Перейти к содержанию



findp

Качество Обслуживания В Консульствах Украины

Рекомендуемые сообщения

Так и есть. У меня в старом загране - Igor, а по новой транслитерации я вроде как Ihor должен был быть. При подаче на новый загран писал заявление, чтобы оставили "старое" написание. Но я подавался не через консульство.

 

P.S.: Мне вот интересно, хоть кто-то уже жаловался через эту форму МИДа? Реакция была?

Спасибо за сообщение. Обрадовала мужа возможным написанием имени Игорь - Ихор)))) Он теперь злится вместе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за сообщение. Обрадовала мужа возможным написанием имени Игорь - Ихор)))) Он теперь злится вместе со мной.

У меня такое же написание в новом заграннике и в удостоверении водителя ТС. Не парюсь. Пусть это будет самая большая проблема в жизни. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же написание в новом заграннике и в удостоверении водителя ТС. Не парюсь. Пусть это будет самая большая проблема в жизни. :lol:

Просто совсем не париться не получится. Придется менять карту побыта, актуализироваться в ужонде города, менять права, тех паспорт на машину....

А самое страшное: в Польше потом надо доказывать, что мы родители своему ребенку, квартира наша, у нас есть нужное количество лет для получения резидента, и диплом окончания школы тоже принадлежит человеку, у которого Г и Х в имени меняются под настроение страны рождения.

Вот что называется поехать сделать паспорт в консульство... Хоть бы консул обмолвился словом про теоретическое иное написание имен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, отпишись пожалуйста после получения что да как. Хочется все же верить в здравый смысл , потому что иначе это просто человеконенавистничество какое-то со стороны Украины к своим гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Просто совсем не париться не получится. Придется менять карту побыта, актуализироваться в ужонде города, менять права, тех паспорт на машину....

А самое страшное: в Польше потом надо доказывать, что мы родители своему ребенку, квартира наша, у нас есть нужное количество лет для получения резидента, и диплом окончания школы тоже принадлежит человеку, у которого Г и Х в имени меняются под настроение страны рождения.

Вот что называется поехать сделать паспорт в консульство... Хоть бы консул обмолвился словом про теоретическое иное написание имен.....

Давайте так. Эта тема о работе диппредставительства Украины. Поэтому я отвечу на Ваш вопрос, но офф-топить больше не дам.

Вы можете приложить справку о написании своих фамилии, имении и отчества. Возможные варианты. Всегда срабатывало.

234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так. Эта тема о работе диппредставительства Украины. Поэтому я отвечу на Ваш вопрос, но офф-топить больше не дам.

Вы можете приложить справку о написании своих фамилии, имении и отчества. Возможные варианты. Всегда срабатывало.

Я так понимаю, что данную справку может выдать присяжный переводчик в Польше? Но, сомневаюсь, что выдаст. На каком основании? Это в Украину нужно ехать. Т.е., для многих из тех, кто делают тут паспорта это не вариант.

Или можно просить о подобном документе в консульстве (потом, конечно, перевести и заверить)? Тогда они, по своей доброй воле могут выдать или не выдать справку, что согласно транслитерации имя пишется так?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад мне нужна была справка о несудимости. Звонил перед новым годом, сказали что в течении месяца будет. Ну ок, мне это подходило. После НГ звоню и тут меня обрадовали - срок ее изготовления - от 3 до 4 месяцев :ico_qip_bu: На мой простой (как мне показалось) вопрос мол почему так долго, ответили - а вы думаете вы у нас один такой? Не нравится, можете поехать в Украину и сделать ее самостоятельно. В Украину я конечно не поехал, а решил вопрос в добрых украинских традициях. Через барыг которые менее чем за 100 долларов доставили мне ее уже через 10 дней. Вот как так получается? Ведь уже даже не живем в "своей" стране а она и за рубежом может достать кого угодно

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад мне нужна была справка о несудимости. Звонил перед новым годом, сказали что в течении месяца будет. Ну ок, мне это подходило. После НГ звоню и тут меня обрадовали - срок ее изготовления - от 3 до 4 месяцев :ico_qip_bu: На мой простой (как мне показалось) вопрос мол почему так долго, ответили - а вы думаете вы у нас один такой? Не нравится, можете поехать в Украину и сделать ее самостоятельно. В Украину я конечно не поехал, а решил вопрос в добрых украинских традициях. Через барыг которые менее чем за 100 долларов доставили мне ее уже через 10 дней. Вот как так получается? Ведь уже даже не живем в "своей" стране а она и за рубежом может достать кого угодно

Что Вы ожидали от самой коррумпированной страны Европы, к тому же у которой дипломаты нацисты. Вот буквально на днях отозвали консула Украины в Германии Марушинца за антисемитизм и фашистские высказывания. Одно из многих "Быть фашистом на Украине почетно". Кстати о поляках и Польше он высказался предельно ясно - граница Украины и Германии должна проходить по территории сегодняшней Польши.... Самое интересное, что многие дипломаты и половина МИДа у него были в друзьях. Так что скорее всего он не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Что Вы ожидали от самой коррумпированной страны Европы, к тому же у которой дипломаты нацисты. Вот буквально на днях отозвали консула Украины в Германии Марушинца за антисемитизм и фашистские высказывания. Одно из многих "Быть фашистом на Украине почетно". Кстати о поляках и Польше он высказался предельно ясно - граница Украины и Германии должна проходить по территории сегодняшней Польши.... Самое интересное, что многие дипломаты и половина МИДа у него были в друзьях. Так что скорее всего он не один такой.

1. Напоминаю, что ЛЮБЫЕ сообщения на политическую тематику на данном форуме запрещены Правилами форума.

2. Не нужно офф-топить. В противном случае, тема будет закрыта, т.к. исчерпала себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ... отпишитесь, пожалуйста.

Я тут подумала, если мне сменят имя в паспорте, получается я уже не мать своему ребенку? СОР ведь польское с указанием старого написания моего имени.

Надеюсь, хоть с дочкой причуд не будет, Adelina напишут с i a не с y.

Аня, как обещала, отписываюсь :). Вчера забрала паспорт младшего из консульства, Краков. Он в паспорте Bogdan (как нужно, а не Bohdan, по новым правилам), я не помню, что бы писала какие-то заявления и т.д. Но, там был такой беспорядок, что человек просто теряет чувство реальности. А нам еще нужно было успеть на автобус обратно, билеты были заранее куплены, очень спешили. Еще эти дополнительные ксерокопии...

Думаю, что у Вас так же будет имя, как и в карте побыту :) Всего хорошего, отпишитесь, когда получите паспорт :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в паспорте Bogdan (как нужно, а не Bohdan, по новым правилам), я не помню, что бы писала какие-то заявления и т.д.

Я еще раз повторюсь, что новыми правила, которым 22 года назвать можно так же как и бабушку, которой 90 лет назвать молодицей.

Українська комісія з питань правничої термінології, спираючись на подання Інституту української мови НАН України, 19 квітня 1996 року затвердила нормативну таблицю для відтворення українських власних назв засобами англійської мови у законодавчих та офіційних актах

 

Думаю, что у Вас так же будет имя, как и в карте побыту

А вот без заявления это будут перегибы на местах. И за это работникам консульства руки нужно отрубать. Так как они должны соблюдать закон, а не думать за заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторюсь, что новыми правила, которым 22 года назвать можно так же как и бабушку, которой 90 лет назвать молодицей.

 

 

 

А вот без заявления это будут перегибы на местах. И за это работникам консульства руки нужно отрубать. Так как они должны соблюдать закон, а не думать за заявителя.

Ну вот о чем Вы? Его вписали в мой паспорт в 2011 году, как Bogdan. И тогда, согласно Вашему посту, уже действовали правила. Такое имя в его польском СОР. И почему, по Вашему мнению в консульстве должны были поменять его имя, когда вписали в мой паспорт? Почему должны были изменить, когда выдавали уже отдельно на него паспорт? Согласно закону имя может изменить родитель, законный опекун. Но, не консульство.

 

Изучите закон и научитесь правильно трактовать, ну и не боритесь с ветряными мельницами.

 

Руки отрубать... Это Вы серьезно? Еще на гильотину отправьте всех работников...

 

Ну, и уже в который раз повторюсь, я не задавала вопросы, а отписывалась для Ани, как и обещала.

Поэтому, согласно правилам форума, можете писать мне в личку. Или обращайтесь, пожалуйста, непосредственно в консульство. Если, согласно Вашему мнению, они нарушили закон.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по итогу:

паспорта можно было забрать через 2 мес после подачи.

Приехали мы в Люблин. Нас пропустили без очереди (с ребенком). У мужа сняли отпечатки с 4-5 раза, меня не отпускали долго - 2 подхода раз по 50 прижимали указательные пальцы по очереди и они не совпадали. В последний раз женщина не выдержала, и сказала, что выдаст мне паспорт без отпечатков, хотя ее ждет выговор. И о чудо! Мой палец испугался за долю этой женщина и сдался)))) Отпечаток сошелся!

В принципе, приняли хорошо - принимающая сотрудница вежливая. Жалко, что техника и условия работы там далеко не представительского класса.

P.s. подписали нас с мужем как в старых паспортах, а цуру- как в польском СОРе :))))) Если честно, мы заранее отметали все прекрасные имена, которые могли бы отличаться написанием в СОРе и паспорте, так что у Аделины пока с документами все ок. Скоро поедем подаваться на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по итогу:

паспорта можно было забрать через 2 мес после подачи.

Приехали мы в Люблин. Нас пропустили без очереди (с ребенком). У мужа сняли отпечатки с 4-5 раза, меня не отпускали долго - 2 подхода раз по 50 прижимали указательные пальцы по очереди и они не совпадали. В последний раз женщина не выдержала, и сказала, что выдаст мне паспорт без отпечатков, хотя ее ждет выговор. И о чудо! Мой палец испугался за долю этой женщина и сдался)))) Отпечаток сошелся!

