Перейти к содержанию



ivan18121981

Насколько Востребована Работа

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. мне 36лет.через пол года будет защита диплома " МАГИСТР" по теплогазоснабжению. сейчас работаю более 9 лет на себя.именно,отопление и водоснабжение.посмотрел ролики О КАНАДЕ,чуток отопление не такое как у нас,но суть та же.и водяное отопление там есть,правда мало.язык только начал изучать,и за пол года не знаю на сколько мог бы сдать АИЛС. насколько там востребованые такие работники? ну и их зароботки? от посредников решил отказатся,реально ли там найти роботодателя для получения запроса на роботу? и можно ли писать по украински? здесь))).тяжеловато мне что-то с русским письмом. а да,через пол года мне будет 37лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. мне 36лет.через пол года будет защита диплома " МАГИСТР" по теплогазоснабжению. сейчас работаю более 9 лет на себя.именно,отопление и водоснабжение.посмотрел ролики О КАНАДЕ,чуток отопление не такое как у нас,но суть та же.и водяное отопление там есть,правда мало.язык только начал изучать,и за пол года не знаю на сколько мог бы сдать АИЛС. насколько там востребованые такие работники? ну и их зароботки? от посредников решил отказатся,реально ли там найти роботодателя для получения запроса на роботу? и можно ли писать по украински? здесь))).тяжеловато мне что-то с русским письмом. а да,через пол года мне будет 37лет

1. Пожалуйста, пишите грамотно. Если не можете по-русски, пишите по-украински. Главное чтобы было грамотно. После точки пробел. Первое слово в предложении с большой буквы и т.д. Пока выношу предупреждение.

 

2. По сути вашего вопроса. Инженеры (я правильно понял что вы на инженера учитесь?) там однозначно нужны. Но у вас есть несколько препятствий:

- У вас не так много времени чтобы иммигрировать т.к. с каждым годом вы теряете баллы, доступные для иммгирации, поэтому надо действовать быстро и решительно

- Без языка вы там никому не нужны. Если вы не готовы вкалывать каждый рабочий день по 2-3 часа, и обы выходных часов по 9, то можете смело отказываться от этой затеи.

- От посредников держитесь подальше, это все развод на деньги. 99% людей на этом форуме кто иммигрировали, сделали это сами.

- Искать работу удаленно бессмысленно. Надо иммигрировать через иммиграционные программы и искать работу на месте.

- Чтобы работать инженером в Канаде, придется на английском языке еще доучиваться, сдавать сертификации и т.д. Если вы хотите комфортной иммиграции чтобы приехать и вам сразу работу инженера предложили, то можете забыть о Канаде.

 

Но самое главное - с вашими данными реально иммигрировать, если вы готовы вложить уйму усилий в это дело.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пожалуйста, пишите грамотно. Если не можете по-русски, пишите по-украински. Главное чтобы было грамотно. После точки пробел. Первое слово в предложении с большой буквы и т.д. Пока выношу предупреждение.

 

2. По сути вашего вопроса. Инженеры (я правильно понял что вы на инженера учитесь?) там однозначно нужны. Но у вас есть несколько препятствий:

- У вас не так много времени чтобы иммигрировать т.к. с каждым годом вы теряете баллы, доступные для иммгирации, поэтому надо действовать быстро и решительно

- Без языка вы там никому не нужны. Если вы не готовы вкалывать каждый рабочий день по 2-3 часа, и обы выходных часов по 9, то можете смело отказываться от этой затеи.

- От посредников держитесь подальше, это все развод на деньги. 99% людей на этом форуме кто иммигрировали, сделали это сами.

- Искать работу удаленно бессмысленно. Надо иммигрировать через иммиграционные программы и искать работу на месте.

- Чтобы работать инженером в Канаде, придется на английском языке еще доучиваться, сдавать сертификации и т.д. Если вы хотите комфортной иммиграции чтобы приехать и вам сразу работу инженера предложили, то можете забыть о Канаде.

 

Но самое главное - с вашими данными реально иммигрировать, если вы готовы вложить уйму усилий в это дело.

