Перейти к контенту
11/12/2018: Реиндексация завершена Читать далее... ×
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Рекомендуемые сообщения

Сделал 4 мес. назад пасспорт. Сейчас он полностью чистый без виз. Еду на работу в другую страну, подготовил все документы. В утро перед тем как идти в визовый центр обнаружил что главная страница приметок (сразу после страницы с id карточкой) оторвана под корень. Поскольку вариант переделывать паспорт отпал сразу же (приглашение на работу было сделано с определенными серией и номером паспорта), то решил пойти в виз. центр и все разузнать. Изначально оператор сказал что это недействительный паспорт и очень желательно его переделать, но у меня не было времени и он сказал что в принципе можно попробовать заклеять но хз че будет. Я заклеял и понес уже к другому оператору. Девушка с моим паспортом куда-то бегала, но ничего про него не говорила и не спрашивала (вроде как все норм было). Теперь вот отправили связку документов в консульство страны прибывания, а я все думаю. Будет отказ в визе, или нет. Все таки паспорт чистый, смысла мне специально вырывать страницу с отметками и менять на пустую нет, так как она  априори пустая и была. Звонил на гарячую линию, сказали что если виз. центр принял то норм. Я просто не знаю как мой паспорт будут вертеть в консульстве, да и на границе потом будут ли вопросы, или нет. Прошу озвучить дельные мысли на этот счет. Спасибо.

Поделиться этим сообщением

Если честно, то визу возможно (именно, что возможно) Вы и получите, а вот с пересечением границы возможно будут проблемы. 

Но и тут есть вариант. У Вас будет время после получения визы. Если Вы получите визу в данный паспорт, то нужно очень быстро переставлять ноги в сторону иммиграционных служб Вашего государства. Если Вы с Украины ОЧЕНЬ быстро получайте второй паспорт. Сейчас это можно сделать за 5-7 рабочих дней. И при выезде будете использовать два паспорта. Один, который Вы недавно получили и второй с визой. Уверен, что тогда проблем на границах не будет. Но это только в том случае, если Вы получите визу и Вы являетесь гражданином Украины.

• Like 1

Спасибо, возьму на вооружение эту информацию. Конечно не хотелось бы потом тратить еще неделю времени, но с другой стороны так будет безопаснее. В общем подожду решения по поводу визы, а потом уже решу что делать дальше.

Искренне желаю Вам удачи.:rolleyes:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти