Перейти к содержанию



Micellangelo

Переслать деньги с Канады

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

На прошлой недел я столкнулся с проблемой переслать небольшую сумму (100 КАД) с Канады в Украину.

 

Если идти через кеш сервисы, типа Western Union or Money Gramm, обычно получается достаточно дорого.

 

Я нашол сервис который пересылает даже очень маленькие суммы за комисию в процентах. Я переслал 102 КАД, за 2,57 КАД комисии.

 

В Украину они шлют только на карту Привата. Но зато у них есть похожие опции для более чем 150 стран.

 

Это ни в коем случае не реклама, просто делюсь опытом. Поетому ссылка и детали в личку, тем кому интересно.

 

 

П.С.: Если кто знает другие возможности пересылки маленьких сум за маленькую плату, делитесь.

 

Спасибо!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная информация весьма полезна.

Вы не возрожаете если я кину линк здесь?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не возрожаете если я кину линк здесь?

Деньги человеку в Украине пришли в то время и втом размере в каком было указано на сайте. Так что можно доверять.

 

Единственное что я не проверял: насколько выгодный курс. На глаз он мне показался нормальным, и для 100 КАД перевода я решыл не проверять.

 

<noindex>Ссылка на ресурс</noindex>

 

Дисклеймер: Линк реферальний, вы получаете первый перевод (до 500 GBP) бесплатно.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я про этот сервис. Использовала ссылку, которую дал Микеланджело. Отправляла деньги подруге в Украину.

 

Дошло меньше, чем за 24 часа. Один недостаток - при отправке в гривне сервис не даёт фиксированный курс обмена. Моя сумма за 15 часов, пока они "конвертировали", уменьшилась с 3027 гривен до 3014. Не сильно большая потеря, просто стоит учитывать, если нужно переслать точную сумму.

 

Удобно, что не надо никуда идти, оплатить перевод можно дебеткой или кредиткой. За кредитку берут фии.

 

В целом сервис понравился. Спасибо, Микеланджело!

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ложку дегтя в свой отзыв. Оплата с кредитки списалась как cash advance. Не понятно, почему содрали fee за оплату кредиткой в таком случае.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ложку дегтя в свой отзыв. Оплата с кредитки списалась как cash advance. Не понятно, почему содрали fee за оплату кредиткой в таком случае.

Спасибо! Надо проверить свою кредитку, я честно говоря еще не смотрел

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос посложнее. Есть ли сервис для пересылки денег на неподконтрольную территорию Украины?

п.с. Хотя... что зв глупый вопрос на ночь глядя.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос посложнее. Есть ли сервис для пересылки денег на неподконтрольную территорию Украины?

п.с. Хотя... что зв глупый вопрос на ночь глядя.

Нету.

 

Наши родители открыли счёт в российском банке. Мы им так отправляли деньги. Но пришлось ездить три раза - сначала открыть счёт, а потом забрать деньги по частям - несчастных 2к баксов не могли (или не хотели) выдать единоразово.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос посложнее. Есть ли сервис для пересылки денег на неподконтрольную территорию Украины?

п.с. Хотя... что зв глупый вопрос на ночь глядя.

Доступ к банкоматам визы\мастеркарда там есть?

Если да - то можно открыть счет здесь и послать карточку. Вы здесь кладете - они там снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к банкоматам визы\мастеркарда там есть?

Если да - то можно открыть счет здесь и послать карточку. Вы здесь кладете - они там снимают.

Конечно нету. Только выезжать в Россию/Украину.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

На прошлой недел я столкнулся с проблемой переслать небольшую сумму (100 КАД) с Канады в Украину.

 

Ну так используйте криптовалюту Bitcoin.

 

Пусть ваш человек в Украине заведет себе кошелек, вы ему перешлете 100 долларов (в Биткойн эквиваленте) и он сможет их вывести через обменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я про этот сервис. Использовала ссылку, которую дал Микеланджело. Отправляла деньги подруге в Украину.