Зауваження прийняті до уваги. Взагалі то, я розраховував на роботу plamber, або ж монтажником бойлерів, систем опалення, то що. Не знаю як вони там називаються. Інженери ж там не займаються монтажами? Власне запитав, на скільки робочі, таких спеціальностей там користуються попитом? Мову вивчаю. Не знаю правда який рівень буде через пів року. Дякую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зауваження прийняті до уваги. Взагалі то, я розраховував на роботу plamber, або ж монтажником бойлерів, систем опалення, то що. Не знаю як вони там називаються. Інженери ж там не займаються монтажами? Власне запитав, на скільки робочі, таких спеціальностей там користуються попитом? Мову вивчаю. Не знаю правда який рівень буде через пів року. Дякую.

Вы планируете поехать на заработки (на заработки в Канаду ехать бессмысленно) или иммигрировать?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы планируете поехать на заработки (на заработки в Канаду ехать бессмысленно) или иммигрировать?

Імігрувати.Але ж є багато варіантів. Який із них вибрати? Чомусь думав найоптимальніший , отримати виклик на роботу, а там вже подавати на пмж.хочеться і сім'ю забрати. Але згодом, через рік, коли сам стану більш менш на ноги. Сину 6 років.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Імігрувати.Але ж є багато варіантів. Який із них вибрати? Чомусь думав найоптимальніший , отримати виклик на роботу, а там вже подавати на пмж.хочеться і сім'ю забрати. Але згодом, через рік, коли сам стану більш менш на ноги. Сину 6 років.

5 параметров играют роль: английский, возраст, образование, опыт работы и деньги.

Образование у вас скоро будет магистр, что очень хорошо.

Опыт работы вы сможете подтвердить письмами от клиентов.

Английский, я так понял пока слабый.

Какой у вас возраст и какие финансовые ресурсы доступны?

 

По ЕЕ вы вероятно не проходите из-за английского, но можно пробовать провинциальные программы.

 

Нужно только подумать как лучше идти: как инженер или квалифицированный рабочий (если попадете в Канаду, то сможете кем угодно работать, это чисто для иммиграции).

Это подскажут другие участники форума, я в этом не очень разбираюсь.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 параметров играют роль: английский, возраст, образование, опыт работы и деньги.

Образование у вас скоро будет магистр, что очень хорошо.

Опыт работы вы сможете подтвердить письмами от клиентов.

Английский, я так понял пока слабый.

Какой у вас возраст и какие финансовые ресурсы доступны?

 

По ЕЕ вы вероятно не проходите из-за английского, но можно пробовать провинциальные программы.

 

Нужно только подумать как лучше идти: как инженер или квалифицированный рабочий (если попадете в Канаду, то сможете кем угодно работать, это чисто для иммиграции).

Это подскажут другие участники форума, я в этом не очень разбираюсь.

 

От конкретно, Plamber, це там рахується як кваліфікована праця? Можу загрузити фото своїх робіт. лише не знаю коди Канади. Коди робіт.висота,матеріал, тощо. Впевнений,що зможу конкурувати через тиждень,з самими кваліфікованими Plamber. Я цим живу тут. Якщо у Вас є знайомі,які там цим займаються, буду вдячний за контакти. Знов таки, якщо така спеціальність там користується попитом? Котельні на твердому паливі?? Без питань.... є фотовідгуки. Всі види матеріалів, окрім зварки металу. А так, мідь, PEX, PE-RT, PPR, PVC. Можливо щось забув. Вік зараз 36р. Хочу тут довчитися. Буде 37р. Бажання: виїхати самому, облаштуватися, забрати сім"ю.[/size] Буду вдячний за рекомендації, та інформацію, яка допоможе мені в цьому.. Про фінінси.... Ви ж знаєте де ми проживаємо, довідку можна зробити будь яку, до 30 000 дол. от в реалії буде не більше 5 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От конкретно, Plamber, це там рахується як кваліфікована праця? Можу загрузити фото своїх робіт. лише не знаю коди Канади. Коди робіт.висота,матеріал, тощо. Впевнений,що зможу конкурувати через тиждень,з самими кваліфікованими Plamber. Я цим живу тут. Якщо у Вас є знайомі,які там цим займаються, буду вдячний за контакти. Знов таки, якщо така спеціальність там користується попитом? Котельні на твердому паливі? Без питань.... є фотовідгуки. Всі види матеріалів, окрім зварки металу. А так, мідь, PEX, PE-RT, PPR, PVC. Можливо щось забув. Вік зараз 36р. Хочу тут довчитися. Буде 37р. Бажання: виїхати самому, облаштуватися, забрати сім"ю.[/size] Буду вдячний за рекомендації, та інформацію, яка допоможе мені в цьому.. Про фінінси.... Ви ж знаєте де ми проживаємо, довідку можна зробити будь яку, до 30 000 дол. от в реалії буде не більше 5 000

1. Да, сантехник - это квалифицированный труд. Но никто вас не наймет там без сертификации местной, вне зависимости от вашего опыта. Тут специалисты работают в основном на совесть т.к. дорожат сертификацией, если сильно набочинил, ее могут и забрать. Т.е. сертификация - это как бы подтверждение что вас можно подпскать к сантехнике. Человека из-за рубежа не подпустят к этому делу однозначно без сертификации.

2. Сантехники однозначно нужны, любые квалифицированные рабочие специальности кроме подковки лошадей в Канаде нужны.

 

Ехать одному бессмысленно по нескольким причинам:

1. Чтобы получить ПР, всей семье надо физически въехать в Канаду. Учитывая что билеты - дорогое удовольствие, это будет очень накладно туда назад "слетать" только за ПР для вашей семьи. А раз они уже въезжают в Канаду, то имеет смысл и остаться.

2. Даже если они приедут с вам для получения ПР и сразу уедут, они в будущем могут лишиться статуса ПР.

3. Снимать жилье дорого в Канаде, и вам нужно будет чтобы жена тоже работала

4. Такие семьи повышают шансы распасться со временем, живя по отдельности в разных реальностях

5. Чем раньше жена приедет, тем легче ей будет акклиматизироваться и найти со временем работу.

И еще сто причин...

 

В любом случае чтобы иммигрировать, вам нужно получить статус постоянного резидента (ПР, это типа ПМЖ). Чтобы его получить, есть всего несколько вариантов:

 

1. Express Entry Federal Skilled Trades

2. Provincial Nominee Programs (в каждой провинции своя программа)

3. Atlantic Pilot

4. (Кто в теме, подскажите какие еще варианты есть)

 

Гуглите данные программы, ищите вашу специльность в списках востребованных профессий, и копайте в сторону сертификационных требований (что им надо чтобы признать вас сантехником).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, сантехник - это квалифицированный труд. Но никто вас не наймет там без сертификации местной, вне зависимости от вашего опыта. Тут специалисты работают в основном на совесть т.к. дорожат сертификацией, если сильно набочинил, ее могут и забрать. Т.е. сертификация - это как бы подтверждение что вас можно подпскать к сантехнике. Человека из-за рубежа не подпустят к этому делу однозначно без сертификации.

2. Сантехники однозначно нужны, любые квалифицированные рабочие специальности кроме подковки лошадей в Канаде нужны.

 

Ехать одному бессмысленно по нескольким причинам:

1. Чтобы получить ПР, всей семье надо физически въехать в Канаду. Учитывая что билеты - дорогое удовольствие, это будет очень накладно туда назад "слетать" только за ПР для вашей семьи. А раз они уже въезжают в Канаду, то имеет смысл и остаться.

2. Даже если они приедут с вам для получения ПР и сразу уедут, они в будущем могут лишиться статуса ПР.

3. Снимать жилье дорого в Канаде, и вам нужно будет чтобы жена тоже работала

4. Такие семьи повышают шансы распасться со временем, живя по отдельности в разных реальностях

5. Чем раньше жена приедет, тем легче ей будет акклиматизироваться и найти со временем работу.

И еще сто причин...

 

В любом случае чтобы иммигрировать, вам нужно получить статус постоянного резидента (ПР, это типа ПМЖ). Чтобы его получить, есть всего несколько вариантов:

 

1. Express Entry Federal Skilled Trades

2. Provincial Nominee Programs (в каждой провинции своя программа)

3. Atlantic Pilot

4. (Кто в теме, подскажите какие еще варианты есть)

 

Гуглите данные программы, ищите вашу специльность в списках востребованных профессий, и копайте в сторону сертификационных требований (что им надо чтобы признать вас сантехником).

Дякую. Нарешті щось в голові в мене проясняється. Були такі думки: отримую джоб перманент.вибиваю згодом ПР. Скажемо через рік перетягую сім'ю. Використовуючи різні програми. Якщо і переносити різні труднощі, ( може і на вокзалі прийдеться ночувати) краще самому. А ніж з дитиною та дружиною. Головне,що я почув про plamber, дякую. 6 місячні курси я пройду. Бачив рекламу в ютюбі тих коледжів. Лишається лиш коди вивчити. Все решта вже знаю. Ну і мова. Ох і тяжко вона дається. Але головне бажання...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую. Нарешті щось в голові в мене проясняється. Були такі думки: отримую джоб перманент.вибиваю згодом ПР. Скажемо через рік перетягую сім'ю. Використовуючи різні програми. Якщо і переносити різні труднощі, ( може і на вокзалі прийдеться ночувати) краще самому. А ніж з дитиною та дружиною. Головне,що я почув про plamber, дякую. 6 місячні курси я пройду. Бачив рекламу в ютюбі тих коледжів. Лишається лиш коди вивчити. Все решта вже знаю. Ну і мова. Ох і тяжко вона дається. Але головне бажання...

Без ПР вы потратите больше денег чем заработаете + не факт что получите ПР вообще изнутри, это всегда риск.

 

А прилетая как ПР, вы автоматом получаете кучу поблажек от государства, на ребенка сразу пособие, для жены бесплатные курсы языковые и т.д.

Всего этого у временного работника нет, и это делает бессмысленной и невозможной идею приехать "на заработки".

Кроме того, найти работу без ПР сложно, все хотят ПР или граждан, которые здесь надолго, а не залетных.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Уважаемый ТС, MartinEden достаточно квалифицированный и уважаемый модератор и форумчанин. Он не одну сотню раз помогал форумчанам. Поэтому рекомендую Вам обратить внимание на его советы. Однако, Вы можете посмотреть и другие программы иммиграции, если Вас интересует именно иммиграция. Если Вы не будете зацикливаться только на Канаде, то возможно что-то подходящее Вам и найдете.

Море удачи и дачи у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламбер ліцензована профессія. Тут черга з місцевих просто на apprenticeship пройти на перший рівень. І в коледжі на базову програму черга. Шанс найти джоб офер, як на мене, мінімальний. Ну типу його просто немає.

 

Дальнобійник, робітник на фермі, швея. Це саме популярне (знову ж таки, як на мене). Є і інші професії, які потрібні, але то треба на кожну окремо дивитись і вирішувати. Одним словом треба перевчатись, якщо через роботу їхати.

 

Можливо можна буде пройти по FST через ЕЕ. Але то треба сідати і разувати бали. Ангбійська ж точно не фонтан.

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...led-trades.html</noindex>

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впевнений,що зможу конкурувати через тиждень,з самими кваліфікованими Plamber.

Так, коротке зауваження. Сантехнiка в Kанадi "трохи" вiдрiзняеться вiд такоi в Эвропi. Багато нюансiв. Роботу буде знайти не дуже важко, але потрiбно буде трохи вчитися, i дiставати мiсцевий сертифiкат.

Iнша рiч, в'iхати в Канаду i дистати PR cтатус, або робочу вiзу. В принципi э шанс дiстати навiть LMIA, але треба самому шукати роботодавця (скорiше в невеличких мiстах) , хто захоче його робити. Э даякий досвiд у знайомих, але можливо придеться приiхати до роботодавця i побалакати з ним. Але це не дуже швидкий процес. Э тема на форумi. http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=78524

LMIA - то папiр необхiдний, щоб дiстати робочу вiзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...