Перейти к содержанию



rider

Прошу Оценить Шансы Получения Туристической Визы

Рекомендуемые сообщения

О себе: постоянный резидент (грин-кард), живу в США с 2009г., замужем за гражданином США.

 

Очень хочется, чтобы в гости приехал мой отец (81 год, свой бизнес, в собственности имеется недвижимость), дочь (гос.служащая, 33 года, замужем, в собственности имеется недвижимость) и внучка (3 года).

 

Перед тем, как заполнять анкеты, дочь проконсультировалась с человеком, оказывающим услуги в получении туристических виз США. Было сказано, что у нее нет шансов на получение визы. Вернее, есть, но порядка 1-3%. Тогда она задала вопрос о моем отце. Ей ответили, что у него тоже шансов нет ввиду его преклонного возраста. Так ли это?

 

Что происходит? В свое время я получила визу вообще безо всяких проблем, ни одного вопроса на собеседовании не было задано после прочтения письма-приглашения, даже никто на справку из банка не посмотрел.

Поверь в Мечту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше нужно слушать подобных предоставителей услуг-болтунов.

Если заплатить за рассмотрение заявления на визу не проблема, а думаю, что для них не проблема, то нужно заполнять анкету и идти на собеседование.

А дадут визу или нет, мало зависит от возраста или бизнеса или недвижимости. Даже взятие с собой в поездку ребенка в одних случаях идет в плюс, а в других в минус аппликанту.

Во много раз для ваших родственников важнее, каким образом вы оказались в США и замужем за гражданином. Если не было варианта типа "замуж с туристической визы", то и это не проблема.

Расскажите потом, чем закончилось плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Меньше нужно слушать подобных предоставителей услуг-болтунов.

Если заплатить за рассмотрение заявления на визу не проблема, а думаю, что для них не проблема, то нужно заполнять анкету и идти на собеседование.

А дадут визу или нет, мало зависит от возраста или бизнеса или недвижимости. Даже взятие с собой в поездку ребенка в одних случаях идет в плюс, а в других в минус аппликанту.

Во много раз для ваших родственников важнее, каким образом вы оказались в США и замужем за гражданином. Если не было варианта типа "замуж с туристической визы", то и это не проблема.

Расскажите потом, чем закончилось плиз.

Поддерживаю каждое слово. Если честно, то не вижу проблем ни для кого, если люди смогу подтвердить свои намерения и финансовое обеспечение и дома и во время поездки. Наличие недвижимости дома - не основание и для получение визы, ни для отказа по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше нужно слушать подобных предоставителей услуг-болтунов.

Если заплатить за рассмотрение заявления на визу не проблема, а думаю, что для них не проблема, то нужно заполнять анкету и идти на собеседование.

А дадут визу или нет, мало зависит от возраста или бизнеса или недвижимости. Даже взятие с собой в поездку ребенка в одних случаях идет в плюс, а в других в минус аппликанту.

Во много раз для ваших родственников важнее, каким образом вы оказались в США и замужем за гражданином. Если не было варианта типа "замуж с туристической визы", то и это не проблема.

Расскажите потом, чем закончилось плиз.

 

Спасибо, это обнадеживает. Значит, будем заполнять анкеты!

О результатах расскажу

Поверь в Мечту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю каждое слово. Если честно, то не вижу проблем ни для кого, если люди смогу подтвердить свои намерения и финансовое обеспечение и дома и во время поездки. Наличие недвижимости дома - не основание и для получение визы, ни для отказа по ней.

 

Спасибо! Значит, будем подавать анкеты

Поверь в Мечту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

США стали чаще отказывать россиянам в визах

 

Госдепартамент США опубликовал данные об отказах в выдаче туристических виз категории B1/B2 по странам за 2017 фискальный год (с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года).

 

За отчетный период доля отказов гражданам России в туристических визах составила 11,61%. Годом ранее для России этот показатель составлял 9,29%.

 

За последние 12 лет наиболее редко гражданам России отказывали в американских визах в 2009 году (4,9%).

