Перейти к содержанию



Kawai

Купили Цифровое Пианино Для Дитя :)

Рекомендуемые сообщения

Купили цифровое пианино дочке. Но и жена подсела, тоже вроде вместе с дочкой занимается потихоньку. Собственно пианино легкое, 39кг - (акустические весят около 200кг), удобно переносить, и по размеру клавиатура такая же полноразмерная, но само пианино уже и его можно поставить в любое место у стенки в квартире - очень удобно и совсем не занимает места.

Не реклама, поэтому брэнд писать не буду. Купили за $1100 - звучит очень реалистично, самое главное клавиатура механическая с противовесами, молоточками и т.д. - на 100% ощущение как будто играешь за настоящим акустичеким пианино (т.е. это не те всем нам знакомые синтезаторы с ватными клавишами) - это важно для начинающих, чтобы сразу учится правильно. Они сейчас все идут с Блютусом, встроенными уроками, метрономами, разделением клавиатуры для 4-х рук и другими наворотами.

Я понимаю, что это возможно будет воспринято на форуме как с жиру беситесь :) и конечно хлеб насущный и выживание - на первом месте, но если все же кто подумывал о большем и у кого есть дети - то вот заявляю, что цифровые пианино вполне достигли качества когда ими можно заменить дома акустическое. Мы смотрели некоторые акустичексие, пару обьявлений было даже бесплатно отдавали, но самовывоз, но акустическое это кот в мешке - они все довольно старые, нуждаются в ремонте и настройке. А их перевоз это вообще отдельная песня. Такой гроб дома не нужен, поэтому решились на цифровое и очень довольны. В Костко кстати идут распродажи сейчас их. Уроки берем $22 за урок, пока раз в неделю. Ребенок доволен. Мы тоже, т.к. это нам дает лишние 1-2 часа в день свободного времени, пока дочка занимается на пианино. Мы хоть отдыхаем, так что это вполне стоило денег хотя бы за это :) Наушники еще правда купили хорошие за $55 - которые полностью на уши надеваются - в них пианино даже еще лучше звучит, а при этом в квартире тишина - это вообще ляпота (на акустическом такой номер бы не прошел)

 

Фотка не моя (взял с гугла), но у нас почти 1 в 1 такое же. В закрытом виде - получается такaя мини-парта для учебы кстати.

post-235920-1522416634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили за $1100

Недешево. Можно было бы например касио px раза этак в два дешевле, или раза в 4 на вторичке. Тоже с молоточками и пр. Блютуса бы не было, мда. Ну, дело добровольное, дочь - это дело святое. :)

 

- звучит очень реалистично, самое главное клавиатура механическая с противовесами, молоточками и т.д. - на 100% ощущение как будто играешь за настоящим акустичеким пианино (т.е. это не те всем нам знакомые синтезаторы с ватными клавишами) - это важно для начинающих

Что ещё важно - что в пианинах этих 7 октав, в отличие от синтезаторных пяти.

 

некоторые акустичексие, пару обьявлений было даже бесплатно отдавали, но самовывоз, но акустическое это кот в мешке - они все довольно старые, нуждаются в ремонте и настройке.

Профессионалы, кстати, и не рекомендуют старые пианины покупать. В отличие от скрипок и многих других инструментов, они со временем сильно портятся, и ничего с этим сделать нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недешево. Можно было бы например касио px раза этак в два дешевле, или раза в 4 на вторичке. Тоже с молоточками и пр. Блютуса бы не было, мда. Ну, дело добровольное, дочь - это дело святое. :)

 

 

Что ещё важно - что в пианинах этих 7 октав, в отличие от синтезаторных пяти.

 

 

Профессионалы, кстати, и не рекомендуют старые пианины покупать. В отличие от скрипок и многих других инструментов, они со временем сильно портятся, и ничего с этим сделать нельзя.

 

Да, я согласен, можно было взять б/у подешевле. Мы видели одно обьявление недалеко от нас за $700, но человек так и не ответил с киджиджи. А потом в Костко решили взять, импульсная покупка была. Но зато с гарантиеи, со стулом своим и т.д. Так то я думаю, они не особо то ломаются, там особо и ломаться то нечему. Можно было действительно сэкономить.

