Перейти к контенту
11/12/2018: Реиндексация завершена Читать далее... ×
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Liksion

Мой грустный опыт иммиграции

Рекомендуемые сообщения

55 minutes ago, InTime said:

Да что вы говорите, а где ж это я писал про Иллинойс? Может хватит уже откровенно провоцировать? Найдите мой пост где я писал где живу и принесите извинения. И это точно не Иллинойс. Хотя может в вашей версии альтернативной географии таки округ Кент находится в Иллинойсе, также как и то, что все вокруг озера Мичиган это Иллинойс.

Мне кажется вы просто вот решили что надо доказать что это тролль и стараетесь все факты под это подтянуть. По типу переходим от частного к общему. Да, и в момент написания сегодняшнего утреннего поста было 7 утра таки. Время тут совпадает с торонтовским. В общем я к чему, не позорьтесь пожалуйста со своими теориями. Я уж молчу про конкретные заведомо ложные обвинения и как это соотносится с правилами форума.

На этом по данной теме я больше ничего комментировать не буду, кто хочет - может глянуть мою активность и убедится, что неуважаемый Sergiuss мягко говоря преувеличивает.

"неуважаемый Sergiuss"

Вот это уже переход на личность. Зачем вы так? Я высказывал свое неуважение или назвал вас лично каким-то оскорбительным словом? Мой пост касается вашей активности на форуме, а не вас лично.

"Я уж молчу про конкретные заведомо ложные обвинения"

А вы не молчите - я описал факты. Любой резонный человек на них сможет с легкостью ответить шутя и с приколом потому, что если человек является тем, за кого себя выдает, то постановка под сомнение его компетентности вызовет только улыбку у такого человека. Если там есть логичные аргументы - вы на них ответите без затруднений (очень жду). Если вам важен этот форум и вы хотите помогать другим - вы найдете время, которого у вас до сих пор хватало только на короткие отписки провокационного характера, и детально ответите, предложите дельный план действий. Если вы legit участник форума, то что вам скрывать и чего бояться?

А от вас нет детального ответа. Опять общая отписка ни о чем, которая только подтверждает ВСЕ сказанное выше. И переход на личность. Вам не надо обсуждать аккаунт с названием Sergiuss - вы ответьте на то, что с этого аккаунта написано

Поделиться этим сообщением

Все что я хотел написать, выше написано. Повторюсь, если может все еще непонятно, я не комментирую домыслы и не уж тем более не собираюсь в чем-то оправдываться или объяснять, тем более с такой постановкой вопроса и способом выражения оного на форуме. Возможно в рамках этой темы вы найдете с кем подискутировать на тему троллей из Ольгино и времени начала смены там. Как говорится, желаю удачи!

Насколько лет назад у меня была возможность легального переезда в США на ПМЖ, и поэтому я изучал вопрос соцзащиты, так как мой возраст приближался к пенсионному. Никаких шансов получить там бесплатную медицину у меня не было, так как я не хотел работать в США в течение 10 лет, необходимых для получения почти бесплатной медицины для пенсионеров, медикера, и у меня есть собственность в Канаде, которая не позволит получать бесплатную медицину, медикейд. Месячная медицинская страховка Silver 70 HMO Plan в Kaiser Permanente на двоих сегодня стоит 2300 УСД в месяц, хотя медикер мог бы купить "всего" за 1200 УСД в месяц на двоих, этого достаточно, чтобы просто войти в госпиталь, а за визиты, анализы и госпитализацию надо доплачивать отдельно. Я не мог рассчитывать на американскую пенсию по старости, которой не существует в природе, не мог получать заработанную пенсию, так как не заработал бы на сколько нибудь заметную сумму, и не мог бы получать доплату до минимума, так как у меня есть собственность. Конечно, сегодня есть обамакер, так что за страховку частично платит государство, а я мог бы продать канадскую собственность, купить на эти деньги дом в Америке и перейти в статус люмпена-голодранца со всеми полагающимися убогими плюшками, но - зачем мне это надо, если у меня в Канаде все и так хорошо?