 

Для Андорры, Лихтенштейна, Монако и Сан-Марино показатель отказов составил в 2017 году 0%, а для Западной Сахары и Федеративных штатов Микронезии — 100%.

 

В число стран, жители которых наиболее часто получают отказы в американской визе, входят: Бурунди и Буркина-Фасо (более 75% у обеих стран), Афганистан (72,14%), Ирак (60,71%), Сирия (59,11%), Киргизия (55,58%) и Армения (51,87%).

 

В июле Россия потребовала от США сократить численность американской дипмиссии в РФ. Власти РФ утверждали, что речь идет об увольнении более чем 700 человек. Большинство из сокращенных сотрудников, как сообщалось, российские граждане.

В августе США объявили, что из-за сокращения дипмиссии прекращают выдачу неиммиграционных виз в консульствах в РФ. С начала сентября получить американскую визу в России можно лишь в посольстве в Москве, что привело к резкому увеличению сроков оформления. С сентября, как выяснила «Медуза», возросло число обращений за визой в соседних с РФ странах.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемые форумчане

Не хотел плодить еще одну похожую тему

Каковы мои шансы на гостевую тур визу у меня тоже не совсем стандартная ситуация

Предистория:

Сестра проживающая по гк замужем за американцем (мексиканского происхождения), там уже около 5-6 лет. Въехала в США и находилась там легально без каких либо нюансов.

К ней уже ездила наша мама по приглашению от мужа сестры, ездила два раза. Далее.. В прошлом году моя бывшая жена с нашим общим ребенком выехала по визе невесты в США и там вышла замуж за американца (коренной).. И экс-жена и моя дочь уже имеют ГК.. Нынешний муж госслужащий, военный..

Вопрос: от кого лучше сделать гостевое приглашение, от мужа экс супруги или от мужа моей сестры?

Цель поездки увидеть дочку и сестру с племянником.

Желаемое время посещения лето-июль август.. Перед школой. И как раз межсезонье у меня по работе

Сроки 2-3 недели

Семьи живут далеко друг от друга поэтому планирую вначале к одним потом к другим.

О себе: 40 лет, работаю, руководитель филиала, производство газового оборудования (завод в одном городе, я в другом), на последнем месте 4 года, на предпоследнем (тоже направление) 2 года. Пенсионер (по инвалидности). Общий доход (пенсия, з.п., с аренды недвижимости) 20-24 000 грн

Есть авто (езжу по тп, без переоформления как собственника), есть кв, досталась по наследству и тоже пока не переоформлена.

В Украине останется мама и подруга/жена)) гражд брак 5 лет

Загран пас почти пустой, съездили в прошлом году в Польшу на 6 дней на курорт. В 2011 был в Польше по раб визе. Сейчас биометрический пасс.

Вот в кратце.

Надо ли какие то подтверждающие бумаги с моей стороны кроме приглашения?

Ну и общие шансы на визу..

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемые форумчане

Не хотел плодить еще одну похожую тему

Каковы мои шансы на гостевую тур визу у меня тоже не совсем стандартная ситуация

 

Надо ли какие то подтверждающие бумаги с моей стороны кроме приглашения?

Ну и общие шансы на визу..

 

Похоже, что шансы на тур визу есть и неплохие - цель визита понятна, связь с Украиной сильная. Доход неплохой.

Больше сказать сложно - лучше к иммиграционному консультанту обратитесь.

Тут я привет ряд видео о получении туристической визы

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1176636

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! как открыть визу маме девочки 15 лет( тур виза открыта у ребенка , ребенок посетил США 1 раз ), у мамы 2 отказа 1,5 года прошло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток! как открыть визу маме девочки 15 лет( тур виза открыта у ребенка , ребенок посетил США 1 раз ), у мамы 2 отказа 1,5 года прошло(((

Готовьте документы и подавайте. Только не совсем понятна куда Вы хотите ехать и ЗАЧЕМ? Вы задавали ОДНОВРЕМЕННО практически одинаковые вопросы на ветке Великобритания, Канада и США. Это наводит на определенные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте документы и подавайте. Только не совсем понятна куда Вы хотите ехать и ЗАЧЕМ? Вы задавали ОДНОВРЕМЕННО практически одинаковые вопросы на ветке Великобритания, Канада и США. Это наводит на определенные мысли.

