Перейти к содержанию



afrodita22

Подтверждение Инвалидности

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как подтвердить свою инвалидность на территории Испании? В какую больницу лучше обращаться?

Еще хочу спросить,осуществляет ли Испания выплаты по уходу за инвалидами детства,и если да,то какая сумма выплачивается? Какой процент инвалидности должен для этого быть? В общем,кто знаком с вопросом, пожалуйста напишите. Может кто сталкивался, или знакомые у кого-нибудь подтверждали инвалидность...Если знаете ссылку на соответствующий закон,пожалуйста скиньте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тихо... Или всем лень писать... Тут что,только посредники? просто живые люди тут есть? Неужели никто не знает как работает социальная служба в Испании? Вот например, Получила я ВНЖ... У меня муж и ребенок, я сама на коляске. Допустим, муж внезапно умер - инфаркт миокарда. Куда я с ребенком попадаю? Если я могу обеспечить себя финансово, будет ли ко мне приходить соц. работник продукты допустим принести? Кто-нибудь владеет вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тихо... Или всем лень писать... Тут что,только посредники? просто живые люди тут есть? Неужели никто не знает как работает социальная служба в Испании? Вот например, Получила я ВНЖ... У меня муж и ребенок, я сама на коляске. Допустим, муж внезапно умер - инфаркт миокарда. Куда я с ребенком попадаю? Если я могу обеспечить себя финансово, будет ли ко мне приходить соц. работник продукты допустим принести? Кто-нибудь владеет вопросом?

 

Скорее всего, информации вы даете мало или никто не хочет отвечать, п.ч. вопос сильно обширен. Как вы собираетесь получать ВНЖ? откуда вы? английские пенсионеры-инвалиды ничего не получают, у их свои пенсии, у вас какой доход и откуда? Никто никому ничего не обязан, особенно если вы иммигрант!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, никто не хочет отвечать.

На самом деле вопрос очень простой...

У меня гражданство страны ЕС и 88% нетрудоспособности. Но это на самом деле не важно. Должен быть какой-то регламентирующий документ... Насчет пенсии по инвалидности, насколько я поняла, нужно прожить в стране 5 лет, получить ПМЖ, проработать минимум полгода, и иметь определенный процент нетрудоспособности.

По выплате "по уходу за инвалидом" при отказе от соц работника вообще нет никакой информации. Какая организация этим ведает? Есть какие-то законодательные акты, регламентирующие этот вопрос? Неужели никто никогда не сталкивался с этими вопросами?

Какая организация этим занимается - для начала узнать бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...