Перейти к содержанию



NataliShi

Работа В Испании Без Посредников. Как Найти?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте кто-нибудь проверенных работодателей для работы сельхозпродуктах (сбор апельсинов и тд) Идеально рабочая виза. Мне 32 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможете подсказать сайты с вакансиями в Испании. Наподобие русскоязычных, как НН, ГородРабот, Работа. А то я пока не выучил язык. Киньте пару тройку сайтов. Собираюсь переехать. Но хочу сразу найти работу. Благодарю заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Испанское правительство намерено упростить оформление рабочих виз для иностранных водителей

Правительство, ассоциации и союзы работодателей Испании обсуждают возможность включения профессий дальнобойщиков в каталог трудно охватываемых профессий (CODC). Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного на портале europapress.es.

Испанская ассоциация производителей автомобилей и грузовиков (Anfac) сообщила правительству, что у них есть серьезная проблема с нехваткой дальнобойщиков для перевозки автомобилей. В связи с этим Министерство транспорта, мобильности и городских повесток пообещало, что они вынесут на переговоры предложение об упрощении оформления рабочих виз для иностранных водителей.

Так, за последнее время в Испании количество водителей-автоперевозчиков сократилось на 800 человек. Источники из Испанской конфедерации грузовых перевозок (CETM), основного работодателя в этом секторе, подтвердили, что они предупреждали об этой проблеме более двух лет, первоначально возникшей из-за кризиса Covid-19.

Одной из основных проблемой, обнаруженной перевозчиками, является цена, которую производители транспортных средств платят за эту услугу - низкая оплата труда не позволяет привлечь водителей в эту сферу.

Логист.Today напоминает, что Совет министров Италии одобрил проект Указа о потоках 2023 года, в котором устанавливается количество работников из стран, не входящих в ЕС, которые будут иметь доступ на «национальную территорию», а также устанавливаются условия их занятости.

Узнать подробности можно из материала «Итальянское правительство утвердило постановление о миграционных потоках для водителей грузовиков из третьих стран».

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...