Перейти к содержанию



findp

Качество Обслуживания В Консульствах Украины

Рекомендуемые сообщения

МИД Украины проводит опрос по качеству обслуживания в своих консульствах.

Предлагают заполнить такой опросник: <noindex>Анкета</noindex>

 

Ссылкой любезно поделилась ФБ-группа "Украинцы в Испании"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИД Украины проводит опрос по качеству обслуживания в своих консульствах.

Предлагают заполнить такой опросник: <noindex>Анкета</noindex>

 

Ссылкой любезно поделилась ФБ-группа "Украинцы в Испании"

 

Эта ссылка любезно весит на главной интернет-странице МЗС Украины. Возможно, уже не первый день )

Спасибо украинцам в Испании!

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко своего хорошего настроения, чтобы описывать сегодня свой опыт общения с украинским консульством в Кракове. Но полгода назад, когда мы подавались на паспорт, мне было много чего сказать. В основном матом.

Ужасно жалко было молодых мамочек с грудничками, тк в августовской сумасшедшей жаре они были вынуждены стоять с детьми на руках, тк там 2.5 сидения на все заведение. На территории нет даже места чтобы поставить коляску, от ворот к этому сараю ведет узехонькая тропка, на которой не разминуться. А малышей в день когда мы подавались, было четверо ! Мы их пропускали без очереди, конечно, но беда в том что в этом пииииип-пиииииип заведении за один заход всего не сделаешь, нужно подходить несколько раз, каждый раз отстаивая новую очередь. :wacko: Дурдом.

В общем, я пока всего описывать не буду, т.к. претензий у меня много, я их позже сформулирую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко своего хорошего настроения, чтобы описывать сегодня свой опыт общения с украинским консульством в Кракове. Но полгода назад, когда мы подавались на паспорт, мне было много чего сказать. В основном матом.

Ужасно жалко было молодых мамочек с грудничками, тк в августовской сумасшедшей жаре они были вынуждены стоять с детьми на руках, тк там 2.5 сидения на все заведение. На территории нет даже места чтобы поставить коляску, от ворот к этому сараю ведет узехонькая тропка, на которой не разминуться. А малышей в день когда мы подавались, было четверо ! Мы их пропускали без очереди, конечно, но беда в том что в этом пииииип-пиииииип заведении за один заход всего не сделаешь, нужно подходить несколько раз, каждый раз отстаивая новую очередь. :wacko: Дурдом.

В общем, я пока всего описывать не буду, т.к. претензий у меня много, я их позже сформулирую )

Мы для визита выбрали четверг, день для работы с особыми категориями граждан, в том числе и с родителями грудничков. Это капец. Работают с 8.30 до 12.30. Мы были первыми, нам сделали справку о гражданстве о малышке, потом нас выслали ксерить в 100500 версиях все возможные и невозможные документы, мы к 9.30 вошли во второй раз, уже другой даме документы не нравились))) Дама средних лет оказалась хамкой, на что муж вспомнил давно забытый навык хамства в украинских администрациях. В общем, они друг друга нашли во взаимных пререканиях :ico_qip_bu:

У меня быстро сняли отпечатки и фотографировали, потом выслали с малышкой "домой", сказав, что остальное доделает папа. Учитывая то, что дом находится в 250 км, и без папы мы не уедем, мы с малой тусили в коридоре практически до 12.00!!! Никакой комнатки для кормления, ничего. Благо закон Польши позволяет кормить ребенка в публичных местах. Я до сих пор представить себе не могу что делали с мужем полтора часа, но к 12.00 (а закрывается почетное консульство в 12.30) набралась приличная очередь из соотечественников с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо закон Польши позволяет кормить ребенка в публичных местах.