 

По США - планируется поездка с мамой, по Канаде и Британии - с отцом ) меньше мыслить лучше спать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята. Оцените мои шансы на тур визу))). 2008г. уже был в США по Work&Travel, вовремя вернулся. Также была Польская виза. Сейчас новый биометр. папорт. Холостяк, без оф. работы, работаю фрилансером. Был СПД - сейчас закрыт (регистрационные документы есть). Цель тур. поездки посетить ежегодный фестиваль/выставку с друзьями, которые уже получили тур. визу в Польше. Есть ли шансы получить визу у нас в Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте ребята. Оцените мои шансы на тур визу))). 2008г. уже был в США по Work&Travel, вовремя вернулся. Также была Польская виза. Сейчас новый биометр. папорт. Холостяк, без оф. работы, работаю фрилансером. Был СПД - сейчас закрыт (регистрационные документы есть). Цель тур. поездки посетить ежегодный фестиваль/выставку с друзьями, которые уже получили тур. визу в Польше. Есть ли шансы получить визу у нас в Киеве?

Нужны официальные справки о доходах и/или сбережениях. Ну и план поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны официальные справки о доходах и/или сбережениях. Ну и план поездки.

 

С планом поездки думаю проблем не должно быть (план на три дня, выставка в Калифорнии). Больше интересуют доходы. Вроде все говорят что сейчас 99% о справках не спрашивают? Сейчас я фрилансер, это официально нигде не показано. Самому себе напечатать приказ о з/п :D. Или все очень плохо, и не стоит пробовать дабы не портить себе визовую историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
С планом поездки думаю проблем не должно быть (план на три дня, выставка в Калифорнии). Больше интересуют доходы. Вроде все говорят что сейчас 99% о справках не спрашивают?

Где, конкретно, об этом говорят? Еще и как проверяют. Но Ваше право неверить моим словам.

 

Сейчас я фрилансер, это официально нигде не показано. Самому себе напечатать приказ о з/п :D. Или все очень плохо, и не стоит пробовать дабы не портить себе визовую историю?

Справку себе - не вопрос. Можно и самому напечатать. А банковские документы и сбережения? Как с ними быть? Не воспринимайте, пожалуйста, мои слова, как желание потроллить Вас. Отнюдь. Но Вы можете посмотреть на иных, соответствующих иммиграционных форумах, что по этому поводу говорят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ребята извините что задаю здесь вопрос, как на англ. в анкете на тур визу написать ФЛП (физическое лицо предприниматель)?

Self-employment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, конкретно, об этом говорят? Еще и как проверяют. Но Ваше право неверить моим словам.

 

 

Справку себе - не вопрос. Можно и самому напечатать. А банковские документы и сбережения? Как с ними быть? Не воспринимайте, пожалуйста, мои слова, как желание потроллить Вас. Отнюдь. Но Вы можете посмотреть на иных, соответствующих иммиграционных форумах, что по этому поводу говорят.

У меня дочь тоже фрилансер, отказали в визе....(( т.е. фрилансеру, чтобы подтвердить доходы, нужно взять выписку с банковского счёта? Какая примерно сумма должна быть? И ещё такой смешной вопрос....)) ей написали в отказе, что нет связей с страной постоянного места жительства....(но не понятно, почему, т.к. в Украине у неё есть отец и бабушка...это не связь? Есть еще недвижимость.... но она её, наверное, не показывала, т.к. она пока не в собственности, а выплачивает по Договору имущественных прав...такое может подойти как собственность?) ну и смешной вопрос )) : может быть гарантией возвращения то, что она оставляет дорогую маленькую собачку породистую? )) Ну, и заодно, ещё (просто увидела тут в одном из сообщений, что у одного аппликанта как гарантия возвращения, -его гражданская жена..... У дочки тоже есть гражданский муж, но мы даже не думали, что это может быть как семейная связь, т.к. они ж официально не женаты.....или можно? И как доказать, что они живут вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
У меня дочь тоже фрилансер, отказали в визе....(( т.е. фрилансеру, чтобы подтвердить доходы, нужно взять выписку с банковского счёта?

Да, нужно. И не только банковские выпискаи.

 

Какая примерно сумма должна быть?

Куда, зачем и на сколько собирается?

 

И ещё такой смешной вопрос....)) ей написали в отказе, что нет связей с страной постоянного места жительства....(но не понятно, почему, т.к. в Украине у неё есть отец и бабушка...это не связь?

Нет, не связь. Дочь сама по себе (тем более совершеннолетняя), а бабушка, отец и далее по списку - сами по себе. Мало того, даже отец, и бабушка/дедушка по отцу - не основание. Разные семьи.

 

Есть еще недвижимость.... но она её, наверное, не показывала, т.к. она пока не в собственности, а выплачивает по Договору имущественных прав...такое может подойти как собственность?)

Тоже самое.

 

ну и смешной вопрос )) : может быть гарантией возвращения то, что она оставляет дорогую маленькую собачку породистую? )) Ну, и заодно, ещё (просто увидела тут в одном из сообщений, что у одного аппликанта как гарантия возвращения, -его гражданская жена.....

Такая же ситуация.

 

У дочки тоже есть гражданский муж, но мы даже не думали, что это может быть как семейная связь, т.к. они ж официально не женаты.....или можно? И как доказать, что они живут вместе?

Зарегистрированы по одному адресу? Есть доказательства, что они живут как нерасписанная пара? Договор в банке на 2 лица и т.д? Если этого нет, то ни о какой нерасписанной паре речи быть не может...для визового отдела Посольства США. Ну и не только США.

 

 

Большая просьба использовать многоточие в соответствие с правилами русского/украинского и т.д. языка. В Правилах форума по соблюдению правил написание очень четко все написано. Это я к тому, чтобы потом не было вопросов и проблем с предупреждениями. заранее благодарю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно. И не только банковские выпискаи.

А что ещё?

 

Куда, зачем и на сколько собирается?

В США, посмотреть страну (есть родственники,- т.е. конечно и их повидать, но и не только), на 21день.

 

Нет, не связь. Дочь сама по себе (тем более совершеннолетняя)

Т.е. если нет своей семьи, значит нет связей, значит связь - это работа? Что такое социальные связи? (В отказе это указано) Является ли связью наличие недвижимости? (В отказе это не указано, но возможно, там не все примеры наличия связей перечислены).

 

Зарегистрированы по одному адресу? Есть доказательства, что они живут как нерасписанная пара? Договор в банке на 2 лица и т.д? Если этого нет, то ни о какой нерасписанной паре речи быть не может...для визового отдела Посольства США. Ну и не только США.

Этого всего нет.

(А как же практика брачных контрактов? Лично я официально в браке, но у нас нет общего счёта и общей недвижимости, у нас брачный контракт: разные счета и недвижимость у каждого своя, так почему у гражданских супругов должно быть наличие общего счёта, недвижимости и т.п.? В Америке нет супружеских пар с брачным контрактом, у которых счёта/недвижимость раздельно у каждого своя?)

Зарегистрированы они по разным адресам, там, где проживают их родители, братья-сестры, и "прописывать" в доме родителей гражданского мужа, это не реально. Они снимают дом и там живут, как доказать - надо спросить, т.к. я не знаю, как они это оформляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А что ещё?

Все зависит от конкретной ситуации. если же Вам нужно "взагали по заголям", то можно просто читать разные форуме. Но и результат 50 на 50. Типа либо дадут либо не дадут. Но могут и забанить, ечи что-то будет не то, что они хотят видеть. Но это (последнее) нужно постараться.

 

В США, посмотреть страну (есть родственники,- т.е. конечно и их повидать, но и не только), на 21день.

Мне объяснять не нужно. Не я принимаю решение и ставлю визу. Вы должны обосновать въезд и пребывание в США (любой иной стране) в соответствии с ИХ ТРЕБОВАНИЯМИ И ПРАВИЛАМИ, а не на основании своих личных ощущений.

 

Т.е. если нет своей семьи, значит нет связей, значит связь - это работа? Что такое социальные связи? (В отказе это указано) Является ли связью наличие недвижимости? (В отказе это не указано, но возможно, там не все примеры наличия связей перечислены).

Ранее недвижимое имущество считалось "якорем" того, что заявитель на визу вернется. Сейчас этого нет. Тем более, что просто можно дать доверенность на решение вопросов с недвижимым имуществом. Так что думайте сами.

 

Этого всего нет.

(А как же практика брачных контрактов? Лично я официально в браке, но у нас нет общего счёта и общей недвижимости, у нас брачный контракт: разные счета и недвижимость у каждого своя, так почему у гражданских супругов должно быть наличие общего счёта, недвижимости и т.п.? В Америке нет супружеских пар с брачным контрактом, у которых счёта/недвижимость раздельно у каждого своя?)

Зарегистрированы они по разным адресам, там, где проживают их родители, братья-сестры, и "прописывать" в доме родителей гражданского мужа, это не реально. Они снимают дом и там живут, как доказать - надо спросить, т.к. я не знаю, как они это оформляли.

Еще раз, МНЕ ДОКАЗЫВАТЬ и ОБЪЯСНЯТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Не я принимаю решение и ставлю визу. Подумайте, как, каким образом Вы можете объяснить чиновнику визового отдела необходимость Вашего въезда в США и пребывания там? Какие документы Вам нужно предоставить? Если Вам нужна помощь в данном вопросе, т.к. Вы не спец на подобных вопросах, то может Вам стоит поискать того, кто этот вопрос знает лучше Вас. Либо более бюджетный вариант изучить все самой и сделать все самой. Тогда Вы сможете сэкономить средства.

Не воспринимайте, пожалуйста, мои слова как попытку хоть как-то Вас задеть либо потроллить. Отнюдь. Я лишен этих качеств. Но исхожу из оптимального решения поставленной задачи/вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретной ситуации. если же Вам нужно "взагали по заголям", то можно просто читать разные форуме. Но и результат 50 на 50. Типа либо дадут либо не дадут. Но могут и забанить, ечи что-то будет не то, что они хотят видеть. Но это (последнее) нужно постараться.

 

 

Мне объяснять не нужно. Не я принимаю решение и ставлю визу. Вы должны обосновать въезд и пребывание в США (любой иной стране) в соответствии с ИХ ТРЕБОВАНИЯМИ И ПРАВИЛАМИ, а не на основании своих личных ощущений.

 

 

Ранее недвижимое имущество считалось "якорем" того, что заявитель на визу вернется. Сейчас этого нет. Тем более, что просто можно дать доверенность на решение вопросов с недвижимым имуществом. Так что думайте сами.

 

 

Еще раз, МНЕ ДОКАЗЫВАТЬ и ОБЪЯСНЯТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Не я принимаю решение и ставлю визу. Подумайте, как, каким образом Вы можете объяснить чиновнику визового отдела необходимость Вашего въезда в США и пребывания там? Какие документы Вам нужно предоставить? Если Вам нужна помощь в данном вопросе, т.к. Вы не спец на подобных вопросах, то может Вам стоит поискать того, кто этот вопрос знает лучше Вас. Либо более бюджетный вариант изучить все самой и сделать все самой. Тогда Вы сможете сэкономить средства.

Не воспринимайте, пожалуйста, мои слова как попытку хоть как-то Вас задеть либо потроллить. Отнюдь. Я лишен этих качеств. Но исхожу из оптимального решения поставленной задачи/вопроса.

 

Я вам объясняю, т.к. мне нужна не виза от Вас, а помощь, - какие документы могут доказать, что у девушки "есть связь с страной проживания", т.к. именно это, отсутствие связей, было указано в отказе. Она не собирается мигрировать в Америку, если бы хотела уехать из Украины, то у нее есть легальная возможность жить во Франции, поэтому смысл ей оставаться нелегально в Америке?! Она может это рассказать/объяснить на собеседовании, но это ж им не интересно, я так понимаю, без доказательств (хотя, есть бумаги на воссоединение семьи, мать француженка, но нужно ли им это?). Поэтому тут и спрашиваю, чтО, все-таки, можно предоставить как "связь", если ни официальной семьи, ни работы, как доказать, что не собирается она никуда мигрировать? Насчёт обратиться к специалисту, обращались - помог заполнить анкету, сказал какие документы и все. Ничего не посоветовал по "слабой позиции" - дистанционной работе, так что, что ещё можно предоставить кроме выписки с банковского счёта, тайна )))

(Не по теме: непонятно, почему имущество перестало быть якорем, т.к. можно доверенность написать, а семья -якорь? Ничего это не якорь. Точно также, как и наличие официальной работы - не якорь. Но, это оффтоп, такие их требования, что уж тут сделаешь.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам объясняю, т.к. мне нужна не виза от Вас, а помощь, - какие документы могут доказать, что у девушки "есть связь с страной проживания", т.к. именно это, отсутствие связей, было указано в отказе. Она не собирается мигрировать в Америку, если бы хотела уехать из Украины, то у нее есть легальная возможность жить во Франции, поэтому смысл ей оставаться нелегально в Америке?! Она может это рассказать/объяснить на собеседовании, но это ж им не интересно, я так понимаю, без доказательств (хотя, есть бумаги на воссоединение семьи, мать француженка, но нужно ли им это?). Поэтому тут и спрашиваю, чтО, все-таки, можно предоставить как "связь", если ни официальной семьи, ни работы, как доказать, что не собирается она никуда мигрировать? Насчёт обратиться к специалисту, обращались - помог заполнить анкету, сказал какие документы и все. Ничего не посоветовал по "слабой позиции" - дистанционной работе, так что, что ещё можно предоставить кроме выписки с банковского счёта, тайна )))

(Не по теме: непонятно, почему имущество перестало быть якорем, т.к. можно доверенность написать, а семья -якорь? Ничего это не якорь. Точно также, как и наличие официальной работы - не якорь. Но, это оффтоп, такие их требования, что уж тут сделаешь.)

Вы уже обсуждали в другой теме ваши мысли. Но еще раз:

- Вы видимо не очень правильно поняли формулировку отказа, не "отсутствие связей со страной проживания", а "показано недостаточно свидетельств связей со страной проживания". И это только кажется, что между двумя формулировками нет особой разницы. Именно одно американское консульство действует официально с позиции "виновности"- каждый обращающийся за визой - потенциальный иммигрант до тех пор, пока аппликантом не будет доказано обратное. Это открыто написано на сайте обращения за визой и совершенно непонятно с точки зрения украинской и французской логики. Но что есть, то есть.

- Исходя из вышеизложенного все ваши доводы о возможности жизни во Франции вместо Украины, о поездках, ее личном нежелании иммигрировать в США, ну и прочие вроде бы логические выкладки совершенно не являются чем-либо весомым в глаза американского консула и не применимы для получения визы.

- Вы напрасно ищете какое-то конкретное доказательство "этих связей", ни одно из них не может служить таковым по-отдельности. Только все вместе в комплексе. Если по поданной в аппликации на визу информации консул видит, что человек из группы риска, то ему отказывают. Если по информации понятно, что человек - турист, то ему виза дается. Интервью - это лишь способ озвучиваения решения, принятого по аппликации. И лишь в редчайших случаях, когда мнение примерно 50 на 50, консул в процессе беседы может посмотреть на какие-либо дополнительные документы или обстоятельства, озвученные аппликантом в процессе беседы, и принять решение именно по результату интервью. Это совсем редкий случай и обычно базируется на не очень обычных обстоятельствах.

- Да, у вашей дочери нет никаких видимых свидетельств и доказательств, что она не потенциальный иммигрант. И их невозможно сейчас после отказа создать никакими документами о потенциальной собственности или банковскими выписками, понятно что они созданы специально для визы - поехать на полгода-год чуток подработать или типа того.

- Иногда помогает просто пойти снова за визой через несколько месяцев, консулы тоже люди и иногда меняется их инструктаж на каждый рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже обсуждали в другой теме ваши мысли. Но еще раз:

- Вы видимо не очень правильно поняли формулировку отказа, не "отсутствие связей со страной проживания", а "показано недостаточно свидетельств связей со страной проживания". И это только кажется, что между двумя формулировками нет особой разницы. Именно одно американское консульство действует официально с позиции "виновности"- каждый обращающийся за визой - потенциальный иммигрант до тех пор, пока аппликантом не будет доказано обратное. Это открыто написано на сайте обращения за визой и совершенно непонятно с точки зрения украинской и французской логики. Но что, есть, то есть.

- Исходя из вышеизложенного все ваши доводы о возможности жизни во Франции вместо Украины, о поездках, ее личном нежелании иммигрировать в США, ну и прочие вроде бы логические выкладки совершенно не являются чем-либо весомым в глаза американского консула и не применимы для получения визы.

- Вы напрасно ищете какое-то конкретное доказательство "этих связей", ни одно из них не может служить таковым по-отдельности. Только все вместе в комплексе. Если по поданной в аппликации на визу информации консул видит, что человек из группы риска, то ему отказывают. Если по информации понятно, что человек - турист, то ему виза дается. Интервью - это лишь способ озвучиваения решения, принятого по аппликации. И лишь в редчайших случаях, когда мнение примерно 50 на 50, консул в процессе беседы может посмотреть на какие-либо дополнительные документы или обстоятельства, озвученные аппликантом в процессе беседы, и принять решение именно по результату интервью. Это совсем редкий случай и обычно базируется на не очень обычных обстоятельствах.

- Да, у вашей дочери нет никаких видимых свидетельств и доказательств, что она не потенциальный иммигрант. И их невозможно сейчас после отказа создать никакими документами о потенциальной собственности или банковскими выписками, понятно что они созданы специально для визы - поехать на полгода-год чуток подработать или типа того.

- Иногда помогает просто пойти снова за визой через несколько месяцев, консулы тоже люди и иногда меняется их инструктаж на каждый рабочий день.

 

Ну, я не думаю "специально создавать для визы", это УЖЕ есть и БЫЛО задолго (и даты регистрации двух и пяти-годичной давности), просто мы этого не показывали, а теперь хотим показать, т.к. предыдущих документов было недостаточно. Да, и ещё вопрос - если в основном принимается решение по досье, до собеседования, то, я не совсем в курсе,- список документов для досье фиксированный? Или можно дополнительно к основному списку присылать какие-то ещё, в зависимости от индивидуальной ситуации, если есть предположение, что это может быть доказательством отсутствия миграционных намерений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не думаю "специально создавать для визы", это УЖЕ есть и БЫЛО задолго (и даты регистрации двух и пяти-годичной давности), просто мы этого не показывали, а теперь хотим показать, т.к. предыдущих документов было недостаточно.

Покажите, а вдруг поможет каким-либо образом, если их конечно будут смотреть.

Процесс во время повторного интервью всегда один и тот же - а что существенного изменилось в вашей жизни со времени прошлой аппликации? Ах ничего? Принесли новые бумаги - это же никакие не изменения в жизни, сорри. И тем не менее, шанс все-таки есть.

 

Да, и ещё вопрос - если в основном принимается решение по досье, до собеседования, то, я не совсем в курсе,- список документов для досье фиксированный? Или можно дополнительно к основному списку присылать какие-то ещё, в зависимости от индивидуальной ситуации, если есть предположение, что это может быть доказательством отсутствия миграционных намерений?

Какой список документов? Написано, что вы можете взять с собой на интервью любые документы или доказательства, подтверждающие ваши тесные связи со страной проживания.

Но проблема американской логики и процесса принятия решений в том, что для подобных аппликантов до этих документов дело вообще обычно не доходит или они проглядываются чисто для проформы, ну чтобы не обидеть человека невниманием.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...