Перейти к содержанию



c2c

Супружеская Виза/spouse Visa – Вопросы И Ответы

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Да, ведь многих из них и поставили на паузу из-за мрака в обстоятельствах. Раньше, судя по всему, сразу отказы ставили и не заморачивались.

И ранее и сейчас отказы ставят. Трудно говорить, что ранее ставили меньше, а сейчас больше. Как и наоборот. Все зависит от самого соискателя на визу (апликанта), его/ее пакета документов, а так же от спосора и его/ее пакета документов. И я и Антон не одну тысячу раз писали, что подготавливая пакет документов и подавая его, нужно исходить из весьма простого принципа - нужно подавать то, что "они" просят/требуют в посольстве(иммиграционной службе), что требуется в гайденсе чтобы не было оснований для отказа. Однако весьма многие апликанты исходят исключительно из своего принципа - даю, что у меня и моего спонсора есть. Поэтому и отказы не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ранее и сейчас отказы ставят. Трудно говорить, что ранее ставили меньше, а сейчас больше. Как и наоборот. Все зависит от самого соискателя на визу (апликанта), его/ее пакета документов, а так же от спосора и его/ее пакета документов. И я и Антон не одну тысячу раз писали, что подготавливая пакет документов и подавая его, нужно исходить из весьма простого принципа - нужно подавать то, что "они" просят/требуют в посольстве(иммиграционной службе), что требуется в гайденсе чтобы не было оснований для отказа. Однако весьма многие апликанты исходят исключительно из своего принципа - даю, что у меня и моего спонсора есть. Поэтому и отказы не редкость.

Да, само собой. Когда читал тему про отказы на англоязычном форуме, то иногда просто недоумевал. Одна пара получила отказ, при этом не предоставив никаких proof of relationship – ни фотографий, ни переписок, ни звонков. Потом сокрушались что получили отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да, само собой. Когда читал тему про отказы на англоязычном форуме, то иногда просто недоумевал. Одна пара получила отказ, при этом не предоставив никаких proof of relationship – ни фотографий, ни переписок, ни звонков. Потом сокрушались что получили отказ.

Знаете, и я и Антон могли бы Вас привести в качестве развлечений такое количество примеров, ЧТО!!!! предоставляют апликанты при подаче на визы (самые различные), то ]]>

]]> - просто является ясельной группой с томатным соком. Прошу прощения у всех за флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, и я и Антон могли бы Вас привести в качестве развлечений такое количество примеров

 

Кстати, шутки шутками, а примеры было бы интересно почитать, все таки это какой никакой опыт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Кстати, шутки шутками, а примеры было бы интересно почитать, все таки это какой никакой опыт.

То что не предоставляют доказательств отношений - это только одна часть. Супруги-граждане Британии не одну сотню раз мне лично заявляли примерно такое, что "я гражданин Британии и это моя жена. Они в посольстве (когда рассматривали в посольстве документы) обязаны ей визу поставить. Я им обязан только СОБ дать свой паспорт и паспорт жены. И все. Я не обязан давать им документы о своем жилье, доходах и сбережениях. Это конфиденциальная информация".

И не давали же. Ни документов на жилье, ни документов на з/плату или доходы, ни документов на сбережения, ни заключения аудиторов. И еще много чего.

Но когда виза стоила 100-200 паундов - это один разговор, а когда более 800 - НА ОДНОГО - несколько иной. А если с ребенком или двумя детьми? Ну, Вы надеюсь, понимаете риски? А если еще и priority, и на 2-3 лиц. То тут сумма вообще космос ( но не Леня-космос :lol:). Не знаю, стоит ли рисковать ради высокого самомнения. И отказывали многим. Но я своего мнения никому не навязываю. Каждый решает сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Британцы живут в своем мире и вообще не понимают реалий визовых. У меня похожий опыт.

Ну вот, Вы и сами все знаете :rolleyes: . Там еще Антон должен добавить для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британца начинают понимать визовые реалии когда у них (британцев) появляются партнеры, кому нужны визы...

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Британца начинают понимать визовые реалии когда у них (британцев) появляются партнеры, кому нужны визы...

