Перейти к содержанию



Irinkakov

Имиграция С Плохой Кредитной Историей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужен совет. Мы с мужем планируем иммиграцию. Но к сожалению в Украине по ряду причин сложилась неблагоприятная ситуация с кредитной историей. 10 лет назад финансовая организация (не банк) подали иск на нас в Третейский суд (не государственный суд), вынесено решение не в нашу пользу, дело передано государственным судебным исполнителям. Кредит был на мне. Вопрос уже давно закрыт. И вот сейчас кредит у мужа, и снова тяжелая ситуация и просроченный платеж. Проверяют ли иммиграционные офицеры кредитную историю? Могут ли отказать в иммиграции из-за этого? Пожалуйста, только без нравоучений, а по существу. Может у кого-то была похожая ситуация или есть какие-нибудь сведения. Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день. Нужен совет. Мы с мужем планируем иммиграцию. Но к сожалению в Украине по ряду причин сложилась неблагоприятная ситуация с кредитной историей. 10 лет назад финансовая организация (не банк) подали иск на нас в Третейский суд (не государственный суд), вынесено решение не в нашу пользу, дело передано государственным судебным исполнителям. Кредит был на мне. Вопрос уже давно закрыт. И вот сейчас кредит у мужа, и снова тяжелая ситуация и просроченный платеж. Проверяют ли иммиграционные офицеры кредитную историю? Могут ли отказать в иммиграции из-за этого? Пожалуйста, только без нравоучений, а по существу. Может у кого-то была похожая ситуация или есть какие-нибудь сведения. Заранее благодарю!!!

Нет, не проверяют. Мало того, я не один десяток раз (за 20 лет работы в области иммиграции и эмиграции) сталкивался с подобными проблемами своих клиентов. Ни одного раза не было проблем. По этой причине никогда не отказывали. Основания - человек нарушил законодательство СВОЕГО государства, а не законодательство того государства, куда он иммигрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не проверяют. Мало того, я не один десяток раз (за 20 лет работы в области иммиграции и эмиграции) сталкивался с подобными проблемами своих клиентов. Ни одного раза не было проблем. По этой причине никогда не отказывали. Основания - человек нарушил законодательство СВОЕГО государства, а не законодательство того государства, куда он иммигрирует.

 

Большое спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба тільки розуміти, що в судовому порядку можуть затревдити заборону виїзду за кордон. Здається це можна перевірити в Держпикордон службі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тоже важно - постарайтесь оставить плохую привычку в стране исхода. В канаде плохая кредитная история - это ОЧЕНЬ неудобно. :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Треба тільки розуміти, що в судовому порядку можуть затревдити заборону виїзду за кордон. Здається це можна перевірити в Держпикордон службі.

Это правда. Если будет решение суда и данные будут в стоп-листе, то даже с визой будет ВЕСЬМА проблематично покинуть государство исхода.

 

И что тоже важно - постарайтесь оставить плохую привычку в стране исхода. В канаде плохая кредитная история - это ОЧЕНЬ неудобно. :ico_qip_al:

И тут поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба тільки розуміти, що в судовому порядку можуть затревдити заборону виїзду за кордон. Здається це можна перевірити в Держпикордон службі.

 

Мы не собираемся убегать и скрываться в другой стране. Наоборот, сейчас решаем наши проблемы, чтобы уехать со спокойной душой. Я боялась, что из-за плохой кредитной истории в нашей стране могут быть проблемы с иммиграцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тоже важно - постарайтесь оставить плохую привычку в стране исхода. В канаде плохая кредитная история - это ОЧЕНЬ неудобно. :ico_qip_al:

 

Я и сама это прекрасно понимаю. Это не плохая привычка, и вообще не привычка, а , к большому моему сожалению, не очень хороший "поворот судьбы". Простите, не буду вдаваться в подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к большому моему сожалению, не очень хороший "поворот судьбы"

Кто бы сомневался... :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался... :ico_qip_bn:

 

Вы ведь не знаете нашей ситуации, так зачем же ерничать?? Жизнь очень непредсказуема и порою жестока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь очень непредсказуема и порою жестока....

Это абсолютно нормальное и ожидаемое оправдание для преобладающего большинства "неотдавальцев". :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормальное и ожидаемое оправдание для преобладающего большинства "неотдавальцев". :ico_qip_al:

 

Кто сказал, что мы "неотдавальцы"?! Мы всего лишь оплатили не вовремя. А это, простите, разные вещи.

И может достаточно уже?? Я задавала вопрос, а не просила учить меня жизни и осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормальное и ожидаемое оправдание для преобладающего большинства "неотдавальцев". :ico_qip_al:

А как оправдываются люди прожившие в Канаде несколько лет, а так все и сидящие почти на минималке и зависящие от детского пособия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оправдываются люди прожившие в Канаде несколько лет, а так все и сидящие почти на минималке и зависящие от детского пособия?

Не знаю, как встречу - спрошу... :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!

Если вы вдруг намекаете на меня, то вероятно вы с кем-то меня путаете. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы вдруг намекаете на меня, то вероятно вы с кем-то меня путаете. :)

Не не, вы что, не намекаю ну и не путаю.

Извините если чем обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, вы что, не намекаю ну и не путаю.

Извините если чем обидел.

Нет проблем, не обидели.

Просто удивили. ;)

 

Irinkakov, в свою очередь прошу прощения у вас если прозвучал излишне осуждающе или поучающе. Просто я не знаю насколько важна хорошая кредитная история на сегодняшний день в СНГ, но достоверно знаю что крайне важна в канаде (особенно поначалу!) и всем интересантам будет глубоко на... на ваши непредсказуемую жизнь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...