 

Дошло меньше, чем за 24 часа. Один недостаток - при отправке в гривне сервис не даёт фиксированный курс обмена. Моя сумма за 15 часов, пока они "конвертировали", уменьшилась с 3027 гривен до 3014. Не сильно большая потеря, просто стоит учитывать, если нужно переслать точную сумму.

 

Удобно, что не надо никуда идти, оплатить перевод можно дебеткой или кредиткой. За кредитку берут фии.

 

В целом сервис понравился. Спасибо, Микеланджело!

Есть курс резервирования (iindicative rate) ДС по транзакции, а есть курс фактический (settlement rate) при закрытии транзакции. Если валюты отправки и получения не совпадают, то ДС точно курс не известен до момент закрытия сделки

Нажмите для просмотра скрытого текста

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть оптимальний (найдешевший) спосіб як переслати USD з України в Канаду.

Якщо сума в тисячах доларів, то найдешевше буде SWIFT (Wire transfer). Свіфтовки коштують десь мід 30-50 дол, проте немає значення сума.

 

Недавно робив переказ 20 тис. ЮСД, з України в Канаду, коштувало десь 35 дол.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ложку дегтя в свой отзыв. Оплата с кредитки списалась как cash advance. Не понятно, почему содрали fee за оплату кредиткой в таком случае.

 

За транзакцию в любом случае кто-то платит. Вот инфо про канадский Интерак,например

<noindex>http://www.interac.ca/en/interac-debit-merchant.html</noindex>

 

Любой эквайеринг (интернет и физический) имеет минимум два режима работы (терминала в POS) с точки зрения держателя карты (любой, в том числе и виртуальной) - т. н. электронный, когда держатель платит только указанную сумму транзакции (плательщиком по осуществлению транзакции в этом случае - это продавец, у которого есть договор с платежной системой или агентом платежной системы - банком или платежной компанией), и т.н. наличный, когда держатель платит и указанную сумму транзакции и стоимость осуществления транзакции.

 

Например, вы платите кредитной картой Виза ТД банка за услуги Rogers онлайн. Нашли счет Rogers, осуществляете платеж и ... с вас 5 долларов за снятие наличных, и оплата в стейтменте буде показана как транзакция по снятию наличных. А все потому, что для этого тарифного плана по этому счету плательщиком услуги согласно договора между ТД банком и Rogers является держатель карты.

 

Как об этом узнать наперед, чтобы избежать комиссий? Как правило - никак, только методом проб и ошибок, поскольку всем надо как-то зарабатывать.

Поэтом и в этом случае, транзакция прошла, как cash advance.

Чем это лечить? Дебетовыми визами и матсеркардами, у которых комиссия за снятие наличных минимальная или отсутствует <noindex>https://www.tdbank.com/personal/personal_debit.html</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надо проверить свою кредитку, я честно говоря еще не смотрел
перевод в Украину, но не с кредитки, а как простой мани трансфер. Прошло без проблем. Комиссия по сравнию со всеми остальными невысокая - чуть больше 2% вышло на небольшой сумме

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Как лучше (дешевле) всего перевести деньги  (примерно 2000-3000 дол США) из США в Канаду? Через банк, Моней Грам , Вестерн Юнион, Мист и т. д.?Кто имел такой опыт? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , что откликнулись. Скорее всего самый эффективный, но может не самый дешевый? Только Канадский  банк возмет 15 дол США плюс американский  что-то, думаю побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aurelio сказал:

Спасибо , что откликнулись. Скорее всего самый эффективный, но может не самый дешевый? Только Канадский  банк возмет 15 дол США плюс американский  что-то, думаю побольше.

Это 0.5% получается от вашей суммы. Не думаю что возможно дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, aurelio сказал:

Спасибо , что откликнулись. Скорее всего самый эффективный, но может не самый дешевый? Только Канадский  банк возмет 15 дол США плюс американский  что-то, думаю побольше.

Дешевле чем со счета на счет через SWIFT нет способов переслать деньги.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/28/2020 в 3:31 PM, aurelio сказал:

Спасибо всем за комментарии.

Найдешевший спосіб - чек.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...