Но первоначально они сопротивляются... в понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж таким был) я ему список, а он мне:"это зачем все? Ты моя жена, я британец, у нас ребенок". Вот когда на паузу поставили, тогда уже начал понимать немного.

В пятницу получила паспорт с визой, обычной, по пятилетнему пути, обычное письмо с инструкцией, что делать дальше. Не пойму, почему тогда на паузу ставили, вот честно. Я читала, кто на паузе был вроде по десятилетнему дали, я думала у нас тоже так будет. В общем, от дня биометрии до получения паспорта - 135 рабочих дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по priority в Киеве, насколько я помню?

Обычное рассмотрение, я не видела смысла в приоритетном тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без этого. Эволюция, одним словом.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я подавала документы в Киеве в первых числах июня .Мои документы все отсканировали . А девушка принимавшая документы сказала,что аппендикс 2 отправлять не нужно .Достаточно аппендикс 1.Я тогда не настояла .А теперь переживаю .Все документы у меня вроде в полном обьеме . Может мне самой сейчас им на почту выслать аппендикс 2 ? Я очень переживаю..и не знаю,как правильно поступтить ,чтобы не навредить себе . Пока из визового центра получаю письма о том,что они перегруженые ,просят подождать .Я здесь прочитала ,что многие очень жолго ждут решения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я подавала документы в Киеве в первых числах июня .Мои документы все отсканировали . А девушка принимавшая документы сказала,что аппендикс 2 отправлять не нужно .Достаточно аппендикс 1.Я тогда не настояла .А теперь переживаю .Все документы у меня вроде в полном обьеме . Может мне самой сейчас им на почту выслать аппендикс 2 ? Я очень переживаю..и не знаю,как правильно поступтить ,чтобы не навредить себе . Пока из визового центра получаю письма о том,что они перегруженые ,просят подождать .Я здесь прочитала ,что многие очень жолго ждут решения .

 

Странно. Аппендикс 1 ведь для детей надо подавать, а для spouse надо именно второй аппендикс подавать. Выслать конечно же можно, но без гарантий, что его кто-то приложит. Быстрее всего отправить из UK по адресу:

UKVI

PO Box 3468

Sheffield

S3 8WA

 

Ну или можно подождать пока они сами попросят этот аппендикс, но это стремно, уж больно важный это документ (для них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Аппендикс 1 ведь для детей надо подавать, а для spouse надо именно второй аппендикс подавать. Выслать конечно же можно, но без гарантий, что его кто-то приложит. Быстрее всего отправить из UK по адресу:

UKVI

PO Box 3468

Sheffield

S3 8WA

 

Ну или можно подождать пока они сами попросят этот аппендикс, но это стремно, уж больно важный это документ (для них).

Я не знаю ,будут ли учтенны досланные документы .Или лучше дождаться от них запрос . Если они конечно на это пойдут . Я просто в ужасе все это время .Не знаю,как правильно поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветтсвую.

 

Для Appendix FM applications - Settlement - Partner ("виза жены простым языком") подается Appendix 2.

 

Если это Вам случай - Вам нужно дослать правильный документ как можно бысрее, если Вы подали неправильный Appendix.

 

Это важно, т.к. UK BA в Sheffield может не пойти навстречу и не запросить этот документ...

 

Здравствуйте.Я подавала документы в Киеве в первых числах июня .Мои документы все отсканировали . А девушка принимавшая документы сказала,что аппендикс 2 отправлять не нужно .Достаточно аппендикс 1.Я тогда не настояла .А теперь переживаю .Все документы у меня вроде в полном обьеме . Может мне самой сейчас им на почту выслать аппендикс 2 ? Я очень переживаю..и не знаю,как правильно поступтить ,чтобы не навредить себе . Пока из визового центра получаю письма о том,что они перегруженые ,просят подождать .Я здесь прочитала ,что многие очень жолго ждут решения .

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветтсвую.

 

Для Appendix FM applications - Settlement - Partner ("виза жены простым языком") подается Appendix 2.

 

Если это Вам случай - Вам нужно дослать правильный документ как можно бысрее, если Вы подали неправильный Appendix.

