.

https://www.euraxess.sk/en/main/info/working/employment/employment-foreigners/

Я советую написать в консульство Словакии и уточнить визовый вопрос, однако - по моим данным - сначала нужно будет получить "temporary residence as a third country national with a long-term resident status in an EU Member State" и work permit.

 

P.S.: Без личных претензий, однако заметил что чересчур однобоко и быстро считаешь раз польская карта - значит и работать только в Польше.

Благодарю. О Чехии слышал, а о Швеции нет, будем смотреть какие работы есть. По поводу консульства Вы совершенно правы- после праздников есть намерение посетить словацкое заведение  в Польше и конкретно все уточнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В 27.12.2018 в 12:57, Yuna сказал:

Fregat, это не польское разрешение на работу. Это Польский ПМЖ.

Спасибо большое за уточнение. Я по Польше не спец. Думал, что обычное разрешение на работу.

Еще раз, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...