Ну в любом случае по сравнению с новой акустической Ямахой 9-ти футовой, которую нас продавец уговаривал взять в Торонто даунтауне (муз.магазин) - мы вообще здешево отделались. Человек нас реально уговаривал купить в кредит. Стоимость была $114000 всего (что действительно было дешево по сравнению с рядом стоящей моделью за $278000). Я вот думаю, ведь кто-то такие покупает в Торонто то. Цена это одно, а другое, что надо и домик немаленький иметь куда рояль то ставить такой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это возможно будет воспринято на форуме как с жиру беситесь :)

Нет, я лично воспринимаю как: "Зачем этот пост?"

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я лично воспринимаю как: "Зачем этот пост?"

Цель всего лишь рассказать на личном опыте, что сейчас вполне можно покупать цифровое пианино. Думаю, из всех читающих как минимум несколько семей найдется которым это будет интересно. Дети у многих здесь и вопрос как занять ребенка полезным делом задают многие из семейных. Да, как получить права, и как открыть счет в банке - возможно многим более интересно, особенно новичкам, но эта тема тоже как частное продолжение в том числе. Ну вот открыли мы уже все счета, получили права и т.д. Вот и идем вперед. Прикажите не писать, вернутся к очередной сто-тысячной теме по поводу где перевести и заверить документы и т.д., а эту удалить тему? Я просто поделился. Ежели настаиваете, я могу и не писать в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Мне бы жену заинтересовать, я бы пианинку купил. Я так люблю живую музыку!

Но она ходила в музыкальную школу по принуждению и пианину видеть не может!

P.S. Теме, на мой взгляд, место в разделе "Адаптация'. Купили пианину за 1000 баксов,, значит адаптировались! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель всего лишь рассказать на личном опыте, что сейчас вполне можно покупать цифровое пианино.

На форуме, посвященном эмиграции? Ладно спросил бы еще кто...

 

Прикажите не писать, вернутся к очередной сто-тысячной теме по поводу где перевести и заверить документы и т.д., а эту удалить тему?

Это пусть модератор решает, я просто высказал свое мнение.

 

 

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вмешиваюсь, но тоже нахожу подобные топики как минимум странными. Я всеми обОими руками за то чтобы люди делились информацией, но если начнем плодить новые темы никак не связанные с помощью понаехавшим, желающим понаехать или им сочувствующим - то мы опустим ТОПовые темы в конец или вообще на следующую страницу...

Опять же - не мне решать, но по-моему это мог быть просто отдельный пост в теме про адаптацию...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет - товарищ модератор - перенесите тему в адаптацию тогда. Хотя конечно странно это все - темы про всякую всячину тут полно, про машины, про воду даже из под крана, про трусы и тампоны - но спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь. Все прочие темы содержали вопросы. Ваша тема более утвердительная.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь. Все прочие темы содержали вопросы. Ваша тема более утвердительная.

Спасибо! Да нет не обижаюсь, сам должен был разобраться, упустил про адаптацию ветвь отдельную. Все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет - товарищ модератор - перенесите тему в адаптацию тогда. Хотя конечно странно это все - темы про всякую всячину тут полно, про машины, про воду даже из под крана, про трусы и тампоны - но спорить не буду.

Абсолютно с вами согласен! И про картины на стенах тут тоже есть тема и ничего.

Но таки лучше в "адаптации", хотя туда никто почти не заходит. Но тогда и другие подобные темы нужно туда переместить ибо как-то обидно немного.

Я как-то создал в адаптации тему про Канадских зайцев, ну мне это интересно, на Родине у меня зайцы вокруг дома не бегали. И что вы думаете, нашлись "тролли", послали на... в Гугл! ;) А поговорить? Для чего тогда форум?

Пойду подниму тему про зайцев! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я тоже как-то не вижу каких-либо нарушений Правил форума. Так что все в пределах последних. Если нужно перенести в соответствующий раздел и будет просьба, то вообще не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с вами согласен! И про картины на стенах тут тоже есть тема и ничего.

Но таки лучше в "адаптации", хотя туда никто почти не заходит. Но тогда и другие подобные темы нужно туда переместить ибо как-то обидно немного.

Я как-то создал в адаптации тему про Канадских зайцев, ну мне это интересно, на Родине у меня зайцы вокруг дома не бегали. И что вы думаете, нашлись "тролли", послали на... в Гугл! ;) А поговорить? Для чего тогда форум?

Пойду подниму тему про зайцев! :)

:icon_thumbs_up:

 

Так да, понятно что в гугле почти все можно найти, но ведь хочется пообщаться с форумчанами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...