Перейти к содержанию



Zhu4ka

Подсчет Баллов По Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Ребятушки, помогите пожалуйста, а то я с ума сейчас сойду.

Как считается опыт по Экспресс Энтри? У меня опыт по одному НОК два года и по второму полтора года. Засчитают мне опыт в три года? Их же вроде всегда люди плюсовали разные НОКи.

 

А почему тогда на официальном сайте, где баллы считаю просят указать

 

In the last 10 years, how many total years of skilled work experience do you have?

It must have been paid, full-time (or an equal amount in part-time), and in only one occupation (NOC skill type 0, A or B )

)

Это ж вроде значит, что не плюсуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, помогите пожалуйста, а то я с ума сейчас сойду.

Как считается опыт по Экспресс Энтри? У меня опыт по одному НОК два года и по второму полтора года. Засчитают мне опыт в три года? Их же вроде всегда люди плюсовали разные НОКи.

 

А почему тогда на официальном сайте, где баллы считаю просят указать

 

In the last 10 years, how many total years of skilled work experience do you have?

It must have been paid, full-time (or an equal amount in part-time), and in only one occupation (NOC skill type 0, A or B )

)

Это ж вроде значит, что не плюсуют?

 

Опыт по НОКам 0,A,B будет просуммирован.

Я не увидел где на оф. сайте в их калькуляторе такое написано, и также на странице требований FSW тоже нет про only one occupation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там где баллы считаются на официальном сайте- тами написано

It must have been paid, full-time (or an equal amount in part-time), and in only one occupation (NOC skill type 0, A or B )

Ссылку не даёт мне вставить форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там где баллы считаются на официальном сайте- тами написано

It must have been paid, full-time (or an equal amount in part-time), and in only one occupation (NOC skill type 0, A or B )

Ссылку не даёт мне вставить форум

 

Тут смотря для чего вы хотите получить баллы, если речь про бонус за три года опыта + язык + образование, то тогда только по одной специальности.

А так в принципе они суммируют разные ноки, но за это будет меньше баллов. И при подсчете 67 баллов по FSW тоже просуммируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мне полные баллы нужны.

Про образование официальный сайт только один вопрос задает. Я его процитировала.

Про наличие других НОК он вообще не спрашивает при подсчёте баллов. Так что мне вообще некуда вводить информацию о том, что у меня два НОК разных.

Как их просуммировать то, если там только про один НОК спрашивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мне полные баллы нужны.

Про образование официальный сайт только один вопрос задает. Я его процитировала.

Про наличие других НОК он вообще не спрашивает при подсчёте баллов. Так что мне вообще некуда вводить информацию о том, что у меня два НОК разных.

Опыт по разным НОКам не плюсуется. Баллы можете клэймить только по одному и, разумеется, лучше это делать где имеете больше опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт по разным НОКам не плюсуется. Баллы можете клэймить только по одному и, разумеется, лучше это делать где имеете больше опыта.

Глупости. Опыт по разным нокам плюсуется, проверено на себе. Не пишите, если не знаете

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мне полные баллы нужны.

Про образование официальный сайт только один вопрос задает. Я его процитировала.

Про наличие других НОК он вообще не спрашивает при подсчёте баллов. Так что мне вообще некуда вводить информацию о том, что у меня два НОК разных.

Как их просуммировать то, если там только про один НОК спрашивают?

 

Уже при заполнении профиля ЕЕ там будет возможность это указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если опыт по двум НОКам суммируется, это значит, что официальный калькулятор баллов на официальном сайте неправильно работает? :ico_qip_bu:

Они там чего, все совсем с ума посходили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

in only one occupation

 

Как по мне, так они хотят сказать, что при наличии нескольких работ только один НОК будет засчитан. Вы не можете клеймить один и тот же отрезок времени дважды, мотивируя это наличием пары работ. В теории же возможно работать 60 часов в неделю на двух разных позициях по 30 часов каждая с разными НОКами.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Опыт по разным нокам плюсуется, проверено на себе. Не пишите, если не знаете

Как я люблю украинскую вежливость и courtesy :lol:

 

А по существу:

Your skilled work experience must be:

 

in the same type of job (have the same NOC) as the job you want to use for your immigration application (called your primary occupation)

within the last 10 years

 

The applicant must have accumulated at least one year of continuous full-time (or the equivalent in part-time) paid work experience in the occupation identified in their application for permanent residence as their primary occupation.

 

post-241607-1541018913_thumb.png

 

Чем вы можете опровергнуть эту инфу, кроме как ''проверено на себе''?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Your skilled work experience must be:

 

in the same type of job (have the same NOC) as the job you want to use for your immigration application (called your primary occupation)

within the last 10 years

 

Это написано в разделе минимальных требований FSW.

Конечно же минимальные требования по FSW в одном типе NOK должны быть. Но эта цитата только к минимальным относится на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы можете опровергнуть эту инфу, кроме как ''проверено на себе''?

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ent-system.html</noindex>

 

Foreign work experience

25 (1) For the purposes of sections 23 and 24, foreign work experience is work experience that

 

(a) is acquired by a foreign national outside Canada in one or more occupations listed in Skill Type 0 Management Occupations or Skill Level A or B of the National Occupational Classification matrix;

(b ) consists of full-time work experience, or the full-time equivalent for part-time work experience, with one or more employers;

c) is acquired within the 10-year period preceding the day on which points are assigned to the foreign national under section 23 or subsection 24(1); and

(d) is remunerated by the payment of wages or a commission.

 

А это скрин моего профайла на момент получения ITA

post-170194-1541034152_thumb.jpg

 

Вы где-то видите три года опыта по одному ноку?

 

Ваша цитата относится к Federal Skilled Worker. По шкале 67 баллов действительно требуется опыт по одному ноку.

 

Но ведь эта тема называется "Подсчет баллов по Express Entry", не так ли?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано в разделе минимальных требований FSW.

Конечно же минимальные требования по FSW в одном типе NOK должны быть. Но эта цитата только к минимальным относится на мой взгляд.

Походу Ghostface прав. Я перечитал этот док, что он скинул и еще раз CRS критерии: в самом подсчете баллов на Express Entry нет отдельного пункта за опыт, как в FSW; баллы за него даются только в Skill Transferability Factors и там, как выше привели цитату, так и написано, что опыт можно получить в разных профессиях.

Так что походу опыт по одному НОКу - это для шкалы FSW, а не EE.

 

П.С. Спасибо, узнал для себя новую инфу. И прошу прощения за confusion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...