Помню, как я был поражен, когда американцы мне рассказывали про свой опыт в области страховой медицины. Один пенсионер, владелец зубной клиники, рассказывал, что до выхода на пенсию и получения медикера его страховка стоила 8 тыс. УСД в месяц, так как у него, естественно, на седьмом десятке были хронические заболевания, и он хотел их тоже застраховать. И даже за 8 тыс. в месяц было почти невозможно купить страховку, никто не хотел страховать хронические заболевания. Одна молодая женщина, владелец детсада, не имела никакой страховки, как и ее муж и дети, что при таких ценах на страховку меня больше не удивляет.

Безусловно, для молодых людей соцзащита не так важна, как для пенсионеров, да и нуждается молодежь в медицинской помощи реже. Но эта информация может оказаться полезной для их родителей, которых перевезти в США гораздо проще, чем в Канаду. Это, кстати, единственное преимущество США перед Канадой - право на перевоз всех ближайших родственников, да и то лишь пока иммиграционые правила не изменились.

• Like 1

В связи с тем, что в данной теме пошло обсуждение Sergiuss и InTime друг друга вместо обсуждение информации, несмотря на мои просьбы и требования (!!!), прошу модераторов:

1. Сделать скрины сообщений этих форумчан и оставить в качестве доказательства нарушений Правил форума, где они обсуждают друг друга;

2. Удалить сообщения не относящиеся к названию темы, а обсуждающие друг друга;

3. После получения всех необходимых прав поставить бан на 30 дней за умышленное игнорирование и Правил форума и просьбы Администратора форума.

При дальнейшем нарушении Правил форума в данной части - больше предупреждений не будет. Далее будет только пожизненный бан.

• Thanks 1

Пообщавшись вчера с модераторами ветки "Канада" было принято решение, пока не предупреждать и не банить никого. Но при условии, что сами модераторы будут следить за ситуацией на данной ветке.

Я не собираюсь подменять модераторов данной ветки или считать, что "т.к. я главнее то и мое мнение будет решающим". Нет и еще раз нет. Этого не будет никогда. Но это не значит, что я не смогу в критических ситуациях принимать единолично решение. Но данная ситуация не критичная, поэтому мы (именно МЫ) совместно приняли решение ограничится пока еще раз предупреждением и призывом соблюдать Правила форума.

• Like 1

6 часов назад, fregat222 сказал:

Пообщавшись вчера с модераторами ветки "Канада" было принято решение, пока не предупреждать и не банить никого. Но при условии, что сами модераторы будут следить за ситуацией на данной ветке.

Я не собираюсь подменять модераторов данной ветки или считать, что "т.к. я главнее то и мое мнение будет решающим". Нет и еще раз нет. Этого не будет никогда. Но это не значит, что я не смогу в критических ситуациях принимать единолично решение. Но данная ситуация не критичная, поэтому мы (именно МЫ) совместно приняли решение ограничится пока еще раз предупреждением и призывом соблюдать Правила форума.

:icon_thumbs_up:

On 11/5/2018 at 3:09 PM, anarsoul said:

Учиться и во время учёбы работать практически нереально. Учёба в Канаде - это не учёба в России/Беларуси/Украине, тут реально нужно учиться, в том числе и не только на занятиях.

Уважаемый Anarsoul - я учась в колледже работал 40+ часов, два года подряд - и 70+ во время каникул. и GPA 3.33 ))) не 4 конечно, но и не 2.5) никогда ничего не пересдавали курсы повторно не брал. Специальность по которой учился - я, до первого дня в колледже, про нее ничего не слышал (точнее слышал, но понятия не имел).

21 minutes ago, batanik said:

Уважаемый Anarsoul - я учась в колледже работал 40+ часов, два года подряд - и 70+ во время каникул. и GPA 3.33 ))) не 4 конечно, но и не 2.5) никогда ничего не пересдавали курсы повторно не брал. Специальность по которой учился - я, до первого дня в колледже, про нее ничего не слышал (точнее слышал, но понятия не имел).

Если не секрет, на какой специальности вы учились и кем вы сейчас работаете?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти