Перейти к содержанию



Banionis

Обучение На Медицинском Факультете В Подгорице

Рекомендуемые сообщения

Не уверен, что найдется кто-то с опытом получения высшего образования в Черногории, но спрошу на всякий случай.

 

Ситуация сложилась таким образом, что моя жена (гражданка РФ) имеет черногорское происхождение по отцу. В Подгорице живет много родственников.

Она хочет выучиться там на стоматолога. Но у меня ощущение, что есть подводные камни в виде коррупции при поступлении и т.п. К тому же с этого года все места вроде как бесплатные и совершенно не понятно какой там конкурс чел./место.

Знаем, что нужно сдать экзамен по сербскому + вступительный химию с биологией, а как дальше будет - пока не ясно.

 

Родственники разумеется говорят что "све е сигурно", приезжайте, живите. Но перед переездом хотелось бы знать стоит ли оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что найдется кто-то с опытом получения высшего образования в Черногории, но спрошу на всякий случай.

 

Ситуация сложилась таким образом, что моя жена (гражданка РФ) имеет черногорское происхождение по отцу. В Подгорице живет много родственников.

Она хочет выучиться там на стоматолога. Но у меня ощущение, что есть подводные камни в виде коррупции при поступлении и т.п. К тому же с этого года все места вроде как бесплатные и совершенно не понятно какой там конкурс чел./место.

Знаем, что нужно сдать экзамен по сербскому + вступительный химию с биологией, а как дальше будет - пока не ясно.

 

Родственники разумеется говорят что "све е сигурно", приезжайте, живите. Но перед переездом хотелось бы знать стоит ли оно того.

Коррупции нет там это 100%, зайдите на сайт Вуза, спишитесь с ними, они обычно всегда отвечают.

 

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я вопрос совершенно не понял "Стоит ли оно того"....Это Вам решать.

 

Поступить в ВУЗы можно, никакой коррупции там нет, все поступают на общих основаниях. Требования конкретного ВУЗа можно узнать связавшись с ним самостоятельно, попросив выяснить этот вопрос Ваших родственников, или заплатив тому или иному агентству (например, нам) за посещение ВУЗа и получение нужной информации. Искать эту информацию в русском интернете бесполезно, так как если ВУЗ требует знание сербского языка при поступлении, то, это значит, что русских там или вообще нет, или почти нет, соответственно, никто из русских этого не знает.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...