Перейти к содержанию



solovitalii

Какую Рабочую Профессию Освоить Для Переезда В Канаду?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Возможно, данный вопрос уже неоднократно поднимался, но я решил освежить данную тему, так как прошлогодние данные, например, могут быть уже неактуальными.

Итак, коротко о себе: 27 лет, высшее техническое образование, в Украине основной опыт связан с работой в офисе, в IT сфере. НО НЕ ПРОГРАММИСТ. Верстал сайты немного, немного в дизайне, проджект менеджмент (в общем, офисный планктон).

С английским никогда проблем не было, на протяжении всей жизни он держался примерно на уровне upper-intermediate из-за банального отсутствия практики. Уверен, что месяца за 3 в англоязычной среде смогу свободно общаться. Есть права категории B. Умею работать руками, навыки работы электро-инструментом, паяльником, есть базовые знания в электрике и электронике (цепь смогу рассчитать). Физической работы не боюсь, более того, за годы работы в офисе, понял, что хочу работать и руками и головой, видеть результат своих трудов. Единственное, что меня угнетает в рабочих профессиях - работа на холоде в некоторых профессиях и низкоразвитое окружение (не говорю за всех, но очень часто так бывает).

 

Суть вопроса: посоветуйте, какую рабочую профессию лучше освоить за короткое время в Киеве, для переезда в Канаду?

Возможно стоит получить какую-то корочку (электрика, сварщика, категорию вождения)? Но как быть с опытом? Может стоит устроиться подсобником куда-то и набраться опыта? Если да, то к какому мастеру лучше устраиваться, дабы за короткое время овладеть основными навыками? (не хочу растягивать этот этап на долго, так как уже давно не мальчик и нет сил жить в этом болоте)

Возможно стоит купить трудовую книгу с "официальным опытом работы"? Если да, то в какой отрасли?

 

В общем, буду благодарен за любую информацию по моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите получить корочку как аргумент в эмиграционном процессе? Или процесс\план уже запущен, и вы хотите найти жизненно полезную профессию на "опосля"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите получить корочку как аргумент в эмиграционном процессе? Или процесс\план уже запущен, и вы хотите найти жизненно полезную профессию на "опосля"?

 

Пожалуй, 2 в 1.

1. Может ли какая-то украинская корочка выступать аргументом при иммиграционном процессе и устройстве на работу?

2. Процесс пока на стадии планирования. Отправил анкету для работы в Toronto Agro Farms, но список вакансий там большой и я пытаюсь определиться и начать подготовку уже здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, 2 в 1.

1. Может ли какая-то украинская корочка выступать аргументом при иммиграционном процессе и устройстве на работу?

2. Процесс пока на стадии планирования. Отправил анкету для работы в Toronto Agro Farms, но список вакансий там большой и я пытаюсь определиться и начать подготовку уже здесь.

 

Единственная на сегодня эффективная профессия для переезда это тракдрайверы. Но судя из данных что вы написали, вам надо учить язык, сдавать экзамен и подаваться по ЕЕ, а дальше будете думать кем работать уже в Канаде.

Обучение сейчас чему-то это бесполезная трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная на сегодня эффективная профессия для переезда это тракдрайверы. Но судя из данных что вы написали, вам надо учить язык, сдавать экзамен и подаваться по ЕЕ, а дальше будете думать кем работать уже в Канаде.

Обучение сейчас чему-то это бесполезная трата времени.

 

Сдавать экзамен IELTS? То есть обучаться нужно уже в Канаде?

Ну а по трудовой визе кем лучше ехать работать (если говорить об устройстве на фермах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать экзамен IELTS? То есть обучаться нужно уже в Канаде?

Ну а по трудовой визе кем лучше ехать работать (если говорить об устройстве на фермах)?

 

Если я вас правильно понял, то вы считаете что сможете сдать экзамен на нужные баллы? У вас нормальный возраст, есть образование и опыт работы в какой то там айти сфере (надо 3 года). Этих данных будет достаточно для ЕЕ. Зачем какие-то фермы? Вы не под тем углом смотрите на ситуацию.

Главная задача это выехать, ЕЕ это самый оптимальный вариант. Потом будете думать чем заниматься дальше. Хотите учитесь в Канаде уже как резидент, или приезжайте дома учитесь если очень хочется.

Если нет 3-х лет опыта, то надо их добирать. Если на самом деле окажется что знания языка не так уж и хороши, то как я писал выше на сегодня одна из оптимальных для переезда специальностей это тракдрайвера.

И чтобы подтвердить опыт, крайне желательно чтобы вы то все время работали легально, т.е. в справке из налоговой (которую могут запросить) это все должно быть отображено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проджект манагер, Вы должны знать что у каждого проекта есть фазы. Фаза первая. Иммиграция.

 

Иммиграцию Вам надо проходить по ЕЕ. Дешево и сердито. Особенно в свете такого заявления "на уровне upper-intermediate из-за банального отсутствия практики. Уверен, что месяца за 3 в англоязычной среде смогу свободно общаться". Оно конечно улыбку вызывает, но а вдруг у Вас реально такой уровень и всего через год упорных занятий Вы сможете сдать IELTS на нужные 8/7/7/7? Всякие фермы и дальнобойщики в целях иммиграции в вашем возрасте выглядят глупо.

 

Фаза вторая - трудоустройство по приезду.

 

Подумайте чем хотите заниматься в жизни. Изучите выбранную специальность с точки зрения канадского рынка труда. Сколько платят, какие требования для получения работы, перспективы роста и т.д. Ну и готовьтесь.

Если хотите менять специальность кардинально и нужно обучение - подумайте над обучением в Канаде. Домашнее образование тут не стоит ничего в целом.

 

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас высшее техническое образования, у вас опыт работы в IT, вы вебсайты создавали, но пишите что не программист. Так проще всего подучиться этому самому программированию. Будете работать и руками и головой, и будете видеть результаты своего труда. А так менять одновременно и страну и профессию не так то и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...