Перейти к содержанию



zhenichka

Ребенок Инвалид, Каковы Шансы Иммиграции?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, хотелось бы узнать как обстоят дела с иммиграцией, ребенок инвалид, умственно отсталость.

В какую страну лучше и насколько это реально, есть ли в этом смысл? Знание языка на уровне школы, то есть, очень минимум. Специальность секретарь и то не долго, муж сварщик.

Цель уезда, ну очень сложно в Украине с работой, да и с жизнью. Хочу приоткрыть завесу иммиграции.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидность ребенка тут в лучшем случае никак не поможет. С имеющимися профессиями и знанием языков шансов по профессиональной миграции практически ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я поняла, что детям при удачной иммиграции, в любой стране ребенку инвалиду помогут и он не будет не нужен как в нашей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь-то помогут, но для этого надо сначала попасть в эту страну, причем легальным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант, Я вижу, только один - может быть выиграть грин карту.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя одна половина говорит , не надо ни куда ехать здесь худо бедно, все привычно.

А там все по новой, и не факт что все получится как хочешь.

Грин карт я заполнила, кроме Америки, что еще можно рассмотреть, Европу тоже наводнили иммигранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европу тоже наводнили иммигранты.

Пардон, а вы кем там будете? Лозунга "Украмна - цэ Эуропа" недостаточно.

 

Грин карт я заполнила

Америка - это страна для молодых и, самое главное, здоровых. Медицина там платная, и очень неслабо. С вашим набором проблем это не самое лучшее решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Рассматривая любой вопрос, человек исходит из многих факторов. Время, место, образование доход, климат и т.д. А принимая решение, он как бы подводит определенный итог рассмотрения вопроса. Я это к тому, что иммигрировать или нет - вопрос не простой, т.к. даже переезд в соседний дом в своем микрорайоне - достаточно непростая задача, сродни пожару/наводнению/вулкану и т.д. А тут переезд вообще в другое государство. То что у Вас есть в качестве исходных данных для иммиграции явно недостаточно для практически любых иммиграционных программ. Хотя есть еврейская/немецкая иммиграция в ФРГ (если есть в роду лиц соответствующих национальностей) либо поиск румынских/польских/венгерских предков и т.д.

На деле Вам и Вашему супругу нужно просто сесть и обсудив все плюсы и минусы иммиграции понять нужно все это вам или нет. Ну и, если нужно, то сосредоточится на решении тех задач, которые вам обоим нужно решить для реализации своих планов. То что ваш ребенок является инвалидом - вызывает глубокое сочувствие. Я, как и многие на данном форуме, понимаю, что в Украине вам будет очень тяжело и лечить его и жить. Но это не является основанием для иммиграции ни в одно государстве. Даже этот фактор точно не будет основанием для получения всеми вами статуса беженцев/гуманитарного статуса/статуса дополнительной защите.

Из всего вышенаписанного и исходите.

Если я Вас чем-то обидел - прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада на медкомиссии зарубит всю семью из-за ребёнка.

Такая добрая гуманная страна, которая совсем не смотрит коням в зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, хотелось бы узнать как обстоят дела с иммиграцией, ребенок инвалид, умственно отсталость.

В какую страну лучше и насколько это реально, есть ли в этом смысл? Знание языка на уровне школы, то есть, очень минимум. Специальность секретарь и то не долго, муж сварщик.

Цель уезда, ну очень сложно в Украине с работой, да и с жизнью. Хочу приоткрыть завесу иммиграции.

Спасибо.

 

Португалия реалистичный вариант в Вашем случае.

С работой да, тоже всё сложно, но найти реально. Если сварщик толковый, то работа будет.

Сейчас есть программы получения ВНЖ даже если нет окончательного контракта, только договорённость с работодателем.

Медобслуживание для граждан и для проживающих легально (т.е. как минимум с номерами от поликлиники, так сказать) по факту бесплатное, хоть я и не люблю этот термин.

Никаких медкарт и медосмотров не нужно ни для приезда (визы), ни для ВНЖ, ни для гражданства.

Максимум при регистрации в поликлинике попросят карту прививок ребёнка. В дальнейшем необходимых врачей определят уже по ситуации.

Рекомедую спросить на фейсбуке в сообществах "Русскоговорящие в Португалии" или "Украинцы в Португалии", там много людей, дадут Вам детальные советы.

Сочувствую Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя одна половина говорит , не надо ни куда ехать здесь худо бедно, все привычно.

 

Я бы дополнил "привычно плохо".

Отношение к детям, в том числе проблемным детям, в странах ЕС на порядок лучше, чем в Украине.

Увы, но это факт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...