Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Ужонд Воевудский Во Вроцлаве.

Рекомендуемые сообщения

Я тоже подал скаргу и пока ожидаю

Письма высылались почтой т.е. на руках у вас остаеться только желтая бумажка а как доказать что они получили именно это письмо не знаю. Как тогда надо было высылать?

 

Чуть позже выложу сдесь жалобу которую написал, может кто также хочет выслать но не знает как

Да просим Вас очень выложить образец скарги . Ее в Ужонде подавать или почтой polecone высылать?На почте дают корешок с номером, я через инет <noindex>http://emonitoring.poczta-polska.pl</noindex> отслеживаю дату о получении и распечатываю для доказательств. Как лучше лично скаргу в Уженде подавать или письмом POLECONE ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой морально-правовой вопрос: а что, в ужонд нельзя ходить с диктофоном? Услышав расистский отказ, можно демонстративно включить и запугать жалобой + запись бы помогла для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Теперь Вы таким образом можете мониторить ход дела. Иногда заглядывать и узнавать номер дела. Как только у него появится номер - значит его взяли в руки всетаки и можно ждать первого письма.

 

- Лишним не будет. Во всяком случае чем больше на них давление - тем лучше (для вашего дела). И для Вас это очень хорошая практика.

Ну и ждать месяц, иногда (если хочется) узнавая не появился ли у дела номер. После месяца - идти в отдел Надзора, топать ногами "где ответ на мою скаргу?!", ну и так далее... по крайней мере первая бумажка для суда и дальнейших жалоб у вас в активе (ваш экземпляр с отметакми о приеме). Его ксерокопию (упаси боже не оригинал) будете прикладывать ко всем последующим документам.

Ну это реалистичный сценарий. Оптимистичный - получите первое письмо а там по ситуации.

 

Спасибо. Практика-то хорошая, но я-то работаю :( благо у нас сегодня выходной на работе, есть время на бегание в ужонд, а так приходится день отпуска брать. Ну это лирика. Уточню еще у Вас - понагление подават- вот там в бюро подавчым, все таки, да?

 

Анюта90, мой муж так и сказал - в следующий раз пойдем с диктофоном. Но я не знаю, насколько это законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Практика-то хорошая, но я-то работаю :( благо у нас сегодня выходной на работе, есть время на бегание в ужонд, а так приходится день отпуска брать. Ну это лирика. Уточню еще у Вас - понагление подават- вот там в бюро подавчым, все таки, да?

 

Анюта90, мой муж так и сакзал - в следующий раз пойдем с диктофоном. Но я не знаю, насколько это законно.

Это они недавно придумали. Я подавал непосредственно в Секретариат, 151. Собственно похоже что они его просто выбросили. В компьютере следов от него не осталось.

Теперь похоже что сделали это бюро и посадили туда песика. Сам недавно узнал, когда на прием к Воеводе хотел записаться. Думал как в Украине - оказалось надо внесек подавать на это дело. Тоже направили в это бюро. Правда не хамила. Раза 3 переспросила "К САМОМУ ВОЕВОДЕ ?!!!", подобрала челюсть и не хамила.

На счет работы - я тоже работаю, поэтому любимый день - Среда. В среду они работают до 18, в принципе успеваю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просим Вас очень выложить образец скарги . Ее в Ужонде подавать или почтой polecone высылать?На почте дают корешок с номером, я через инет <noindex>http://emonitoring.poczta-polska.pl</noindex> отслеживаю дату о получении и распечатываю для доказательств. Как лучше лично скаргу в Уженде подавать или письмом POLECONE ?

Образец это громко сказано...

 

Вобщем "что есть". Только там желательно делать шапку - Вверху от кого (слева) и Кому (справа) . Без этого оно автоматом попадает в секретариат отдела цудзожемцев. Следующую буду писать конкретно на Директора департамента.

 

Еще нашел какойто типа "образец", понятия не имею откуда оно у меня.\

 

По поводу письмом высылать - просто представте ситуацию. Вы выслали письмом, получили свой корешок. Через месяц идете разбираться - а вам говорят "Спасибо за БЛАГОДАРНОСТЬ!" или "Вы же написали сами - просите оставить без рассмотрения!". И что Вы будете делать? Кричать что вы совсем другое писали? :)

Protok__243_l_przyj__281_cia_skargi_wniosku3.doc

skarga_DUW.docx1942205878.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позитива по теме. Думаю, поймут все, кто хоть раз был в ужонде.

 

<noindex>http://demotywatory.pl/4797059/Tymczasem-w...olskim-urzedzie</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позитива по теме. Думаю, поймут все, кто хоть раз был в ужонде.

 

<noindex>http://demotywatory.pl/4797059/Tymczasem-w...olskim-urzedzie</noindex>

Не знаю, смеяться или плакать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, смеяться или плакать :))

Смотреть бессмертный (как и сама бюрократия) оригинал с Мишулиным. Со звуком.

И не оффтопить :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть бессмертный (как и сама бюрократия) оригинал с Мишулиным. Со звуком.

И не оффтопить :)

Тема про уженд - какой оффтоп? Всё хорошо в меру, Как же портит человека доступ к минимальной "власти" , даже такой смешной как модераторство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый подавал. Отсылаете wniosek, через некоторое время приходит письмо с информацией о донесении нужных доков, сроках рассмотрения дела и т.д.

 

А можно пару вопросов

1.Документы выслать на адрес ужонда или дополнительно указывать какой-то отдел?

2.Примерно через какое время приходит письмо от ужонда?

3.Высылать з оригиналом проплаты или копией?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пару вопросов

1.Документы выслать на адрес ужонда или дополнительно указывать какой-то отдел?

2.Примерно через какое время приходит письмо от ужонда?

3.Высылать з оригиналом проплаты или копией?

А вы вообще читаете тему? Ну посылайте. Судя по всему результат вас не заботит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пару вопросов

1.Документы выслать на адрес ужонда или дополнительно указывать какой-то отдел?

2.Примерно через какое время приходит письмо от ужонда?

3.Высылать з оригиналом проплаты или копией?

 

Этих подробностей не знаю, не спрашивала у знакомого, который так подавал. Но скажу вам, что ждет уже давным-давно, подавался еще весной, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще читаете тему? Ну посылайте. Судя по всему результат вас не заботит.

 

конечно заботит, но запись на подачу доков сейчас по телефону, я уже не первый день пробую. с такими успехами у меня пройдут все сроки пребывания в польше. А фирмы за помощ хотят 2300 злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно заботит, но запись на подачу доков сейчас по телефону, я уже не первый день пробую. с такими успехами у меня пройдут все сроки пребывания в польше. А фирмы за помощ хотят 2300 злотых.

 

Едьте в делегатуру. Дозвониться к ним тоже не реально, но если записываться лично, то термины очень короткие. Мне в конце августа предлагали на середину сентября. Я подавала в делегатуре в Вальбжихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно заботит, но запись на подачу доков сейчас по телефону, я уже не первый день пробую. с такими успехами у меня пройдут все сроки пребывания в польше. А фирмы за помощ хотят 2300 злотых.

Дополнение - в Вальбжих записаться по телефону вполне реально, в Легницу записываться ненадо, живая очередь. Сын недавно ещдил, выехал в 5 утра, там был в 6 утра, 12-ым.принимают первых 20.в Вальбжих очередь примерно на 2 недели но приезжаешь и не переживаешь. Жена там подавалась. Что в Еленей Гуре лично не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА. ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ СОМНЕВАЮЩИХСЯ.

В Понедельник был в ужонде с маленьким шоу на тему "где мой ответ на скаргу?!" =8-/

Сегодня, в пятницу получили письмо от инспектора, можно идти получать печать в паспорт.

Дата отправки - понедельник! Как и предполагал, задним числом типа составлено 26-го. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА. ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ СОМНЕВАЮЩИХСЯ.

В Понедельник был в ужонде с маленьким шоу на тему "где мой ответ на скаргу?!" =8-/

Сегодня, в пятницу получили письмо от инспектора, можно идти получать печать в паспорт.

Дата отправки - понедельник! Как и предполагал, задним числом типа составлено 26-го. :)

 

А куда именно вы ходили с этим скандалом? В какой кабинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда именно вы ходили с этим скандалом? В какой кабинет?

Собственно сканадал я устраивать не собирался. Прошел месяц со дня подачи скарги, ответа я не получил. Пошел сначала туда, куда и подавал - в Отдел надзора и контроля. Вежливый молодой человек долго искал в каомпьютере, ничего не нашел, долго искал в секретариате отдела надзора и контроля - в итоге дал на листочке номер дела ПО СКАРГЕ (это отдельное дело). И сказал с этим номером идти в секретариат отдела цудзожемцув и "там вам на все ответят". Пошел туда к тем нехорошим пани в 151, они в самом наглом виде отказались смотреть на всякие там номера, и продвигали линию "ничего не знаем, знать не хотим, ответов на жалобы мы не пишем - ничем помочь не можем". Пришлось вернуться в отдел Надзора и контроля, пожаловаться что пани на меня ложили тот орган, которого не имеют. Нам сообщили что конечно так не должно быть, с удовольствием примут персональную скаргу на этих мадам, но действительно - кроме них никто нам ничего не сможет сказать. Спустился в 151 еще раз, но уже в гораздо лучшей "спортивной форме" и с более подходящим настроением. Еще раз выслушал их нежелание что-либо делать, вот тогда и категорично выразил желание познакомиться с их начальником - Директором департамента. После этого дело сдвинулось - они таки взяли и номер, и копию скарги, сами пошли к Директору и через 5 минут сообщили что "все нам уже отправили еще вчера" (тоесть в воскресенье!).

Скандалом это называть наверное не кррректно, по поговорили на повышенных тонах с _подчеркнутой_ вежливостью сквозь зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата отправки - понедельник! Как и предполагал, задним числом типа составлено 26-го. :)

На самом деле, вполне возможно, что не задним числом. 26-е это четверг, могли под вечер составить, передать на подпись начальнику, тот в пятницу подписал и передал дальше на отправку - отправили уже в понедельник.

Впрочем, это не отменяет того факта, что половину уженда нужно разогнать к чертям :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, вполне возможно, что не задним числом. 26-е это четверг, могли под вечер составить, передать на подпись начальнику, тот в пятницу подписал и передал дальше на отправку - отправили уже в понедельник.

Впрочем, это не отменяет того факта, что половину уженда нужно разогнать к чертям :)

- Не скажите. Дело в том, что на прошлой неделе дело вообще не имело даже номера. тоесть его инспектор не брал в руки совершенно. При нас инспектор Надзора и контроля не смог найти зарегистрированного ответа в системе, тоесть его 100% не существовало 26-го. 26-е число поставлено потому, что на скарге дата подачи - 28-е. Ну туповаты они, типа "уложились в месяц". Туповаты потому, что дата письма никак не влияет на тот факт, что на саму скаргу ВООБЩЕ не получили ответа. Хотя должны были. Таким образом закон они всеравно нарушили. К тому же в законе сказано, что мы должны получить ответ в месячный срок, ключевое слово "получить", а не то что они его составили (или даже отправили). В общем им до наших бюрократов еще расти и расти.

В самом письме стоит "предположительная дата рассмотрения дела - 26 января". Что тоже является грубейшим нарушением К.П.А. В общем и целом с каждым своим шагом они плодят подставы для wpierdola. Но в моем случае пока что не вижу смысла нагнетать - жена получает возможность работать, и уже не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-бы на вашем месте все-же бы дал им пинка небольшого, может даже в суд :) Но я не во Вроцлаве - помочь не могу.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-бы на вашем месте все-же бы дал им пинка небольшого, может даже в суд :) Но я не во Вроцлаве - помочь не могу.

Я бы тоже дал, но есть маленькое "но" - если учесть сроки, то в марте планирую подаваться на гражданство через воеводу, и это прийдется как раз на разгар тесного и не очень дружеского общения в случае пинка и суда. А гражданство это не побыт. Мне глубоко чихать на всяких инспекторов и начальников отделов, но суд затронет тех, от кого будет зависеть моё гражданство. Пока придётся воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в марте планирую подаваться на гражданство через воеводу

 

Я подавался 04/2017 получил децизию в начале 09/2017

 

Что-то не сходится у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не сходится у вас.

Элементарно, Ватсон - прочитайте про отличия сталего побыту от гражданства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Ватсон - прочитайте про отличия сталего побыту от гражданства

Да елки-палки, год у вас будет только в сентябре, а не в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...