Для справки, территория посольства и консульства - это территория Украины, потому на закон Польши им глубоко фиолетово :)

Впрочем, это никак не оправдывает то, что кусочек Украины во всем соответствует худшим традициям украинской бюрократии. Такое ощущение, будто их этому специально учат.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки, территория посольства и консульства - это территория Украины, потому на закон Польши им глубоко фиолетово :)

Впрочем, это никак не оправдывает то, что кусочек Украины во всем соответствует худшим традициям украинской бюрократии. Такое ощущение, будто их этому специально учат.

Я так морально и физически была вымотана этими несколькими часами стояния в невыносимой духоте среди толпы, хамству, нелепым придиркам и полному отсутствию сервиса, что вышли с дочкой оттуда и не сговариваясь произнесли "как в Украине побывали". Для ностальгирующих рекомендуется.

Хотя, признаться, мне еще не доводилось встречать таковых. Парадокс просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко своего хорошего настроения, чтобы описывать сегодня свой опыт общения с украинским консульством в Кракове. Но полгода назад, когда мы подавались на паспорт, мне было много чего сказать. В основном матом.

Ужасно жалко было молодых мамочек с грудничками, тк в августовской сумасшедшей жаре они были вынуждены стоять с детьми на руках, тк там 2.5 сидения на все заведение. На территории нет даже места чтобы поставить коляску, от ворот к этому сараю ведет узехонькая тропка, на которой не разминуться. А малышей в день когда мы подавались, было четверо ! Мы их пропускали без очереди, конечно, но беда в том что в этом пииииип-пиииииип заведении за один заход всего не сделаешь, нужно подходить несколько раз, каждый раз отстаивая новую очередь. :wacko: Дурдом.

В общем, я пока всего описывать не буду, т.к. претензий у меня много, я их позже сформулирую )

Не выдержала, Вы точно все описали, как есть:) Да! 100+ подтверждаю, украинское консульство в Кракове - кусочек родины, со всеми вытекающими. Нервов и сил ушло море. Один нервный и "вечнонедовольный" консул принимает доки, пинает людей и нажимает кнопку этой непонятно к чему закрывающейся двери. По нескольку раз гоняют людей туда-обратно. Все вечно не так заполнено. Каждый сдающий доки уже изначально - неумно. Т.к. образцов заполненных нет, а формулировка далеко не однозначная. Ксерокопии бегай делай, при чем тех доков, которые и совсем не обязательны, а оплата за консульские услуги не малая. Могли бы и сами делать ксеро, вот в Польше никогда с подобным не сталкивалась. Толпа людей, эти дурацкие двери закрываются, проси, что бы открыли, иначе выйти не возможно. ЗАЧЕМ ЭТО?? Мы были зимой, как раз те морозы, людей много мы с ребенком стояли в очереди на улице. КОШМАР! Это мы сдавали доки на детский паспорт, гоняли нас туда-обратно. Ну все, теперь у ребенка будет гражданство, все забуду, как страшный сон. Но, еще паспорт его не готов, скоро будет три месяца. И забирать нужно паспорт только в Кракове! 7 лет назад паспорта привозили во Вроцлав. Почему поменяли и для каких целей есть консульство во Вроцлаве? И почему все так через другое место делается и что бы людям усложнить жизнь? Даже когда пытаешься узнать информацию по телефону с тебя делают полного идиота, на ровном месте...

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна все на світі вибирати, сину,

Вибрати не можна тільки Батьківщину (с)

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вечно не так заполнено. Каждый сдающий доки уже изначально - неумно. Т.к. образцов заполненных нет, а формулировка далеко не однозначная

Я тоже не с первой попытки заполнила заявление на паспорт правильно.

Помощник консула (тот, что в правом окне сидит) - "ПишИте вот тут на украинском, вот тут на польском, а тут - на украинском английскими буквами. ЧТО НЕПОНЯТНОГО?! " :ico_qip_bm:

Да действительно :lol: Главное не перепутать.

 

Я уже не говорю, что работают они только до часу и то не каждый день. Отдыхают в праздники украинские, польские, и еще сами себе накидывают к праздникам день-другой. Мы попали 25 августа в пятницу, поцеловали ворота и ушли. Тк 24 был же день независимости, зачем в пятницу выходить, если можно аж до понедельника гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я довольна Гданьском. (Первый раз такое пишу) Правда есть и дверь с кнопкой, 3 стула на приемное. По несколько раз все подходят. Но сам консул - мужик нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, чтобы что-то заполняла латинницей, все, что писала от руки - было на украинском. Тут я сообразила, что теперь не знаю, в новом паспорте я буду Hanna или Ganna? Ganna в старом и во всех польских документах тоже.

Звоню в консульство спросить, на что на меня обрушивается поток агрессии: "Вы же сами заполняли и подписались!!! Мы не будем ради вас искать документы и проверять!!! Все ушло в печать, отстаньте!!!"

Хоть убейте, но я ничего латинницей не заполняла, какая-то анкета была распечатана принимающей женщиной, и я ставила там подпись, но с орущим голодным ребенком содержимое анкеты теперь как в тумане. Не помню я написание своего имени.

Что, если мое имя будет написано с другой буквой? менять карту побыта? Децизию? Что с песелем делать? Как потом при подаче на резидента доказывать, что я - это я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, чтобы что-то заполняла латинницей, все, что писала от руки - было на украинском. Тут я сообразила, что теперь не знаю, в новом паспорте я буду Hanna или Ganna? Ganna в старом и во всех польских документах тоже.

Звоню в консульство спросить, на что на меня обрушивается поток агрессии: "Вы же сами заполняли и подписались!!! Мы не будем ради вас искать документы и проверять!!! Все ушло в печать, отстаньте!!!"

Хоть убейте, но я ничего латинницей не заполняла, какая-то анкета была распечатана принимающей женщиной, и я ставила там подпись, но с орущим голодным ребенком содержимое анкеты теперь как в тумане. Не помню я написание своего имени.

Что, если мое имя будет написано с другой буквой? менять карту побыта? Децизию? Что с песелем делать? Как потом при подаче на резидента доказывать, что я - это я?

 

"терять" паспорт и делать новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, чтобы что-то заполняла латинницей, все, что писала от руки - было на украинском. Тут я сообразила, что теперь не знаю, в новом паспорте я буду Hanna или Ganna? Ganna в старом и во всех польских документах тоже.

Звоню в консульство спросить, на что на меня обрушивается поток агрессии: "Вы же сами заполняли и подписались!!! Мы не будем ради вас искать документы и проверять!!! Все ушло в печать, отстаньте!!!"

Хоть убейте, но я ничего латинницей не заполняла, какая-то анкета была распечатана принимающей женщиной, и я ставила там подпись, но с орущим голодным ребенком содержимое анкеты теперь как в тумане. Не помню я написание своего имени.

Что, если мое имя будет написано с другой буквой? менять карту побыта? Децизию? Что с песелем делать? Как потом при подаче на резидента доказывать, что я - это я?

Не переживайте так, Вы же прикладывали копии документов, где указанно латиницей? Удивляюсь как Вам удалось дозвониться, вчера мне тоже удалось. А вот сегодня они включили автоответчик, который просто занимает линию, сиди и слушай. Соответственно в секретариате никто не берет трубку. Если раньше было тяжело дозвониться, то теперь просто нет шансов... А ездить 500 км туда-обратно не так-то просто...

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, чтобы что-то заполняла латинницей, все, что писала от руки - было на украинском. Тут я сообразила, что теперь не знаю, в новом паспорте я буду Hanna или Ganna? Ganna в старом и во всех польских документах тоже.

Звоню в консульство спросить, на что на меня обрушивается поток агрессии: "Вы же сами заполняли и подписались!!! Мы не будем ради вас искать документы и проверять!!! Все ушло в печать, отстаньте!!!"

Хоть убейте, но я ничего латинницей не заполняла, какая-то анкета была распечатана принимающей женщиной, и я ставила там подпись, но с орущим голодным ребенком содержимое анкеты теперь как в тумане. Не помню я написание своего имени.

