Перейти к содержанию



Alexsandra1590

Первые Шаги К Учёбе В Австрии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Александра. Около двух месяцев назад загорелась идеей об учебе в Австрии. Вскользь скажу что очень хотелось учиться в Великобритании, но поняла, что это не по карману, а получить стипендию там ох как тяжело. Сразу скажу, что не из богатой семьи. Знаю англиский на уровне A2 и уже приближаюсь к B1. Немецкий совершенно не знаю .. :icon_raz: Знаю что есть подготовительные курсы, меня интересует их цена. И цена самого университета. Так же почему учёба в Австрии считается лучше чем в России? И как обстоит дело с работой для студентов. Очень жду ответа и буду безмерно благодарна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английском обучение платное.

На немецком бесплатное в некоторых заведениях, если пройдёте по квоте.

Если у вас есть образование в стране исхода, обратите внимание на возможность продолжение образования в Австрии.

Если ехать учиться - то только в Вену (как по мне).

Стоимость жизни зашкаливает, но после успешно полученного C1 по немецкому есть шанс получить стипендию.

Обратите внимание на венский национальный университет (там когда-то были бюджетные места по многим направлениям для выходцев стран СНГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Александра. Около двух месяцев назад загорелась идеей об учебе в Австрии. Вскользь скажу что очень хотелось учиться в Великобритании, но поняла, что это не по карману, а получить стипендию там ох как тяжело. Сразу скажу, что не из богатой семьи. Знаю англиский на уровне A2 и уже приближаюсь к B1. Немецкий совершенно не знаю .. :icon_raz: Знаю что есть подготовительные курсы, меня интересует их цена. И цена самого университета. Так же почему учёба в Австрии считается лучше чем в России? И как обстоит дело с работой для студентов. Очень жду ответа и буду безмерно благодарна)))

 

В Австрии умеренная стоимость обучения - от €700 за семестр. Отсутствие вступительных экзаменов, в том числе проверочного экзамена знания языка, за исключением таких специальностей, как фармацевтика, биология, медицина, психология, журналистика, преподавательские и некоторые другие (список необходимо уточнить).

Исключение составляют музыкальные, спортивные и некоторые творческие профессии, на которые есть вступительный экзамены и ограничение по возрасту (на бакалавра - до 24-26 лет).

Студенческая виза автоматически дает право работы 10 часов в неделю на первых курсах и 20 часов в неделю - на последних курсах и программе магистра.

Также студенты в Австрии имеют право зарегистрировать частную компанию, то есть работать фриланс.

На проживание в Австрии студенту требуется в месяц примерно €500-700. По окончании ВУЗа выпускник становится высококвалифицированным специалистом и получает визу на полгода для поиска работы.

Если Вы на момент поступления не владеете немецким на должном уровне, после поступления Вам нужно будет посещать подготовительный факультет (от 6 месяцев до 2-х лет). На весь срок Вам предоставляется студенческая виза, а, значит, и студенческие льготы.

Есть Летние курсы на июль, август и сентябрь, 420 евро месяц (в стоимость так же входят экскурсии), общежитие за дополнительную плату предоставляет университет.

Трехмесячные курсы (интенсивные) ориентировочно - 790 евро

 

Почему лучше чем в России- это Европейское образование, знание как минимум 2-х языков, программа обмена студентами Эразмус, многонациональная среда, практики и совершенно другой подход к образованию.

 

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 18:21, Alexsandra1590 сказал:

Здравствуйте. Меня зовут Александра. Около двух месяцев назад загорелась идеей об учебе в Австрии. Вскользь скажу что очень хотелось учиться в Великобритании, но поняла, что это не по карману, а получить стипендию там ох как тяжело. Сразу скажу, что не из богатой семьи. Знаю англиский на уровне A2 и уже приближаюсь к B1. Немецкий совершенно не знаю .. :icon_raz: Знаю что есть подготовительные курсы, меня интересует их цена. И цена самого университета. Так же почему учёба в Австрии считается лучше чем в России? И как обстоит дело с работой для студентов. Очень жду ответа и буду безмерно благодарна)))

Александра, если тема учебы в Австрии для вас еще актуальна, свежую информацию вы можете прочитать здесь https://theaustrianexpat.com/2019/01/01/обучение-в-университете-в-австрии/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2018 в 00:04, Denis---Player сказал:

На английском обучение платное.

На немецком бесплатное в некоторых заведениях, если пройдёте по квоте.

Если у вас есть образование в стране исхода, обратите внимание на возможность продолжение образования в Австрии.

Если ехать учиться - то только в Вену (как по мне).

Стоимость жизни зашкаливает, но после успешно полученного C1 по немецкому есть шанс получить стипендию.

Обратите внимание на венский национальный университет (там когда-то были бюджетные места по многим направлениям для выходцев стран СНГ).

К сожалению в университетах Австрии обучение только платное для выходцев из стран не Евросоюза. Стоимость составляет от 1600 евро в год.

Изменено пользователем SergAustria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...