Перейти к содержанию



Montreal

Обсуждаем в какой провинции жизнь слаще

Рекомендуемые сообщения

Ага, то есть вы имеете в виду какие то базовые офисные позиции. Тогда наверное соглашусь. А для специалистов хотя бы начального уровня и выше в Торонто лучше т.к. больше вакансий в принципе, так?

 

Вакансий очевидно в Торонто больше, вопрос как это влияет на конечный результат.

Одна вакансия в Манитобе на которую есть 10 реальных кандидатов - это лучше, чем 5 вакансий в Торонто, на которые есть 500 реальных кандидатов.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так и есть. Удивительно, что такую простую формулу большинство не понимает.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема скользкая, готового ответа для каждой семьи не существует. Все зависит от приоритетов и желаний.

 

Приведу пример моей семьи. Мы живем в Манитобе - дешево и сердито, но с красивой природой и архитектурой трудно тут. Легко искать работу, обустраиваться, особенно на первое время. На нашем опыте и опыте знакомых - никто долго работу не ищет, как правило - до месяца. Цены очень доступные на все от недвижимости до примитивного -продукты, страховка. Абсолютно без труда можно насобирать деньги на все хотелки - новую машину, купить недвижимость, ездить в отпуск в разные интересные места. Да, приходится за все платить - город обычный, ничего сверхествественного, хотя все для жизни есть. Летом очень неплохо - озер много, мест погулять, парки и т.д.

 

Мой муж в начале иммиграции мечтал о Ванкувере. Представилась возможность недавно - съездили туда в отпуск на две недели. Город красивый, современный, но постоянно присутствовало ощущение, что по сравнению с той же Манитобой все настолько дорого. И это дорого на каждом шагу. Бензин - в половину дороже, продукты - процентов на 30, страховка на машину, необходимость платить за мед.страховку, про недвижимость говорить нечего - что рент, что покупка. Если посчитать по каждому пункту, то получится, что все, что нам легко удается отложить в Виннипеге, будет проедаться. Сравнили зарплаты - такие же, по крайней мере по нашим профессиям, да еще и конкуренция кошмарная. Я, когда слушаю, что люди по году не могут найти работу.... для меня это из области фантастики. Мы любим путешествовать по разным городам и странам, в БС эта опция будет сильно урезана. Конечно, жить в красивом месте приятно, но рано или позно, но ко всему привыкаешь и когда ты не можешь себе купить что-то важное и нужное или съездить туда, куда мечтал, начинаешь ненавидеть всех и вся.

Кстати, как на мой вкус, центр Ванкувера заполнен жилыми домами из стекла, которые хоть и разные по форме, но абсолютно одинаковые по стилю. Город очень похож на Азию - Сингапур, Гонконг, Малайзия... А лично мне как-то ближе Европа, как-то хочется больше красивых интересных зданий, даже Оттава меня привлекла намного больше. Очень удивило, что у многих нет машины, т.к.это дорого, многие не ездят на работу на машине, а на общественном транспорте. Мой муж с трудом, наверное, захочет пересаживаться с авто на автобус, машина уже практически его ноги. Если честно, то выводы, к которым мы пришли, очень сильно удивили нас самих. Я ехала туда и думала: ну все теперь муж будет меня теребить туда переезжать, а оказалось нет. Еще раз скажу, что город красивый с большим количеством мест для прогулок. Может это грубая аналогия, но это как с отелями в путешествии - все прекрасно знают, что красиво и комфортно жить в Феермонте, но большинство все-таки выбирает отели попроще, хоть они и не дотягивают до Феермонта, никому не хочется весь бюджет поездки спустить только на отель и сидеть в нем целый день, т.к. ни на что больше не хватает денег.

Лично для меня подходящее место там, где после всех расходов я могу отложить каку-то сумму, могу исполнить свои хотелки в пределах разумного, отпуск пару раз в год в места, которые меня привлекают, наличие машины. А в Ванкувере без зарплаты в 150-200 000кад в год по-моему делать особо нечего. Немаловажное значение для нас имеет возможность безстрессово сменить работу - ситуации разные бывают в жизни. А цифры - год-полтора поисков пугает сильно.

 

В Онтарио, Торонто живут несколько знакомых, после рассказыв которых о поиске работы, квартиры, времени в дороге, ценах, меня все время начинает мучать депрессия и посещает мысль, что жизнь - это полный капец.

 

Летели в этот же отпуск и я познакомилась в самолете с девочкой из Калгари. За 1.5часа полета мы с ней обсудили все цены в БС(она сама оттуда родом, летела маму проведывать), Альберты и Манитобы - от детского садика, страховки на машины, поиска работы до цен на недвижимость. Лично я пришла к выводу, что в красивом месте жить - это создавать себе стресс по разным вопросам, в том числе по финансовым. Поэтому каждый выбирает что ему ближе и дороже.

 

Я не хочу сказать, что Манитоба - это лучшее из лучших. Мы продолжаем рассматривать разные варианты, где бы хотелось жить, но, к сожалению, БС и Альберты уже нет в этом списке. Рассматриваем Онтарио, но только Оттаву.

 

Все выше написанное исключительно ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции.

+1000 соглашусь под каждым словом. Оно так и есть.

 

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто-нибудь с Эдмонтона? Расскажите как у вас? Стоит переезжать? Торонто, на мой взгляд, просто переполнен уже. Проблемы со всем: жилье, работа, цены, страховки, город становится грязный, мусора полно на улицах и даже в парках иногда. Жить временами просто неприятно.

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить там, где у вас есть деньги. Для большинства людей деньги - это хорошая зарплата. А хорошая зарплата - это хорошая работа. Если хорошая работа есть, то где уже не так важно. Причем хорошая работа именно у вас, а не в общем. Т.е. если например как говорят в атлантических провинциях с хорошой работой не густо, но именно у вас она там есть с зарплатой $100k+, то именно вам там должно быть очень даже неплохо.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить там, где у вас есть деньги. Для большинства людей деньги - это хорошая зарплата. А хорошая зарплата - это хорошая работа. Если хорошая работа есть, то где уже не так важно. Причем хорошая работа именно у вас, а не в общем. Т.е. если например как говорят в атлантических провинциях с хорошой работой не густо, но именно у вас она там есть с зарплатой $100k+, то именно вам там должно быть очень даже неплохо.

Далеко не всегда и далеко не для всех. Например, если зарплату в 100 тыс в Торонто можно искать 10 лет и не найти, и дом стоит миллион, а зарплату в 50 тыс в деревне можно найти за 1 мес и дом стоит 100 тыс (условно), то я лучше поеду в деревню. Вопрос, во-первых был к тем, кто живет в Эдмонтоне, а во-вторых, не о зарплате, а о позитивных и негативных моментах жизни в целом.

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Расскажите как у вас?

2. Стоит переезжать? Торонто, на мой взгляд, просто переполнен уже.

3. Проблемы со всем: жилье,

4. работа,

5. цены,

6. страховки,

7. город становится грязный, мусора полно на улицах и даже в парках иногда.

8. Жить временами просто неприятно.

1. Хорошо

2. Стоит. Места много, в основном частный сектор со множеством зеленых зон. Покатайтесь по гугл мэп.

3. Ниже чем в Торонто. Смотрите конкретные продажи.

4. Сейчас сложнее чем 2-3 года назад, но тут кто как влезет.

5. Ниже на все.

6. Тоже ниже, 300 страховка на авто как в Торонто точно не будет.

7. Грязноватый в промышленных зонах, парки чистые.

9. Есть разные районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Кратко и по сути. Реально спасибо.

 

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о Калгари, кто-то может поделиться впечатлениями?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите за Нью-Брансвик в разрезе ИТ. Что там вообще есть связанного с ИТ? В каких городах там присутствуют ИТ компании и в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходив інтерв'ю в Монктон на позицію Java developer в стартап. Вимоги були не дуже високі, але по кількості вакансій в місті склалося враження, що там роботу просто так не поміняєш.

 

 

Хтось є тут з Оттави? Цікавить питання роботи в ІТ і потенціалу заскочити в держсектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтось є тут з Оттави? Цікавить питання роботи в ІТ і потенціалу заскочити в держсектор

Инсайдеры говорят что айтишной работы много и заскочить в госсектор можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайдеры говорят что айтишной работы много и заскочить в госсектор можно.

Слышал, что без гражданства в гос не попасть. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что без гражданства в гос не попасть. Так ли это?

У меня есть примеры когда выпускники с моего департмента, даже не ПР, получали работу в правительстве (в провинциальном, правда и чаще всего это были не permanent positions, а контракты на 9-24 месяца).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите за Нью-Брансвик в разрезе ИТ. Что там вообще есть связанного с ИТ? В каких городах там присутствуют ИТ компании и в каком количестве?

ИТ ваансии есть во всех 3 крупных городах Нью-Брансуика. Говорят что у нас во Фредди больше всего ИТ компаний так как в городе кампус университета НБ, откуда тягают студентов-коопщиков. Работу найти можно, но это займет время, можно пойти на сюрвайвал для начала и в процессе искать по специальности, тут ребята так и поступают. Среди наших знакомых все понаходили работу по специальности в течение 1 - 3 месяцев во Фредике. По приезду желательно не брать лиз на квартиру на год, а брать помесячных так как возможно надо будет дернуть в соседний город. Плюс для итшников можно договориться о ремоут работе. ЗП разные, с опытом от 5 лет фулл стэк можно расчитывать от 60к на старте, а там как повезет, если хороший спец, то и до сотни дотянут, а говнокодеров тут и своих хватает:) На джуна без опыта попасть будет очень тяжело, тут студенты все куоты забивают, кстати студики очень смышленные тут. Если есть вопросы по провинции, пишите, уже вроде тут освоились, уезжать не планируем))

 

P.S. пишу с тапка, не взыщите за качество)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗП разные, с опытом от 5 лет фулл стэк можно расчитывать от 60к на старте, а там как повезет, если хороший спец, то и до сотни дотянут, а говнокодеров тут и своих хватает:)

С зарплатой около 100к в Нью Брансвике... Не ту провинцию мы выбрали, надо паковать чемоданы...

 

По чем у вас недвижка? Например, трехбедрумный детачт?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чем у вас недвижка? Например, трехбедрумный детачт?

В связи с вводом TREB в эксплуатацию нового сайта, в торонто выключили realtor, zolo и прочих? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с вводом TREB в эксплуатацию нового сайта, в торонто выключили realtor, zolo и прочих? :blink:

А поговорить?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с вводом TREB в эксплуатацию нового сайта, в торонто выключили realtor, zolo и прочих? :blink:

Когда в МЛС доступ откроют?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поговорить?

:rolleyes:

недвижка относительно доступная, смотря на что расчет)

Молодеж отсюда валит в первую очередь из-за медленного темпа жизни, но для любителей спокойствия тут хорошо) Я тут недавно мотался в Галифакс за амерской визой, так мне там уже как-то неуютно было - очереди, тянучка на мосту и тп))) этого добра в Украине хватило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть примеры когда выпускники с моего департмента, даже не ПР, получали работу в правительстве (в провинциальном, правда и чаще всего это были не permanent positions, а контракты на 9-24 месяца).

Все верно, государство выделяет квоту(какойто процен от вакансий) которые могут занимать даже не ПР. Но это только контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что без гражданства в гос не попасть. Так ли это?

 

Тут есть 2 момента:

 

1) во всех объявлениях, что я видел есть такая фраза

Preference will be given to veterans and to Canadian citizens, in that order.

 

2) для работы в федеральном правительстве нужен Security Clearance он бывает reliability, secret, top secret, NATO.

 

для "reliability" проверяют residency за 3 года, но дают и ПР. Bопрос в том, что если человек жил за пределами Канады, то они могут и не проверить, не уверен, что украинские или узбекские полицейские ответят на запрос.

 

А вот Secret и выше по дают только гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗП разные, с опытом от 5 лет фулл стэк можно расчитывать от 60к на старте, а там как повезет, если хороший спец, то и до сотни дотянут, а говнокодеров тут и своих хватает:)

Хм... что-то совсем по деньгам печально. Посмотрел на payscale, средняя по Торонто 87К, Фредериктон 64К. Даже с учетом разницы в аренде в 2,5 раза все равно Торонто по деньгам лучше. Сильная ли разница зарплат для местных и для понаехов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... что-то совсем по деньгам печально. Посмотрел на payscale, средняя по Торонто 87К, Фредериктон 64К. Даже с учетом разницы в аренде в 2,5 раза все равно Торонто по деньгам лучше. Сильная ли разница зарплат для местных и для понаехов?

После вычетов в Торонто останется $64,166, в Фредериктоне $46,349, разница почти в 18 тысяч, а по съёмному жилью разница не будет такая большая ($1500/месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... что-то совсем по деньгам печально. Посмотрел на payscale, средняя по Торонто 87К, Фредериктон 64К. Даже с учетом разницы в аренде в 2,5 раза все равно Торонто по деньгам лучше. Сильная ли разница зарплат для местных и для понаехов?

Разница зарплат есть только на этапе входа на рынок труда.

Ну и ещё зарплаты зависят от самой компании. Некоторые платят выше рынка, некоторые - ниже.

Проще говоря - если ваши зарплатные запросы не очень высоки, то первую работу найти легче.

А дальше все зависит от вас. Получив местный опыт и связи, можно уйти в другую компанию на бОльшую зарплату. Или получить повышение зарплаты в текущей.

Из нашего личного опыта - мой муж сделал первое, у меня пока второе.

 

В Торонто хороший девелопер с 5+ годами опыта и местным experience может найти работу на 100+ в год. Это я говорю про Java фултайм позиции. По другим стекам у меня информации нет.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...