В принципе, приняли хорошо - принимающая сотрудница вежливая. Жалко, что техника и условия работы там далеко не представительского класса.

P.s. подписали нас с мужем как в старых паспортах, а цуру- как в польском СОРе :))))) Если честно, мы заранее отметали все прекрасные имена, которые могли бы отличаться написанием в СОРе и паспорте, так что у Аделины пока с документами все ок. Скоро поедем подаваться на карту.

Вот это правильно и по делу, а не как некоторые тут...

p.s. отчества, кстати, у рождённых в Польше детей - нет). Можете проверить в справке о выдаче гражданства). Да и у нотариуса были украинского - дочь вписана везде без отчества и паспорт когда получит (украинский национальный), отчество вписано не будет. Такой вот "прикол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа сняли отпечатки с 4-5 раза, меня не отпускали долго - 2 подхода раз по 50 прижимали указательные пальцы по очереди и они не совпадали. В последний раз женщина не выдержала, и сказала, что выдаст мне паспорт без отпечатков, хотя ее ждет выговор. И о чудо! Мой палец испугался за долю этой женщина и сдался)))) Отпечаток сошелся!

Глобальная проблема. Началась буквально пару недель назад, руководство ДМСУ в курсе, причина проблемы пока не выяснена. В случае если отпечатки не сойдутся паспорт выдавать не имеют права. Паспорт отправляют на экспертизу, сроки которой составляют до нескольких месяцев. В этот период (до окончания экспертизы) выдать вам другой паспорт не имеют права :(

 

Ну вот о чем Вы? Его вписали в мой паспорт в 2011 году, как Bogdan. И тогда, согласно Вашему посту, уже действовали правила. Такое имя в его польском СОР.

Вот вам ответ, почему его вписали в паспорт "неправильно". Потому, что уже был действующий документ иностранного государства, где он был так записан. И не было украинского свидетельства о рождении (либо оно было выдано на основании польского "с ошибкой"). Т.е. транслитерации не было. Если бы польского СОР не было, а было бы украинское свидетельство о рождении, а на его основании получены все остальные документы - все было бы правильно и ваш сын был бы Bohdan. В том числе в польском СОР (разве что вы бы просили поляков поменять).

Для меня вся ситуация абсолютно логична и не противоречит законодательству.

Так как вы видите детали, которые раньше не озвучивали (про то, что он был вписан в польский СОР и на этом основании вписан в ваш паспорт) - вы получаете ответы, которые не соответствуют вашей ситуации. Больше начальной информации - больше правильных ответов :)

 

Руки отрубать... Это Вы серьезно? Еще на гильотину отправьте всех работников...

Я считаю, что работники государственных органов должны придерживаться закона дословно. Выше вот писали, что хотели выдать паспорт при отсутствии совпадения папиллярных линий. Это грубейшее нарушение законодательства и выговором работник такое допустивший не отделается. И это правильно! Закон должен быть превыше личных мотивов. Тогда Украина станет действительно страной с европейскими ценностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше вот писали, что хотели выдать паспорт при отсутствии совпадения папиллярных линий. Это грубейшее нарушение законодательства и выговором работник такое допустивший не отделается. И это правильно! Закон должен быть превыше личных мотивов. Тогда Украина станет действительно страной с европейскими ценностями.

Насколько мне объяснили, это было бы не нарушение законодательства, а нарушение внутренних инструкций. Страна с европейскими ценностями не будет заставлять кормящую маму ехать за 250км (500 в обе стороны) с трехмесячным ребенком сдавать отпечатки пальцев!

Страна с европейскими ценностями должна позаботиться о своих гражданах путем устранения подобных ситуаций. Покупкой нового оборудования или ремонтом старого - все равно. Одно дело, когда техника в порядке и посторонний человек пытается получить твой паспорт и не сходятся отпечатки, и совсем другое дело, когда у них внутренние неполадки, из-за которых не должны страдать граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна с европейскими ценностями не будет заставлять кормящую маму ехать за 250км (500 в обе стороны) с трехмесячным ребенком сдавать отпечатки пальцев!

Знаю случаи, когда люди уже пару месяцев катаются по 200 км туда сюда с периодом в пару дней в надежде, что сканер прочитает... :( Это на самом деле печально и вам очень повезло.

Страна с европейскими ценностями должна позаботиться о своих гражданах путем устранения подобных ситуаций. Покупкой нового оборудования или ремонтом старого - все равно.

Абсолютно согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, очереди и непонятные ситуации пропадут.

Но пока что, пишет "сервис недоступен". И в первые часы работы возможен обвал сервера/ов.

Screenshot_2018-12-10-21-42-37-795_com.android.chrome.thumb.png.17fffc7cc19871d82b8f803433b8eb66.png

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А підкажіть будь-ласка, хочу податися на зміну виборчої адреси в консульстві України в м.Краків. Куди там йти, куди займати чергу (заява вже є надрукована)? Просто ніколи не був в консульстві, не знаю процесів черг, які там двері відкриваються, до якого вікна йти і не хочу витрачати час в самому консульстві щоб все це розпитати вистоявши в купі черг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...