Перейти к содержанию



Lysiano

Получение Гражданства Венгрии На Ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите советом - у меня гражданство РФ и Венгрии. Живу в гражданском браке, есть ребёнок, но не родной. На данный момент у ребенка в графе "отец" прочерк. Сейчас планирую в российском ЗАГСе сделать установление отцовства и признать ребенка своим. Вытекает ли из этого то, что ребёнок может иметь право на получение гражданства Венгрии? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того когда вы получили Гражданство и от того когда родился ребенок. Если ребенок родился позже получения Вами гражданства - то это очень хорошо. Вы просто идете в Консульство и получаете/запрашиваете документы СОР и прочие на ребенка. А вот если раньше, то Вам потребуется подать документы на его гражданство. Срок рассмотрения 3-4 месяца. Ребенок языка знать не должен. Но торопитесь - чем быстрее займетесь этим вопросом - тем проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того когда вы получили Гражданство и от того когда родился ребенок. Если ребенок родился позже получения Вами гражданства - то это очень хорошо. Вы просто идете в Консульство и получаете/запрашиваете документы СОР и прочие на ребенка. А вот если раньше, то Вам потребуется подать документы на его гражданство. Срок рассмотрения 3-4 месяца. Ребенок языка знать не должен. Но торопитесь - чем быстрее займетесь этим вопросом - тем проще.

 

У меня вариант такой - ребёнок родился до вступления меня в гражданство, а удочеряю я её после вступления меня в гражданство. Посоветуйте как провернуть это можно, если не знаю язык. Может на кого-то из адвокатов доверенность можно сделать, чтобы занялся этим вопросом? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вариант такой - ребёнок родился до вступления меня в гражданство, а удочеряю я её после вступления меня в гражданство. Посоветуйте как провернуть это можно, если не знаю язык. Может на кого-то из адвокатов доверенность можно сделать, чтобы занялся этим вопросом? Спасибо!

 

Этапы следующие:

1. Удочерение

2. Идете в консульство с документами (переведенными на венгерский язык) и показываете им. Они подают документы (аналогично) тому что и у Вас ранее было. За исключением разрыва ее мозга собеседованиями и прочим. Ждете потом 3-4 месяца. Вам прийдет сертификат на ребенка.

3. Никто по доверенности ничего не будет оформлять. Только вы сами! Вспоминайте язык, увы, но так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...