Что, если мое имя будет написано с другой буквой? менять карту побыта? Децизию? Что с песелем делать? Как потом при подаче на резидента доказывать, что я - это я?

Анюта, а разве копия старого паспорта не прилагается? По-моему, и копия паспорта, и копия карты побыта, поэтому будем надеяться что сделают как в старом.

И я сейчас тоже не помню что именно заполнялось латиницей. Там такая духота была, я боялась чтоб не отключиться или звымьотовать там :ico_qip_bh: , а переписывала сидя на корточках у журнального столика, поэтому воспоминания смутные.

Сервис, да. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

терять паспорт не вариант))) далеко ездить, ну и дорого)))

Копия старого паспорта прилагалась. Про карту побыта не знаю,после отпечатков пальцев меня попросили пойти домой (ага, 250км) и переложили бремя подачи на мужа, вот у него спрашивать что-то бессмысленно)))Отдал папку и сказал самим все искать. И паспорт у них свой забыл (успели спохватиться). Вот хоть убейте, не помню чтобы что-то где-то было латиницей. Жара, хамство, плач ребенка, очереди, беготня с ксерокопиями.... В моем случае, состояние родившей мамы было далеко от вменяемого. У меня до сих пор мозг отключается, когда ребенок на пустом месте начинает орать, будто ее режут. Сложно думать в такие моменты адекватно. Да ладно, сложно вообще думать! в ушах только грандиозно громкий крик! К счастью, это происходит не 24 часа в сутки, а к несчастью, волна вопля застала меня в консульстве во время подачи документов.

Все-таки, если мне не повезло, как быть с польскими документами, чтобы не переделывать паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так, Вы же прикладывали копии документов, где указанно латиницей? Удивляюсь как Вам удалось дозвониться, вчера мне тоже удалось. А вот сегодня они включили автоответчик, который просто занимает линию, сиди и слушай. Соответственно в секретариате никто не берет трубку. Если раньше было тяжело дозвониться, то теперь просто нет шансов... А ездить 500 км туда-обратно не так-то просто...

9 мая, выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://dmsu.gov.ua/services/transliteration.html</noindex>

 

Этот сайт, к сожалению, переводит как Hanna :(

 

 

Вы знаете, объяснять потом полякам что Hanna i Ganna - это один человек будет сложнее, чем "потерять" паспорт. У нас у малого в свидетельстве "ł" а в паспорте и в ПЕСЕЛе, соответственно, "l" .... масакра. Всем объясняю, что это один человек. Последний раз на СОРе в больнице, с больным орущим малым.

А на резидента Вам нужно будет старый паспорт прикладывать (с визами и печатями).

Может есть вариант прямо в ДМС написать? Позвонить на горячую линию? Отозвать заявление на паспорт? Оф. запрос в консульство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://dmsu.gov.ua/services/transliteration.html</noindex>

 

Этот сайт, к сожалению, переводит как Hanna :(

 

 

Вы знаете, объяснять потом полякам что Hanna i Ganna - это один человек будет сложнее, чем "потерять" паспорт. У нас у малого в свидетельстве "ł" а в паспорте и в ПЕСЕЛе, соответственно, "l" .... масакра. Всем объясняю, что это один человек. Последний раз на СОРе в больнице, с больным орущим малым.

А на резидента Вам нужно будет старый паспорт прикладывать (с визами и печатями).

Может есть вариант прямо в ДМС написать? Позвонить на горячую линию? Отозвать заявление на паспорт? Оф. запрос в консульство?

Должны сделать так, как есть в старом, если иное не оговорено.

Не всегда была такая транслитерация, в моем первом загранпаспорте, выданном дайбоже году так в 2004, в моем имени была буква G, когда получала паспорт нынешний, в Украине, меня спросили - делать как было или делать так, как транслитеруется сейчас? Сказала чтобы делали как сейчас, хотя мне это и не очень нравится, но все остальные документы, права, банковские карты, разные свидетельства, были уже через h. Идти против течения не хотелось, чтобы из-за одной несовпадающей буквы потом иметь неприятности, нунафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

 

Вы знаете, объяснять потом полякам что Hanna i Ganna - это один человек будет сложнее, чем "потерять" паспорт.

 

Может есть вариант прямо в ДМС написать? Позвонить на горячую линию? Отозвать заявление на паспорт? Оф. запрос в консульство?

Я знаю, эта Ганна просит называть ее Анной))) Я знаю всю нелепость этой ситуации на своей шкуре))) Из последнего: мне единственной целый день настраивали новую программу для удаленного доступа. Программист долго пялился в монитор, а потом додумался позвонить шефу и выяснил, что логин у меня под Ганну, а комп под Анну. Этого чувака по сей день телепает, когда я звоню и прошу мне что-то настроить. Я вызываю у поляков полный когнитивный диссонанс. У новых заграничных клиентов я Жанна, только после пары доставок становлюсь Анной)))) Поверьте мне, все-все знаю))) Или когда меня при родах муж за руку держал и Аней называл))) надо было видеть лицо акушерки)))

Уже представляю подколы на работе, если Анно-Ганна окажется Ханной (или не окажется).

Как бы то ни было, интересует больше правная сторона вопроса, нужно ли менять документы. Психологически мне уже все равно, хоть Джанной пусть называют, лишь бы отношение было человеческое.

 

Мне дали бумажку с кодом для слежения статуса оформления. Мой паспорт уже напечатали. Просто вопрос в том, что именно в нем напечатали и какой план Б с польскими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, если мне не повезло, как быть с польскими документами, чтобы не переделывать паспорт?

По закону, использовать написание из старого паспорта обязаны, но только в случае письменного заявления соискателя. Подписывали Вы его или нет - скорее всего, не знает уже никто (включая Вас). Без него - должны транслитерировать по правилам.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, будем надеяться что не совсем дебилы документы печатают, не сделают тебе нового, отличного от карты побыта имени.

Тут самоволие не приветствуется. Перед автолитерацией и имеющимся документом преимущество имеет бывший документ. На него и будут ссылаться, а сделать новое имя - получить по шапке, я щитаю. :icon_confused: Плюс создать человеку проблемы на ровном месте.

Успокойся, все будэ добрэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая, выходной

Точно! Отвыкла я уже :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, использовать написание из старого паспорта обязаны, но только в случае письменного заявления соискателя. Подписывали Вы его или нет - скорее всего, не знает уже никто (включая Вас). Без него - должны транслитерировать по правилам.

И только в случае, если старый паспорт на момент подачи документов действительный, т.е. не истек срок его действия. Именно так мне сказали в паспортном столе при подаче документов в октябре прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, будем надеяться что не совсем дебилы документы печатают, не сделают тебе нового, отличного от карты побыта имени.

Конечно не дебилы. Они (программа) строго следует инструкции. Есть заявление о том, чтобы оставить старое написание (либо текст как нужно писать) и заявление (либо предложенный вариант) имеет право быть - печатают по-старому. Нет заявления - транслитерируют заново. Отсебятины в стиле, а давайте мы напечатаем так как в каких-то там документах другой страны, потому, что мы так думаем, что человеку будет приятно - нет.

 

У меня назрел вопрос, многие тут жалуются на то, что нет образцов заполнения документов. А в посольстве что какие-то уникальные бланки используются? По-идее должны использовать стандартные формы бланков прописанные в законодательстве Украины. Если уникальные - давайте напишем в МинЮст - пусть выложат бланки на оф.сайт, чтобы люди заполняли их дома и не делали ошибок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уникальные - давайте напишем в МинЮст - пусть выложат бланки на оф.сайт, чтобы люди заполняли их дома и не делали ошибок.

Учитывая тот факт, что анкета формируется в электронном виде прямо на месте - пишите... и в Спортлото пишите...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...