 

Это важно, т.к. UK BA в Sheffield может не пойти навстречу и не запросить этот документ...

Подскажите пожалуйста ,мне просто отсканировать документы и выслать им на маил в Sheffield . или в Sheffield нужно отправить оригиналы по адресу . Я уже 96 рабочих дней жду результат .Может успею дослать .Главное ,чтобы они их приняли . Не понимаю компетентности работников визового центра в Киеве ,почему она сказала,что апликейшен 2 не нужен ....нет слов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите пожалуйста ,мне просто отсканировать документы и выслать им на маил в Sheffield . или в Sheffield нужно отправить оригиналы по адресу . Я уже 96 рабочих дней жду результат .Может успею дослать .Главное ,чтобы они их приняли . Не понимаю компетентности работников визового центра в Киеве ,почему она сказала,что апликейшен 2 не нужен ....нет слов .

Ну это не раз они показывали. Это уже тут не одну сотню раз обсуждалось. Люди ИХ СЛУШАЛИ, думая что они там знающие работают (а не специалистов) ну и отказы получали. Но Вы поймите, дав совет, они за него не несут НИКАКОЙ ответственности. Принимаете же решение Вы и только Вы, что подавать и что отсылать. Поэтому позитив или негатив получаете тоже Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не раз они показывали. Это уже тут не одну сотню раз обсуждалось. Люди ИХ СЛУШАЛИ, думая что они там знающие работают (а не специалистов) ну и отказы получали. Но Вы поймите, дав совет, они за него не несут НИКАКОЙ ответственности. Принимаете же решение Вы и только Вы, что подавать и что отсылать. Поэтому позитив или негатив получаете тоже Вы.

Добрый вечер .Я с вами полностью согласна . Я визу оформляла впервые ....поэтому допустила такую грубую ошибку поверила компетентности специалиста . Подскажите у меня есть хотя бы маленькая возможность сейчас исправить ситуацию .Как правильно мне сейчас поступить . Я просто схожу с ума ..я очень переживаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и не обязаны.

 

Я пару месяцев назад давал ссылку на нашумевшее судебное дело, где заявители по категории Tier 1 (Entrepreneur) уже находясь в Великобритани и вложив по £200 000 каждый позвонили перед продлением виз в UK BA и получили исчерпывающий "совет", и на основанит его подали заявления на продление виз. Получили отказ. Подали на пересмотр, сновп получили отказ. Пошли в суд. СУД ПОСТАНОВИЛ, ЧТО СОВЕТ UK BA по телефону и т.п. не имеет законной силы.

 

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке (рус)

 

You get what you pay for (Eng).

 

Уже не секрет, что правительство Великобритании всеми силами старается сократить количество иммигрантов.

 

Вчера изменились все Guidance Notes по категории Appendex FM. Я давал ссылку в соответствующем треде. Это "визы жен и т.п. граждан Великобритании".

 

Формально британская иммиграционная система - самая сложная в мире.

 

Вы знаете, к кому можно обратиться за помощью в любой момент.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начните здесь :

<noindex>https://www.legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Возможно, не все так плохо.

 

 

Добрый вечер .Я с вами полностью согласна . Я визу оформляла впервые ....поэтому допустила такую грубую ошибку поверила компетентности специалиста . Подскажите у меня есть хотя бы маленькая возможность сейчас исправить ситуацию .Как правильно мне сейчас поступить . Я просто схожу с ума ..я очень переживаю .

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите пожалуйста ,как сделать дубликат квитанции подтверждения оплаты мед.страховки . Оплатили 744евро. У меня виза жены . А вот подтверждающую квитанцию не могу найти .И на маил тоже не могу найти . У меня есть только регистрационный номер страховки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите пожалуйста ,как сделать дубликат квитанции подтверждения оплаты мед.страховки . Оплатили 744евро. У меня виза жены . А вот подтверждающую квитанцию не могу найти .И на маил тоже не могу найти . У меня есть только регистрационный номер страховки .

Email приходит почти одновременно с тем, в котором указан Ваш IHS номер. Тема письма "Your Immigration Health Surcharge payment"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...